Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

И смешно и грешно.

Встретил знакомого: как дела? как ласточка? да норм. тока вот недавно казус приключился. Тормознули знакомого гайцы. Припарковался он за машиной, приоткрыл окно и ждет пока гаец подойдет. В это время впереди стоящий авто, врубив заднюю! въезжает ему в передок. И все на глазах гайцов. Из машины вылазит девушка и начинает что-то орать про "держи дистанцию" Поржали. День прошел, а история из головы не выходит. Ведь если бы гайцы не видели или случай произошел на обычной парковке, то учитывая моральные качества девушки(кстати говнецом может оказаться человек любого пола и возраста) виноватым мог оказаться именно тот кто оказался сзади!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Видеорегистратор Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
surgeon
А что, не так давно еду со знакомой на её Раф-4 по Дмитровскому шоссе в сторону области по второму ряду справа. Чуть не доехав до м.Дмитровская с ужасом видим, что впереди идущая машина как то резко начала сближаться с нами(у нас при этом скорость не возрастала) С ужасом понимаем, что машина едет НАЗАД! Во ВТОРОМ ряду Дмитровского шоссе! Сами понимаете,назад тоже не поедешь, справа-слева-машины сплошным потоком,да и времени на перестроение просто нет,сигналим - эффекта ноль! Короче, далее -до характерного звука...Выходит девушка и говорит: "ну вот, ещё одно доказательство,что не умею ездить задним ходом!" Нормально? Она,оказывается,поворот направо пропустила и решила таким "оригинальным " способом вернуться обратно!
СсылкаПожаловаться
surgeon
А что, не так давно еду со знакомой на её Раф-4 по Дмитровскому шоссе в сторону области по второму ряду справа. Чуть не доехав до м.Дмитровская с ужасом видим, что впереди идущая машина как то резко начала сближаться с нами(у нас при этом скорость не возрастала) С ужасом понимаем, что машина едет НАЗАД! Во ВТОРОМ ряду Дмитровского шоссе! Сами понимаете,назад тоже не поедешь, справа-слева-машины сплошным потоком,да и времени на перестроение просто нет,сигналим - эффекта ноль! Короче, далее -до характерного звука...Выходит девушка и говорит: "ну вот, ещё одно доказательство,что не умею ездить задним ходом!" Нормально? Она,оказывается,поворот направо пропустила и решила таким "оригинальным " способом вернуться обратно!
СсылкаПожаловаться
Если водитель не может перестроиться из своего ряда до столкновения с машиной, то такому водителю нужно сидеть дома. Поясню. Если вы допустим двигались со скоростью 60 км/ч, девушка ехала на вас задним ходом как максимум 20 км/ч итого получаем 80. то есть если такой водитель двигается со скоростью 80 км/ч в плотном потоке и впереди неожиданно возникает препятствие(аварийный автомобиль, дорожные работы, пешеход, котенок и т.д.) тогда таран? Нет нет, только стиральная машина, другими не пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если водитель не может перестроиться из своего ряда до столкновения с машиной, то такому водителю нужно сидеть дома. Поясню. Если вы допустим двигались со скоростью 60 км/ч, девушка ехала на вас задним ходом как максимум 20 км/ч итого получаем 80. то есть если такой водитель двигается со скоростью 80 км/ч в плотном потоке и впереди неожиданно возникает препятствие(аварийный автомобиль, дорожные работы, пешеход, котенок и т.д.) тогда таран? Нет нет, только стиральная машина, другими не пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пост внимательно читайте!Стиральной сами пользоваться правильно научитесь, они сейчас "крутые и навороченные" есть, не каждому под силу!)))
СсылкаПожаловаться
surgeon
Пост внимательно читайте!Стиральной сами пользоваться правильно научитесь, они сейчас "крутые и навороченные" есть, не каждому под силу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я очень внимательно прочитал. Вы остановились упершись ей в хвост, и она въехала в вас задним ходом. Результат-копеечная царапина и огромная пробка. А можно было просто заблаговременно перестроиться увидев впереди автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Я очень внимательно прочитал. Вы остановились упершись ей в хвост, и она въехала в вас задним ходом. Результат-копеечная царапина и огромная пробка. А можно было просто заблаговременно перестроиться увидев впереди автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё раз: 1) Ехала я с подругой на ЕЁ РАФ 4 .2) Дело было в рай оне м. Дмитровская на Дмитровском ш.(час пик) ВОПРОС: 1) ездили ли Вы по Дмитровскому ш.в районе м Дмитровская. 2) ездили ли Вы там в часы-пик. 3) откуда Вы взяли рассклады по скоростям? Сами придумали? Если хоть на один из двух первых вопросов ответите (-),разговор бесполезен,если (+), значит Вы ТОЧНО ТАМ В ЭТО ВРЕМЯ НИКОГДА НЕ ЕЗДИЛИ! Иначе бы не писали,то, что Вы написали!
СсылкаПожаловаться
surgeon
Ещё раз: 1) Ехала я с подругой на ЕЁ РАФ 4 .2) Дело было в рай оне м. Дмитровская на Дмитровском ш.(час пик) ВОПРОС: 1) ездили ли Вы по Дмитровскому ш.в районе м Дмитровская. 2) ездили ли Вы там в часы-пик. 3) откуда Вы взяли рассклады по скоростям? Сами придумали? Если хоть на один из двух первых вопросов ответите (-),разговор бесполезен,если (+), значит Вы ТОЧНО ТАМ В ЭТО ВРЕМЯ НИКОГДА НЕ ЕЗДИЛИ! Иначе бы не писали,то, что Вы написали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Легче сказать где я не ездил. Очень люблю автомобиль, путешествия. за 6-тилетний стаж вождения проехал больше 500т.км. Объездил Россию до Урала всю Европу, и даже был на дмитровском шоссе в час пик. Если это глухая пробка и автомобиль в 3-х метрах впереди вас начинает резко двигаться назад тогда беру свои слова обратно, но в рассказе я бы не стал употреблять фразы "резко начала сближаться" " при этом скорость не возрастала""С ужасом понимаем, что машина едет НАЗАД", которые указывают на то, что все происходило в движении, при котором дистанция м/у автомобилями составляет 5-6 метров минимум и в вашем и в соседнем рядах, да еще и такой промежуток времени, за который что-то можно с ужасом понять. За это время самый обыкновенный водитель должен: 1 включить поворотник, 2 посмотреть в зеркало заднего вида, 3 перестроиться, пропустив одну машину в соседнем ряду(все это занимает около 3-х секунд). Водитель который не может этого сделать, еще раз повторю, должен сидеть дома, а не ездить по дорогам и создавать пробки, не говоря уже про водителя который упирается задним ходом в остановившуюся машину.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Легче сказать где я не ездил. Очень люблю автомобиль, путешествия. за 6-тилетний стаж вождения проехал больше 500т.км. Объездил Россию до Урала всю Европу, и даже был на дмитровском шоссе в час пик. Если это глухая пробка и автомобиль в 3-х метрах впереди вас начинает резко двигаться назад тогда беру свои слова обратно, но в рассказе я бы не стал употреблять фразы "резко начала сближаться" " при этом скорость не возрастала""С ужасом понимаем, что машина едет НАЗАД", которые указывают на то, что все происходило в движении, при котором дистанция м/у автомобилями составляет 5-6 метров минимум и в вашем и в соседнем рядах, да еще и такой промежуток времени, за который что-то можно с ужасом понять. За это время самый обыкновенный водитель должен: 1 включить поворотник, 2 посмотреть в зеркало заднего вида, 3 перестроиться, пропустив одну машину в соседнем ряду(все это занимает около 3-х секунд). Водитель который не может этого сделать, еще раз повторю, должен сидеть дома, а не ездить по дорогам и создавать пробки, не говоря уже про водителя который упирается задним ходом в остановившуюся машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1 включить поворотник, 2 посмотреть в зеркало заднего вида, 3 перестроиться, пропустив одну машину в соседнем ряду(все это занимает около 3-х секунд).

Возможно, у водителя опыта и маловато. Но писать откровенную чушь про 3 сек. не стоило такому опытному и повидавшему разные пробки человеку. Прямо Вас так и пустили в соседний ряд, все аж расступились на раз-два-три, чтобы строго отведенное время Вам место для перестроения обеспечить. Насмешили
СсылкаПожаловаться
1 включить поворотник, 2 посмотреть в зеркало заднего вида, 3 перестроиться, пропустив одну машину в соседнем ряду(все это занимает около 3-х секунд).

Возможно, у водителя опыта и маловато. Но писать откровенную чушь про 3 сек. не стоило такому опытному и повидавшему разные пробки человеку. Прямо Вас так и пустили в соседний ряд, все аж расступились на раз-два-три, чтобы строго отведенное время Вам место для перестроения обеспечить. Насмешили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а не надо никого никуда пускать, дистанция в потоке как я уже сказал минимум 5 метров, а то и 10. Важно просто ехать с той же скоростью и вовремя перестроиться. Если давить на тормоз, на клаксон и упираться прямо в препятствие а потом пытаться перестроиться, то конечно никто не пустит. Они же едут, а ты стоишь, а если стоишь жди окно. Вот именно это и бесит и из-за этого пробки. Может меня кто-то услышит: если на дороге появилось препятствие, нужно перестроиться заблаговременно в движении. Потому что если ты уперся и остановился, чтобы тебя пропустить должна остановиться машина в соседнем ряду, а за ней другая и третья, а четвертая, которая захочет перестроиться тормознет 3-й ряд и вот тебе пожалуйста 4 километра пробки на мкаде ночью из-за ремонта 2-х полос в центре. Так что если машина специально не висит у кого то на хвосте, то обыкновенный водитель легко перестроится перед ней за 3 секунды, а если водитель опытный, то даже если висит. Можете попробовать сесть на хвост сопровождаемой машине без мигалки(чаще всего дорогую машину сопровождает черный гелик, который едет чуть не в полосе, так что сначала пристроиться на хвост не составит труда) и вы будете удивлены как быстро вы окажитесь позади обеих машин, как не старайтесь не пустить его перед собой. С мигалками пробовать не советую. ))
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, я не знаю какой у Вас стаж,но так ,обычно,пишут люди, у которых он не слишком большой,но им кажется, чтос ними уж ТАКОГО точно никогда не случится, потому, что уж они то ситуацией на дороге владеют в полном объёме,да и навыки вождения уже какие-никакие есть! Дай Бог, чтобы с Вами такого не произошло,буду только рада!Но, уверяю Вас, НИКТО не застрахован от ДУРАКОВ на дорогах,та как их действия НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ,и зачастую просчитать их не представляется возможным или дорожная ситуация такова, что "деться с подводной лодки некуда" Удачи Вам на дорогах!
СсылкаПожаловаться
surgeon
Знаете, я не знаю какой у Вас стаж,но так ,обычно,пишут люди, у которых он не слишком большой,но им кажется, чтос ними уж ТАКОГО точно никогда не случится, потому, что уж они то ситуацией на дороге владеют в полном объёме,да и навыки вождения уже какие-никакие есть! Дай Бог, чтобы с Вами такого не произошло,буду только рада!Но, уверяю Вас, НИКТО не застрахован от ДУРАКОВ на дорогах,та как их действия НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ,и зачастую просчитать их не представляется возможным или дорожная ситуация такова, что "деться с подводной лодки некуда" Удачи Вам на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про стаж я написал. Это не дурак, это - недоученный водитель. Причем два. Один еще и глупый, хотя оказалась она во втором ряду я уверен из-за того, что в первом кто-то стоял. Ну или водитель совсем умом не блещет.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в самый последний момент ушел бы в соседнею полосу и как обрадовался бы потом тот кто ехал следующим! У него уже времени не хватило бы на маневр.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Да в самый последний момент ушел бы в соседнею полосу и как обрадовался бы потом тот кто ехал следующим! У него уже времени не хватило бы на маневр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дистанцию соблюдать надо и времени всем хватит.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...при возникновении аварийной ситуации...водитель обязан принять меры для остановки т/с... НЕ МЕНЯЯ направления движения
СсылкаПожаловаться
Александр
...при возникновении аварийной ситуации...водитель обязан принять меры для остановки т/с... НЕ МЕНЯЯ направления движения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том и проблема, что для многих перекрытая дорожниками полоса, обозначенная по всем правилам-аварийная ситуация.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В том и проблема, что для многих перекрытая дорожниками полоса, обозначенная по всем правилам-аварийная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
.если перед вашей машинкой...неожиданно,из кустов, выскочит пацанчик....Вы сумеете увернуться,но при этом выскочите на встречку и кого-то ,даже слегка, поцарапаете....гайцы будут искать виновного?...им ВЫ и окажетесь..
СсылкаПожаловаться
Александр
.если перед вашей машинкой...неожиданно,из кустов, выскочит пацанчик....Вы сумеете увернуться,но при этом выскочите на встречку и кого-то ,даже слегка, поцарапаете....гайцы будут искать виновного?...им ВЫ и окажетесь..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
.если перед вашей машинкой...неожиданно,из кустов, выскочит пацанчик....Вы сумеете увернуться,но при этом выскочите на встречку и кого-то ,даже слегка, поцарапаете....гайцы будут искать виновного?...им ВЫ и окажетесь.. Да, окажусь, знаю. И что, давить пацана?
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки5
.если перед вашей машинкой...неожиданно,из кустов, выскочит пацанчик....Вы сумеете увернуться,но при этом выскочите на встречку и кого-то ,даже слегка, поцарапаете....гайцы будут искать виновного?...им ВЫ и окажетесь..Да, окажусь. Знаю. И что? Давить пацана?
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...при возникновении аварийной ситуации...водитель обязан принять меры для остановки т/с... НЕ МЕНЯЯ направления движения Есть такой анекдот: кладбище, могила, в памятник вмурован руль и надпись:"Он был прав"... То есть, вы предлагаете свято соблюдать предписанное ПДД, вместо того, чтобы просто уйти от столкновения?! Ну - ну. А говорят, у нас нет законопослушных.
СсылкаПожаловаться
...при возникновении аварийной ситуации...водитель обязан принять меры для остановки т/с... НЕ МЕНЯЯ направления движения Есть такой анекдот: кладбище, могила, в памятник вмурован руль и надпись:"Он был прав"... То есть, вы предлагаете свято соблюдать предписанное ПДД, вместо того, чтобы просто уйти от столкновения?! Ну - ну. А говорят, у нас нет законопослушных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....я говорю о несовершенстве ПДД,а не о моральных качествах водителя...опытный водитель в состоянии определить нименьший ущерб,при маневре,для оружающих...о то не всегда....но задолбаешься гайцам доказывать....пацан-убежал...свидетели-уехали...а терпиле...легче деньги взять с Вас...
СсылкаПожаловаться
Ur@l
подобная девушка на "Сузуки" припарковалась...Уфа, центр города))) правда еще двое водятелов на переходах бросили...
СсылкаПожаловаться
Ur@l
подобная девушка на "Сузуки" припарковалась...Уфа, центр города))) правда еще двое водятелов на переходах бросили...
СсылкаПожаловаться
Где "Сузуки"?
СсылкаПожаловаться
Сергей
Где "Сузуки"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь, сантафе)))
СсылкаПожаловаться
это санта-фе новая, но не суть.
СсылкаПожаловаться
это санта-фе новая, но не суть.
СсылкаПожаловаться
это спортаж киа, и точка !)))
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если конечно она припарковалась, а с санта фе проблем не вижу. Там одностороннее скорее всего и я уверен, что перед ней машина также стояла и так весь ряд, просто уехали, так что криминала нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да их сейчас с сорентой не отличишь
СсылкаПожаловаться
блин, и такое может быть оказывается.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
В Питере женщина в возрасте лет 45 ( такая ну очень следящая за собой дама) въехала в багажник передней машины. Вылез от туда хам , ну и прошелся не только по ее водительским способностям , но и по внешности! На суде... дежурные гайцы показали, что он включив заднюю, гонялся за дамой пока не догнал! Говорят обошлось ей это значительно дороже, чем ремонт обеих машин! Может байка...
СсылкаПожаловаться
Хах) прям как байка про водителей.
Молодой...Ну я не опытный думал проскачу,
Бывалый...А я опытный у меня фи.. проскочеш
СсылкаПожаловаться
мой знакомый на фокусе в такой ситуации оказался,стоял в пробке в левой полосе и на него задним ходом наехала газель(водила решил чуть сдать и по встречке 50метров проехать до левого поворота) Сигнала не слышал-так музыка орала! Итог бампер, фара, капот((( Кстати знакомому при разборе очень помог видеорегистратор, была попытка повернуть ДТП наоборот!
СсылкаПожаловаться
Водители, соблюдайте дистанцию на дорогах-не будьте уверены за других участников!!!
СсылкаПожаловаться
В СССР был очень грамотный, на мой взгляд, пункт ПДД, который не вошел в ПДД РФ.
Правила дорожного движения СССР
1. Общие положения
1.1. ..
...
1.5. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил.
СсылкаПожаловаться
В СССР был очень грамотный, на мой взгляд, пункт ПДД, который не вошел в ПДД РФ.
Правила дорожного движения СССР
1. Общие положения
1.1. ..
...
1.5. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил.
СсылкаПожаловаться
Павел, и я помню этот пункт. Я бы его под номером 1.1 в ПДД поставил и жирным шрифтом написал!
Еще жаль, что не стали писать на тс "соблюдай дистанцию", "не уверен - не обгоняй!" и т.п.
СсылкаПожаловаться
бесит дебилизм-на бензовозе пытаюсь держать дистанцию,поток средний,скорость 75-80. фигушки мне! влезают,тормозят...не говорю о летящих под бочку окурках.лысина дыбом от маразматиков.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru