24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова КАМАЗ !!!

Прочитал, на медни, статью о посещении президентом завода Камаз , и всё-бы ни чего , да вот высказывание ген. директора предприятия г-на С. Коготкина повергло в уныние . Цитата : к сожалению , наши водители ездить не умеют , у них сразу увеличивается расход топлива , будем ставить компьютеры , которые не позволят ездить неправильно . Конец цитаты . Это было сказано об АКПП , которые собираются ставить на Камазы , а не ставят их , как я понимаю , из-за не профессиональных водителей !!!Как говорил Василий Алибабаевич ( не хороший человек ) ОБИДНО ДАААА !!!
Vladislav S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
александр казанков
ну эту публику 05 надо по железке пускать,по узкокалейке,это вообще другая тема
СсылкаПожаловаться
александр казанков
ну эту публику 05 надо по железке пускать,по узкокалейке,это вообще другая тема
СсылкаПожаловаться
ну эту публику 05 надо по железке пускать,по узкокалейке,это вообще другая тема Не поможет , в 1999 году , в Москве мне с Камаза 53212 ( одиночка из Дагестана) перегрузили арбузы в реф , на весах в Белоруссии показала 26 тонн груза !!!Во как люди работать умеют !!!
СсылкаПожаловаться
александр казанковВ ответ на Vladislav S
Vladislav S
ну эту публику 05 надо по железке пускать,по узкокалейке,это вообще другая тема Не поможет , в 1999 году , в Москве мне с Камаза 53212 ( одиночка из Дагестана) перегрузили арбузы в реф , на весах в Белоруссии показала 26 тонн груза !!!Во как люди работать умеют !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на мкаде давал домкрат кардашам,ступица развалилась28 тонн хурмы на одиночке тащили,а дагтранс на паравозы д.о 60тонн рыбы из питера тягают,я успевал 2раза на москву катануть с25 а он раз но 50т.памятник камазу надо как полуторке.
СсылкаПожаловаться
Вован
Влад,подушки кабины не мучают?У меня столько проблем создали,что я плюнул и поставил пружины от ДАФа...
СсылкаПожаловаться
Vladislav SВ ответ на Вован
Вован
Влад,подушки кабины не мучают?У меня столько проблем создали,что я плюнул и поставил пружины от ДАФа...
СсылкаПожаловаться
Влад,подушки кабины не мучают?У меня столько проблем создали,что я плюнул и поставил пружины от ДАФа... Проблем с подушками на Скании не было ни разу , у нас их 12 штук от 420 лс до 580 лс , единственная проблема это трапеция кабины , те которые ходят на Россию , меняем раз в год , те что по Европе хватает на 2-2,5 года . Есть нюанс , трапецию надо менять сразу всю , если частями , то она больше 3 месяцев не ходит.
СсылкаПожаловаться
Вован
У меня Топлайн на одной машине,за 1.5 года поменял все подушки и передние амортизаторы и опять передок зашипел...Поставил вместо родных втулок кабины от рессоры Газель сайлент-блоки...Родных хватает на 3-4 месяца...
СсылкаПожаловаться
Vladislav SВ ответ на Вован
Вован
У меня Топлайн на одной машине,за 1.5 года поменял все подушки и передние амортизаторы и опять передок зашипел...Поставил вместо родных втулок кабины от рессоры Газель сайлент-блоки...Родных хватает на 3-4 месяца...
СсылкаПожаловаться
У нас все топлайны , с 2000 по 2010 г.в. , но ни разу таких проблем не было , попробуй поставить перднии подушки большого размера ( они бывают маленькими и низкими ) , и передний стабилизатор кабины мы ставим от R серии , a сайленблоки переда ставим усилинные стоят у нас примерно 25-30 евро за штуку .
СсылкаПожаловаться
Вован
С подушками покончено-уже стоят на родных амортизаторах ДАФовские пружины-первый рейс машина пошла,пробег уже около 5000-полет нормальный...Думаю,что и со втулками проблемы закончились...Меняли родные в августе,после Н.Г. пришлось уже менять...
Сам откуда Влад?
СсылкаПожаловаться
Vladislav SВ ответ на Вован
Вован
С подушками покончено-уже стоят на родных амортизаторах ДАФовские пружины-первый рейс машина пошла,пробег уже около 5000-полет нормальный...Думаю,что и со втулками проблемы закончились...Меняли родные в августе,после Н.Г. пришлось уже менять...
Сам откуда Влад?
СсылкаПожаловаться
С подушками покончено-уже стоят на родных амортизаторах ДАФовские пружины-первый рейс машина пошла,пробег уже около 5000-полет нормальный...Думаю,что и со втулками проблемы закончились...Меняли родные в августе,после Н.Г. пришлось уже менять...Сам откуда Влад?

Живу в Бельгии но работаю на Литовской фирме , а на Ман цена действительно кусачая !!!
СсылкаПожаловаться
Вован
Сейчас еще на ТГА хочу тоже самое с подушками сделать(мне зарядили за подушку-амортизатор) около 400евро...Согласись-кусается...
СсылкаПожаловаться
Вован
Ладно,удачи на дорогах!!!Да и по жизни тоже!!!
СсылкаПожаловаться
Vladislav SВ ответ на Вован
Вован
Ладно,удачи на дорогах!!!Да и по жизни тоже!!!
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО Вован !!!УДАЧИ ! Обращайся , поклонникам AC/DC помогу всегда !!!
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Vladislav S
Vladislav S
СПАСИБО Вован !!!УДАЧИ ! Обращайся , поклонникам AC/DC помогу всегда !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Влад,привет!Узнай плиз,сколько в ретарду заливается масла?У меня машинка в М-ве меняла выжимной,пролили масло с ретарды и залили до полного,около 7-8л,после этого начался увеличенный расход топлива(думаю,что залили лишнего и происходит самоторможение)...Спрашивал здесь,но ответы были неоднозначные-от 5л,до 8л...В водителе не сомневаюсь-работаю с ним с 87г...
СсылкаПожаловаться
Vladislav SВ ответ на Вован
Вован
Влад,привет!Узнай плиз,сколько в ретарду заливается масла?У меня машинка в М-ве меняла выжимной,пролили масло с ретарды и залили до полного,около 7-8л,после этого начался увеличенный расход топлива(думаю,что залили лишнего и происходит самоторможение)...Спрашивал здесь,но ответы были неоднозначные-от 5л,до 8л...В водителе не сомневаюсь-работаю с ним с 87г...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброе утра ! Наши спецы говорят , что надо проехать на пустом тягаче , пустить с горки накатом и сразу будет видно , затормажевается ретардер или нет , теоретически такое вазможно , но мы с этим не сталкивались . По объёму масло, так это надо знать марку машины и тип ретардера , тогда могу узнать точнее .Удачи ! P.S. Завтро вечером уезжаю в Швецию на 2-3 дня , в это время не буду доступен , появлюсь на связи среда или четверг .
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Vladislav S
Vladislav S
Доброе утра ! Наши спецы говорят , что надо проехать на пустом тягаче , пустить с горки накатом и сразу будет видно , затормажевается ретардер или нет , теоретически такое вазможно , но мы с этим не сталкивались . По объёму масло, так это надо знать марку машины и тип ретардера , тогда могу узнать точнее .Удачи ! P.S. Завтро вечером уезжаю в Швецию на 2-3 дня , в это время не буду доступен , появлюсь на связи среда или четверг .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скания 04г,480л.с.;XLER4X20004506060;производство Голландия,вывоз Голландия.
Давай, счастливо съездить...Вернешься поболтаем...
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
ВАЗ ,КАМАЗ И ПРОЧИЕ,КАК НЕ ЖАЛЬ ИХ МЕСТО УЖЕ НА СВАЛКЕ АВТОИСТОРИИ. При всех их бывших заслугах поезд ушел и это нужно признать, сегодня даже Китай обошел нас в этой отрасли, Только на памятники!!!!
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалевВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
ВАЗ ,КАМАЗ И ПРОЧИЕ,КАК НЕ ЖАЛЬ ИХ МЕСТО УЖЕ НА СВАЛКЕ АВТОИСТОРИИ. При всех их бывших заслугах поезд ушел и это нужно признать, сегодня даже Китай обошел нас в этой отрасли, Только на памятники!!!!
СсылкаПожаловаться
Серега почему такой злои постоянно тебя что . обидели по жизни за орфоргграфию извини
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на анатолий ковалев
анатолий ковалев
Серега почему такой злои постоянно тебя что . обидели по жизни за орфоргграфию извини
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толян с чего ты решил что я злой, что мое мнение не совпадает с твоим то это не является критерием оценки! А по жизни реально наши машины не лезут ни в какие ворота, хоть злой хоть веселый!
СсылкаПожаловаться
ангел ангел
Президент России Дмитрий Медведев во время рабочей поездки в Набережные Челны намерен встретиться с руководством и работниками КамАЗа. В связи с этим на заводе провели генеральную уборку: территорию завода привели в порядок, недостроенное здание, которое находится слева от основного корпуса, накрыли специальной сеткой. 26 октября на заводе объявили Днем знаний. Всем рабочим, кроме дежурных, предложили провести весь вторник на различных курсах.

КамАЗ занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место - среди производителей дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группу КамАЗ входят 96 предприятий.
А ВОБЩЕ КОГО СЛУШАТЬ,ВСЕ СМИ О РАЗНОМ ПИШУТ)))))))
СсылкаПожаловаться
Vladislav SВ ответ на ангел ангел
ангел ангел
Президент России Дмитрий Медведев во время рабочей поездки в Набережные Челны намерен встретиться с руководством и работниками КамАЗа. В связи с этим на заводе провели генеральную уборку: территорию завода привели в порядок, недостроенное здание, которое находится слева от основного корпуса, накрыли специальной сеткой. 26 октября на заводе объявили Днем знаний. Всем рабочим, кроме дежурных, предложили провести весь вторник на различных курсах.

КамАЗ занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место - среди производителей дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группу КамАЗ входят 96 предприятий.
А ВОБЩЕ КОГО СЛУШАТЬ,ВСЕ СМИ О РАЗНОМ ПИШУТ)))))))
СсылкаПожаловаться
Показатель качества автомобиля это его китайский клон , вот когда китайцы начнут клонировать Камаз , значит машина удалась на славу ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария