29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова "Росгосстрах"... Часть II.

Ответ на мое обращение в связи с нарушением страхового законодательства ООО «Росгосстрах». Текста много (четыре листа), но, полагаю, многим будет интересно и полезно.








Владимир Абрамчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
KAPRAL
Столько жалоб и нареканий в сторону РГС, ужас. Сам страховался там много лет, но весной сменю компанию. Никакого уважения, никакой помощи.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на KAPRAL
KAPRAL
Столько жалоб и нареканий в сторону РГС, ужас. Сам страховался там много лет, но весной сменю компанию. Никакого уважения, никакой помощи.
СсылкаПожаловаться
Жалоб много т.к. и клиентов много...было.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на KAPRAL
KAPRAL
Столько жалоб и нареканий в сторону РГС, ужас. Сам страховался там много лет, но весной сменю компанию. Никакого уважения, никакой помощи.
СсылкаПожаловаться
Когда я позвонил на горячую линию РГС (0530), на вопрос о допах мне ответили: "Наша компания проявляет всестороннюю заботу о Вас!"
СсылкаПожаловаться
Михаил
Скоро дойдет до того что будет и желание купить ОСАГО с допами, только не у кого! Нет полиса и все, ходи пешком. Радоваться еще будут что застраховался хоть и с дополнительной страховкой.
СсылкаПожаловаться
Константин Фоминых
после предложение купить в РГС осаго с допами ,в тот же день застраховался в РЕСОстраховании без всяких допов и с сохранением понижающего коэфициента
СсылкаПожаловаться
Оксана Темирова
Ситуация с Росгосстрах в Сочи.
Допофис в Сочи, а отдел урегулирования убытков - в станице Павловская Павловского района Краснодарского края - это около 450 км в один конец )))
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Ситуация с Росгосстрах в Сочи.
Допофис в Сочи, а отдел урегулирования убытков - в станице Павловская Павловского района Краснодарского края - это около 450 км в один конец )))
СсылкаПожаловаться
У нас, говорят, тоже подальше от Ростова убрали, в Сальск.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
ЛЮДИ! Писал в соседней ветке ищите агента через знакомых или через "купинатор скидок" ! Мы реально делаем полис РГС с учетом всех бонусов и с реальной скидкой. Что касается купинатора - проверял на себе - брал машину в кредит, мне зарядили на 395 тыров стоимости машины 47 тысяч за каско + осаго в салоне. Заказал через купон каско + осаго, позвонили на следующий день, сказали сделаем от РГС за 30500. Пришел в салон и объяснил тамошним девочкам, что мне все ровно кому отдать деньги за страховку, кто сделает дешевле - тому отдам. В итоге получил страховку в салоне за 29750 ( каско + осаго), каско РГС сработало без проблем, правда устранял две царапины на кузове.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А при чем тут Ценральный банк?
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Снайпер
Снайпер
А при чем тут Ценральный банк?
СсылкаПожаловаться
Страхнадзор, позднее структура имела название Федеральная Служба по финансовым рынкам, теперь это Служба Банка России по финансовым рынкам.
СсылкаПожаловаться
Гутин Владимир
Посоветуйте, что делать? Попал в дтп, я потерпевший. составили протокол, в котором все повреждения указаны верно, осмотрел оценщик (Росгосстрах) -..выплатили 8500р.. По протоколу повреждены ( удар по касательной в область переднего госномера) передний бампер, правая блокфара, правая противотуманка, радиатор с вентилятором кондиционера, госномер. покупка новых деталей (на рынке) и замены (на дилерской станции) обошлось в 25000р.. а еще и госномер менять. И что это за страховка? И ещё о штрафах. Еду на станцию сдавать машину на ремонт, остановил инспектор и выписал квитанцию за езду без госномера. Спрашиваю, а куда его вешать, да и не читается он - ответ: не мое дело. Итог суд и 5000 штраф. Воистину все думают только "о нашей безопасности", чтобы не зажирели.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Гутин Владимир
Гутин Владимир
Посоветуйте, что делать? Попал в дтп, я потерпевший. составили протокол, в котором все повреждения указаны верно, осмотрел оценщик (Росгосстрах) -..выплатили 8500р.. По протоколу повреждены ( удар по касательной в область переднего госномера) передний бампер, правая блокфара, правая противотуманка, радиатор с вентилятором кондиционера, госномер. покупка новых деталей (на рынке) и замены (на дилерской станции) обошлось в 25000р.. а еще и госномер менять. И что это за страховка? И ещё о штрафах. Еду на станцию сдавать машину на ремонт, остановил инспектор и выписал квитанцию за езду без госномера. Спрашиваю, а куда его вешать, да и не читается он - ответ: не мое дело. Итог суд и 5000 штраф. Воистину все думают только "о нашей безопасности", чтобы не зажирели.
СсылкаПожаловаться
С РГС - судиться, суды принимают решения, как правило, не в пользу страховых компаний. Потребуется заключение эксперта. Инспектор по сути прав, номер надо было вешать в любом его виде на предусмотренное место (ГОСТом), хоть скотчем примотать, хоть гвоздями прибить.
СсылкаПожаловаться
Гутин ВладимирВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
С РГС - судиться, суды принимают решения, как правило, не в пользу страховых компаний. Потребуется заключение эксперта. Инспектор по сути прав, номер надо было вешать в любом его виде на предусмотренное место (ГОСТом), хоть скотчем примотать, хоть гвоздями прибить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да по сути,(по закону) инспектор прав, но проехав 20 километров я заезжаю в другой регион и меня останавливает инспектор их региона, проверяет по полной, что первый не делал (3 января утро), проверяет документы, страховку салон, багажник (усиление, взрывы в Волгограде) и... желает "Счастливого пути! до сто 2 км. На станции делают машину и по своей инициативе, без оплаты, в чеке нет, практически в ж...пу смятый госномер выпрямляют и вешают на место. За езду с одним госномером штраф 5000руб. или лишение от 1 до 3 месяцев, а за проезд на переезде только собираются ввести - что опаснее? Да а предусмотренное место и сам госномер - места не было, были ошметки с левой стороны бамперы, т.к. удар пришелся по госномеру, да и сам госномер я еле нашел смятый в снегу в стороне от аварии и инспектор, который составлял протокол заявил, что этот номер не годен и записал это в протокол.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Гутин Владимир
Гутин Владимир
да по сути,(по закону) инспектор прав, но проехав 20 километров я заезжаю в другой регион и меня останавливает инспектор их региона, проверяет по полной, что первый не делал (3 января утро), проверяет документы, страховку салон, багажник (усиление, взрывы в Волгограде) и... желает "Счастливого пути! до сто 2 км. На станции делают машину и по своей инициативе, без оплаты, в чеке нет, практически в ж...пу смятый госномер выпрямляют и вешают на место. За езду с одним госномером штраф 5000руб. или лишение от 1 до 3 месяцев, а за проезд на переезде только собираются ввести - что опаснее? Да а предусмотренное место и сам госномер - места не было, были ошметки с левой стороны бамперы, т.к. удар пришелся по госномеру, да и сам госномер я еле нашел смятый в снегу в стороне от аварии и инспектор, который составлял протокол заявил, что этот номер не годен и записал это в протокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Номер надо было выпрямить, как получится, и прикрепить примерно в то место, где он должен быть. А ст 12.10.1. КоАП (ж/д перееезд) предусматривает штраф, либо лишение от 3 до 6 мес.
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
СсылкаПожаловаться
arsen
Очень интересно, чем же закончится..
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на arsen
arsen
Очень интересно, чем же закончится..
СсылкаПожаловаться
Будут на руках документы - выложу.
СсылкаПожаловаться
arsen
Заранее спс...
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на arsen
arsen
Заранее спс...
СсылкаПожаловаться
Рассмотрение дела перенесли на 14 мая 2014.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария