3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И все-таки я куплю рацию!!!

А предупреждение по рации слышали все водители, или только водилы фур ?..
Вот именно, что только фур. А я езжу на легковой. И на дророгах все опасней и опасней.
Не пожалею 3 тыщи, куплю. Все спокойнее будет. Смотрите сами
http://www.youtube.com/watch?v=NWsme8B12...
Лёха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Вован
Сам хочу поставить-только хотелось бы с маленькой антенной...Завтра спрошу у своих водителей насчет антенн,дома где-то лежит рация-снял с фуры...Тем более у меня есть регистрация на рацию...
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Вован
Вован
Сам хочу поставить-только хотелось бы с маленькой антенной...Завтра спрошу у своих водителей насчет антенн,дома где-то лежит рация-снял с фуры...Тем более у меня есть регистрация на рацию...
СсылкаПожаловаться
Сам хочу поставить-только хотелось бы с маленькой антенной...Завтра спрошу у своих водителей насчет антенн,дома где-то лежит рация-снял с фуры...Тем более у меня есть регистрация на рацию...

Регистрацию отменили.Обсуждали тут уже
СсылкаПожаловаться
aleks
да поставить можно хоть Биг Бэн на крышу,только вы этим пользоваться никогда не будете,это специфическая опция для профессионалов и скажем так не всегда в формативной лексике.
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на aleks
aleks
да поставить можно хоть Биг Бэн на крышу,только вы этим пользоваться никогда не будете,это специфическая опция для профессионалов и скажем так не всегда в формативной лексике.
СсылкаПожаловаться
Из видео все понятно( имею ввиду если бы слышал такое по рации) для любого водилы. Их сленг выучишь скоро, если поставишь рацию.А маты в эфире мне лично не страшны, а если не один - наушник в помощь
СсылкаПожаловаться
Алексей Жуков
Вот именно, что только фур. А я езжу на легковой. И на дророгах все опасней и опасней.
Лёха ! Ты что имеешь в ввиду когда говоришь - ОПАСНЕЙ и ОПАСНЕЙ??? И рация ДОЛЖНА помочь тебе ...Очень интересно !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Жуков
Вот именно, что только фур. А я езжу на легковой. И на дророгах все опасней и опасней.
Лёха ! Ты что имеешь в ввиду когда говоришь - ОПАСНЕЙ и ОПАСНЕЙ??? И рация ДОЛЖНА помочь тебе ...Очень интересно !!!
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что только фур. А я езжу на легковой. И на дророгах все опасней и опасней. Лёха ! Ты что имеешь в ввиду когда говоришь - ОПАСНЕЙ и ОПАСНЕЙ??? И рация ДОЛЖНА помочь тебе ...Очень интересно !!!

Да не должна. Но вот сломалась машина ваша, а все мимо, а вы замерзаете в ней. Ща времена, мало кто остановится. А по рации глядишь и докричишься до кого-нить.
СсылкаПожаловаться
aleks
да не будете вы постоянно сидеть на радио.для нас это иногда в напряг.
всё происходит мгновенно,какое там радио?
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
А чё, рация спасет ? Тормоза чаще отказываю при перегрузах....
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
А чё, рация спасет ? Тормоза чаще отказываю при перегрузах....
СсылкаПожаловаться
А чё, рация спасет ? Тормоза чаще отказываю при перегрузах....

Спасет. Вот видео(которое можно и не смотреть) http://www.youtube.com/watch?v=EnWG3kp1R..., а комент оттуда доказывает, что спасает жизни. Пусть процент мал, но все больше шансов...
КОМЕНТ:
Кара за такой обгон настигла меня очень быстро, через 2 часа.. Загорелся "чек" и датчик температуры двигателя. Остановился - тосола нет. Съехал с горы с выкл. двигателем и маршбросок на 10км за тосолом и герметиком. Вроде помогло, на холостых отработал нормально - поехал. Через 30 км все повторилось. Ни связи, ни наличных, 250км от перми. Из машин 30-40 остановить смог пару машин, у них тоже не ловило, потом дальнобой сам остановился, отправил с ним подругу в пермь, по пути она должна была вызвать помощь. Сам одел всю одежду, что была, изорвал какойто каталог засунул всё в штаны (фильм "послезавтра" ) .. сижу греюсь как могу. И тут, лично для меня очень многое поменялось в жизни (я циник + плохого мнения о нашей стране, и тем более о нашем городе). Такого не ожидал. Остановилась газель (я не голосовал), кавказец, предложил сам помощь, походил, посмотрел, тосола у него не было, дал позвонить и уехал. Через часа 2 остановилась еще 1 газель, тоже не голосовал налил чаю, поругался на гореводителей, которые проезжают мимо, уехал. Через 3 часа останавливается фура, тоже сама, мужик позвал меня во внутрь, согрел на горелке чаю, предложил суп горячий, дал вафилек, печенек, долго пытался разобратся чо с машиной, еще раз погрелся я и он уехал. Потом приехала помощь, ночью поменяли радиатор и все патрубки, в 5 утра закончили, через 10км снова встал. Поняли, что это прокладка сгорела и весь толос в поддон.

Помощь уехала, и 7 следующих часов я пытался поймать кого-нибудь, кто дотащит меня до перми. За это время остановился еще чувак на калине, налил чаю, дал печенек пакет и уехал.. А потом фуры стали одна за одной останавливатся(чувак на калине по рации сказал что я вторые сутки мерзну, и они все вот тормозили..), и греться давать минут по 10-15, чаем, кофем поить.забрали меня в 12, а в перми был в 7 вечера. В итоге 37 часов без сна, из них 23 часа без печки бегал на морозе, минус 4 кг веса, отвезли на скорой в хирургию, как приехал, 3 дня в больнице, 10 литров капельницы, штук 12 уколов и вроде живой щас.
Из всего этого вывод: НИКОГДА, ТАК НЕ ОБ-ГО-НЯЙ-ТЕ!
СсылкаПожаловаться
Егор Заславский
Купи портативную сибишку - там антенка махонькая и запитай от прикурвателя. Только разочаруешся,т к толку ноль. Она нужна когда едешь не один.
СсылкаПожаловаться
ян
Лишней не будет. Только в 3 т трудно уложиться. 5-6 и будет нормально.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на ян
ян
Лишней не будет. Только в 3 т трудно уложиться. 5-6 и будет нормально.
СсылкаПожаловаться
На трассе,в магазине,купил самую простую рацию за 1700,и антенну за 1200. К качеству работы притензий нет,и невелики деньги.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
На трассе,в магазине,купил самую простую рацию за 1700,и антенну за 1200. К качеству работы притензий нет,и невелики деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,в легковой стоит за 5500р.,многоканальная. Но это вызвано тем,что в такси шабашил.Из такси ушёл,а к рации привык... :)
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на ян
ян
Лишней не будет. Только в 3 т трудно уложиться. 5-6 и будет нормально.
СсылкаПожаловаться
Лишней не будет. Только в 3 т трудно уложиться. 5-6 и будет нормально.

Точно. Подорожали. В 5-6 норм. можно взять
СсылкаПожаловаться
Юра Криков
Рация - конкретная помощь в дороге,что на большой,что на маленькой машине,куда бы не поехал в отпуске на маленькой,всегда беру с собой(снимаю с большой).Поверте пацаны.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Интересно, а с кем вы будете вести диалог в эфире на трассе?
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Рация, или переговорное устройство, это отличная вещь. Пять лет стоит, уже во второй машинке, горя не знаю. Сколько раз спасла она жизнь мне и другим не ссочитать. Едешь и весь расклад у тебя разжованный лежит. Друзьям советую всем, особенно кто много передвигается по автодорогам. Только хочется чтоб дальнобой относился к нам "шуршавеньким" по внимательнее. А то ведь тоже дурить на дороге начинают. Меня раз пять с дороги скидывали и зажимали на втречке ради прикола. Прикольней на встречке. Встречная если слышит то оттармаживается и ты сново в шоколаде. Ребята, а жить то как хочется, блин!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Рация, или переговорное устройство, это отличная вещь. Пять лет стоит, уже во второй машинке, горя не знаю. Сколько раз спасла она жизнь мне и другим не ссочитать. Едешь и весь расклад у тебя разжованный лежит. Друзьям советую всем, особенно кто много передвигается по автодорогам. Только хочется чтоб дальнобой относился к нам "шуршавеньким" по внимательнее. А то ведь тоже дурить на дороге начинают. Меня раз пять с дороги скидывали и зажимали на втречке ради прикола. Прикольней на встречке. Встречная если слышит то оттармаживается и ты сново в шоколаде. Ребята, а жить то как хочется, блин!!!
СсылкаПожаловаться
Прикольно!!! Когда-нибудь встречная НЕ УСЛЫШИТ и не ОТТОРМАЗИТСЯ !!!вот приколуха "шуршавенькому" !!!)))
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
Прикольно!!! Когда-нибудь встречная НЕ УСЛЫШИТ и не ОТТОРМАЗИТСЯ !!!вот приколуха "шуршавенькому" !!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На всё воля божья. Лучше сидеть в кресле и трендеть красиво. А меня дорога тоже кормит.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
На всё воля божья. Лучше сидеть в кресле и трендеть красиво. А меня дорога тоже кормит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кормит - отлично ! Только это как-же надо так ездить и достать других водителей чтобы ПЯТЬ!!! раз с дороги скидывали и зажимали на встречке ???А потом ещё на манеру вождения других жалуются !!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария