20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

и снова про "бомбил"..

все тем кто тут с пеной у рта защищал этих дармоедов и халявщиков..конкретная ситуация: необхожимо доехать от А до точки Б..расстояние между ними примерно 5-6 км по прямой..
Стоит толпа этих "водителей"..
вопрос: мне туда то..сколько?
ответ: 250!
вопрос: поехали за 200( больше просото не было в кармане)
ответ: за 200 не поеду...
напоминаю..ехать примерно минут 5-7 по прямой...
И вот после всего этого вы будете меня убеждать что это РАБОТА????Человек который дейсвительно хочет заработать-использует любую возможность что бы это сделать а не сидит на жопе ровно и ждет когда ему принесут на блюдечке с каемочкой ту сумму что он хочет..
видимо такая уж у нас ментальность..что мы будем сидеть на одном месте и мечать о громадном заработке..но на предложение реально заработать пусть чуть меньше чем мы себе представляем но воображаемой шкале цен..мы скривим морду и откажемся..
Человек мог заработать потратив 10-15 минут времени 200р но предпочел и дальше стоять..мечтая о 250ти..и это работа???Нифига это не работа!это халява!и занимаются этим зажравшиееся бездельники которые больше нифига не хотят делать в силу своей лени и зажратости!!!
вышкописанное не относится к таксистам кторые работают легально.. а относится именно к бомбилам с которыми наше государство безуспешно борется..
Renegade
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
DarkВ ответ на Renegade
Renegade
приведите мне пожалуйста четкий расчет стоимости 1км пути..все ваши измышления..не более чем фантазии..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
задал в "калькулятор" у нас "логана", так популярного у российских таксистов, выдало 23 цента/км, и это БЕЗ каких либо зарплат и ремонтов, подобное есть наверное и в России....
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вы хотите знать методику расчета стоимости км пробега? Это элементарно просто: берете инструкцию по эксплуатации авто и выписываете все плановые замены, узнаете стоимость запчастей, работ и все это приводите к 1 км. Потом прибавляете бензин, масла, налоги, страховку, стоимость авто ну и можно добавить на зарплату- вот Вам и стоимость пробега.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На форс мажор пару процентов на год. Иначе будет тяжко.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
На форс мажор пару процентов на год. Иначе будет тяжко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Форс-мажор это проблема водителя и его быть не должно. Когда обсуждали цену проезда на такси, я еще тогда сказал: минимум- 50 р/км.
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Форс-мажор это проблема водителя и его быть не должно. Когда обсуждали цену проезда на такси, я еще тогда сказал: минимум- 50 р/км.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а чего так мало?пусть будет 100!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Renegade
Renegade
а чего так мало?пусть будет 100!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо, покажу подробней. Открываем http://automn.ru/opel-astra-a/autocatego... и начинаем читать по пунктам: там есть просто ТО, есть ТО через 30000км, есть через 60000км. Изучаем все пункты и выписываем все операции, которые надо провести и считаем их по формуле: (Х+У)/Z, где Х- цена запчасти, У- стоимость проведения работ, Z- километраж, через который меняется деталь. Пример: замена масла на 10000км 5 литров за 1500 рублей, работа- 300 рублей= 0,18 р/км; масляный фильтр на 10000км по цене 1200р и замена 400 рублей=0,16 р/км. И так считается все детали, которые подлежат замене на авто за весь период эксплуатации: фильтра, тормозные колодки, ремни ГРМ и привода ВА, подшипники....в общем все и приводится к 1км. Потом все эти цифры складывают. К полученной цифре прибавляют цену бензина, затраченную на 1 км пробега: средний (а для городского такси можно и по городу) расход бензина делим на 100 и прибавляем к полученной выше цифре. Итог: полученная цифра показывает чисто эксплуатационные расходы авто.
Второй вопрос: сколько Вы проезжаете за год? Это личное авто для себя, или это авто для работы? Это еще ряд вопросов, которые дают различные толкования дальнейшего расчета. Я уж не говорю о цене авто и сроках его эксплуатации. В принципе каждый может сам посчитать для себя свои расходы, но это работа на пару дней минимум.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Форс-мажор это проблема водителя и его быть не должно. Когда обсуждали цену проезда на такси, я еще тогда сказал: минимум- 50 р/км.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мой регион вашу цену не потянет. Поэтому и форс мажор себе закладываю. Хота три года, тфу, тфу, тьфу!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Мой регион вашу цену не потянет. Поэтому и форс мажор себе закладываю. Хота три года, тфу, тфу, тьфу!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То, что не потянет- совсем другой вопрос. Мы то говорим о стоимости пробега- а это цифра просчитывается, да долго, но очень четко. Я сейчас приведу пример для Rbhbkk Repytwjd, если интересно- пожалуйста, но это долго.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Форс-мажор это проблема водителя и его быть не должно. Когда обсуждали цену проезда на такси, я еще тогда сказал: минимум- 50 р/км.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, не сказал. От 10 до 12 руб. за км.
СсылкаПожаловаться
destroyer.reanimator@mail.ru
Я к бомбилам подходил чтобы на савёловском рынку купить комп монитор и довезти его до Щёлковской - 3000 р просили. я проезжающий мимо Субарик Аутбек остановил и благополучно довёз за 500 р мало того он мне ещё донести помогал.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на destroyer.reanimator@mail.ru
destroyer.reanimator@mail.ru
Я к бомбилам подходил чтобы на савёловском рынку купить комп монитор и довезти его до Щёлковской - 3000 р просили. я проезжающий мимо Субарик Аутбек остановил и благополучно довёз за 500 р мало того он мне ещё донести помогал.
СсылкаПожаловаться
Не подходите к бомбилам. Пусть официалы их вытеснят. Вы сами себе проблеммы строите.
СсылкаПожаловаться
destroyer.reanimator@mail.ruВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Не подходите к бомбилам. Пусть официалы их вытеснят. Вы сами себе проблеммы строите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у официалов это стоило бы 1500 гдето.
СсылкаПожаловаться
destroyer.reanimator@mail.ru
И да. По моему скромному мнению государство любую сволоч поощрит лишбы налог не хилый платила.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на destroyer.reanimator@mail.ru
destroyer.reanimator@mail.ru
И да. По моему скромному мнению государство любую сволоч поощрит лишбы налог не хилый платила.
СсылкаПожаловаться
Это точно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У друзей мама 80 лет в посёлке болеет. А наше РЖД взяло и все поезда/электрики поотменяло. И вот знакомая с 7-летним ребёнком доехала до Будогощи, вся электричка выходит - и здравствуйте вам, ни сегодня ни завтра поездов дальше не идёт, и вокзал заколочен, и снег с дождём. Ну и пришлось ей нанимать частника за 2 тыщи руб. на 50 км дороги. А виноват во всём Путин.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Я не защищаю. В других городах не сталкивался - всегда вызываю такси , либо по рации , либо номер у местных спрошу.
Скажу про свой город.
До одного из посёлков около 7 км. Автобус ходит с интервалом примерно пол часа билет 20 руб.
Рядом стоят бомбилы они везут за те же 20 руб с человека - то есть четыре человека - поехали.
Хочеш один платиш 80.
По моему справедливо. Единственное они довозят до остановки автобусной.
Хочеш до подьезда - расценка такси - рублей 100.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Slavik
Slavik
Я не защищаю. В других городах не сталкивался - всегда вызываю такси , либо по рации , либо номер у местных спрошу.
Скажу про свой город.
До одного из посёлков около 7 км. Автобус ходит с интервалом примерно пол часа билет 20 руб.
Рядом стоят бомбилы они везут за те же 20 руб с человека - то есть четыре человека - поехали.
Хочеш один платиш 80.
По моему справедливо. Единственное они довозят до остановки автобусной.
Хочеш до подьезда - расценка такси - рублей 100.
СсылкаПожаловаться
БЫл в НЯГАНИ -это город рядом с Ханты-мансийском- по городу 50 в любую сторону-это летом было, потом правда подняли, но меня там уже не было.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
БЫл в НЯГАНИ -это город рядом с Ханты-мансийском- по городу 50 в любую сторону-это летом было, потом правда подняли, но меня там уже не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас по городу 60 руб что ночью что днём.
За остановку берут +10 , если ждут (где то в магазин зашёл) +10 каждые пять минут.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Slavik
Slavik
Я не защищаю. В других городах не сталкивался - всегда вызываю такси , либо по рации , либо номер у местных спрошу.
Скажу про свой город.
До одного из посёлков около 7 км. Автобус ходит с интервалом примерно пол часа билет 20 руб.
Рядом стоят бомбилы они везут за те же 20 руб с человека - то есть четыре человека - поехали.
Хочеш один платиш 80.
По моему справедливо. Единственное они довозят до остановки автобусной.
Хочеш до подьезда - расценка такси - рублей 100.
СсылкаПожаловаться
Я не защищаю. В других городах не сталкивался - всегда вызываю такси , либо по рации , либо номер у местных спрошу.Скажу про свой город.До одного из посёлков около 7 км. Автобус ходит с интервалом примерно пол часа билет 20 руб.Рядом стоят бомбилы они везут за те же 20 руб с человека - то есть четыре человека - поехали.Хочеш один платиш 80.По моему справедливо. Единственное они довозят до остановки автобусной. Хочеш до подьезда - расценка такси - рублей 100.

Это по божески, я тоже так катался ( возил точнее ).
СсылкаПожаловаться
Оксана
Я вам скажу, что в в моём подъезде живут два таксиста. Один бомбит на нормальном таком мерсе (W124), а второй - на Mazda 6 Wagon. Думаю, при таких авто и цены на перевозку пассажиров высоки. Почти оправданно.
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Оксана
Оксана
Я вам скажу, что в в моём подъезде живут два таксиста. Один бомбит на нормальном таком мерсе (W124), а второй - на Mazda 6 Wagon. Думаю, при таких авто и цены на перевозку пассажиров высоки. Почти оправданно.
СсылкаПожаловаться
это другой вопрос..если человек хочет ехать на хорошей машине то он и соответвено должен за это платить..но когда бездельник на дремучей "шестерке" мне говорит что прехать 5км стоит 250р..я лучше подожду маршрутку и доеду за 30р
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария