29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о пополнении бюджета

"... «Крым готовит свои предложения для курортного сбора. Я считаю, что этот налог должен быть
единовременным, и его сумма не должна превышать 300 рублей», — сказал Стрельбицкий в Симферополе. ..."
Т.е., отрабатываются разные варианты, в т.ч. и "долговременные", типа постоянного сбора или спец. акциза?
Wlad 4022
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Wlad 4022В ответ на Нина
Нина
А Вы должны будете зарегистрироваться в течении 24 часов по прибытии в туристическом агентстве. Назвать адрес проживания и заплатить посуточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы должны будете зарегистрироваться в течении 24 часов по прибытии в туристическом агентстве.

И сколько дней надо будет потерять на такую "регистрацию"?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
А Вы должны будете зарегистрироваться в течении 24 часов по прибытии в туристическом агентстве.

И сколько дней надо будет потерять на такую "регистрацию"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это зависит от местной организации. В ЧГ 5 минут.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ну ладно.В Испании я буду жить в отеле а в Крыму у самозанятой бабульке и как с меня там будут 300 рублей драть или каждый день облавы на пляже.
СсылкаПожаловаться
Не знаю как в Крыму...а в Геленджике уже никого не удивишь бассейном и джакузи во дворе гостевого дома и номера однозначно не хуже чем в Испании или Греции там...или Турции. У бабулек жили в СССР. В Крыму думаю тоже все скоро отстроят. Хотя я вот в самом отеле на отдыхе практически не бываю,..только сплю и использую как место где можно прийти, помыться, переодеться...все время или на море или езжу куда или погуляю в горах или на велосипеде. Для меня лично отель никакой роли не играет, но жена привыкла к комфорту...чтобы холлы красивые, балкон чтобы был...чтобы в номере всем убодства и ещё красивая отделка там. Ещё сейф чтобы был обязательно. Хотя она тоже там не бывает практически...только спит...ну может вечером там когда на балконе посидим, коньячку после возвращения из сауны выпьем по рюмочке. Что делать в номере, если приехал на море? бассейн тоже довольно глупое занятие, когда море рядом...да и в бассейн ходить я могу рядом с домом, где живу...никуда летать и ездить на не надо. Зимой это нормально. А езать на море, чтобы в бассейне плавать?
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
И это правильно....На курортах Северного Кавказа хотят ввести «курортный сбор» — плату за пользование природными ресурсами, в том числе минеральными водами, лечебными источниками и т.д. так же будет с Алтайским краем.... извините, всё понятно, что это - народное достояние... но вы (нас рали) и свалили... а аборигенам там жить...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
И это правильно....На курортах Северного Кавказа хотят ввести «курортный сбор» — плату за пользование природными ресурсами, в том числе минеральными водами, лечебными источниками и т.д. так же будет с Алтайским краем.... извините, всё понятно, что это - народное достояние... но вы (нас рали) и свалили... а аборигенам там жить...
СсылкаПожаловаться
Завтра вы приедите в Казань и мы тоже с вас сдерём 300 рублей чтоб не гадили на священной земле татарского народа.А Сивка тоже сдерёт и так по кругу.А смысл.Было это уже всё четверть века назад.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Завтра вы приедите в Казань и мы тоже с вас сдерём 300 рублей чтоб не гадили на священной земле татарского народа.А Сивка тоже сдерёт и так по кругу.А смысл.Было это уже всё четверть века назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас есть зоны отдых, с меня их снимут без вашего разрешения... Здесь говорится не о приезде, а именно - об отдыхе! И «Курортный сбор» будет представлять собой форму возмещения экономического ущерба от пользования инфраструктурой, находящийся на территории курортов, как то так...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Если у вас есть зоны отдых, с меня их снимут без вашего разрешения... Здесь говорится не о приезде, а именно - об отдыхе! И «Курортный сбор» будет представлять собой форму возмещения экономического ущерба от пользования инфраструктурой, находящийся на территории курортов, как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Экономический ущерб инфраструктуре больше всего наносит отсутствие отдыхающих.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Экономический ущерб инфраструктуре больше всего наносит отсутствие отдыхающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупости не говорите. Природе тоже отдых нужен... на восстановление природных ресурсов... траву вытоптали, воду выпили, и бананы мельчают...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Экономический ущерб инфраструктуре больше всего наносит отсутствие отдыхающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсую
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Завтра вы приедите в Казань и мы тоже с вас сдерём 300 рублей чтоб не гадили на священной земле татарского народа.А Сивка тоже сдерёт и так по кругу.А смысл.Было это уже всё четверть века назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чеее я нищий чтоль , я буду по европейски брать. В еврах за литр воздуха один к одному а кому грязи треьа то штку евров за грамм грязи.....
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
И это правильно....На курортах Северного Кавказа хотят ввести «курортный сбор» — плату за пользование природными ресурсами, в том числе минеральными водами, лечебными источниками и т.д. так же будет с Алтайским краем.... извините, всё понятно, что это - народное достояние... но вы (нас рали) и свалили... а аборигенам там жить...
СсылкаПожаловаться
извините, всё понятно, что это - народное достояние... но вы (нас рали) и свалили... а аборигенам там жить..

Типично "местечковое" мышление. Точно так же в МО местные говорят про "масквачей", которые приезжают на свои дачи: "Они приехали и уехали, а нам тут жить". А то, что эти дачники во время выезда тратят на покупки в МЕСТНЫХ магазинах свои деньги - про это не говорят :)
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
извините, всё понятно, что это - народное достояние... но вы (нас рали) и свалили... а аборигенам там жить..

Типично "местечковое" мышление. Точно так же в МО местные говорят про "масквачей", которые приезжают на свои дачи: "Они приехали и уехали, а нам тут жить". А то, что эти дачники во время выезда тратят на покупки в МЕСТНЫХ магазинах свои деньги - про это не говорят :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы включили вентилятор... везде платят "Курортный сбор" и Крым ничем не должен отличаться,,, в данном случае, вообще рассматриваются смешные суммы.... У Москвичей там собственность и они окучивают свою землю, платят налоги со всеми вытекающими.... не мешайте всё в кучу... начали о Крыме, о нем и говорите...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Это вы включили вентилятор... везде платят "Курортный сбор" и Крым ничем не должен отличаться,,, в данном случае, вообще рассматриваются смешные суммы.... У Москвичей там собственность и они окучивают свою землю, платят налоги со всеми вытекающими.... не мешайте всё в кучу... начали о Крыме, о нем и говорите...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России курортный сбор отмене в 2004 году. И пока еще не вводили.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
И это правильно....На курортах Северного Кавказа хотят ввести «курортный сбор» — плату за пользование природными ресурсами, в том числе минеральными водами, лечебными источниками и т.д. так же будет с Алтайским краем.... извините, всё понятно, что это - народное достояние... но вы (нас рали) и свалили... а аборигенам там жить...
СсылкаПожаловаться
Наталья, доброго дня! Почему-то, все эти вопросы в ЕС решены давно: везде стоят урны (каждые 20 метров) - выкинул что-то (вплоть до окурка) мимо и попался Полицейскому - штраф. В Евро. Мусор на пляже оставил - остановят и оштрафуют. Урны - тоже стоят. Причем, кучками - для бумаги, стекла и прочих отходов. И, при таком обилии мусорников - никто не гадит. И, даже не в штрафах дело - просто выкинуть мусор в корзину, которая есть рядом, всегда лучше, чем валяться в грязи...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Наталья, доброго дня! Почему-то, все эти вопросы в ЕС решены давно: везде стоят урны (каждые 20 метров) - выкинул что-то (вплоть до окурка) мимо и попался Полицейскому - штраф. В Евро. Мусор на пляже оставил - остановят и оштрафуют. Урны - тоже стоят. Причем, кучками - для бумаги, стекла и прочих отходов. И, при таком обилии мусорников - никто не гадит. И, даже не в штрафах дело - просто выкинуть мусор в корзину, которая есть рядом, всегда лучше, чем валяться в грязи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Роман. Разговор ведь идёт не о мусоре и хороших манерах, я правильно поняла? Тема про курортные сборы... а это - форма возмещения экономического ущерба, а это мне кажется, совсем не одно и тоже... Почему ты считаешь, что пользуясь морем в Испании и живя в хорошем отеле, ты должен платить сборы, при этом заметь, ты не кидаешь окуркрв! А в Крыме - не должен, там море другое? Пусть тебе сервис не нравиться, но там есть места, где и твоя "солянка сборная - Италия" отдыхает...)) если честно, у меня нет времени на долгие дискуссии, в перерыве между работой, решила сюда заглянуть... я высказала своё мнение. Уважать свою страну изначально надо, а не дифирамбы загранке петь...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Привет, Роман. Разговор ведь идёт не о мусоре и хороших манерах, я правильно поняла? Тема про курортные сборы... а это - форма возмещения экономического ущерба, а это мне кажется, совсем не одно и тоже... Почему ты считаешь, что пользуясь морем в Испании и живя в хорошем отеле, ты должен платить сборы, при этом заметь, ты не кидаешь окуркрв! А в Крыме - не должен, там море другое? Пусть тебе сервис не нравиться, но там есть места, где и твоя "солянка сборная - Италия" отдыхает...)) если честно, у меня нет времени на долгие дискуссии, в перерыве между работой, решила сюда заглянуть... я высказала своё мнение. Уважать свою страну изначально надо, а не дифирамбы загранке петь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья - я, изначально, не против такого сбора. А об урнах - это уже к организационным вопросам относится. То есть - к тому, куда деньги пойдут с этих сборов. У нас - скорее всего, не будет весь этот денежный поток направлен на улучшение инфраструктуры и банальные урны на улицах. Я, человек аккуратный. Знаю, что такое "совесть" и являюсь обладателем данной человеческой опции, поэтому не наношу ущерба любому месту, в котором отдыхаю. Просто потому, что человек нормальный. Мусор кидаю в мусорник, окурки - в пепельницы, и т.п.
Но, для этого нужны урны и пепельницы. Когда они есть - только тупое чудовище будет сорить на улице или пляже. А, когда их нет - то мало кто будет специально приносить с собой пакетик, в который будут собираться окурки на пляже. Может это и удивительно - но мы так делаем.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Наталья, доброго дня! Почему-то, все эти вопросы в ЕС решены давно: везде стоят урны (каждые 20 метров) - выкинул что-то (вплоть до окурка) мимо и попался Полицейскому - штраф. В Евро. Мусор на пляже оставил - остановят и оштрафуют. Урны - тоже стоят. Причем, кучками - для бумаги, стекла и прочих отходов. И, при таком обилии мусорников - никто не гадит. И, даже не в штрафах дело - просто выкинуть мусор в корзину, которая есть рядом, всегда лучше, чем валяться в грязи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не гадят? Вы рано утром на Париж взгляните, какой он после ночи.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Не гадят? Вы рано утром на Париж взгляните, какой он после ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как думаете, какой процент парижан там гадит? Это - туристы.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А как думаете, какой процент парижан там гадит? Это - туристы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Париж еще из провинции приезжают кутнуть..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
В Париж еще из провинции приезжают кутнуть..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже есть. Но, как правило, в своей стране - не гадят. Хотя, исключения и есть. И в Испании, и во Франции, и в Италии - есть те, кто у нас имеют название, которое не пропускает модерация. Но, даже после очень массовых движений - все убирается очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария