11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова об аккуратности на дорогах и соблюдении ПДД.

Сознаю, что создаю очередную флеймогонную тему, но данный момент сегодняшнего утра был очень уж ярким.
Вот все говорят, что, дескать, дамы ездят аккуратнее и правила соблюдают. Сегодня наблюдал ярчайшую картину.
Если кто знает, было это в Москве на пересечении ул. Академика Миллионщикова и Коломенского проезда. Кто не знает - опишу, чтобы представляли себе картину.
Ул. Ак. Миллионщикова (у меня по правую руку, готовлюсь переходить Коломенский пр-д). 2 полосы в каждую сторону, разделительной полосы нет. Движение в моем направлении на основной светофор прямо или налево, под стрелку - направо. Со встречного направления - на основной зеленый во всех направлениях.
Коломенский проезд. По 3 полосы в каждую сторону, имеется разделительная с газоном, ее ширина в районе перекрестка порядка 2 м. Переход через эту улицу оснащен светофором для пешеходов. Движение с направления слева от меня - во всех направлениях + разворот, с противоположного - прямо или направо + поворот налево и разворот под стрелку.
Ситуация следующая: я стою на переходе, жду зеленого. Он загорается, и тут слева по левому ряду Коломенского проезда проезжает дама на Hyundai Elantra, с умным видом пересекает переход и разворачивается на перекрестке. После разворота, правда, остановилась перед переходом, по костям не поехала. Слава яйцам, я пошел по переходу не сразу, чуть замешкался. По виду дама не дура, вроде благообразная женщина лет 40-ка. По выражению лица - прекрасно отдавала себе отчет в своих действиях.
Самое интересное, что ведь не летела 80 км/ч - тихонько катилась, километров 35 - не больше! Без зазрения совести пересекла стоп-линию, когда ей уже горел красный, и пошла на разворот. Риторических вопросов задавать не буду, просто попробую описать свои ощущения в тот момент. Приблизительно так: ??.0_о!!!

ЗЫ: просьба не говорить, дескать, что уродов везде хватает. Этот случай просто мне показался особенно вопиющим. Аккуратные. И Правила соблюдают, ага...
r r
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Заноза
А мне вот интересно,почему наши ДОСААФы не сделают обучалки для детей ? Думаю,многие бы родители своих детёнышей определили бы туда...Офигенный бизнес....зато профессиональные кадры бы подрастали ...)
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на Заноза
Заноза
А мне вот интересно,почему наши ДОСААФы не сделают обучалки для детей ? Думаю,многие бы родители своих детёнышей определили бы туда...Офигенный бизнес....зато профессиональные кадры бы подрастали ...)
СсылкаПожаловаться
А мне вот интересно,почему наши ДОСААФы ...)

ДОСААФа не существует вроде примерно столько же, сколько СССР. Сейчас это не надо никому. Все, кто мог, и кому дали такую возможность, воспитательную функцию с себя сбросили, как снег с машины. В том числе школы, которые и должны бы прививать азы порядочности и законопослушности. Хотя бы в отдельных аспектах...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на r r
r r
А мне вот интересно,почему наши ДОСААФы ...)

ДОСААФа не существует вроде примерно столько же, сколько СССР. Сейчас это не надо никому. Все, кто мог, и кому дали такую возможность, воспитательную функцию с себя сбросили, как снег с машины. В том числе школы, которые и должны бы прививать азы порядочности и законопослушности. Хотя бы в отдельных аспектах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я имела ввиду, что можно сделать неплохой бизнес,открыв именно детские школы вождения.Отбоя не будет - 100%. А про ДОСААФы...мы просто по старинке их ещё так и называем ))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Заноза
Заноза
А мне вот интересно,почему наши ДОСААФы не сделают обучалки для детей ? Думаю,многие бы родители своих детёнышей определили бы туда...Офигенный бизнес....зато профессиональные кадры бы подрастали ...)
СсылкаПожаловаться
Дома пусть учатся http://www.youtube.com/watch?v=Toan6ghxP...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Дома пусть учатся http://www.youtube.com/watch?v=Toan6ghxP...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, я нечаянно на "пожаловаться " нажала. Простите, я не хотела (
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Заноза
Заноза
Ой, я нечаянно на "пожаловаться " нажала. Простите, я не хотела (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё, теперь меня забанят навечно!
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Всё, теперь меня забанят навечно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не забанят. А можно как-то отменить эту жалобу ?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Заноза
Заноза
Не забанят. А можно как-то отменить эту жалобу ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, нельзя!!!
А кнопка ента не работает давным-давно! )))))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Нет, нельзя!!!
А кнопка ента не работает давным-давно! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Успокоили )


СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Заноза
Заноза
Успокоили )


СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Дома пусть учатся http://www.youtube.com/watch?v=Toan6ghxP...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто ж с ними дома заниматься будет ?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Заноза
Заноза
Да кто ж с ними дома заниматься будет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители, кто же ещё?
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Родители, кто же ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да некогда же родителям...Да и профессионалы это лучше сделают ) Каждый должен заниматься своим делом.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Заноза
Заноза
Да некогда же родителям...Да и профессионалы это лучше сделают ) Каждый должен заниматься своим делом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да потому и сбивают детей на дорогах, потому как родителям некогда..(((
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Да потому и сбивают детей на дорогах, потому как родителям некогда..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, вот тут вы правы.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Заноза
Заноза
Да, вот тут вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чё на ВЫ то? Я так разговаривать не буду!!! ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Чё на ВЫ то? Я так разговаривать не буду!!! ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я же девушка кулюторная )))) Ок, ты прав ))
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Родители, кто же ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители, кто же ещё?

О да, родители будут, чо. Как часто я наблюдаю картину на своей родной улице, когда мамаша с ребенком лет 4-5 за руку перебегает улицу абы где перед едущими автомобилями вместо того, чтобы дойти метров 20 до перехода (причем со светофором и - ВНИМАНИЕ - КНОПКОЙ, включающей его по требованию). Думаю, не стоит спрашивать, с кого дети прежде всего берут пример... Бесполезно ребенку что-либо объяснять, если на личном примере показал обратное.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на r r
r r
Родители, кто же ещё?

О да, родители будут, чо. Как часто я наблюдаю картину на своей родной улице, когда мамаша с ребенком лет 4-5 за руку перебегает улицу абы где перед едущими автомобилями вместо того, чтобы дойти метров 20 до перехода (причем со светофором и - ВНИМАНИЕ - КНОПКОЙ, включающей его по требованию). Думаю, не стоит спрашивать, с кого дети прежде всего берут пример... Бесполезно ребенку что-либо объяснять, если на личном примере показал обратное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я о том и говорю, везде бегают...
И пока бегать будут, будут сбивать, давить, провоцировать ДТП...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Заноза
Заноза
А мне вот интересно,почему наши ДОСААФы не сделают обучалки для детей ? Думаю,многие бы родители своих детёнышей определили бы туда...Офигенный бизнес....зато профессиональные кадры бы подрастали ...)
СсылкаПожаловаться
Что мешает самой обучать детеныша с малолетства? Либо нанять для него профи...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария