Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

И вот оно ДТП!

Сегодня у меня случилось ДТП. Стукнули меня в левый бок, поцарапаны обе левые двери и левое заднее крыло (не сильно). Я застрахован в ГУТА , виновный в Росгосстрах. Хочу взять деньгами. Подскажите в какую лучше обратиться страховую из представленных, или может поехать на ремонт от страховой.
Спасибо.
Авто Приора 2008 г.в.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Комментарий удален.Почему?
В свою страховую обращаться в обычном порядке? Какие документы нужны? Сейчас у меня на руках Справка о ДТП и постановление по делу об административном правонарушении. Виновник свою вину не отрицает.
СсылкаПожаловаться
В свою страховую обращаться в обычном порядке? Какие документы нужны? Сейчас у меня на руках Справка о ДТП и постановление по делу об административном правонарушении. Виновник свою вину не отрицает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реквизиты...птс или стс..талон ТО ..паспорт (желательно с копией) ВУ
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь,постоянно друзьям выбиваю деньги от Росгосстраха через суд...
СсылкаПожаловаться
Карина
Плюсуюсь,постоянно друзьям выбиваю деньги от Росгосстраха через суд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве и Подмосковье вообще считается зазорным,дешевым поступком,моветоном в Росгосстрахе страховаться.Даже ОСАГО западло,а уж про КАСКО- речи нет))))
СсылкаПожаловаться
У вас два основных "документа" при дтп на руках,а значит обращаетесь в СК с предоставлением своего авто. Попробуйте в свою СК,если РГС,то только через суд.
СсылкаПожаловаться
...а как звучит..."...и вот оно,ДТП!"...так и напрашивается продолжение: "...УРА! ДОЖ-ДА-ЛИСЬ!!!"...однако,сочувствую...
СсылкаПожаловаться
...а как звучит..."...и вот оно,ДТП!"...так и напрашивается продолжение: "...УРА! ДОЖ-ДА-ЛИСЬ!!!"...однако,сочувствую...
СсылкаПожаловаться
Радости конечно мало в случившемся мало, но и унывать не стоит. Повреждения не сильные, все живы. Вот только со страховой бы разобраться благополучно.
СсылкаПожаловаться
Радости конечно мало в случившемся мало, но и унывать не стоит. Повреждения не сильные, все живы. Вот только со страховой бы разобраться благополучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не повторяюсь, не повторяюсь :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...надеюсь,что так и будет.
СсылкаПожаловаться
...надеюсь,что так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что скажете про Гуту?
СсылкаПожаловаться
Что скажете про Гуту?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...незнаком.Я - клиент РГС: и с ГТО проблем нет,и цены подходящие.А выплаты...предпочитаю не доводить дело до аварий...пока (тьфу-тьфу-тьфу!!!) получается: за всю мою автомобильную "историю" НИ РАЗУ НЕ ОБРАЩАЛСЯ...
СсылкаПожаловаться
TORO
Прочитайте внимательно договор со своей страховой, позвоните - вдруг им ещё чего захочется, ну, что бы не ездить лишний раз.
СсылкаПожаловаться
Други, что можете сказать о СК "ГУТА"
СсылкаПожаловаться
тупилка
самая лучшая это ИНГОСТРАХ...было дтп выплатили ровно через месяц 14000!!!!а помял всего то крыло на 9ке и немного дверь...ремонт замена крыла и дверь зашпаклевали...короче за все отдал 5000р...
СсылкаПожаловаться
Я тоже много слышал негатива о Росгосстрахе. И когда я услышал о том, что виновник (в моём случае) застрахован именно там, в душЕ тоже как-то хреновато стало. Но к удивлению Росгосстрах в установленный срок перечислил мне деньги, да и в том размере, в котором я и не рассчитывал. Так что желаю удачи. Но всё равно не расслабляйтесь!
СсылкаПожаловаться
Алексей
направление на ремонт от страховой по ОСАГО-поржал
СсылкаПожаловаться
Prevet Medved
деньгами как правило дают мало, если устраивает качество ремонта в предложенных мастерских - солашайтесь а ремонт
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
столько старались и наконец оно-ДТП)))мне они деньги на карту кидали)))
СсылкаПожаловаться
Лучше, конечно в свою, в ГУТУ обратитесь. Но там ограничения есть по деньгам, могут послать в РОСГОССТРАХ, а там как повезёт, но не быстро. В РГС предлагают направление на ремонт или деньги. Так деньги после решения поступают на карту РОСГОССТРХБАНКА (её вам бесплатно дадут) где-то недели через три и снять их надо в банкомате этого банка.
СсылкаПожаловаться
артем артем
если у вас автокаско--то только в свою....если осаго --то в чужую--своя вам тут не помощник....ремонт по каско--конечно лучше....по осаго вам его никто не сделает
СсылкаПожаловаться
ленок
Автоюрист, звоните помогу со страховыми выплатами, результат 100% 8 916 609 17 37
СсылкаПожаловаться
Рус
Добрый день Сергей.
1. Берете документы о ДТП в ГИБДД в 2 экз. 1 для страховой, 2 для независимой экспертизы.
2. Обратитесь в свою страховую. Все документы которые там заполняете фоткаете на фотоаппарат. Сразу отказываетесь от их "независимого" эксперта, неважно к кому они посылают, но спросите к кому они посылают (в будущем Вам это пригодиться). На все попытки уговорить Вас на свою экспертизу или если говорят что идите в страховую виновника шлете их лесом. В крайнем случае демонстративно достаете фотоаппарат и записываете видео, где сначала описываете ситуацию, а потом просите страховиков написать бумагу с письменным отказом, но обычно там нет таких отмороженных личностей и по этому быковать сразу не стоит.
3. Ищете через интернет или знакомых действительно независимую автоэкспертизу. Приезжаете туда договариваетесь о дате экспертизы (через 5 рабочих дней), обычно у них есть бланки с текстом для заинтересованных в экспертизе лиц, если нет ищите в интернете или отправьте страховой телеграмму с уведомлением. Заполняете такой бланк в 2 экз. и в тот же день везете их в страховую где 1 они забирают, а на 2 ставят печать и входящий номер, можно так же имя принявшего. Если машина еще вполне новая, то делаете еще и оценку УТС. ВАЖНО!!! сохраните все чеки оплаты за экспертизу.
4. в назначенный срок проводите экспертизу, если страховая прислала человека то вписываете его в бланк осмотра, в раздел заинтересованные лица. Если не пришел ставите представитель страховой не явился, вы ведь не потеряли где они поставили отметку о получении?
5. По получении всех документов из экспертизы делаете их копию и идете в страховую, где они прикладывают данные документы к вашему делу.
6. Ждем выплаты, если она равна оценке все прекрасно, если меньше, то пишите письмо в страховую компанию с просьбой разъяснить почему (но это мертвое дело), и идете в мировой суд, а лучше нанимайте юриста, их сейчас по таким делам пруд пруди.
Ну а дальше суд, тюрьма, расстрел через повешение (эх мечты).
Ну а дальше суд, где 2 варианта или назначат еще 1 экспертизу, или судья вынесет решение в Вашу пользу.
7. Получаем решение суда и исполнительный лист. Можно поинтересоваться у страховой компании, выплатят ли они добровольно по исполнительному листу.
Если да, то получаем деньги, если говорят, оставляйте оригинал исполнительного листа, мы рассмотрим – шлите их лесом, обязательно потеряют.
8. Отвозим исполнительный лист судебным приставам. Они возбуждают исполнительное делопроизводство. Взыскивают. Ждем поступления денег на расчетный счет. Поступили. Все!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru