Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

и снова система охлаждения ваз 2109i

товарищи помогите я тут уже писал на эту тему недавно вообщем закипает тосол причем постоянно стал, вот что было сделанно до этого у меня как то тоже закипел но там пробки были там патрубок лопнул и подтекало ну и воздух походу через него шел,ну поменял пробку выгнал погазовав задрав морду ну и пожмакав патрубки_))))ну и вроде все путем было и вот опять оноя снова к вам все что советовали было сделанно,ну помогло а конкретно,замена датчиков на термостате которые дож 4 штуки,термостат рабочий,прокладка гбц в норме пузыри в бачек не идут,вентелятор проверил скидывал фишку с датчика вент работает так же на прямую проверял до этого на бортовом температура совпадает
с температурой на приборке ну что еще быть может я уже и не знаю,помогите кто сталкивался!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Юрий Исаев
Герметиком для радиаторов не пользовались? Систему давно промывали?
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
СсылкаПожаловаться

Люминевый радиатор <забить> невозможно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гончаров
Исаев пралЬно сказал. Доп-но: лень, но придется- поменять термостат
СсылкаПожаловаться
Владимир Гончаров
Исаев пралЬно сказал. Доп-но: лень, но придется- поменять термостат
СсылкаПожаловаться
Проверяй <помпу>.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Термостат не полностью открывается!!!Поэтому ,по большому циклу ОЖ практически не проходит.Если нижний патрубок идущий на радиатор ,при работе,хоть немного холоднее верхнего-меняй термостат!!!Там делов то на пол часа...
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
пробку расширит бачка замени
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Температуры совподают. А какие температуры мы сами должны догадыватся? При какой температуре закипает?
СсылкаПожаловаться
хаус
систему не промывал как купил а бывший хозяин не знаю промывал или нет она у него в гараже стояла,закипает примерно 105 ну это тосол сейчас воду залил потому как в прошлый раз тосол через крышку бачка полез,на сщет герметика не знаю вроде нет при покупке спрашивал,помпа в порядке снимали думали что в ней дело!
СсылкаПожаловаться
хаус
систему не промывал как купил а бывший хозяин не знаю промывал или нет она у него в гараже стояла,закипает примерно 105 ну это тосол сейчас воду залил потому как в прошлый раз тосол через крышку бачка полез,на сщет герметика не знаю вроде нет при покупке спрашивал,помпа в порядке снимали думали что в ней дело!
СсылкаПожаловаться

в системе охлаждения залита ВОДА ...
если температура включения вентилятора ВЫШЕ температуры закипания воды ,
что произойдёт в двигателе ???при какой температуре закипает вода ???
ответь на вопросы и сделай вывод ...
СсылкаПожаловаться
хаус
температуты которые на бортовом и на приборной доске
СсылкаПожаловаться
Анатолий
В вашем случае как для всех наших тазов - меняй постепенно - по очередности и возможным проблемам. Я бы начал с термостата, помпы, радиатора.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Пробку поменяй на расширительном.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Мошура
Прокладка ГБЦ.
СсылкаПожаловаться
nyukta
вероятно система забита...промой изнутри и снаружи радиатор не помешает....неправильное зажигание...
СсылкаПожаловаться
хаус
воду недавно залил запарило тосол доливать его выпирает,помпа нормальная смотрели снимали прокладка гцб?но веть пузырьки в бачек не идут,кстати подтекает из под прокладки крышки клапнов!!!!а зажигание как может влиять на охлаждение??
СсылкаПожаловаться
хаус
воду недавно залил запарило тосол доливать его выпирает,помпа нормальная смотрели снимали прокладка гцб?но веть пузырьки в бачек не идут,кстати подтекает из под прокладки крышки клапнов!!!!а зажигание как может влиять на охлаждение??
СсылкаПожаловаться
А карлосон не включается ???
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на хаус
хаус
СсылкаПожаловаться
из под крышки не должно течь...масло еще куда ни шло...а зажигание..хз...в инструкциях пишут но лично никогда не сталкивался...
СсылкаПожаловаться
хаус
карлсон не включаеться даже когда кипит по серьезному ну берлит и выпирает вот я и думаю на бертовой веть выводиться температура которая от датчика идет сначало на мозги а потом на бортовой может в прошивке темпертура кипения выставленна к примеру 115???
СсылкаПожаловаться
Игорь
Нужно заехать на диагностику и проверить включение карлосона принудительно и температуру которую видит ЭБУ через диагностику ! Если что не так поправить температуру включения в ЭБУ ,т.е. перешить программу управления ЭБУ !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru