20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И все-таки я куплю рацию!!!

А предупреждение по рации слышали все водители, или только водилы фур ?..
Вот именно, что только фур. А я езжу на легковой. И на дророгах все опасней и опасней.
Не пожалею 3 тыщи, куплю. Все спокойнее будет. Смотрите сами
http://www.youtube.com/watch?v=NWsme8B12...
Лёха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Безумный МаксВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
Кормит - отлично ! Только это как-же надо так ездить и достать других водителей чтобы ПЯТЬ!!! раз с дороги скидывали и зажимали на встречке ???А потом ещё на манеру вождения других жалуются !!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Горыныч, нарываешься. За рулём провожу жедневно достаточно времени и так в течении двадцати трёх лет. А вот кто может похвастаться отсутствием протоколов более двух лет? А на дороге достаточно дебилов чтоб шутки со смертью шутить. На фуры тоже молодёжь села. А наличие категории прицеп, не наличие ума.
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
Дальнобои говорят в основном на одной частоте. И очень удобно поинтересоваться обстановкой на трассе по которой приходиться ехать.На предмет ДТП или где стоят машинки(гайцы)Пользуюсь лет 6 Выручает часто.
СсылкаПожаловаться
Юрий
При чем тут рация и безопасность? Не понимаю...рация на дальнобоях необходима для информации дел на трассе, о чем то предупредить, но на безопасность она не влияет вообще!!!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Юрий
Юрий
При чем тут рация и безопасность? Не понимаю...рация на дальнобоях необходима для информации дел на трассе, о чем то предупредить, но на безопасность она не влияет вообще!!!
СсылкаПожаловаться
Люди думают- вот мол вякну пропустите и сразу пропустят,дорогу уступят,растрогаются до слез. А могут и обложить,что частоту занимаешь. Во всяком случае я ездил с рацией около пяти лет - по работе.Но с дальнобоем не связался ни разу.Максимум слышишь кого то,но они тебя игнорируют. Не слышать не могли - ибо усилитель стоял не детский. Да и в амплитудной модуляции сидеть противно .Уж очень много помех.Но дальнобой, почему то, именно в АМ.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Люди думают- вот мол вякну пропустите и сразу пропустят,дорогу уступят,растрогаются до слез. А могут и обложить,что частоту занимаешь. Во всяком случае я ездил с рацией около пяти лет - по работе.Но с дальнобоем не связался ни разу.Максимум слышишь кого то,но они тебя игнорируют. Не слышать не могли - ибо усилитель стоял не детский. Да и в амплитудной модуляции сидеть противно .Уж очень много помех.Но дальнобой, почему то, именно в АМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друг хочет купить рацию, мол дальнобои переговариваются....и типа знать будет где че творится)))) А как игнорируют если они не знают кто с кем разговаривает?
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Юрий
Юрий
При чем тут рация и безопасность? Не понимаю...рация на дальнобоях необходима для информации дел на трассе, о чем то предупредить, но на безопасность она не влияет вообще!!!
СсылкаПожаловаться
При чем тут рация и безопасность?
Да есть связь. Например просто услышать ночью, что на полосе сбитый лось например иль тачка без габаритов. Заранее перестроишься и проедешь без проблем. Примеры все практически из форума автомыла беру. Люди пишут, что было.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Лёха
Лёха
При чем тут рация и безопасность?
Да есть связь. Например просто услышать ночью, что на полосе сбитый лось например иль тачка без габаритов. Заранее перестроишься и проедешь без проблем. Примеры все практически из форума автомыла беру. Люди пишут, что было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тьфу тьфу, но сколько езжу по трассам ни одго такого случая....А так соблюдайте скоростной режим и ни одна машина с выключеными габаритами непомешает движению или лось!)))
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Юрий
Юрий
Вот тьфу тьфу, но сколько езжу по трассам ни одго такого случая....А так соблюдайте скоростной режим и ни одна машина с выключеными габаритами непомешает движению или лось!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тьфу тьфу, но сколько езжу по трассам ни одго такого случая....А так соблюдайте скоростной режим и ни одна машина с выключеными габаритами непомешает движению или лось!)))
Ну что ж, будем соблюдать. Удачи на дорогах. И чтоб без лосей и оленей)))
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
Если сам в эфире не быдлячишь, то и окно для обгона дадут и о гайцах скажут и если кто то на обочине в сумерках без аварийки отлить отошел.А в Саратове очень много бомбил на этой частоте сидят.Вся обстановка как на ладони.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Да просто между собой трындят,если едут вместе. Но может что изменилось. С рацией катался с 1998 по 2003 годы. Потом продал её вместе с Газелью. И хотя купил здоровую фуру, рацию ставить не стал - остоюбилеела.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Да просто между собой трындят,если едут вместе. Но может что изменилось. С рацией катался с 1998 по 2003 годы. Потом продал её вместе с Газелью. И хотя купил здоровую фуру, рацию ставить не стал - остоюбилеела.
СсылкаПожаловаться
рацию ставить не стал - остоюбилеела.
А без нее еще хуже будет. Развлекать будет магнитола с одинаковыми песенками, которые надоедят после 2 прослушивания. А так чередуешь: рация-радио-мафон
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
А радиолюбители вообще ставят коротковолновую радиостанцию в машине и работают со всем миром. Я часто сам работал с такими коротковолновиками. Они после позывного передают дробь и М (мобиле). А у меня позывной в эфире RZ1A :-))) Я предпочитаю телеграф (морзянку)
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
Согласен на все 100% что рация полезна. Сам катаю Мегадже3031. А теперь ещё и регистрацию отменили (до10 Вт). Ваще здорво.Только вот в 3т. не уложиться. Ну если уж совсем простенько.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Рация окупается за одну поездку дальше 800-1000 км. Лично я, если куда-то еду и у меня в машине рации нет, ощущаю себя так, как будто без трусов из дома вышел.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот только с маленькой антенной - как собака: все понимаешь, а сказать не можешь. Как-то с 2-метровой удочкой и 400-ваттным "помощником" куда приятнее
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Крылатое выражение радиолюбителей - АНТЕННА ЛУЧШИЙ УСИЛИТЕЛЬ МОЩНОСТИ. Желательно иметь кратную длине волны, а не компромиссные укороченные варианты
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Крылатое выражение радиолюбителей - АНТЕННА ЛУЧШИЙ УСИЛИТЕЛЬ МОЩНОСТИ. Желательно иметь кратную длине волны, а не компромиссные укороченные варианты
СсылкаПожаловаться
А ещё лучше, чтобы кратность была 2\1. Но как тогда с АМ диапазоном быть-антенну за собой на воздушном змее таскать))). Антенну нужно под конкретную рацию брать, ведь КСВ мы выставить не можем.С ув. RA6A...)).
СсылкаПожаловаться
Павел_БВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
А ещё лучше, чтобы кратность была 2\1. Но как тогда с АМ диапазоном быть-антенну за собой на воздушном змее таскать))). Антенну нужно под конкретную рацию брать, ведь КСВ мы выставить не можем.С ув. RA6A...)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот это всё для профи ...А если по простому. У меня Мегаджет3031М слышать вот слышу ,но докричаться сложно. Антена 1700 мм Лемовская (конкретней сказать не могу). Думаю "Турбо 2001"или"АТ73" купить. Поможет в качестве улучшения связи ? Или ещё что предпринять ?
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Павел_Б
Павел_Б
Ну вот это всё для профи ...А если по простому. У меня Мегаджет3031М слышать вот слышу ,но докричаться сложно. Антена 1700 мм Лемовская (конкретней сказать не могу). Думаю "Турбо 2001"или"АТ73" купить. Поможет в качестве улучшения связи ? Или ещё что предпринять ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуй АТ73, хотя Лемовские вроде тож ничего. Если ты сидишь на АМ диапазоне, желательно иметь большую длинну.Высказывание kineskop... улыбнуло- перфект! Вот только насчёт 400 ватт...У меня на районном телевидение разрешённая мощность передатчика 25 ватт, а тут 400...задавит меня нафиг в собственной хате!
СсылкаПожаловаться
саша гудков
Рация это хорошая вещь пару раз лично мне помогала избежать дтп
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария