23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про детское кресло

у меня двое детей, дочка 8 месяцев и сын - 5 лет. для дочки есть кресло, а поскольку сын уже достаточно большой ( в смысле физически) и его уже можно пристегивать просто подложив подушку. но поскольку ездим то мы не только вчетвером, часто приходится подсаживать кого-то еще, могу я пересадить сына на середину заднего сидения (там есть поясной ремень штатный) и все? в правилах ведь не указано, что ремень должен идти через грудь?
Игорь Вощенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Сергей Николаев
В случае аварии, если он не поднырнёт под ремнём и не вылетит в стекло, то разобьёт себе голову о свои коленки. Если своего ребёнка не жалко, то можно конечно заковырки в законах искать.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Следи за дорожной обстановкой принимай решения и в аварию нет шансов попасть
СсылкаПожаловаться
Александр МаршицкийВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Следи за дорожной обстановкой принимай решения и в аварию нет шансов попасть
СсылкаПожаловаться
Следи за дорожной обстановкой принимай решения и в аварию нет шансов попасть

Ты то можешь ехать 30 км.ч. но найдется придуррок который в тебя влетит
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Александр Маршицкий
Александр Маршицкий
Следи за дорожной обстановкой принимай решения и в аварию нет шансов попасть

Ты то можешь ехать 30 км.ч. но найдется придуррок который в тебя влетит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем у тебе дан руль и педали. Что бы не влетели сзади есть педаль газа и руль.
Не ты должен попадать в неудобную ситуацию, сам себе создавай на дороге удобную обстановку
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
А зачем у тебе дан руль и педали. Что бы не влетели сзади есть педаль газа и руль.
Не ты должен попадать в неудобную ситуацию, сам себе создавай на дороге удобную обстановку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ехать надо как раз не 30 а 130 Тогда те которые могли тебя ударить останутся далеко позади
СсылкаПожаловаться
Александр МаршицкийВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Ехать надо как раз не 30 а 130 Тогда те которые могли тебя ударить останутся далеко позади
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а со встречки че не вариант? пусть даже калесо стрельнуло ну не как ты не успеешь затормозить или объехать какая бы у тебя реакция была
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Александр Маршицкий
Александр Маршицкий
а со встречки че не вариант? пусть даже калесо стрельнуло ну не как ты не успеешь затормозить или объехать какая бы у тебя реакция была
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а со встречки че не вариант? пусть даже калесо стрельнуло ну не как ты не успеешь затормозить или объехать какая бы у тебя реакция была
СсылкаПожаловаться
Gennady YanchenkoВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Следи за дорожной обстановкой принимай решения и в аварию нет шансов попасть
СсылкаПожаловаться
Следи за дорожной обстановкой принимай решения и в аварию нет шансов попасть

Удивительная наивность или поразительная глупость? :(
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Gennady Yanchenko
Gennady Yanchenko
Следи за дорожной обстановкой принимай решения и в аварию нет шансов попасть

Удивительная наивность или поразительная глупость? :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удивительная наивность или поразительная глупость? :(
Феноменальный опыт и тонкий расчет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Вощенко
Вот что мне интересно в наше время - когда НЕ надо было пристегиваться сзади, когда не надо было покупать детское кресло, все ездили так и никто не выпендривался. теперь стоит задать вопрос, как ПО ЗАКОНУ, как тут же начинается - тебе ребенка своего не жалко и т.д. и т.п. Может каждый своей жизнью распоряжаться сам будет? а за жизнь своего ребенка отвечаю я и не надо рассказывать мне что я плохой отец. расскажите это тем, кто не пристегивается сам и тем более не пристегивает даже детей, хотя могли бы. и посмотрите краш тесты. если ребенка посадить посередине и пристегнуть поясным ремнем, он останется жив!
СсылкаПожаловаться
Александр МаршицкийВ ответ на Игорь Вощенко
Игорь Вощенко
Вот что мне интересно в наше время - когда НЕ надо было пристегиваться сзади, когда не надо было покупать детское кресло, все ездили так и никто не выпендривался. теперь стоит задать вопрос, как ПО ЗАКОНУ, как тут же начинается - тебе ребенка своего не жалко и т.д. и т.п. Может каждый своей жизнью распоряжаться сам будет? а за жизнь своего ребенка отвечаю я и не надо рассказывать мне что я плохой отец. расскажите это тем, кто не пристегивается сам и тем более не пристегивает даже детей, хотя могли бы. и посмотрите краш тесты. если ребенка посадить посередине и пристегнуть поясным ремнем, он останется жив!
СсылкаПожаловаться
Вот что мне интересно в наше время - когда НЕ надо было пристегиваться сзади, когда не надо было покупать детское кресло, все ездили так и никто не выпендривался. теперь стоит задать вопрос, как ПО ЗАКОНУ, как тут же начинается - тебе ребенка своего не жалко и т.д. и т.п. Может каждый своей жизнью распоряжаться сам будет? а за жизнь своего ребенка отвечаю я и не надо рассказывать мне что я плохой отец. расскажите это тем, кто не пристегивается сам и тем более не пристегивает даже детей, хотя могли бы. и посмотрите краш тесты. если ребенка посадить посередине и пристегнуть поясным ремнем, он останется жив!

Смотря в какой машине , смотря какой удар , смотря какая скорость , и еще куча факторов скажу из собственного опыта...ехали мы на тазике 21010 я сидел сзади посеридине было мне лет 7-8 и когда обгоняли нам под нос уаз вылез (в проселок поворачивал) о колени я ударилсяя действительно нос разбил могло быть и сотрясение и мож чего хуже, лучше чтоб были преднатяжители и пристегивать желательно чтоб ремень через грудь проходил, и так к сведенью от темы чуть в стороне на переднем сиденье если человек не пристегнут (в авто где есть подушка) это 100% труп она когда вылетает шею ломает на раз,тело вперед стремиться а она на встречу вылетает удар там сумашедший оно больно даже когда пристегнут, всем удачи на дороге!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай ФедяевВ ответ на Игорь Вощенко
Игорь Вощенко
Вот что мне интересно в наше время - когда НЕ надо было пристегиваться сзади, когда не надо было покупать детское кресло, все ездили так и никто не выпендривался. теперь стоит задать вопрос, как ПО ЗАКОНУ, как тут же начинается - тебе ребенка своего не жалко и т.д. и т.п. Может каждый своей жизнью распоряжаться сам будет? а за жизнь своего ребенка отвечаю я и не надо рассказывать мне что я плохой отец. расскажите это тем, кто не пристегивается сам и тем более не пристегивает даже детей, хотя могли бы. и посмотрите краш тесты. если ребенка посадить посередине и пристегнуть поясным ремнем, он останется жив!
СсылкаПожаловаться
действительно, каждый сам должен распоряжаться. Да и воспрос ваш не об авариях. На сколько мне известно по закону место не расположения ребенка на заднем сидении автомобиля не регулируется. Так, что придираться врядли будут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария