Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

И снова добровольно-принудительное страхование жизни при покупке ОСАГО

Год пролетел и снова пора страховаться !!!помотавшись по городу выяснил что страховать без "допов" ни кто не собирается ))) Но в прошлом году мой друг писал заявление и страховал авто одно ОСАГО в росгосстрахе . Написав такое заявление приезжаю в офис РГС и вижу там там умилительную картину сотрудницы перекладывают бумажки с места на место и всем не когда - подождите , в конце концов сотрудница берет мое заявление и выдает что в течении 2 недель!!! они будут рассматривать мое заявление , на мою просьбу расписаться в получении естественно ответили отказом , я потребовал книгу жалоб ( видели бы их глаза))) ) накатал туда кляузу )) . Вернувшись домой позвонил на горячую линию так сидит девушка и как попугай - по нашей информации страхование жизни является добровольным , все вопросы уточняйте в офисах продаж))) ,. Да при мне людей заставляли писать заявления на добровольное страхование жизни , если хотите ОСАГО сей час .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Vera Kudryaschowa
Что делать и как быть:https://auto.mail.ru/info/ru/osago-about...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
да это все хорошо , все это я знаю , но все это долго))) реально действенных мер нет , по хорошему счету книгу жалоб они выкинут , мое заявление туда же , на копии они то не расписались , но завтра продублирую заявление через почту с уведомлением и сопроводительным письмом а- ля .. я к вам обращался вы мне не дали . в связи чем требую на основании ...заключить договор
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Вчера купил все, что впаривают- сегодня расторг договор на впаренное, все!

Федеральная антимонопольная служба информирует, что согласно поступившему от ООО «Росгосстрах» письму, страховой компанией осуществлены действия, направленные на исправление ситуации, сложившейся в связи с оформлением полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) совместно с договорами добровольного страхования от несчастных случаев РГС-Фортуна «Авто».
Страховой компанией издан приказ от 15.12.2014 № 697хк «О внесении изменений в типовые полисы по страховому продукту по страхованию от несчастных случаев РГС-Фортуна «Авто».
Данным приказом в типовые полисы по указанному страховому продукту внесена оговорка, предусматривающая возможность досрочного отказа страхователя от договора страхования в течение трех рабочих дней с момента его заключения с возвратом уплаченной страховой премией в полном объеме.
Из содержания представленной информации следует, что ООО «Росгосстрах» до внесения предлагаемых ФАС России изменений в действующее законодательство в части установления в правилах добровольного страхования периода, в течение которого страхователь может отказаться от договора страхования без каких-либо финансовых потерь, так называемого «периода охлаждения», добровольно ввело такой период по страховому продукту РГС-ортуна «Авто».
Кроме того, ООО «Росгосстрах» осуществлена корректировка деятельности страховых агентов. Так, представители, допустившие навязывание услуги будут лишаться возможности (полномочий) продавать указанные выше виды страхования.
Обращаем особое внимание, что в случае желания досрочно отказаться от договора страхования от несчастных случаев РГС-Фортуна «Авто», в целях подтверждения обращения к страховщику с соответствующим заявлением следует получить отметку страховой компании о получении такого заявления или уведомление ФГУП «Почта России» либо иной компании, осуществляющей доставку корреспонденции, о направлении заявления страховщику в указанный срок, то есть до истечения трех рабочих дней с момента заключения договора страхования.
Копии поступающих в Пензенское УФАС России обращений, указывающих на наличие препятствий для направления/вручения ООО «Росгосстрах» заявления о досрочном отказе от договора страхования от несчастных случаев РГС – Фортуна «Авто» либо на отказ в возврате страховой премии по заявлению о досрочном отказе от такого договора, будут направляться в ФАС России.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
У нас в Гуково те же проблемы,говорят дали бланки с допами т.е(1 осаго+1 доп,10 осаго+10 доп), и если не застрахуют то придётся самим платить за доп.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
У нас в Гуково те же проблемы,говорят дали бланки с допами т.е(1 осаго+1 доп,10 осаго+10 доп), и если не застрахуют то придётся самим платить за доп.
СсылкаПожаловаться
а у есть офис если да можно побороться , а если просто сидят агенты то без толку
СсылкаПожаловаться
scory pomoch

СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Где вы берёте такие конторы? Ни разу с таким не сталкивался. Страхую 4 авто и ни каких проблем.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Где вы берёте такие конторы? Ни разу с таким не сталкивался. Страхую 4 авто и ни каких проблем.
СсылкаПожаловаться
да нет это где вы их берете , а может вы сам из страховой ? так как себе не подмочь ??
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
да нет это где вы их берете , а может вы сам из страховой ? так как себе не подмочь ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не из страховой. Я владелец четырех авто. Ни разу не сталкивался с навязыванием дополнительных услуг.Может в наших столицах это проблема.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Я не из страховой. Я владелец четырех авто. Ни разу не сталкивался с навязыванием дополнительных услуг.Может в наших столицах это проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да как раз в столицах это может и не проблема , а в регионах дела обстоят именно так агенты сами рассказывали что либо с допами либо полюсов нет так головные офисы передают им , а вообще почитайте другие форумы в этом разделе везде об этом пишут , вы если не секрет где живете??
СсылкаПожаловаться
дима серёдкин
Автомобиль, застрахованный от всех рисков, был передан (продан) в период действия договора страхования в собственность другого лица. Страхователь данного автомобиля приобрел другой автомобиль и потребовал переоформить действующий договор страхования на вновь приобретенное транспортное средство. Страховщик отказал удовлетворить его требование.
Правомерно ли поступил страховщик?
СсылкаПожаловаться
дима серёдкин
Автомобиль, застрахованный от всех рисков, был передан (продан) в период действия договора страхования в собственность другого лица. Страхователь данного автомобиля приобрел другой автомобиль и потребовал переоформить действующий договор страхования на вновь приобретенное транспортное средство. Страховщик отказал удовлетворить его требование.
Правомерно ли поступил страховщик?
СсылкаПожаловаться
я так понимаю это была КАСКО , конечно мог , более того с момента продажи уже договор не действителен- если иное не оговорено в договоре
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Живу в Перми. Страхуюсь через агентов.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Живу в Перми. Страхуюсь через агентов.
СсылкаПожаловаться
ну у вас на севере народ попроще , долгоносиков поменьше
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
час назад позвонили из страховой уведомили что заявление рассмотрели )))))))))пригласили для заключения договора )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
не спасибо вчера заключил))) да и очень далеко вы от меня
СсылкаПожаловаться
Маргарита Гущина
Тоже постоянно сталкивались с такой навязчивой услугой, как страхование жизни, здоровья и т.д. и т.п. И мы также реагировали на дополнительные услуги. Пока наш знакомый серьезно не пострадал в ДТП. Мало того, что помыкался и он, и его родные по всем учреждениям за справками и доказательствами, так ещё, в конечном итоге, выплатили мизер. Теперь мы более серьезно относимся не только к техническому состоянию нашего автомобиля, но и к себе, здоровым и любимым. Тем более, с этого года, по новому Постановлению, выплаты по ОСАГО вырастут, да и собрать необходимые документы и справки будет намного проще. Советую ознакомиться с новостями: http://www.cartica.ru/news/92.html . Наверное, не стоит надеяться только на "авось" и свое везение. Мы страхуемся.
СсылкаПожаловаться
Маргарита Гущина
Тоже постоянно сталкивались с такой навязчивой услугой, как страхование жизни, здоровья и т.д. и т.п. И мы также реагировали на дополнительные услуги. Пока наш знакомый серьезно не пострадал в ДТП. Мало того, что помыкался и он, и его родные по всем учреждениям за справками и доказательствами, так ещё, в конечном итоге, выплатили мизер. Теперь мы более серьезно относимся не только к техническому состоянию нашего автомобиля, но и к себе, здоровым и любимым. Тем более, с этого года, по новому Постановлению, выплаты по ОСАГО вырастут, да и собрать необходимые документы и справки будет намного проще. Советую ознакомиться с новостями: http://www.cartica.ru/news/92.html . Наверное, не стоит надеяться только на "авось" и свое везение. Мы страхуемся.
СсылкаПожаловаться
о агент страховой пожаловал ))))) зная как страховые платят )) ) спасибо НЕ НАДО !!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru