Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

И снова "Росгосстрах"... Часть II.

Ответ на мое обращение в связи с нарушением страхового законодательства ООО «Росгосстрах». Текста много (четыре листа), но, полагаю, многим будет интересно и полезно.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Ну все там правильно, очень хорошо и грамотно, в соответствии с действующим законодательством отписались, есть ссылки и выдержки из различных законодательных актов РФ. А что Вы хотели? Чтобы руководство РГС расстреляли? Всем давно известно, что по филиалам получено указание, не страховать по ОСАГО "просто так". Они посчитали, что это им не выгодно. А уйти от этого официально не могут, поэтому и решили навязывать дополнительные услуги и "резать" бонус-малус. Смысла воевать с ними нет, лучше пойти в другую страховую. Ну не хочет РГС работать на этом рынке при этих расценках, ну не хочет! Так зачем пробивать своей головой бетонную стену? Никто их не накажет, а Вы потеряете время, нервы, возможно здоровье. Зачем?
СсылкаПожаловаться
Ну все там правильно, очень хорошо и грамотно, в соответствии с действующим законодательством отписались, есть ссылки и выдержки из различных законодательных актов РФ. А что Вы хотели? Чтобы руководство РГС расстреляли? Всем давно известно, что по филиалам получено указание, не страховать по ОСАГО "просто так". Они посчитали, что это им не выгодно. А уйти от этого официально не могут, поэтому и решили навязывать дополнительные услуги и "резать" бонус-малус. Смысла воевать с ними нет, лучше пойти в другую страховую. Ну не хочет РГС работать на этом рынке при этих расценках, ну не хочет! Так зачем пробивать своей головой бетонную стену? Никто их не накажет, а Вы потеряете время, нервы, возможно здоровье. Зачем?
СсылкаПожаловаться
Твердость - не тупость.
СсылкаПожаловаться
Твердость - не тупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите тогда до конца....
Суд вам вернет разницу и добавит 50% от нее как штрафные санкции по ЗПП
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Идите тогда до конца....
Суд вам вернет разницу и добавит 50% от нее как штрафные санкции по ЗПП
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слышал по телевизору звон, да так и не понял где он. Андрюха абсолютно тему не понял, так лишь бы отписаться. Я думаю, что и ответ не увеличивал и не читал, а если и прочитал, то далек от темы как Мао Дзэ Дун от Рональда Рэйгана. А суд тебе Андрейка может добавить только пару тройку лет, если денег не дашь, а вот вернуть он ничего не возвращает. В моей более чем 20 летней практики такого прецедента не было, чтобы из суда что-то вернули. Как говорится: "Что упало, то пропало".
СсылкаПожаловаться
Слышал по телевизору звон, да так и не понял где он. Андрюха абсолютно тему не понял, так лишь бы отписаться. Я думаю, что и ответ не увеличивал и не читал, а если и прочитал, то далек от темы как Мао Дзэ Дун от Рональда Рэйгана. А суд тебе Андрейка может добавить только пару тройку лет, если денег не дашь, а вот вернуть он ничего не возвращает. В моей более чем 20 летней практики такого прецедента не было, чтобы из суда что-то вернули. Как говорится: "Что упало, то пропало".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы....
Читал,но не совсем понял просто....мелко
СсылкаПожаловаться
А никто и не говорил, что тупость. Просто когда пишешь жалобы или обращаешься в суд, то нужно четко представлять себе цель. Интересно какая у Вас? Руководителей РГС все равно не расстреляют. Может есть другая цель?
СсылкаПожаловаться
А никто и не говорил, что тупость. Просто когда пишешь жалобы или обращаешься в суд, то нужно четко представлять себе цель. Интересно какая у Вас? Руководителей РГС все равно не расстреляют. Может есть другая цель?
СсылкаПожаловаться
Не привык уходить "по-английски". Для чего - Анатолий Валерьевич ниже отписался. Страховую я сменил, но, если в августе, оформляя ОСАГО на другую машину, я без проблем застраховался в другой компании, в декабре же я нашел лишь одну страховую компанию, где меня застраховали по Закону. Получу ответ из ФАС - его тоже выложу.
СсылкаПожаловаться
Не привык уходить "по-английски". Для чего - Анатолий Валерьевич ниже отписался. Страховую я сменил, но, если в августе, оформляя ОСАГО на другую машину, я без проблем застраховался в другой компании, в декабре же я нашел лишь одну страховую компанию, где меня застраховали по Закону. Получу ответ из ФАС - его тоже выложу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и правильно, пусть все почитают, что РГС плохая компания. Дураки еще остались А. В.
СсылкаПожаловаться
я в РГС в декабре застраховался как обычно, 1780 вроде с копейками. клевать мозг надоть им. навяливали 4 т.р с чем-то.
СсылкаПожаловаться
я в РГС в декабре застраховался как обычно, 1780 вроде с копейками. клевать мозг надоть им. навяливали 4 т.р с чем-то.
СсылкаПожаловаться
А мне 5,5 т.р.
СсылкаПожаловаться
А мне 5,5 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а до этого сколько было?
СсылкаПожаловаться
а до этого сколько было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В другой компании с меня взяли, как и с Вас.
СсылкаПожаловаться
В другой компании с меня взяли, как и с Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
расторгнуть не поздно договор.
СсылкаПожаловаться
расторгнуть не поздно договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я и не стал с РГС договор заключать.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
две машины страховал с допами....потом начитался форума и решил воевать.. 27 января приехал в страховую компанию и твердым голосом сказал, что хочу ОСАГО без допов, в ответ тишина....повторил вопрос и получил ответ; пишите заявление на имя начальника...ЧТО и было сделано ..в итоге получил ОСАГО и предупреждение,что на следующий год бланков на меня заказывать не будут
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
две машины страховал с допами....потом начитался форума и решил воевать.. 27 января приехал в страховую компанию и твердым голосом сказал, что хочу ОСАГО без допов, в ответ тишина....повторил вопрос и получил ответ; пишите заявление на имя начальника...ЧТО и было сделано ..в итоге получил ОСАГО и предупреждение,что на следующий год бланков на меня заказывать не будут
СсылкаПожаловаться
Предупреждение письменное?
Через год снова заявление на имя начальника напишете, но уже другого
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
да, страховая УРАЛСИБ
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
да, страховая УРАЛСИБ
СсылкаПожаловаться
Направьте это предупреждение в Роспотребнадзор. Это можно сделать и в электронном виде.
СсылкаПожаловаться
KAPRAL
Столько жалоб и нареканий в сторону РГС, ужас. Сам страховался там много лет, но весной сменю компанию. Никакого уважения, никакой помощи.
СсылкаПожаловаться
KAPRAL
Столько жалоб и нареканий в сторону РГС, ужас. Сам страховался там много лет, но весной сменю компанию. Никакого уважения, никакой помощи.
СсылкаПожаловаться
Жалоб много т.к. и клиентов много...было.
СсылкаПожаловаться
KAPRAL
СсылкаПожаловаться
Когда я позвонил на горячую линию РГС (0530), на вопрос о допах мне ответили: "Наша компания проявляет всестороннюю заботу о Вас!"
СсылкаПожаловаться
Михаил
Скоро дойдет до того что будет и желание купить ОСАГО с допами, только не у кого! Нет полиса и все, ходи пешком. Радоваться еще будут что застраховался хоть и с дополнительной страховкой.
СсылкаПожаловаться
после предложение купить в РГС осаго с допами ,в тот же день застраховался в РЕСОстраховании без всяких допов и с сохранением понижающего коэфициента
СсылкаПожаловаться
Оксана Темирова
Ситуация с Росгосстрах в Сочи.
Допофис в Сочи, а отдел урегулирования убытков - в станице Павловская Павловского района Краснодарского края - это около 450 км в один конец )))
СсылкаПожаловаться
Оксана Темирова
Ситуация с Росгосстрах в Сочи.
Допофис в Сочи, а отдел урегулирования убытков - в станице Павловская Павловского района Краснодарского края - это около 450 км в один конец )))
СсылкаПожаловаться
У нас, говорят, тоже подальше от Ростова убрали, в Сальск.
СсылкаПожаловаться
ЛЮДИ! Писал в соседней ветке ищите агента через знакомых или через "купинатор скидок" ! Мы реально делаем полис РГС с учетом всех бонусов и с реальной скидкой. Что касается купинатора - проверял на себе - брал машину в кредит, мне зарядили на 395 тыров стоимости машины 47 тысяч за каско + осаго в салоне. Заказал через купон каско + осаго, позвонили на следующий день, сказали сделаем от РГС за 30500. Пришел в салон и объяснил тамошним девочкам, что мне все ровно кому отдать деньги за страховку, кто сделает дешевле - тому отдам. В итоге получил страховку в салоне за 29750 ( каско + осаго), каско РГС сработало без проблем, правда устранял две царапины на кузове.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А при чем тут Ценральный банк?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А при чем тут Ценральный банк?
СсылкаПожаловаться
Страхнадзор, позднее структура имела название Федеральная Служба по финансовым рынкам, теперь это Служба Банка России по финансовым рынкам.
СсылкаПожаловаться
Гутин Владимир
Посоветуйте, что делать? Попал в дтп, я потерпевший. составили протокол, в котором все повреждения указаны верно, осмотрел оценщик (Росгосстрах) -..выплатили 8500р.. По протоколу повреждены ( удар по касательной в область переднего госномера) передний бампер, правая блокфара, правая противотуманка, радиатор с вентилятором кондиционера, госномер. покупка новых деталей (на рынке) и замены (на дилерской станции) обошлось в 25000р.. а еще и госномер менять. И что это за страховка? И ещё о штрафах. Еду на станцию сдавать машину на ремонт, остановил инспектор и выписал квитанцию за езду без госномера. Спрашиваю, а куда его вешать, да и не читается он - ответ: не мое дело. Итог суд и 5000 штраф. Воистину все думают только "о нашей безопасности", чтобы не зажирели.
СсылкаПожаловаться
Гутин Владимир
Посоветуйте, что делать? Попал в дтп, я потерпевший. составили протокол, в котором все повреждения указаны верно, осмотрел оценщик (Росгосстрах) -..выплатили 8500р.. По протоколу повреждены ( удар по касательной в область переднего госномера) передний бампер, правая блокфара, правая противотуманка, радиатор с вентилятором кондиционера, госномер. покупка новых деталей (на рынке) и замены (на дилерской станции) обошлось в 25000р.. а еще и госномер менять. И что это за страховка? И ещё о штрафах. Еду на станцию сдавать машину на ремонт, остановил инспектор и выписал квитанцию за езду без госномера. Спрашиваю, а куда его вешать, да и не читается он - ответ: не мое дело. Итог суд и 5000 штраф. Воистину все думают только "о нашей безопасности", чтобы не зажирели.
СсылкаПожаловаться
С РГС - судиться, суды принимают решения, как правило, не в пользу страховых компаний. Потребуется заключение эксперта. Инспектор по сути прав, номер надо было вешать в любом его виде на предусмотренное место (ГОСТом), хоть скотчем примотать, хоть гвоздями прибить.
СсылкаПожаловаться
С РГС - судиться, суды принимают решения, как правило, не в пользу страховых компаний. Потребуется заключение эксперта. Инспектор по сути прав, номер надо было вешать в любом его виде на предусмотренное место (ГОСТом), хоть скотчем примотать, хоть гвоздями прибить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да по сути,(по закону) инспектор прав, но проехав 20 километров я заезжаю в другой регион и меня останавливает инспектор их региона, проверяет по полной, что первый не делал (3 января утро), проверяет документы, страховку салон, багажник (усиление, взрывы в Волгограде) и... желает "Счастливого пути! до сто 2 км. На станции делают машину и по своей инициативе, без оплаты, в чеке нет, практически в ж...пу смятый госномер выпрямляют и вешают на место. За езду с одним госномером штраф 5000руб. или лишение от 1 до 3 месяцев, а за проезд на переезде только собираются ввести - что опаснее? Да а предусмотренное место и сам госномер - места не было, были ошметки с левой стороны бамперы, т.к. удар пришелся по госномеру, да и сам госномер я еле нашел смятый в снегу в стороне от аварии и инспектор, который составлял протокол заявил, что этот номер не годен и записал это в протокол.
СсылкаПожаловаться
Гутин Владимир
да по сути,(по закону) инспектор прав, но проехав 20 километров я заезжаю в другой регион и меня останавливает инспектор их региона, проверяет по полной, что первый не делал (3 января утро), проверяет документы, страховку салон, багажник (усиление, взрывы в Волгограде) и... желает "Счастливого пути! до сто 2 км. На станции делают машину и по своей инициативе, без оплаты, в чеке нет, практически в ж...пу смятый госномер выпрямляют и вешают на место. За езду с одним госномером штраф 5000руб. или лишение от 1 до 3 месяцев, а за проезд на переезде только собираются ввести - что опаснее? Да а предусмотренное место и сам госномер - места не было, были ошметки с левой стороны бамперы, т.к. удар пришелся по госномеру, да и сам госномер я еле нашел смятый в снегу в стороне от аварии и инспектор, который составлял протокол заявил, что этот номер не годен и записал это в протокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Номер надо было выпрямить, как получится, и прикрепить примерно в то место, где он должен быть. А ст 12.10.1. КоАП (ж/д перееезд) предусматривает штраф, либо лишение от 3 до 6 мес.
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru