Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

И снова про морские сокровища....

Сегодня утром уговорил жену сходить на море, искупаться.
В будние дни если ходим, а вернее ездим, то только вечером после работы.
Море слегка штормило, но купанию это не мешало.
Сделали один заплыв до буйков и обратно, немного покачались возле берега, а когда стали выходить на берег, заметил в песке монетку. Оказалась 50-рублевая монетка 1993 года.
Вспомнил детство золотое, когда собирание монеток во время шторма было неплохим подспорьем для молодого растущего организма. По 3-5-10-15 копеек в лучшие дни набегало рубль- полтора- два- очень даже не плохо в то время, когда мама давала в школу 20 копеек!
Мастерство- его не пропьешь! За десять минут, что ходили в поисках вдвоем с супругой, я нашел пять монеток, а она- ни одной!
Потом я продолжил поиски в одиночку и напал на золотую жилу! Еще пять минут- и результат перед вами! (Здесь должна быть фотография)
Самой раритетной была монетка 10 копеек 1957 года, Она вверху справа.
Для своего возраста неплохо сохранилась! Во всяком случае, можно разглядеть номинал и год выпуска.
А нынешние монеты никуда не годятся. 10-копеечные еще хоть как-то выглядят, а пять копеек уже через год пребывания в море превращаются в фольгу (нижний ряд).
Поэтому совет мой такой: "Храните деньги в сберегательной кассе!" Ну, или в серебряных слитках, как Тоня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Наталья Журина
а мы ракушки собирали)))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Где деньги?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Где деньги?
СсылкаПожаловаться
Деньги выше
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Вообще, это ещё то подспорье... не раз видел по осени и зиме в Крыму, людей с металлоискателями на пляжах.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Вообще, это ещё то подспорье... не раз видел по осени и зиме в Крыму, людей с металлоискателями на пляжах.
СсылкаПожаловаться
Ну, с металлоискателями- это профессионалы! Сколько слышал рассказов о найденных цепях и браслетах весом в килограмм))
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Ну, с металлоискателями- это профессионалы! Сколько слышал рассказов о найденных цепях и браслетах весом в килограмм))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже наслушался вдоволь, вот только не видел воочию ничего. Вообще, после штормов, на побережье выходящее в открытое море, много чего интересного набивает.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Ну, что я скажу===хорошая тема=не политическая.
""""-Так уж бывает,
Так уж выходит,
Кто-то теряет,
Кто-то теряет,
Кто-то теряет, а кто-то находит""" (С)
СсылкаПожаловаться
николай деулин
сегодня на даче тоже нашел гривенник 57 года. отметил про себя с 57 года - 57 лет.
СсылкаПожаловаться
Лётчик доброй ночи. Я в слитках никогда не хранила - у меня был обезличенный металлически счёт. Уже год, как всё серебро продала.
СсылкаПожаловаться
Лётчик доброй ночи. Я в слитках никогда не хранила - у меня был обезличенный металлически счёт. Уже год, как всё серебро продала.
СсылкаПожаловаться
Ну вот! А я-то думал, хоть у одного человека стабильность в финансах
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я и смотрю... рухнул рынок, никак восстановиться не может после такой интервенции.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Да у кого ж эта стабильность то есть ныне?! То пусто- то густо ..))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Причем в основном-пусто.
СсылкаПожаловаться
Aleks
это нормальное явление на нашем побережье.каждое утро чего то разыскивают,но явно не золото Флинта.в океане не часто,но вылавливаю небольшие купюры-$1-$5-$20.хохма в том,что амеры в океане купаются в шортах и футболках.дикое население,,,
СсылкаПожаловаться
Aleks
это нормальное явление на нашем побережье.каждое утро чего то разыскивают,но явно не золото Флинта.в океане не часто,но вылавливаю небольшие купюры-$1-$5-$20.хохма в том,что амеры в океане купаются в шортах и футболках.дикое население,,,
СсылкаПожаловаться
А ты дикарям показывай примером, что труселя "чуть ниже колен" и практичнее и повышают курсовую устойчивость))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Золотая лихорадка ...))
СсылкаПожаловаться
Елена
помню как-то в в конце 80-х в Сочи один бандюган цепь золотую гамм на 100 утопил, весь пляж нырял)))
СсылкаПожаловаться
Елена
пардон, Грамм))
СсылкаПожаловаться
Елена
пардон, Грамм))
СсылкаПожаловаться
А ты нашла и тиииихонечко так "утекла". Да?)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
А ты нашла и тиииихонечко так "утекла". Да?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, увы(((
СсылкаПожаловаться
ден ден
И потянуло же вас на море))) так и палочку подхватить не долго))) и провести пару тройку очень веселых дней))) не на море монеты и толкотню. Лучше в горы на речку
СсылкаПожаловаться
ден ден
И потянуло же вас на море))) так и палочку подхватить не долго))) и провести пару тройку очень веселых дней))) не на море монеты и толкотню. Лучше в горы на речку
СсылкаПожаловаться
Ездил я на речку...(
Все любимые места засрали так, что простое пребывание там, не говоря уже о купании, чревато не только палочкой, но и вибрионом.
А море- оно большое и способностей к самоочищению у него гораздо больше. Главное- воду не пить! А если уж хлебнул- будь добр, запей чем покрепче!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru