Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

И снова о пополнении бюджета

"... «Крым готовит свои предложения для курортного сбора. Я считаю, что этот налог должен быть
единовременным, и его сумма не должна превышать 300 рублей», — сказал Стрельбицкий в Симферополе. ..."
Т.е., отрабатываются разные варианты, в т.ч. и "долговременные", типа постоянного сбора или спец. акциза?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
а за что,300 р. просто за въезд,проживание,транзит,или за воздух,и море.
СсылкаПожаловаться
а за что,300 р. просто за въезд,проживание,транзит,или за воздух,и море.
СсылкаПожаловаться
Видать, за морской воздух(((
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Почему 300р, а не 100р или 200р, или сразу 500р содрать?Из чего такая сумма вылезла, как на аттракцион?И в каком месте его будут брать-на новом мосту или пока перед паромной переправой?
СсылкаПожаловаться
Только сейчас прочитал что фруктов египетских не будет.И наш друг Ердаган с хохлами вась-вась решил свою линию гнуть.Так что Крым скоро будет наше всё.
СсылкаПожаловаться
Только сейчас прочитал что фруктов египетских не будет.И наш друг Ердаган с хохлами вась-вась решил свою линию гнуть.Так что Крым скоро будет наше всё.
СсылкаПожаловаться
Уже будет. Они согласились принимать нашу пшеницу со спорыньёй, а мы разрешили им поставлять нам нормальные фрукты
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
"... И наш друг Ердаган с хохлами вась-вась решил свою линию гнуть. ..." Он ни с кем "вась-вась" - он гнёт свою линию, выгодную и ему, и самой Турции. А за образец взял Китай, который НИКОГО не считает ни другом, ни союзником, а только ПАРТНЕРОМ.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А что должен был сказать Эрдоган Порошке!?*что признаю Крым российским*? ну утешил он его ... ну на том и порешили....и разъехались ,тот в Турцию тот в Украину....
СсылкаПожаловаться
я тогда,в Карелию.
СсылкаПожаловаться
viktor
Насколько помню, большинство данного форума предпочитает платить этот сбор в других странах.
СсылкаПожаловаться
viktor
Насколько помню, большинство данного форума предпочитает платить этот сбор в других странах.
СсылкаПожаловаться
Естественно, для заморского дяди ни чего не жалко.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Очень похоже на въездную визу.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Очень похоже на въездную визу.
СсылкаПожаловаться
...похоже Крым отделяется?))
СсылкаПожаловаться
...похоже Крым отделяется?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выпендривается.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Выпендривается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да весь мир выпендривается,простых людей обложили со всех сторон...как жить-то дальше??
СсылкаПожаловаться
Да весь мир выпендривается,простых людей обложили со всех сторон...как жить-то дальше??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проведу митинг протеста на грядках. Кстати идея, с соседа надо деньги брать за вход. Он всё бегает несчастный вдоль забора: -Кириллл, давай выпьем.
СсылкаПожаловаться
Вы не поняли - 300 рублей в сутки с человека за то, что он гадит на полуострове.
СсылкаПожаловаться
Вы не поняли - 300 рублей в сутки с человека за то, что он гадит на полуострове.
СсылкаПожаловаться
2 тонны нечистот...если перевести на наши деньги)
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
2 тонны нечистот...если перевести на наши деньги)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть вывоз 1 тонны канализации у вас стоит 150 руб.? Нормально.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3,5 куба 500рэ ..мне чуток дешевле обходится.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас 3,75 куба (газончик-фекалка) стоит 300руб..
СсылкаПожаловаться
Если брать "заграницу", то там - давно существует такой сбор. Например, в Испании. В зависимости от количества "звезд" у отеля, при заселении взимается налог (за первые семь дней проживания). За 3 "звезды" - 0.5 Евро с человека в сутки, за 4 - 1 Евро с человека в сутки, за 5 - 1.5 Евро с человека в сутки. Облагаются налогом только первые 7 дней проживания. То есть, если 2 человека заселяются на 2 недели в отель 3 "звезды", то платят 7 Евро. Если 4 "звезды" - то 14, если 5 - то 21. С детей и стариков - не берут.
Но, учитывая то, что в этом году ни один из моих знакомых не вернулся с Российских курортов довольным - думаю, что это уже "перебор". После того, как поездка в Лоо на 10 дней людям обошлась в 100 тыр. (лично я слетал в Испанию на 2 недели за 120) и, за такие деньги, они вернулись злыми и ругались матом - думаю никто на это не согласится.
СсылкаПожаловаться
Если брать "заграницу", то там - давно существует такой сбор. Например, в Испании. В зависимости от количества "звезд" у отеля, при заселении взимается налог (за первые семь дней проживания). За 3 "звезды" - 0.5 Евро с человека в сутки, за 4 - 1 Евро с человека в сутки, за 5 - 1.5 Евро с человека в сутки. Облагаются налогом только первые 7 дней проживания. То есть, если 2 человека заселяются на 2 недели в отель 3 "звезды", то платят 7 Евро. Если 4 "звезды" - то 14, если 5 - то 21. С детей и стариков - не берут.
Но, учитывая то, что в этом году ни один из моих знакомых не вернулся с Российских курортов довольным - думаю, что это уже "перебор". После того, как поездка в Лоо на 10 дней людям обошлась в 100 тыр. (лично я слетал в Испанию на 2 недели за 120) и, за такие деньги, они вернулись злыми и ругались матом - думаю никто на это не согласится.
СсылкаПожаловаться
Это уже вопрос конкуренции и наличия сравнительного опыта...
СсылкаПожаловаться
Это уже вопрос конкуренции и наличия сравнительного опыта...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая может быть конкуренция между курортами КК и любыми курортами Европы. Пусть не Испания, которая достаточно дорогая, а, допустим, Черногория, Хорватия, Сербия. Болгария та-же.
Да, если ехать по России на своей машине в КК, там снимать у "бабки флигель" - то будет, несомненно, дешевле. А если ехать в отель, самолетом, то Российские курорты - реально не нужны.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А с граждан своей страны, приехавших на море из других регионов тоже такой сбор берут?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
А с граждан своей страны, приехавших на море из других регионов тоже такой сбор берут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде, да. Но, не уверен. Хотя, скорее всего - берут. Это-же "Шенген", там все "граждане ЕС", несмотря на страну проживания.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Черногории берут.
СсылкаПожаловаться
Нина
В Черногории берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в Белоруссии берут.
СсылкаПожаловаться
Нина
В Черногории берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слышал про это.....но был в Черногории в 2015 и в этом году и ничего не платил....просто не нашел кому и что надо заплатить...))) Управляющая семейным отелем (где жил последний раз) сказала, что положено платить какой-то сбор, но она не знает сколько и куда....подёргался, поспрашивал....никто не знает... Ну а "на нет и суда нет", ничего не платил. Ни при прилете в Черногорию, ни при вылете никто ни про какие сборы не спрашивал...))))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Слышал про это.....но был в Черногории в 2015 и в этом году и ничего не платил....просто не нашел кому и что надо заплатить...))) Управляющая семейным отелем (где жил последний раз) сказала, что положено платить какой-то сбор, но она не знает сколько и куда....подёргался, поспрашивал....никто не знает... Ну а "на нет и суда нет", ничего не платил. Ни при прилете в Черногорию, ни при вылете никто ни про какие сборы не спрашивал...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повезло! Больше так никогда не делайте!
Особенно в свете того, что с прошлого года отменен "белый картон" и св-во о регистрации заносится в компьютерную базу. Платят даже сербы (а с них фиг лишнюю копейку сдернешь).
Мы с подругой в прошлом году тряслись в аэропорту - хозяин отеля забыл нас предупредить, что он нас не зарегистрировал. Штраф не маленький, в аэропорту его заплатить не можно, пока до терминала туда-обратно - самолет уже приземлится в России.
А Ваша "управляющая" луда - без Вашего ведома назначила Вас участником русской рулетки. Заплатить легко: или вы сами идете в тур. агентство с паспортом и именем владельца отеля на устах, или владелец отеля с вашим паспортом проделывает эту же операцию. Получаете розовую бумажку со всеми положенными записями.
В другой раз не рискуйте.)))
СсылкаПожаловаться
Нина
Повезло! Больше так никогда не делайте!
Особенно в свете того, что с прошлого года отменен "белый картон" и св-во о регистрации заносится в компьютерную базу. Платят даже сербы (а с них фиг лишнюю копейку сдернешь).
Мы с подругой в прошлом году тряслись в аэропорту - хозяин отеля забыл нас предупредить, что он нас не зарегистрировал. Штраф не маленький, в аэропорту его заплатить не можно, пока до терминала туда-обратно - самолет уже приземлится в России.
А Ваша "управляющая" луда - без Вашего ведома назначила Вас участником русской рулетки. Заплатить легко: или вы сами идете в тур. агентство с паспортом и именем владельца отеля на устах, или владелец отеля с вашим паспортом проделывает эту же операцию. Получаете розовую бумажку со всеми положенными записями.
В другой раз не рискуйте.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что, этот сбор собирают турагентства!? Какие? Странно... Тем не менее, хоть данные и заносятся в какую-то базу, оплату, при вылете, не проверяли ни у меня, ни у вас...)) Если не проверяют при вылете, то где вообще проверяют?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Перед поездкой в Черногорию, мониторил рынок по Анапе......на мою семью (двое взрослых, трое детей, одному из которых менее года, т.е. он бесплатно), цены на отели начинались от 130 тыс. руб. за 10-12 дней (не считая дороги), а в хорошие отели, на "первой линии", от 180....... Спрашивается, на фига туда ехать за такие деньги!? ))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Перед поездкой в Черногорию, мониторил рынок по Анапе......на мою семью (двое взрослых, трое детей, одному из которых менее года, т.е. он бесплатно), цены на отели начинались от 130 тыс. руб. за 10-12 дней (не считая дороги), а в хорошие отели, на "первой линии", от 180....... Спрашивается, на фига туда ехать за такие деньги!? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут вопрос финансовый. Черногория - это чистейшие пляжи, тишина и спокойствие. Сервис там - на порядок выше Анапы. В Черногорию есть смысл ехать если нужен "пляжный отдых". И, к тому же, если ехать за границу есть желание, то нужно мониторить предложения с марта, чтобы до 1 мая оплатить со скидкой на "раннее бронирование".
СсылкаПожаловаться
Тут вопрос финансовый. Черногория - это чистейшие пляжи, тишина и спокойствие. Сервис там - на порядок выше Анапы. В Черногорию есть смысл ехать если нужен "пляжный отдых". И, к тому же, если ехать за границу есть желание, то нужно мониторить предложения с марта, чтобы до 1 мая оплатить со скидкой на "раннее бронирование".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здрассьте Вам! Черногория - это не только пляжи на побережье, но и горы, озера, старые города. Можно брать экскурсии, а можно самим на арендованной машине покататься по дивным местам. Мало денег - катаетесь самостоятельно комфортабельными автобусами. Мы с подругой из Бара послезавтра едем в Герцег-Нови (другой конец страны), оттуда в Мостар (Босния и Герцеговина, родина дервишей), потом возвращаемся в ЧГ, едем в Петровец на 4 дня, потом опять в Бар, место постоянной локации. И все это, заметьте, абсолютно бюджетненько.
СсылкаПожаловаться
Нина
Здрассьте Вам! Черногория - это не только пляжи на побережье, но и горы, озера, старые города. Можно брать экскурсии, а можно самим на арендованной машине покататься по дивным местам. Мало денег - катаетесь самостоятельно комфортабельными автобусами. Мы с подругой из Бара послезавтра едем в Герцег-Нови (другой конец страны), оттуда в Мостар (Босния и Герцеговина, родина дервишей), потом возвращаемся в ЧГ, едем в Петровец на 4 дня, потом опять в Бар, место постоянной локации. И все это, заметьте, абсолютно бюджетненько.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Вам доброго времени суток! Я немного не о том говорил. Испания, в частности Каталония, гораздо более шумная, и гораздо более "смотрибельная". Но, и более дорогая для тех, кто в первый раз или просто не знаком с Интернетом;). А Черногория - более спокойная и бюджетная. Озера, старые города, горы - есть в любой стране Средизомнорья, другой вопрос в доступности всего этого. Я из Каталонии тоже катался и в Андорру, и в Валенсию, и в Жирону автобусными экскурсиями местной конторы (Бус-Плана, вдруг пригодится в будущем). Но, в Черногории, подозреваю, 24 Евро за то, чтобы просто войти в дом и походить там час не возьмут, а в Барселоне - спокойно. Скажут - "это-же Гауди! Это-же "Каса Бальо"!!!"... Хотя, рядом с Рамбла есть Дворец Гуэля, построенный тем-же Гауди, больше в два раза, ничем не уступающий по красоте и стоящий в два раза дешевле. Просто про него не написано в путеводителях. И так далее.
СсылкаПожаловаться
И Вам доброго времени суток! Я немного не о том говорил. Испания, в частности Каталония, гораздо более шумная, и гораздо более "смотрибельная". Но, и более дорогая для тех, кто в первый раз или просто не знаком с Интернетом;). А Черногория - более спокойная и бюджетная. Озера, старые города, горы - есть в любой стране Средизомнорья, другой вопрос в доступности всего этого. Я из Каталонии тоже катался и в Андорру, и в Валенсию, и в Жирону автобусными экскурсиями местной конторы (Бус-Плана, вдруг пригодится в будущем). Но, в Черногории, подозреваю, 24 Евро за то, чтобы просто войти в дом и походить там час не возьмут, а в Барселоне - спокойно. Скажут - "это-же Гауди! Это-же "Каса Бальо"!!!"... Хотя, рядом с Рамбла есть Дворец Гуэля, построенный тем-же Гауди, больше в два раза, ничем не уступающий по красоте и стоящий в два раза дешевле. Просто про него не написано в путеводителях. И так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь понятно. Я поэтому и влюблена в Черногорию, что там много мест, куда не ступала нога туриста.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru