Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Хороший автомобиль за такие деньги. Я раньше ни когда не смотрел на рено, пока не проехал на дастере. Подвеска на каптуре хорошая, авто идет по бездорожью очень комфортно. Правда каптур будет не много...
4.7
22 августа
Opel Zafira 1.4 Turbo 140hp AT
2 года эксплуатирую, ездил в Крым и в Астрахань на рыбалку. только положительные эмоции. настоящий семейный автомобиль.
4.7
Все отзывы
Правила форума

И снова добровольно-принудительное страхование жизни при покупке ОСАГО

Год пролетел и снова пора страховаться !!!помотавшись по городу выяснил что страховать без "допов" ни кто не собирается ))) Но в прошлом году мой друг писал заявление и страховал авто одно ОСАГО в росгосстрахе . Написав такое заявление приезжаю в офис РГС и вижу там там умилительную картину сотрудницы перекладывают бумажки с места на место и всем не когда - подождите , в конце концов сотрудница берет мое заявление и выдает что в течении 2 недель!!! они будут рассматривать мое заявление , на мою просьбу расписаться в получении естественно ответили отказом , я потребовал книгу жалоб ( видели бы их глаза))) ) накатал туда кляузу )) . Вернувшись домой позвонил на горячую линию так сидит девушка и как попугай - по нашей информации страхование жизни является добровольным , все вопросы уточняйте в офисах продаж))) ,. Да при мне людей заставляли писать заявления на добровольное страхование жизни , если хотите ОСАГО сей час .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Vera Kudryaschowa
Что делать и как быть:https://auto.mail.ru/info/ru/osago-about...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
да это все хорошо , все это я знаю , но все это долго))) реально действенных мер нет , по хорошему счету книгу жалоб они выкинут , мое заявление туда же , на копии они то не расписались , но завтра продублирую заявление через почту с уведомлением и сопроводительным письмом а- ля .. я к вам обращался вы мне не дали . в связи чем требую на основании ...заключить договор
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Вчера купил все, что впаривают- сегодня расторг договор на впаренное, все!

Федеральная антимонопольная служба информирует, что согласно поступившему от ООО «Росгосстрах» письму, страховой компанией осуществлены действия, направленные на исправление ситуации, сложившейся в связи с оформлением полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) совместно с договорами добровольного страхования от несчастных случаев РГС-Фортуна «Авто».
Страховой компанией издан приказ от 15.12.2014 № 697хк «О внесении изменений в типовые полисы по страховому продукту по страхованию от несчастных случаев РГС-Фортуна «Авто».
Данным приказом в типовые полисы по указанному страховому продукту внесена оговорка, предусматривающая возможность досрочного отказа страхователя от договора страхования в течение трех рабочих дней с момента его заключения с возвратом уплаченной страховой премией в полном объеме.
Из содержания представленной информации следует, что ООО «Росгосстрах» до внесения предлагаемых ФАС России изменений в действующее законодательство в части установления в правилах добровольного страхования периода, в течение которого страхователь может отказаться от договора страхования без каких-либо финансовых потерь, так называемого «периода охлаждения», добровольно ввело такой период по страховому продукту РГС-ортуна «Авто».
Кроме того, ООО «Росгосстрах» осуществлена корректировка деятельности страховых агентов. Так, представители, допустившие навязывание услуги будут лишаться возможности (полномочий) продавать указанные выше виды страхования.
Обращаем особое внимание, что в случае желания досрочно отказаться от договора страхования от несчастных случаев РГС-Фортуна «Авто», в целях подтверждения обращения к страховщику с соответствующим заявлением следует получить отметку страховой компании о получении такого заявления или уведомление ФГУП «Почта России» либо иной компании, осуществляющей доставку корреспонденции, о направлении заявления страховщику в указанный срок, то есть до истечения трех рабочих дней с момента заключения договора страхования.
Копии поступающих в Пензенское УФАС России обращений, указывающих на наличие препятствий для направления/вручения ООО «Росгосстрах» заявления о досрочном отказе от договора страхования от несчастных случаев РГС – Фортуна «Авто» либо на отказ в возврате страховой премии по заявлению о досрочном отказе от такого договора, будут направляться в ФАС России.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
У нас в Гуково те же проблемы,говорят дали бланки с допами т.е(1 осаго+1 доп,10 осаго+10 доп), и если не застрахуют то придётся самим платить за доп.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
У нас в Гуково те же проблемы,говорят дали бланки с допами т.е(1 осаго+1 доп,10 осаго+10 доп), и если не застрахуют то придётся самим платить за доп.
СсылкаПожаловаться
а у есть офис если да можно побороться , а если просто сидят агенты то без толку
СсылкаПожаловаться
scory pomoch

СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Где вы берёте такие конторы? Ни разу с таким не сталкивался. Страхую 4 авто и ни каких проблем.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Где вы берёте такие конторы? Ни разу с таким не сталкивался. Страхую 4 авто и ни каких проблем.
СсылкаПожаловаться
да нет это где вы их берете , а может вы сам из страховой ? так как себе не подмочь ??
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
да нет это где вы их берете , а может вы сам из страховой ? так как себе не подмочь ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не из страховой. Я владелец четырех авто. Ни разу не сталкивался с навязыванием дополнительных услуг.Может в наших столицах это проблема.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Я не из страховой. Я владелец четырех авто. Ни разу не сталкивался с навязыванием дополнительных услуг.Может в наших столицах это проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да как раз в столицах это может и не проблема , а в регионах дела обстоят именно так агенты сами рассказывали что либо с допами либо полюсов нет так головные офисы передают им , а вообще почитайте другие форумы в этом разделе везде об этом пишут , вы если не секрет где живете??
СсылкаПожаловаться
дима серёдкин
Автомобиль, застрахованный от всех рисков, был передан (продан) в период действия договора страхования в собственность другого лица. Страхователь данного автомобиля приобрел другой автомобиль и потребовал переоформить действующий договор страхования на вновь приобретенное транспортное средство. Страховщик отказал удовлетворить его требование.
Правомерно ли поступил страховщик?
СсылкаПожаловаться
дима серёдкин
Автомобиль, застрахованный от всех рисков, был передан (продан) в период действия договора страхования в собственность другого лица. Страхователь данного автомобиля приобрел другой автомобиль и потребовал переоформить действующий договор страхования на вновь приобретенное транспортное средство. Страховщик отказал удовлетворить его требование.
Правомерно ли поступил страховщик?
СсылкаПожаловаться
я так понимаю это была КАСКО , конечно мог , более того с момента продажи уже договор не действителен- если иное не оговорено в договоре
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Живу в Перми. Страхуюсь через агентов.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Живу в Перми. Страхуюсь через агентов.
СсылкаПожаловаться
ну у вас на севере народ попроще , долгоносиков поменьше
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
час назад позвонили из страховой уведомили что заявление рассмотрели )))))))))пригласили для заключения договора )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
не спасибо вчера заключил))) да и очень далеко вы от меня
СсылкаПожаловаться
Маргарита Гущина
Тоже постоянно сталкивались с такой навязчивой услугой, как страхование жизни, здоровья и т.д. и т.п. И мы также реагировали на дополнительные услуги. Пока наш знакомый серьезно не пострадал в ДТП. Мало того, что помыкался и он, и его родные по всем учреждениям за справками и доказательствами, так ещё, в конечном итоге, выплатили мизер. Теперь мы более серьезно относимся не только к техническому состоянию нашего автомобиля, но и к себе, здоровым и любимым. Тем более, с этого года, по новому Постановлению, выплаты по ОСАГО вырастут, да и собрать необходимые документы и справки будет намного проще. Советую ознакомиться с новостями: http://www.cartica.ru/news/92.html . Наверное, не стоит надеяться только на "авось" и свое везение. Мы страхуемся.
СсылкаПожаловаться
Маргарита Гущина
Тоже постоянно сталкивались с такой навязчивой услугой, как страхование жизни, здоровья и т.д. и т.п. И мы также реагировали на дополнительные услуги. Пока наш знакомый серьезно не пострадал в ДТП. Мало того, что помыкался и он, и его родные по всем учреждениям за справками и доказательствами, так ещё, в конечном итоге, выплатили мизер. Теперь мы более серьезно относимся не только к техническому состоянию нашего автомобиля, но и к себе, здоровым и любимым. Тем более, с этого года, по новому Постановлению, выплаты по ОСАГО вырастут, да и собрать необходимые документы и справки будет намного проще. Советую ознакомиться с новостями: http://www.cartica.ru/news/92.html . Наверное, не стоит надеяться только на "авось" и свое везение. Мы страхуемся.
СсылкаПожаловаться
о агент страховой пожаловал ))))) зная как страховые платят )) ) спасибо НЕ НАДО !!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru