24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова "Росгосстрах"... Часть II.

Ответ на мое обращение в связи с нарушением страхового законодательства ООО «Росгосстрах». Текста много (четыре листа), но, полагаю, многим будет интересно и полезно.








Владимир Абрамчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
сергей задорожный
Ну все там правильно, очень хорошо и грамотно, в соответствии с действующим законодательством отписались, есть ссылки и выдержки из различных законодательных актов РФ. А что Вы хотели? Чтобы руководство РГС расстреляли? Всем давно известно, что по филиалам получено указание, не страховать по ОСАГО "просто так". Они посчитали, что это им не выгодно. А уйти от этого официально не могут, поэтому и решили навязывать дополнительные услуги и "резать" бонус-малус. Смысла воевать с ними нет, лучше пойти в другую страховую. Ну не хочет РГС работать на этом рынке при этих расценках, ну не хочет! Так зачем пробивать своей головой бетонную стену? Никто их не накажет, а Вы потеряете время, нервы, возможно здоровье. Зачем?
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Ну все там правильно, очень хорошо и грамотно, в соответствии с действующим законодательством отписались, есть ссылки и выдержки из различных законодательных актов РФ. А что Вы хотели? Чтобы руководство РГС расстреляли? Всем давно известно, что по филиалам получено указание, не страховать по ОСАГО "просто так". Они посчитали, что это им не выгодно. А уйти от этого официально не могут, поэтому и решили навязывать дополнительные услуги и "резать" бонус-малус. Смысла воевать с ними нет, лучше пойти в другую страховую. Ну не хочет РГС работать на этом рынке при этих расценках, ну не хочет! Так зачем пробивать своей головой бетонную стену? Никто их не накажет, а Вы потеряете время, нервы, возможно здоровье. Зачем?
СсылкаПожаловаться
Твердость - не тупость.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
Твердость - не тупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите тогда до конца....
Суд вам вернет разницу и добавит 50% от нее как штрафные санкции по ЗПП
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Aндрей
Aндрей
Идите тогда до конца....
Суд вам вернет разницу и добавит 50% от нее как штрафные санкции по ЗПП
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слышал по телевизору звон, да так и не понял где он. Андрюха абсолютно тему не понял, так лишь бы отписаться. Я думаю, что и ответ не увеличивал и не читал, а если и прочитал, то далек от темы как Мао Дзэ Дун от Рональда Рэйгана. А суд тебе Андрейка может добавить только пару тройку лет, если денег не дашь, а вот вернуть он ничего не возвращает. В моей более чем 20 летней практики такого прецедента не было, чтобы из суда что-то вернули. Как говорится: "Что упало, то пропало".
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Слышал по телевизору звон, да так и не понял где он. Андрюха абсолютно тему не понял, так лишь бы отписаться. Я думаю, что и ответ не увеличивал и не читал, а если и прочитал, то далек от темы как Мао Дзэ Дун от Рональда Рэйгана. А суд тебе Андрейка может добавить только пару тройку лет, если денег не дашь, а вот вернуть он ничего не возвращает. В моей более чем 20 летней практики такого прецедента не было, чтобы из суда что-то вернули. Как говорится: "Что упало, то пропало".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы....
Читал,но не совсем понял просто....мелко
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
А никто и не говорил, что тупость. Просто когда пишешь жалобы или обращаешься в суд, то нужно четко представлять себе цель. Интересно какая у Вас? Руководителей РГС все равно не расстреляют. Может есть другая цель?
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А никто и не говорил, что тупость. Просто когда пишешь жалобы или обращаешься в суд, то нужно четко представлять себе цель. Интересно какая у Вас? Руководителей РГС все равно не расстреляют. Может есть другая цель?
СсылкаПожаловаться
Не привык уходить "по-английски". Для чего - Анатолий Валерьевич ниже отписался. Страховую я сменил, но, если в августе, оформляя ОСАГО на другую машину, я без проблем застраховался в другой компании, в декабре же я нашел лишь одну страховую компанию, где меня застраховали по Закону. Получу ответ из ФАС - его тоже выложу.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
Не привык уходить "по-английски". Для чего - Анатолий Валерьевич ниже отписался. Страховую я сменил, но, если в августе, оформляя ОСАГО на другую машину, я без проблем застраховался в другой компании, в декабре же я нашел лишь одну страховую компанию, где меня застраховали по Закону. Получу ответ из ФАС - его тоже выложу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и правильно, пусть все почитают, что РГС плохая компания. Дураки еще остались А. В.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
я в РГС в декабре застраховался как обычно, 1780 вроде с копейками. клевать мозг надоть им. навяливали 4 т.р с чем-то.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
я в РГС в декабре застраховался как обычно, 1780 вроде с копейками. клевать мозг надоть им. навяливали 4 т.р с чем-то.
СсылкаПожаловаться
А мне 5,5 т.р.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
А мне 5,5 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а до этого сколько было?
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
а до этого сколько было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В другой компании с меня взяли, как и с Вас.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
В другой компании с меня взяли, как и с Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
расторгнуть не поздно договор.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
расторгнуть не поздно договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я и не стал с РГС договор заключать.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
две машины страховал с допами....потом начитался форума и решил воевать.. 27 января приехал в страховую компанию и твердым голосом сказал, что хочу ОСАГО без допов, в ответ тишина....повторил вопрос и получил ответ; пишите заявление на имя начальника...ЧТО и было сделано ..в итоге получил ОСАГО и предупреждение,что на следующий год бланков на меня заказывать не будут
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алексей Фадеев
Алексей Фадеев
две машины страховал с допами....потом начитался форума и решил воевать.. 27 января приехал в страховую компанию и твердым голосом сказал, что хочу ОСАГО без допов, в ответ тишина....повторил вопрос и получил ответ; пишите заявление на имя начальника...ЧТО и было сделано ..в итоге получил ОСАГО и предупреждение,что на следующий год бланков на меня заказывать не будут
СсылкаПожаловаться
Предупреждение письменное?
Через год снова заявление на имя начальника напишете, но уже другого
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
да, страховая УРАЛСИБ
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Алексей Фадеев
Алексей Фадеев
да, страховая УРАЛСИБ
СсылкаПожаловаться
Направьте это предупреждение в Роспотребнадзор. Это можно сделать и в электронном виде.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария