14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про права на скутер

Прочитав статью http://www.zr.ru/a/280595/ , я не увидел никакой категории А1 или М, т.е. права на скутер не нужны?
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
василий москвич
пока не нужны....к сожалению....а пора их вводить....сам гоняю на мототранспорте(3 разных мота)...и очень часто вижу самоликвидаторов на скутере под пивом или которым лет по 12....иногда просто подъезжаю,и пинками гоняю этих уродов...надоели уже....ПРАВА нужны...
СсылкаПожаловаться
Алексей Капралов
Ну а если всетаки введут то "А"кат пойдет или нет?
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Обязательно надо вводить права и желательно регистрацию. техосмот тоже неповредит. Если ненравится посмотрите на тех, на кого мы постоянно любим кивать - европу.
А 12 летних надо насильно скидывать со скутеров и сажать родителей таких чад.
Могу сразу услышать вокруг, как так можно это же негуманно - у когда эти уроды пьяные вдупелину сшибут вашу жену с 2-х летним ребенком не насмерть, а просто сделают их инвалидами неходячими, здесь сразу общественное мнение взвое - их жне нельзя наказывать - это же дети...

Так что права, регистрация, техосмотр, налоги - что бы исключить случайных и полнвая ответственность по правилам дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШильниковВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Обязательно надо вводить права и желательно регистрацию. техосмот тоже неповредит. Если ненравится посмотрите на тех, на кого мы постоянно любим кивать - европу.
А 12 летних надо насильно скидывать со скутеров и сажать родителей таких чад.
Могу сразу услышать вокруг, как так можно это же негуманно - у когда эти уроды пьяные вдупелину сшибут вашу жену с 2-х летним ребенком не насмерть, а просто сделают их инвалидами неходячими, здесь сразу общественное мнение взвое - их жне нельзя наказывать - это же дети...

Так что права, регистрация, техосмотр, налоги - что бы исключить случайных и полнвая ответственность по правилам дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Права, Регистрация- ДА!!! Техосмотр, Налоги- НЕТ !!!Но ПОЛНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за техсостояние транспорта,
СсылкаПожаловаться
Игорь МироновВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Обязательно надо вводить права и желательно регистрацию. техосмот тоже неповредит. Если ненравится посмотрите на тех, на кого мы постоянно любим кивать - европу.
А 12 летних надо насильно скидывать со скутеров и сажать родителей таких чад.
Могу сразу услышать вокруг, как так можно это же негуманно - у когда эти уроды пьяные вдупелину сшибут вашу жену с 2-х летним ребенком не насмерть, а просто сделают их инвалидами неходячими, здесь сразу общественное мнение взвое - их жне нельзя наказывать - это же дети...

Так что права, регистрация, техосмотр, налоги - что бы исключить случайных и полнвая ответственность по правилам дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
мне кажется не надо не каких прав , просто останавливать этих малолетних придурков,если нет 16 лет то скутер на штраф стоянку а мелкого пусть родители из участка забирают потом будут думать давать ему скутер или нет
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Игорь Миронов
Игорь Миронов
мне кажется не надо не каких прав , просто останавливать этих малолетних придурков,если нет 16 лет то скутер на штраф стоянку а мелкого пусть родители из участка забирают потом будут думать давать ему скутер или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь, ключевое слово "кажется".
нет прав не садись - это элементарный показатель. конечно можно сказать, что сейчас все продается, но если в лапу не дают, то и предложение отсутствует. сейчас разрешили быть ловкими и часть населения сразу стала ловчить....надо начинать медленно рубить хвосты иначе бардак будет только множиться.
закон суров, но это закон и его надо выполнять. поэтому только права, весьма желательна регистрация и номерной знак и техосмотр через стенд (если есть дефекты из выявят).
видел недавно что вытворяла парочка ездунцов на скутере - подрезали на т-образном перекрестке пару машин на второстепенной ожидающих поворот, вылетели на главную с поворотом на лево, все полосы во всех направлениях - загружены. встречная и попутная полосы оттормозились с дымом из под колес....если бы была возможность - за такое не штрафовать - сажать родителей надо! на вид асам 12-13 лет.
СсылкаПожаловаться
gas
В 16 лет сам сдал на категорию А. И уже 7 лет на 2 колёсах (скутера , макси скутера). И однозначн за введение прав , и страховки по крайней мере, потому что реально видел как народ даже элементарно не зная простейших знаков и правил гоняет по городу. Ну расшибёться сам, и пофигу , тока родителям горе , другой вопрос когда другим проблем подкинет ...Нужна культура вождения !!!
СсылкаПожаловаться
Даут
я помню в 70-е годы проходили регистрацию даже велосипеды а их владельци должны были иметь справку от участкового о прхождении инструктожа издачи зачетов по проавилам повидения при управлении тс и знаниям пдд. так что я тоже за введение мер регулирующих права, обязанности и ответственность для всех участников дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Юра РудневВ ответ на Даут
Даут
я помню в 70-е годы проходили регистрацию даже велосипеды а их владельци должны были иметь справку от участкового о прхождении инструктожа издачи зачетов по проавилам повидения при управлении тс и знаниям пдд. так что я тоже за введение мер регулирующих права, обязанности и ответственность для всех участников дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
''Права'' и номерные знаки на велосипедах [''номер рамы'' на советских велосипедах как раз для регистрации] ликвидировали в начале 60х.
СсылкаПожаловаться
Константин и Елена Чудины
А как же быть с пенсионерами, я знаю что многие чтобы не проходить каждый год мед.комиссию, тех осмотр,и не платить налоги со своей и без того скудной пенсии, продают свои машины и покупают скутеры чтобы съездить на рыбалку или дачу. Давайте отнимем у них последнюю радость, за то какой нибудь генерал МВД построит себе ещё одну дачу.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Константин и Елена Чудины
Константин и Елена Чудины
А как же быть с пенсионерами, я знаю что многие чтобы не проходить каждый год мед.комиссию, тех осмотр,и не платить налоги со своей и без того скудной пенсии, продают свои машины и покупают скутеры чтобы съездить на рыбалку или дачу. Давайте отнимем у них последнюю радость, за то какой нибудь генерал МВД построит себе ещё одну дачу.
СсылкаПожаловаться
А как же быть с пенсионерами, я знаю что многие чтобы не проходить каждый год мед.комиссию, тех осмотр,и не платить налоги со своей и без того скудной пенсии, продают свои машины и покупают скутеры чтобы съездить на рыбалку или дачу. Давайте отнимем у них последнюю радость, за то какой нибудь генерал МВД построит себе ещё одну дачу.

Немного остыньте, вы понимаете что написали?
Человек со скудной пенсией может только заплатить за квартиру, купить лекарства и немного поесть.
Если этот индивидуум может позволить себе купить скутер (б/у 15000 до 50000 руб) соответственно он имеет место для его хранения - гараж за который надо платить налоги и отчисления на содержание ГСК и т.д.
о каких бедныз и несчастныз вы говорите.
А передвигаться при тех же условиях модно на велосипеде действительно и без налогов в случае плохого состояния здоровья непоедеш и для организма полезно.
СсылкаПожаловаться
Светлана ПузырьковаВ ответ на Константин и Елена Чудины
Константин и Елена Чудины
А как же быть с пенсионерами, я знаю что многие чтобы не проходить каждый год мед.комиссию, тех осмотр,и не платить налоги со своей и без того скудной пенсии, продают свои машины и покупают скутеры чтобы съездить на рыбалку или дачу. Давайте отнимем у них последнюю радость, за то какой нибудь генерал МВД построит себе ещё одну дачу.
СсылкаПожаловаться
У пенсионеров отнимут ноги и возможность обходиться без посторонний помощи.
СсылкаПожаловаться
Lev
У нас на Украине с прошлого года ввели регистрацию.Права и регистрация обошлись мне в стоимость китайского моего скутера 50куб.,а тут ещё и бензин больше как в два раза подорожал да и масло тоже.И теперь думаю-нахрена я его купил.А езжу на роботу на дачу на рыбалку.Говоря что и автоцивилка нужна будет, но пока к этому не придираются гайцы.Ну и шлем -обязательно.Вот и думайте у кого достатки невелики,как у меня- почти пенсионера.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Да вроде пока об зтом молчок. Сам на скутере с весны до поздней осени на работу езжу. На машине накладно получается.
СсылкаПожаловаться
Efimovna D
Обязательно надо вводить права. И все остальные составляющие для транспорта. Они же участники движения! А то еэдят как бог на душу положит. Хорошо,если трезвые. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр РыбинВ ответ на Efimovna D
Efimovna D
Обязательно надо вводить права. И все остальные составляющие для транспорта. Они же участники движения! А то еэдят как бог на душу положит. Хорошо,если трезвые. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
СсылкаПожаловаться
я не согласен с этим полностью. права не спасут. я сам на работу езжу на скутере, и- не первый сезон. Проблемы на дороге из-за баб за рулём автомобиля. КУРИЦЫ БЕЗМОЗГЛЫЕ!!! Отобрать у них машины -аварий на дорогах станет заметно меньше.
СсылкаПожаловаться
Олег Меркулов
Вышел за ворота-ты уже участник дорожного движения,давайте всех обяжем сдавать экзамен на знания правил дорожного движения и спрашивать соответственно как и с водителей любых ТС.Запретим производсто детских самокатов и велосипедов! Все на Луну!!!Оставим одних сотрудников ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Олег Меркулов
Олег Меркулов
Вышел за ворота-ты уже участник дорожного движения,давайте всех обяжем сдавать экзамен на знания правил дорожного движения и спрашивать соответственно как и с водителей любых ТС.Запретим производсто детских самокатов и велосипедов! Все на Луну!!!Оставим одних сотрудников ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Вышел за ворота-ты уже участник дорожного движения,давайте всех обяжем сдавать экзамен на знания правил дорожного движения и спрашивать соответственно как и с водителей любых ТС.Запретим производсто детских самокатов и велосипедов! Все на Луну!!!Оставим одних сотрудников ГИБДД.

Очень лукавое заявление.
Тотальное нежелание выполнять уже имеющиеся законы приводит к словоблудию.
Давайте не будем бакланить а просто научимся отвечать за базар.
Действительно вышел за ворота - ты участник дорожного движения. если человек этого непонимает (тем более в Вашем возрасте) и относится к этому с сарказмом, представляю что он вытворяет на дороге....
СсылкаПожаловаться
Олег МеркуловВ ответ на Олег Меркулов
Олег Меркулов
Вышел за ворота-ты уже участник дорожного движения,давайте всех обяжем сдавать экзамен на знания правил дорожного движения и спрашивать соответственно как и с водителей любых ТС.Запретим производсто детских самокатов и велосипедов! Все на Луну!!!Оставим одних сотрудников ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Это не ответ с сарказмом,я езжу с 14 лет на двух колёсах,ни разу не нарушал ПДД.Здесь я хотел сделать акцент на общей безопасности и о общем принципе ответственности.
СсылкаПожаловаться
Дима
Обязательно надо вводить права.А то эти малолетки уже достали не знают правила дорожного движения а надо ехать лучше пускай ходят пешком здоровее будут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария