20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова КАМАЗ !!!

Прочитал, на медни, статью о посещении президентом завода Камаз , и всё-бы ни чего , да вот высказывание ген. директора предприятия г-на С. Коготкина повергло в уныние . Цитата : к сожалению , наши водители ездить не умеют , у них сразу увеличивается расход топлива , будем ставить компьютеры , которые не позволят ездить неправильно . Конец цитаты . Это было сказано об АКПП , которые собираются ставить на Камазы , а не ставят их , как я понимаю , из-за не профессиональных водителей !!!Как говорил Василий Алибабаевич ( не хороший человек ) ОБИДНО ДАААА !!!
Vladislav S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Михайлов Валерий
Главное "прикрутить" к стоимости авто ещё...,под благовидным предлогом.
Себестоимость перевозок, получается высока не от стоимости горючего, а от неумения ездить.
Думается мне, если он дисьвительно прогнал такую ахинею, то и психиатр ему уже не поможет.
СсылкаПожаловаться
Vladislav SВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Главное "прикрутить" к стоимости авто ещё...,под благовидным предлогом.
Себестоимость перевозок, получается высока не от стоимости горючего, а от неумения ездить.
Думается мне, если он дисьвительно прогнал такую ахинею, то и психиатр ему уже не поможет.
СсылкаПожаловаться
Главное "прикрутить" к стоимости авто ещё...,под благовидным предлогом.Себестоимость перевозок, получается высока не от стоимости горючего, а от неумения ездить.Думается мне, если он дисьвительно прогнал такую ахинею, то и психиатр ему уже не поможет.

Я от себя ни чего не выдумал и цитату точно , слово в слово , переписал ! А с Вами согласен на все 100 % !!!
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Не хочу обидеть работников завода КАМАЗ,и водителей любящих этот автомобиль,но по моему эпоха КАМАЗ прошла!!!Проехал от Якутии и до....В основном одни импортные грузовики! И дури под капотом с запасом,и не дымят,чего не скажешь,о нашем автомобиле!
СсылкаПожаловаться
Vladislav SВ ответ на Отпускник
Отпускник
Не хочу обидеть работников завода КАМАЗ,и водителей любящих этот автомобиль,но по моему эпоха КАМАЗ прошла!!!Проехал от Якутии и до....В основном одни импортные грузовики! И дури под капотом с запасом,и не дымят,чего не скажешь,о нашем автомобиле!
СсылкаПожаловаться
Этот ген.директор сам в кабине Камаза хотя-бы 1-ну неделю прожил , тогда возможно понял-бы , что не профессионал на таком автомобиле работать не может ...
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Отпускник
Отпускник
Не хочу обидеть работников завода КАМАЗ,и водителей любящих этот автомобиль,но по моему эпоха КАМАЗ прошла!!!Проехал от Якутии и до....В основном одни импортные грузовики! И дури под капотом с запасом,и не дымят,чего не скажешь,о нашем автомобиле!
СсылкаПожаловаться
"импортные грузовики" потому что КАМАЗ для дальнобоя не пригоден вообще
а пригодного из отечественных производителей никто не предлагает
но по-моему говорить о том, что эпоха прошла, рано - на Дакаре как обычно в лидерах)
да и вообще, это единственный отечественный авто, который лично у меня не вызывает отвращения
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Павел
Павел
"импортные грузовики" потому что КАМАЗ для дальнобоя не пригоден вообще
а пригодного из отечественных производителей никто не предлагает
но по-моему говорить о том, что эпоха прошла, рано - на Дакаре как обычно в лидерах)
да и вообще, это единственный отечественный авто, который лично у меня не вызывает отвращения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И создаётся впечатление, что всем заводом готовят две машины для Дакара.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
И создаётся впечатление, что всем заводом готовят две машины для Дакара.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить не буду.Для Дакара машины готовят:
Двигатель-импорт
КПП-импорт
Мосты-импорт
Свое остается только кабина и эмблема.
Это я прочитал год назад в журнале "За Рулем"
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Отпускник
Отпускник
Не хочу обидеть работников завода КАМАЗ,и водителей любящих этот автомобиль,но по моему эпоха КАМАЗ прошла!!!Проехал от Якутии и до....В основном одни импортные грузовики! И дури под капотом с запасом,и не дымят,чего не скажешь,о нашем автомобиле!
СсылкаПожаловаться
Это Вы так думаете, что евойная эпоха прошла...
Ресурсы, для продления эпохи ВАЗа, ГАЗа, КАМАЗа - просто безграничны!
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Это Вы так думаете, что евойная эпоха прошла...
Ресурсы, для продления эпохи ВАЗа, ГАЗа, КАМАЗа - просто безграничны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно безграничны !
Основной из этих ресурсов - нищенская зарплата большинства трудящихся в России !
Согласно теории сохранения денег в природе : чем больше их у одних граждан - тем меньше у других !
И тех ,у кого их меньше , гораздо больше ...
А жить ,ездить и работать людям как-то нужно ..Поэтому все попытки наших рулей пересадить народ повально на дорогостоящие по цене и в обслуге иномарки ,как легковые ,так и грузовые , обречены на провал !
Сначала - европейские зарплаты народу предложить нужно (от 60до 100 000 руб в среднем ), а потом - европейские машины ...
Всего-то навсего надо МРОТ в 10 раз увеличить !
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Конечно безграничны !
Основной из этих ресурсов - нищенская зарплата большинства трудящихся в России !
Согласно теории сохранения денег в природе : чем больше их у одних граждан - тем меньше у других !
И тех ,у кого их меньше , гораздо больше ...
А жить ,ездить и работать людям как-то нужно ..Поэтому все попытки наших рулей пересадить народ повально на дорогостоящие по цене и в обслуге иномарки ,как легковые ,так и грузовые , обречены на провал !
Сначала - европейские зарплаты народу предложить нужно (от 60до 100 000 руб в среднем ), а потом - европейские машины ...
Всего-то навсего надо МРОТ в 10 раз увеличить !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Остаётся добавить, к сказанному Вами, драконовские таможенные пошлины и пр. административные препоны и можно ставить подпись, под картиной маслом.
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Остаётся добавить, к сказанному Вами, драконовские таможенные пошлины и пр. административные препоны и можно ставить подпись, под картиной маслом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Драконовские пошлины - это в Китае ...От 43% (для новых ) до 52 (для подержанных )% ...
Нашемарки от СП пошлинами не увешаны ,однако ,стоят едва ли не дороже ввезённых ...
Просто получение максимальной прибыли ,как цель любого бизнеса , подразумевает продажу машин по той максимальной цене , которую за них готовы платить ...
Постулат капитализма ...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Драконовские пошлины - это в Китае ...От 43% (для новых ) до 52 (для подержанных )% ...
Нашемарки от СП пошлинами не увешаны ,однако ,стоят едва ли не дороже ввезённых ...
Просто получение максимальной прибыли ,как цель любого бизнеса , подразумевает продажу машин по той максимальной цене , которую за них готовы платить ...
Постулат капитализма ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто станет оспаривать изречения старика Маркса?
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ Настоящая
Конечно безграничны !
Основной из этих ресурсов - нищенская зарплата большинства трудящихся в России !
Согласно теории сохранения денег в природе : чем больше их у одних граждан - тем меньше у других !
И тех ,у кого их меньше , гораздо больше ...
А жить ,ездить и работать людям как-то нужно ..Поэтому все попытки наших рулей пересадить народ повально на дорогостоящие по цене и в обслуге иномарки ,как легковые ,так и грузовые , обречены на провал !
Сначала - европейские зарплаты народу предложить нужно (от 60до 100 000 руб в среднем ), а потом - европейские машины ...
Всего-то навсего надо МРОТ в 10 раз увеличить !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
запрягаешь телегу впереди коня? Светусик... сначала надо поднять ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ до европейской, тогда и зарплаты будут европейскими! Сначала надо снизить КОРРУПЦИЮ, до европейской, тогда станет экономически целесообразно повышать производительность, сначала надо снизить ПЬЯНСТВО и НАРКОМАНИЮ - тогда появятся ТРЕЗВЫЕ рабочие руки - человек это ГЛАВНЫЙ РЕСУРС любого государства! Это три ВЗАИМОСВЯЗАННЫЕ проблемы, которые никак не решаются. А просто повышать зарплату в надежде на сознательность трудящихся... БРЕД! Дай хоть миллион - просрут и еще недовольны останутся! В сознании людей потеряна связь между "РАБОТАТЬ" и "ЗАРАБАТЫВАТЬ".
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
запрягаешь телегу впереди коня? Светусик... сначала надо поднять ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ до европейской, тогда и зарплаты будут европейскими! Сначала надо снизить КОРРУПЦИЮ, до европейской, тогда станет экономически целесообразно повышать производительность, сначала надо снизить ПЬЯНСТВО и НАРКОМАНИЮ - тогда появятся ТРЕЗВЫЕ рабочие руки - человек это ГЛАВНЫЙ РЕСУРС любого государства! Это три ВЗАИМОСВЯЗАННЫЕ проблемы, которые никак не решаются. А просто повышать зарплату в надежде на сознательность трудящихся... БРЕД! Дай хоть миллион - просрут и еще недовольны останутся! В сознании людей потеряна связь между "РАБОТАТЬ" и "ЗАРАБАТЫВАТЬ".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не блажи ,картонный ! Какая производительность у учителей ,у врачей бюджетных ?
Им что платят как в Европе ?
Только чинуши и татупеды в шоколаде из бюджетников ..
Не будет в этой стране никогда европейских зарплат ...
В колониальных странах высоких зарплат не бывает в принципе ...
Их население рассматривается исключительно как дармовая рабсила ...
А так как наши рули встали на путь уничтожения промышленности страны и её экономической экспансии Западом , то исход будет как в сказке : чем дальше ,тем страшнее ...
Не переживай ,скоро учителя и врачи тоже начнут стопроцентно зарабатывать , а население перестанет пользоваться их услугами ...Так как выбор будет :или учиться -лечиться или кушать ...
Будем сами детей обучать по своим советским школьным и вузовским учебникам ...Хорошо ,что сами успели высшее образование получить ...Будем организовывать кружки по ликвидации фурсенковской неграмотности ...
Судя по тому ,что упор делаться будет на физкультуру , то основное предназначение ,которое готовят россиянам в будущем - это воевать за интересы Пиндосии !
Мы сейчас уже их колониальные войны поддерживаем ...Сверху ...
НАТО поддерживает в Ливии оппозицию из боевиков Аль -Каиды ...ООН при этом косит под глухоменую ...
Мне иногда кажется ,что третья мировая уже началась ...Этой весной ...
Не блицкриг ...А вечная ,изматывающая , требующая много мяса ...
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ Настоящая
Не блажи ,картонный ! Какая производительность у учителей ,у врачей бюджетных ?
Им что платят как в Европе ?
Только чинуши и татупеды в шоколаде из бюджетников ..
Не будет в этой стране никогда европейских зарплат ...
В колониальных странах высоких зарплат не бывает в принципе ...
Их население рассматривается исключительно как дармовая рабсила ...
А так как наши рули встали на путь уничтожения промышленности страны и её экономической экспансии Западом , то исход будет как в сказке : чем дальше ,тем страшнее ...
Не переживай ,скоро учителя и врачи тоже начнут стопроцентно зарабатывать , а население перестанет пользоваться их услугами ...Так как выбор будет :или учиться -лечиться или кушать ...
Будем сами детей обучать по своим советским школьным и вузовским учебникам ...Хорошо ,что сами успели высшее образование получить ...Будем организовывать кружки по ликвидации фурсенковской неграмотности ...
Судя по тому ,что упор делаться будет на физкультуру , то основное предназначение ,которое готовят россиянам в будущем - это воевать за интересы Пиндосии !
Мы сейчас уже их колониальные войны поддерживаем ...Сверху ...
НАТО поддерживает в Ливии оппозицию из боевиков Аль -Каиды ...ООН при этом косит под глухоменую ...
Мне иногда кажется ,что третья мировая уже началась ...Этой весной ...
Не блицкриг ...А вечная ,изматывающая , требующая много мяса ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ооо! светусик! ты никак глазки протерла! кое что видеть начинаешь! рад, искренне рад за тебя! Теперь стереотипы сломать и научиться смотреть чуть дальше собственного носа и цены тебе не будет Светик!
Попробуй посмотреть на ситуацию со стороны, отбросив великодержавный шовинизм и нациналистические шоры: МИР - планета Земля, переходит в НОВОЕ КАЧЕСТВО - ГЛОБАЛИЗИРУЕТСЯ, это неизбежно - такой путь мы - люди сами выбрали , кучковаться несмотря ни на что, а как выглядят мечты о великодержавном суверенитете с точки зрения глобального МИРА? - КАК СЕПАРАТИЗМ! В реальности суверенитет давно канул в лету! Не существует больше реально СУВЕРЕННЫХ государств на земле! Это пережиток прошлого и кто за него цепляется - тот вымрет как мамонты! Борьба за власть в глобальном мире уже кипит во всю! А россия к сожалению цепляется за прошлое... есть вещи реально неизбежные и объединение мира под единой властью - давно предсказанный сценарий. Время перемен.. ничего не поделаешь.. хех.
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ооо! светусик! ты никак глазки протерла! кое что видеть начинаешь! рад, искренне рад за тебя! Теперь стереотипы сломать и научиться смотреть чуть дальше собственного носа и цены тебе не будет Светик!
Попробуй посмотреть на ситуацию со стороны, отбросив великодержавный шовинизм и нациналистические шоры: МИР - планета Земля, переходит в НОВОЕ КАЧЕСТВО - ГЛОБАЛИЗИРУЕТСЯ, это неизбежно - такой путь мы - люди сами выбрали , кучковаться несмотря ни на что, а как выглядят мечты о великодержавном суверенитете с точки зрения глобального МИРА? - КАК СЕПАРАТИЗМ! В реальности суверенитет давно канул в лету! Не существует больше реально СУВЕРЕННЫХ государств на земле! Это пережиток прошлого и кто за него цепляется - тот вымрет как мамонты! Борьба за власть в глобальном мире уже кипит во всю! А россия к сожалению цепляется за прошлое... есть вещи реально неизбежные и объединение мира под единой властью - давно предсказанный сценарий. Время перемен.. ничего не поделаешь.. хех.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Картонный мой ! Я никогда не отличалась близорукостью ...Просто ты ,в силу своей ограниченности , сразу отбраковываешь людей по партийному признаку и по всякой ерунде типа выбора машины ...
Насколько я могу судить , то человечество не глобализируется , а самоуничтожается ...Медленно ,но верно ...
И , естественно ,проще ему это сделать будучи взаимозависимыми ...
Ну как при травле тараканов ...
За каждым в отдельности гоняться долго ...
Поэтому и пользуются приманкой , чтобы пруссаки до кучи собрались , покушать на халяву ...
И тут -то их можно всех махом одним тапком и прихлопнуть ...
Дешёво и сердито ! Думаю человечество идёт именно по этому пути ...
Общество потребления , предложенное как единственная форма существования - именно халявная приманка ...
И тапок над нами уже занесли ...Только мы ещё не все сидим у приманки ...Пока не все ...
Но бежим мы к ней вприпрыжку ...
Если человечество на заре 21 века занимается тем , что объединяется для методичного уничтожения режимов и народов по выбору мирового пахана и под прикрытием ООН , то о будущем цивилизации можно уже не переживать ...
Конец- делу венец ! Похоже затея Господа с разумной жизнью на земле не удалась ...
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ Настоящая
Картонный мой ! Я никогда не отличалась близорукостью ...Просто ты ,в силу своей ограниченности , сразу отбраковываешь людей по партийному признаку и по всякой ерунде типа выбора машины ...
Насколько я могу судить , то человечество не глобализируется , а самоуничтожается ...Медленно ,но верно ...
И , естественно ,проще ему это сделать будучи взаимозависимыми ...
Ну как при травле тараканов ...
За каждым в отдельности гоняться долго ...
Поэтому и пользуются приманкой , чтобы пруссаки до кучи собрались , покушать на халяву ...
И тут -то их можно всех махом одним тапком и прихлопнуть ...
Дешёво и сердито ! Думаю человечество идёт именно по этому пути ...
Общество потребления , предложенное как единственная форма существования - именно халявная приманка ...
И тапок над нами уже занесли ...Только мы ещё не все сидим у приманки ...Пока не все ...
Но бежим мы к ней вприпрыжку ...
Если человечество на заре 21 века занимается тем , что объединяется для методичного уничтожения режимов и народов по выбору мирового пахана и под прикрытием ООН , то о будущем цивилизации можно уже не переживать ...
Конец- делу венец ! Похоже затея Господа с разумной жизнью на земле не удалась ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и до тебя доходит потихоньку! Война действительно уже идет! Но не война наций, полит. систем или режимов... идет война МИРОВОЗЗРЕНИЙ! ЦИВИЛИЗАЦИЙ! Естественно неандертальцы должны вымереть и освободить место кроманьонцам! Вопрос только КТО МЫ? неандертальцы или кроманьонцы? Сейчас это решается!
Кстати на счет колоний - это тоже неизбежно, вот москва например - тоже центр а вокруг колонии ФАКТИЧЕСКИ, разве не так? хех.
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Вот и до тебя доходит потихоньку! Война действительно уже идет! Но не война наций, полит. систем или режимов... идет война МИРОВОЗЗРЕНИЙ! ЦИВИЛИЗАЦИЙ! Естественно неандертальцы должны вымереть и освободить место кроманьонцам! Вопрос только КТО МЫ? неандертальцы или кроманьонцы? Сейчас это решается!
Кстати на счет колоний - это тоже неизбежно, вот москва например - тоже центр а вокруг колонии ФАКТИЧЕСКИ, разве не так? хех.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет ,ты всё-таки не умён ,головастик ...
Гильотиной человечества будет именно прогресс и цивилизованность ,если так можно охартеризовать способность развитых народов больше и слаще жрать за счёт тех ,кто менее прогрессивен с их точки зрения ...
И пример катастрофы в Японии - только подтверждение тому ...
Это только начало ...Круговорот воды в природе неизбежно приведёт в повышению фона и выпадению радиоктивных осадков в местах весьма отдалённых от страны восходящего солнца ...
А вот дольше всех на земле протянут именно те аборигены ,которые лазают по деревьям до сих пор ,питаясь бананами ...У них даже есть шанс стать праотцами новой цвилизации ...
А техногенный мир обречён ...
Земля устала от населяющих её неугомонных ,воинственных и алчных двуногих тараканов ...
Автор "Аватара " был сто раз прав ...
Чем больше благ цивилизации приобретает человек ,тем меньше человеческого в нём остаётся ...
Так что головастик , проолжать человеческий род будут неандертальцы ...
А гомосапиенсы себя и свой мир непременно уделают , тем паче что взялись за рытьё себе могил они очень рьяно ...

"Вероятно, все правительства мира станут полностью или почти полностью тоталитарными еще даже до взнуздания атомной энергии; а что они будут тоталитарными во время и после этого взнуздания, кажется почти несомненным. Только широкомасштабное народное движение к децентрализации и самопомощи может остановить современную тенденцию к этатизму. Но в данный момент не видно признаков такого движения. "
(Олдос Леонард Хаксли)
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Вот и до тебя доходит потихоньку! Война действительно уже идет! Но не война наций, полит. систем или режимов... идет война МИРОВОЗЗРЕНИЙ! ЦИВИЛИЗАЦИЙ! Естественно неандертальцы должны вымереть и освободить место кроманьонцам! Вопрос только КТО МЫ? неандертальцы или кроманьонцы? Сейчас это решается!
Кстати на счет колоний - это тоже неизбежно, вот москва например - тоже центр а вокруг колонии ФАКТИЧЕСКИ, разве не так? хех.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
" Прогресс технологии одаряет нас все более совершенными средствами для движения вспять. "
(Олдос Леонард Хаксли)
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ Настоящая
" Прогресс технологии одаряет нас все более совершенными средствами для движения вспять. "
(Олдос Леонард Хаксли)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хаксли уважаю!...мескалин нет не мое. помоему кокс лучше вставляет... хех.
Природа парадоксальна, действительно неандертальцы были более сильны физически, более выносливы, то есть более приспособлены к условиям матушки природы... но гляди ж ты, кроманьонцы победили и пожрали их за счет большей массы мозга....странно не так ли? Я допускаю, что 90% людей вымрут... зато оставшиеся 10 % быстро загонят обезьян обратно на деревья! радиация? блин еще пару десятков лет назад никто даже в кошмарах не мог предвидеть, что человечество будет жрать химию и запивать клоповьей вытяжкой (кокакола), а сейчас жрут! и радиацию сожрут и переварят! куда денутся, в одном ты права - это будут уже не люди... по крайней мере какими мы себя представляем...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария