Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Toyota Premio 1.5 16V
Отличный авто, так как у меня это первый авто, впечатления только положительные, несмотря на большой пробег заводился в любую погоду и мороз, за два года эксплуатации не подвел ни разу
4.3
19 октября
Toyota Land Cruiser 4.6 AT
Автомобиль хороший, надежный, металлический))​) Первая машина, которую не хочется ни на что другое менять. Даже при выборе второй машины в помощь, не можешь никак отделаться от шаблона "Land...
5.0
Все отзывы
Правила форума

и снова про разумное вождение - теперь и с видео

Разумное прохождение светофоров. Часто приходится стоять на красный, жечь колодки, потом активно газовать, а на механике-еще и дергать ручку? Смотрите мое видео, и вы поймете, как 90% ваших светофоров будут проезжаться вами на "зеленый" !
http://www.youtube.com/watch?v=8ZYHpUbJD...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Игорь Тарханов
Ух, ты!! Снега нет!
СсылкаПожаловаться
То есть показано, что машина катится накатом на нейтралке и её все обгоняют?
СсылкаПожаловаться
То есть показано, что машина катится накатом на нейтралке и её все обгоняют?
СсылкаПожаловаться
катится на D, так как автомат. На механнике было бы так: заметил красный светофор-с 60км/ч(четвертая передача) до 30кмч(третья передача) далее проезжаем светофор, если красный все еще горит - не давим на газ, замедляемся, цель-расчитать так, чтобы не останавливаться полностью. проезд светофора на 25-35кмч в зависимости от того, на сколько быстро оклемаются те, кто разгоняется с 0кмч.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Один светофор проехал..У меня тоже так получается иногда..даже не задумываясь
СсылкаПожаловаться
Обыватель
СсылкаПожаловаться
Сегодня почти все светофоры проехал на зеленый таким же образом или сразу был зеленый, стоял только 1 раз в Зеленограде на центральном. Только все это будет лень смотреть :)
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ru
Сегодня почти все светофоры проехал на зеленый таким же образом или сразу был зеленый, стоял только 1 раз в Зеленограде на центральном. Только все это будет лень смотреть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты ехал ночью (вечером).В это время можно применять этот метод(особенно когда никуда не торопишся).Я заметил в это время одно-если попал на зеленый на скорости,то можно целый квартал проехать на зеленый..ну или на крайняк на желтый
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Ты ехал ночью (вечером).В это время можно применять этот метод(особенно когда никуда не торопишся).Я заметил в это время одно-если попал на зеленый на скорости,то можно целый квартал проехать на зеленый..ну или на крайняк на желтый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не везде так хорошо настроены светофоры, например Митино-Пятницкое шоссе-все светофоры работают в разнобой. + еще пешеходный с кнопкой. также часто встречается зеленая волна настроенная на скорость ок.80 -плохо т.к. город.
Метод работает не только вечером, в любое время кроме пробок - в пробках по фигу, т.к. и так ползешь медленно. Но даже и в пробке, лучше иметь впереди дистанцию 1..3 корпуса машины, чтобы медленно ехать, а не старт-стоп каждые 5 метров.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
СсылкаПожаловаться
+100 и я так могу! ;-))
СсылкаПожаловаться
Колумбус
Метод очень старый и работает, в смысле проезжания на зелёный. Беда только в том, что Вы двигаетесь совсем не в ритме основного потока, в итоге Вас кто нибудь "найдет". Надеюсь, не "накаркаю"
СсылкаПожаловаться
Колумбус
Метод очень старый и работает, в смысле проезжания на зелёный. Беда только в том, что Вы двигаетесь совсем не в ритме основного потока, в итоге Вас кто нибудь "найдет". Надеюсь, не "накаркаю"
СсылкаПожаловаться
тьфутьфутьфу :)
часто бывает и более идиллическая картина - я качу к красному на 30кмч, мимо пролетают пара машин на 80+кмч, резко оттормаживаются на красный. 2 полосы - они встают в хвост на левой полосе. я не меняя скорости при загорании зеленого...обгоняю их всех по свободной правой полосе :)
СсылкаПожаловаться
Колумбус
СсылкаПожаловаться
Этот метод не для Москвы.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Это имеет смысл, когда светофоры работают в "зеленой волне" (синхронизированы), что далеко не везде имеет место быть у нас, и если 1й светофор прошел удачно... А в Мск все заполошные (мягко говоря), поэтому "получить в зад" - очень легко....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Это имеет смысл, когда светофоры работают в "зеленой волне" (синхронизированы), что далеко не везде имеет место быть у нас, и если 1й светофор прошел удачно... А в Мск все заполошные (мягко говоря), поэтому "получить в зад" - очень легко....
СсылкаПожаловаться
как раз метод абсолютно универсален и предназначен для проезда любых светофоров, в т.ч. и тех что настроены в разнобой. На зеленую волну каждый сможет проехать :) Жаль только, что часто в Москве волна почему-то настроена хорошо на скорость 80+кмч, и я на такую не успеваю.

Ключевой момент: видим красный-сбросить скорость заранее (желательно 50-300м), чтобы прогнозируя расстояние, подкатить на ок.30кмч к тому моменту, как загорится зеленый и оклемаются те, кто трогается с 0кмч.
причем т.к. у вас полно места можно (и нужно) тормозить плавно, чтобы как раз не получать в зад.

Для меня сейчас проблема проехать на зеленый только в одной ситуации - если за 500м. я замечаю УЖЕ горящий зеленый-часто не успеваю. все остальные ситуации легко рассчитываются и проезжаются на зеленый.
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ru
как раз метод абсолютно универсален и предназначен для проезда любых светофоров, в т.ч. и тех что настроены в разнобой. На зеленую волну каждый сможет проехать :) Жаль только, что часто в Москве волна почему-то настроена хорошо на скорость 80+кмч, и я на такую не успеваю.

Ключевой момент: видим красный-сбросить скорость заранее (желательно 50-300м), чтобы прогнозируя расстояние, подкатить на ок.30кмч к тому моменту, как загорится зеленый и оклемаются те, кто трогается с 0кмч.
причем т.к. у вас полно места можно (и нужно) тормозить плавно, чтобы как раз не получать в зад.

Для меня сейчас проблема проехать на зеленый только в одной ситуации - если за 500м. я замечаю УЖЕ горящий зеленый-часто не успеваю. все остальные ситуации легко рассчитываются и проезжаются на зеленый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Метод конечно универсален, но только не в большом городе. Пока вы подкатываетесь за 300м, вас объедет 20 авто и встанут перед вами. Хорошо, что при этом вы не будете слышать, что они о вас думают. В результате вы подъедете к светофору уже на красный....В плотном потоке любой "оригинал" будет лишь помехой.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Метод конечно универсален, но только не в большом городе. Пока вы подкатываетесь за 300м, вас объедет 20 авто и встанут перед вами. Хорошо, что при этом вы не будете слышать, что они о вас думают. В результате вы подъедете к светофору уже на красный....В плотном потоке любой "оригинал" будет лишь помехой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ежели кому сильно хочется, пусть подлетает к красному и оттормаживается с 80кмч. Так как ему все равно там стоять, не имеет значения, буду я ему помехой или нет. Это же просто смешно, когда кто-то лезет на обгон, за 100 метров до красного светофора, чтобы....встать на одну машину впереди.
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ru
Ежели кому сильно хочется, пусть подлетает к красному и оттормаживается с 80кмч. Так как ему все равно там стоять, не имеет значения, буду я ему помехой или нет. Это же просто смешно, когда кто-то лезет на обгон, за 100 метров до красного светофора, чтобы....встать на одну машину впереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да много таких умников. Вы в Питере в час пик прокатитесь и не таких увидите, А уж про Москву я молчу...
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
поймать "зеленую волну" дело хорошее, даже для тех кто на автомате, НО !!!в условиях мегаполиса получается крайне редко, в основном ночью...

а вот так катиться накатом еле-еле - создавать аварийную ситуацию, не с точки зрения ПДД, а с практической точки скорее ...лично мне порой хочется таких вот накатчиков под зад пнуть чтобы ускорились, да хочется, зато от души))))
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
поймать "зеленую волну" дело хорошее, даже для тех кто на автомате, НО !!!в условиях мегаполиса получается крайне редко, в основном ночью...

а вот так катиться накатом еле-еле - создавать аварийную ситуацию, не с точки зрения ПДД, а с практической точки скорее ...лично мне порой хочется таких вот накатчиков под зад пнуть чтобы ускорились, да хочется, зато от души))))
СсылкаПожаловаться
Понятно, что хочется пнуть, если машина по шоссе медленно едет. Но если впереди красный светофор, то какой смысл приезжать к нему...побыстрее?
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ru
Понятно, что хочется пнуть, если машина по шоссе медленно едет. Но если впереди красный светофор, то какой смысл приезжать к нему...побыстрее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смысл есть быть 1-ым на светофоре, тогда шансов больше проехать следующий светофор на зеленый, а можно не спешить и тогда из-за "ползущих гадов" можно не успеть и собрать все красные... каждому свое )))

но если горит красный или вообще глухая пробка, то и смысла дергаться нету ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru