11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

и снова про "бомбил"..

все тем кто тут с пеной у рта защищал этих дармоедов и халявщиков..конкретная ситуация: необхожимо доехать от А до точки Б..расстояние между ними примерно 5-6 км по прямой..
Стоит толпа этих "водителей"..
вопрос: мне туда то..сколько?
ответ: 250!
вопрос: поехали за 200( больше просото не было в кармане)
ответ: за 200 не поеду...
напоминаю..ехать примерно минут 5-7 по прямой...
И вот после всего этого вы будете меня убеждать что это РАБОТА????Человек который дейсвительно хочет заработать-использует любую возможность что бы это сделать а не сидит на жопе ровно и ждет когда ему принесут на блюдечке с каемочкой ту сумму что он хочет..
видимо такая уж у нас ментальность..что мы будем сидеть на одном месте и мечать о громадном заработке..но на предложение реально заработать пусть чуть меньше чем мы себе представляем но воображаемой шкале цен..мы скривим морду и откажемся..
Человек мог заработать потратив 10-15 минут времени 200р но предпочел и дальше стоять..мечтая о 250ти..и это работа???Нифига это не работа!это халява!и занимаются этим зажравшиееся бездельники которые больше нифига не хотят делать в силу своей лени и зажратости!!!
вышкописанное не относится к таксистам кторые работают легально.. а относится именно к бомбилам с которыми наше государство безуспешно борется..
Renegade
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Безумный Макс
Удовольствие ехать составляет 10 рублей за километр. В городах покрупней побольше.Не нравится цена, садитесь на таксометр. Не равняйте всех под одну гребёнку. Есть люди всякие. А таксисты они как дети, их баловать не надо. Я лично всегда говорю своим товарищам что птичка по зёрнышку, а они всё равно после смены завидки строят. Стоять не заработаешь.
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Удовольствие ехать составляет 10 рублей за километр. В городах покрупней побольше.Не нравится цена, садитесь на таксометр. Не равняйте всех под одну гребёнку. Есть люди всякие. А таксисты они как дети, их баловать не надо. Я лично всегда говорю своим товарищам что птичка по зёрнышку, а они всё равно после смены завидки строят. Стоять не заработаешь.
СсылкаПожаловаться
ок..если следовать вашей расценке то я дожен был заплатить ему 50!р..я же предложил в 4 раза больше..где логика?
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Renegade
Renegade
ок..если следовать вашей расценке то я дожен был заплатить ему 50!р..я же предложил в 4 раза больше..где логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас так. И мы рады. Пока по старому. Но к лету всё может изменится благодаря нововведениям в налогах и прочих заморочках в такси. Когда официально оформятся и вытеснят тех кто подрабатывает, то этого и ждать приходится. Оформляются те кто в нормальной жизни найти работу не может. И много будет хамов и лентяев. И они вытеснят нормальных и честных мужиков которые просто честно подрабатывали и кормили свои семьи. Страдает по любому клиент. Я не смогу к примеру эти налоги платить на подработке. Налоги будут выше заработков.
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
У нас так. И мы рады. Пока по старому. Но к лету всё может изменится благодаря нововведениям в налогах и прочих заморочках в такси. Когда официально оформятся и вытеснят тех кто подрабатывает, то этого и ждать приходится. Оформляются те кто в нормальной жизни найти работу не может. И много будет хамов и лентяев. И они вытеснят нормальных и честных мужиков которые просто честно подрабатывали и кормили свои семьи. Страдает по любому клиент. Я не смогу к примеру эти налоги платить на подработке. Налоги будут выше заработков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оформляются те кто в нормальной жизни найти работу не может-ну не поверю я в жизни что нормальный мужик с головой и руками не может найти в наше время работу!не верю!!другое дело если этот мужик хочет делать поменьше а получать по максимуму..прикладывая минимум усилий..вот тогда такой лоботряс идет "бомбить" или в охранники..самые халявные занятия!
И много будет хамов и лентяев- а где они сейчас??как раз то все они и бомбят!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Renegade
Renegade
ок..если следовать вашей расценке то я дожен был заплатить ему 50!р..я же предложил в 4 раза больше..где логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не логика. Это просто "корпоративный прайс" и расчет на лохов. В Нижнем, на Московском вокзале,куча бомбил,которые берут до а/с Сенной аж 1700 руб!!! Спрашиваю,у тебя мотор на Хеннеси работает? Молчит... Через дорогу перешел,взял официальный мотор, цена 120 руб.
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Удовольствие ехать составляет 10 рублей за километр. В городах покрупней побольше.Не нравится цена, садитесь на таксометр. Не равняйте всех под одну гребёнку. Есть люди всякие. А таксисты они как дети, их баловать не надо. Я лично всегда говорю своим товарищам что птичка по зёрнышку, а они всё равно после смены завидки строят. Стоять не заработаешь.
СсылкаПожаловаться
и потом....что за расценки что это стоит именно 10р за км?кто их ввел и утвердил?на чем они основаны?
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Renegade
Renegade
и потом....что за расценки что это стоит именно 10р за км?кто их ввел и утвердил?на чем они основаны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоимость бензина и запасных частей с расходниками. Интересно, посчитайте. Простая орифметика.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Стоимость бензина и запасных частей с расходниками. Интересно, посчитайте. Простая орифметика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Году в 2001 купил справочник подержанных авто, так там была перепечатка статьи из немецкого журнала, где рассматривалась себестоимость км пробега авто. Так вот: в ценах тех лет от 30 центов до 1,5 баксов. Так что 10 р/км- это Вы еще и каждому клиенту приплачиваете за то, что его везете.
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Году в 2001 купил справочник подержанных авто, так там была перепечатка статьи из немецкого журнала, где рассматривалась себестоимость км пробега авто. Так вот: в ценах тех лет от 30 центов до 1,5 баксов. Так что 10 р/км- это Вы еще и каждому клиенту приплачиваете за то, что его везете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Году в 2001 купил справочник подержанных авто, так там была перепечатка статьи из немецкого журнала, где рассматривалась себестоимость км пробега авто. Так вот: в ценах тех лет от 30 центов до 1,5 баксов. Так что 10 р/км- это Вы еще и каждому клиенту приплачиваете за то, что его везете.

правда??бедные "бомбилы".они ееще и в убыток себе работает?? ну прямо альтруисты....
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Году в 2001 купил справочник подержанных авто, так там была перепечатка статьи из немецкого журнала, где рассматривалась себестоимость км пробега авто. Так вот: в ценах тех лет от 30 центов до 1,5 баксов. Так что 10 р/км- это Вы еще и каждому клиенту приплачиваете за то, что его везете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда работаешь на хозяина или компанию с ценовой политикой не спорят.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Когда работаешь на хозяина или компанию с ценовой политикой не спорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так поэтому и ушел из такси, хотя у нас- 18 р/км.
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Когда работаешь на хозяина или компанию с ценовой политикой не спорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда я работаю в компании то я изначально знаю на какие условия и заработок соглашаюсь..меня никто силком не тащит.
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Стоимость бензина и запасных частей с расходниками. Интересно, посчитайте. Простая орифметика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приведите мне четкую таблицу с расчетом километра дороги с учетом расхода топлива и амортизации машины, запасных частей?
кто ее утвердил, расчитал?
нормальна машина со среднестатическим расходм 10л\100км потребляет:1л на 10км..соответственно 1 км пробега по расходу стоит 3р..это единственный параметр который можно посчитать..все остальные( амортизации,стоимость запчастей..)..можно насчитать сколько угодно.
Сколько бензина сгорает у такого бомбилы пока он стоит?на сколько десятков рублей он сигарет выкуривает пока стоит?может еще это посчитаем?
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Renegade
Renegade
приведите мне четкую таблицу с расчетом километра дороги с учетом расхода топлива и амортизации машины, запасных частей?
кто ее утвердил, расчитал?
нормальна машина со среднестатическим расходм 10л\100км потребляет:1л на 10км..соответственно 1 км пробега по расходу стоит 3р..это единственный параметр который можно посчитать..все остальные( амортизации,стоимость запчастей..)..можно насчитать сколько угодно.
Сколько бензина сгорает у такого бомбилы пока он стоит?на сколько десятков рублей он сигарет выкуривает пока стоит?может еще это посчитаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто ведётся личная бугалтерия водителя за год. Потом всё усредняется и просчитывается. Я думаю не стоит писать что кроме бензин надо на содержание и работу. Бензин ето мизерная толика.
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Просто ведётся личная бугалтерия водителя за год. Потом всё усредняется и просчитывается. Я думаю не стоит писать что кроме бензин надо на содержание и работу. Бензин ето мизерная толика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто ведётся личная бугалтерия водителя за год. Потом всё усредняется и просчитывается. Я думаю не стоит писать что кроме бензин надо на содержание и работу. Бензин ето мизерная толика.

на содержание кого?на работу кого??
все эти расценки-плод фантазии самого водителя и больше никого..
ресь о другом: что такой лодырь лучше откажется от реального заработка но не на йоту не отойдет от какого то придуманного именно им "прайса".
в выборе: заработать меньше или не заработать..он выберет второе...но только не называйте это работой тогда!
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Renegade
Renegade
Просто ведётся личная бугалтерия водителя за год. Потом всё усредняется и просчитывается. Я думаю не стоит писать что кроме бензин надо на содержание и работу. Бензин ето мизерная толика.

на содержание кого?на работу кого??
все эти расценки-плод фантазии самого водителя и больше никого..
ресь о другом: что такой лодырь лучше откажется от реального заработка но не на йоту не отойдет от какого то придуманного именно им "прайса".
в выборе: заработать меньше или не заработать..он выберет второе...но только не называйте это работой тогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы в корне не правы. Любая работа требует тщательного отношения к мелочам. Если этого нет то появляются халявщики и бомбилы которые будут драть с вас деньги. Любая работа есть работа. Я давненько в этом котле варюсь. У меня куча клиентов и богатых и бедных, которые меня благодарят и уважают. А это дороже денег.
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Вы в корне не правы. Любая работа требует тщательного отношения к мелочам. Если этого нет то появляются халявщики и бомбилы которые будут драть с вас деньги. Любая работа есть работа. Я давненько в этом котле варюсь. У меня куча клиентов и богатых и бедных, которые меня благодарят и уважают. А это дороже денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я абсолютно согласен что любая работа должна оплачиваться...но когда человек кторый как вы говорите "рабоатет" отказывается отказывается от реального заработка только потому что как ему кажется "мало"...тогда передо мной не человек который хочет заработать а простой бездельник!
потратив 10-15 он мог заработать лишние 200 но предпочел и дальше стоять..речь то об этом..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Renegade
Renegade
приведите мне четкую таблицу с расчетом километра дороги с учетом расхода топлива и амортизации машины, запасных частей?
кто ее утвердил, расчитал?
нормальна машина со среднестатическим расходм 10л\100км потребляет:1л на 10км..соответственно 1 км пробега по расходу стоит 3р..это единственный параметр который можно посчитать..все остальные( амортизации,стоимость запчастей..)..можно насчитать сколько угодно.
Сколько бензина сгорает у такого бомбилы пока он стоит?на сколько десятков рублей он сигарет выкуривает пока стоит?может еще это посчитаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хотите знать методику расчета стоимости км пробега? Это элементарно просто: берете инструкцию по эксплуатации авто и выписываете все плановые замены, узнаете стоимость запчастей, работ и все это приводите к 1 км. Потом прибавляете бензин, масла, налоги, страховку, стоимость авто ну и можно добавить на зарплату- вот Вам и стоимость пробега.
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вы хотите знать методику расчета стоимости км пробега? Это элементарно просто: берете инструкцию по эксплуатации авто и выписываете все плановые замены, узнаете стоимость запчастей, работ и все это приводите к 1 км. Потом прибавляете бензин, масла, налоги, страховку, стоимость авто ну и можно добавить на зарплату- вот Вам и стоимость пробега.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
приведите мне пожалуйста четкий расчет стоимости 1км пути..все ваши измышления..не более чем фантазии..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Renegade
Renegade
приведите мне пожалуйста четкий расчет стоимости 1км пути..все ваши измышления..не более чем фантазии..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не фантазии, это- методика и рассчитывается она персонально на каждую модель авто. А привести цифры- на что?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария