Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

И снова про маршрутки

Почитал <cut> " target=_blank>Ссылка </cut> про ДТП в Ростове. Совсем недавно читал на просторах инета про эти самые маршрутки. Текста там много, но человек думающий осилит и не останется равнодушным.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Вован Вованыч
Вот ссылка на статью http://blog.dp.ru/post/4945/
Модераторы, это не реклама. Очень хотелось бы, чтобы водители задумались серьёзно над этой проблемой.
СсылкаПожаловаться
Вован Вованыч
Модераторы, это не реклама. Очень хотелось бы, чтобы водители задумались серьёзно над этой проблемой.
СсылкаПожаловаться
... Очень хотелось бы, чтобы водители задумались серьёзно над этой проблемой.
Водители чего?
СсылкаПожаловаться
Вован Вованыч
СсылкаПожаловаться
Водител маршруток должны задуматься,или остальные?
Задумались...дальнейшие действия?
СсылкаПожаловаться
Вован Вованыч
СсылкаПожаловаться
Нужно немного уточнить: водители маршрутных такси. А вообще, эту бы статейку да послать каждому держателю такого парка
СсылкаПожаловаться
Паша Бурханов
Нужно немного уточнить: водители маршрутных такси. А вообще, эту бы статейку да послать каждому держателю такого парка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесполезно. Я оному такому "держателю" как-то пытался объяснять. То, что в статье, хорошо оформленное моё отношение к данной проблеме, но я так аргументированно не смог изложить.
Ему важна только прибыль, а остальное ему по боку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Это где Вы такое нашли по моей ссылке?
Я говорил про это:
"Полезно ли маршрутное такси для крупных городов? Какой транспорт более удобен для пешеходов и автомобилистов? Может лучше, чтобы были только автобусы?
Первым делом придется ввести терминологию, иначе получится обсуждение очень разных понятий, перемешанных в кучу. Для начала - такого вида транспорта, как "маршрутка" не существует. Маршрутка, какая она есть в России - это совокупность двух вещей, не идущих по классификации "вид транспорта". Маршрутки - это автобусы особо малой вместимости, обслуживаемые коммерческими транспортными операторами, вне муниципального заказа. То есть говорить "есть все виды транспорта: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки, метро" - это очень не правильно. Итак, для закрепления - маршрутка - это автобус особо малой вместимости, и одновременно с этим, работающий только за счет выручки от продажи билетов. Потому что у Мосгортранса есть автобусы особо малой вместимости ФИАТ-Дукато, но работающие по муниципальному заказу - и это уже не маршрутки. В Перми есть куча коммерческих автобусов большой вместимости, работающих не по муниципальному заказу, но они тоже не являются маршрутками в понимании большинства.
Разобрались? Тогда понеслись дальше :)"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГАЗ разработал новую версию маршрутки. http://auto.mail.ru/article.html?id=4595...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Конец статьи: "А как у вас в городе с маршрутками?"
У нас они вне закона,то есть официально их нет. Но-"Ты суслика видишь? Нет.И я нет,но он есть" ))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Конец статьи: "А как у вас в городе с маршрутками?"
У нас они вне закона,то есть официально их нет. Но-"Ты суслика видишь? Нет.И я нет,но он есть" ))
СсылкаПожаловаться
То есть официально есть в администрации запрет, но они всё равно ездят и ГИБДД на них смотрит сквозь пальцы?
СсылкаПожаловаться
Вован Вованыч
То есть официально есть в администрации запрет, но они всё равно ездят и ГИБДД на них смотрит сквозь пальцы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда показательные рейды с корреспондентами устраивают....и дальше ездят.
Если б не делились,разве разрешили бы?)))
СсылкаПожаловаться
В статье ещё есть картинка, сколько занимают маршрутки места на дороге в сравнении с одним автобусом (для перевозки 100человек пассажиров)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маршрутки - бич любого города. Жаль, что люди ради наживы закрывают глаза на безопасность как пассажиров, так и вообще на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В статье речь вообще-то не совсем про это. А про корысть. Сами люди начинают требовать отмену автобусов (которым администрация специально уменьшает трафик).
СсылкаПожаловаться
Вован Вованыч
В статье ещё есть картинка, сколько занимают маршрутки места на дороге в сравнении с одним автобусом (для перевозки 100человек пассажиров)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немного некорректное сравнение. это может на стоянке для ста пассажиров они место занимают, а на какой-нить узкоколейке двухполоске автобус раком встанет в утренние часы-пик, маршрутка же боле-менее проедет и гораздо быстрее, вследствие чего масса людей не опоздает на рабочие места. так что вопрос не к рафикам, а к прокладкам между рулем и седалищем, ибо такие тампоны и за рулем крупного пассажирского транспорта имеются.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ru
нормальное явление для нашего города в час пик...
СсылкаПожаловаться
рита васина
В Москве без них --не обойтись-----в ближайшее время-точно.
СсылкаПожаловаться
рита васина
СсылкаПожаловаться
Вот в Москве они и гоняют особенно безобразно....
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в Москве как раз и полно водителей-гастарбайтеров, которые неизвестно где покупали ВУ.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего делать? Других-то нет.
СсылкаПожаловаться
рита васина
А чего делать? Других-то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, но уже много лет, после того, как минуты за три меня доставили с Лосиноостровской до Бабушкинской, не пользуюсь данным видом транспорта, стремно.
СсылкаПожаловаться
Сергей
не знаю, но уже много лет, после того, как минуты за три меня доставили с Лосиноостровской до Бабушкинской, не пользуюсь данным видом транспорта, стремно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и зря . С Лосиноостровской до Бабушкинской полно маршруток и ребята все ,например на 88-м номере по сто лет там работают ,все русские,все одни и теже --с конца 90-х. А вообще там пешком минут 15 всего.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Ну и зря . С Лосиноостровской до Бабушкинской полно маршруток и ребята все ,например на 88-м номере по сто лет там работают ,все русские,все одни и теже --с конца 90-х. А вообще там пешком минут 15 всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне надо было ехать, вот меня и прокатили....азиатов и сейчас полно....
СсылкаПожаловаться
Сергей
Мне надо было ехать, вот меня и прокатили....азиатов и сейчас полно....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
3 минуты страха и Вы на месте! Всё ж хорошо кончилось.
СсылкаПожаловаться
рита васина
3 минуты страха и Вы на месте! Всё ж хорошо кончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, в тот раз обошлось, но больше я не желаю подобного экстрима, поэтому или свое авто или автобус, большой, гармошка....
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да, в тот раз обошлось, но больше я не желаю подобного экстрима, поэтому или свое авто или автобус, большой, гармошка....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага,дождись эту гармошку-то. Состариться можно на остановке ,пока автобус приедет.А приедет--так будет через турникеты 20 минут всех пропускать и так на каждой остановке.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"По ДТП в Москве будет платить «Ингосстрах»
10 сентября в районе улицы Хабаровской произошла авария с участием маршрутного автобуса компании ООО «Автолайн» и грузовика. В результате ДТП пятеро пассажиров автобуса пострадали и госпитализированы в больницы с различными травмами. Ответственность перевозчика в рамках закона об ОСГОП застрахована в «Ингосстрахе», сообщает Национальный союз страховщиков ответственности (НССО).

Пострадавшим пассажирам автобуса положены страховые компенсации в размере до 2 млн р. Окончательная сумма выплат будет зависеть от полученных травм и степени ранений, отмечает НССО.

Чтобы получить причитающуюся сумму, пострадавшему пассажиру нужно обратиться к страховщику со следующим пакетом документов: заявление, справка о ДТП, составленная ГИБДД (или документ о произошедшем событии и его обстоятельствах, оформленный уполномоченным лицом перевозчика), а также медицинские документы о причиненном вреде здоровью в результате происшествия."
СсылкаПожаловаться
рита васина
СсылкаПожаловаться
Почему? Как раз если бы их было меньше, то и на дорогах посвободнее стало.
СсылкаПожаловаться
Вован Вованыч
Почему? Как раз если бы их было меньше, то и на дорогах посвободнее стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы каждому дебилу, возомнившему себя профессионалом машины не отпускали, вот тогда и стало бы свобднее. маршрутки на трафик не влияют. единственно, где они мешают, так это посреди дороги когда начинают высаживать людей. подвести их под правила городского транспорта с обязательным их исполнением, вот тогда порядок начнется.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
если бы каждому дебилу, возомнившему себя профессионалом машины не отпускали, вот тогда и стало бы свобднее. маршрутки на трафик не влияют. единственно, где они мешают, так это посреди дороги когда начинают высаживать людей. подвести их под правила городского транспорта с обязательным их исполнением, вот тогда порядок начнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К стати, в Ростове, где произошло вышеупомянутое ДТП, как раз и приравняли маршрутки к общественному транспорту. А вот порядка, видимо, отнюдь не стало больше .
СсылкаПожаловаться
Вован Вованыч
К стати, в Ростове, где произошло вышеупомянутое ДТП, как раз и приравняли маршрутки к общественному транспорту. А вот порядка, видимо, отнюдь не стало больше .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так приравнять мало, требуется прописать, что бы они становились только на остановках этого же транспорта, а не на перекрестках, зебрах, светофорах и тп. по желанию всяких недоумков, которым толстую жопу свою лень протащить несколько метров.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru