24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И смех и грех...

Когда я еще не имел опыта общения с инспекторами ГИБДД произошел со мной такой случай:  
Январские праздники. У дочери танцевальное выступление в клубе.
Выезжаю в прекрасном настроении. Еду и вижу стоят наши доблестные сотрудники, останавливают.
Ну я естествнно выхожу из автомобиля. Задают вопрос: "Куда направляемся?".
Я мол: " на выступление". А куда?, А почему?. Ну я на вопросы отвечаю.
А ИДПС внимательно всматривается и вдруг говорит: "пройдите в патрульную машину" и передает документы
второму. Я присаживаюсь и тот давай опять те же вопросы задавать, а сам носом вокруг меня так и шьет так
и шьет. Мне аж смешно стало. Потом выдает такой перл: "ПИЛ?" Я говорю - нет.  А ПОЧЕМУ???.
Я, еле сдерживая смех, говорю: ТАК НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТОВАРИЩ ИНСПЕКТОР ЗА РУЛЕМ ПИТЬ!.
Ну вообщем отдал документы и пожелал счастливой дороги. Вот такой анекдот произошел со мной.
А У ВАС БЫЛО НЕЧТО ПОДОБНОЕ?
Alex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Дмитрий ПупкинВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Трасса "Дон".Тормозят в Ростовской обл.Попросили пройти на пост.Один гаер посмотрел документы и спрашивает:Зачем нарушаете?
Я в ответ спрашиваю где я нарушил?
А что нигде не нарушали?
Нет!
Что совсем не нарушали?
так где я нарушил?
А нам сказали что нарушили?
Кто сказал?
А какая разница?
После 15 мин такого разговора отпустили.
СсылкаПожаловаться
Эх, моя любимая Ростовская область.
Один раз тормозну, попросил документы. Сижу в машине, гаец ходил, ходил вокруг машины, смотрел.
Я его спрашиваю, что-то не так, он да все так, но раз уж я тебя остановил дай хоть 50 руб.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Еду в область на служебном авто, спускаюсь с виадука, впереди "засада", снижаю скорость до 60 - всё красиво и пристойно, проезжаю мимо и вдруг слышу сзади орут а "матугальник" остановиться. Здрасте-здрасте, а я не нарушал, но всё равно в машину и документы забрали. И тут по ходу беседы выясняется что машина в федеральном розыске, я говорю, граждане вот путевой лист, вот страховка, тех. паспорт и прочие аптечки-запаски, вы в своём уме, контора известная ПЛ выписываю текущим днём, вы что? А они улыбаясь, да подождите сейчас разберёмся и всё будет хорошо. Сидим, ждём когда меня забирать приедут. а случайно взглянул на монитор, а там номера машины в угоне х5ХХхх, а у меня х2ХХхх, я кричу, уроды вы цифрой ошиблись, они сразу сникли, пожелали УДАЧНОГО ПУТИ.
СсылкаПожаловаться
Валерий Кочуков
1
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Как то пришлось ехать ,аж на трех машинах из роддома(с новорожденным) по Щелчку.
Остановил инспектор, ну и мы все остановились и он увидев кавалькаду с друзьми
да еще снимали его на видеокамеру - заулыбался-это смех!
А грех то - документы - не проверил и по моему даже не обнюхал.
СсылкаПожаловаться
николай нерсесян
Останавливают на стационарном посту нарушений нет. Пройдёмте на пост.прошли проверили . Документы отдавать не спешат. -Говорю в чём дело? --Давайте мы на Вас протокол напишем.-Непонял? на каком основании? -Да у нас по плану не хватает мы вам денег на оплату штрафа дадим. Я чуть прям на посту со смеха не упал.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на николай нерсесян
николай нерсесян
Останавливают на стационарном посту нарушений нет. Пройдёмте на пост.прошли проверили . Документы отдавать не спешат. -Говорю в чём дело? --Давайте мы на Вас протокол напишем.-Непонял? на каком основании? -Да у нас по плану не хватает мы вам денег на оплату штрафа дадим. Я чуть прям на посту со смеха не упал.
СсылкаПожаловаться
Ну это весьма благородно. Не хватает реальным пацанам протоколов по плану - не пытаются гнилой базар разводить, а честно в натуре платят и оформляют. Офигеть! Респект
СсылкаПожаловаться
Алексей Крюков
В начале 80гг мы перегоняли МАЗы из Минска наАлтай .РЕБЯТА ВСЕ деревнские по крупным городам мало кто ездил ,так перед каждым городом подьезжая к посту ДПС ПРОСИЛИ .что-бы нас проводили через город.ине когда не было отказов. На дорогах было спокойно, менты не наезжали так.А сейчас ДУРДОМ сплшной.А мне есть ,что сравнить за38 лет. Проехал весь СОЮЗ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Слыша историю по радио, насмешила очень.
Остановили мужичка, а мужичек ехал "после вчерашнего" с небольшим запашком. Водитель приоткрыл окошко и доки высунул, гаец их взял, а сам вместо того чтобы проверять документы, начал принюхиваться.
Ну мужичек чует, что сейчас начнутся разговоры, и пройдемте подышим, решил не сдаваться.
Он открыл окно пошире и смачно поцеловал гайца в щеку. Гаец от неожиданности кинул документы ему в машину, отпрыгнул от машины и пожелал счастливого пути.
СсылкаПожаловаться
- Надежда ---В ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Слыша историю по радио, насмешила очень.
Остановили мужичка, а мужичек ехал "после вчерашнего" с небольшим запашком. Водитель приоткрыл окошко и доки высунул, гаец их взял, а сам вместо того чтобы проверять документы, начал принюхиваться.
Ну мужичек чует, что сейчас начнутся разговоры, и пройдемте подышим, решил не сдаваться.
Он открыл окно пошире и смачно поцеловал гайца в щеку. Гаец от неожиданности кинул документы ему в машину, отпрыгнул от машины и пожелал счастливого пути.
СсылкаПожаловаться
СупеР !!!Нужно взять на заметку....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на - Надежда ---
- Надежда ---
СупеР !!!Нужно взять на заметку....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно, сам хочу попробовать, но все случая подходящего небыло.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Обязательно, сам хочу попробовать, но все случая подходящего небыло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нуу.. не знаю. Чтоб захотелось гайцев целовать, мне столько не выпить. А если и выпить, то ехать уж точно не смогу ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
- Надежда ---В ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Нуу.. не знаю. Чтоб захотелось гайцев целовать, мне столько не выпить. А если и выпить, то ехать уж точно не смогу ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да никто ж не говорит,что захочется поцеловать...но,ради прикола можно....хотя,помнится,останавливал как-то,ну чисто ливерная колбаса,личность вся красная,пыхтит весь...тут никакого прикола не захочешь...
СсылкаПожаловаться
Мария ГурееваВ ответ на - Надежда ---
- Надежда ---
СупеР !!!Нужно взять на заметку....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СупеР !!!Нужно взять на заметку....

Точно! Главное, чтобы с помадой!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
А так тоже частенько приходится общаться и не всегда положительно, особенно в Российских регионах, имея на авто Московские номера.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Смутно-мутные 90-е года. Самое начало. Перегоняю иномарку через суровые просторы Родины. Ещё даже СССР. Пост ДПС. Документы-аптечки-огнетушители-треугольник. Откуда-куда-зачем путь держим, трезвый ли и прочие вопросы. Всё в порядке полнейшем. Гаец продолжает круги вокруг машины нарезать. А у перегонщиков вода, еда (сухпай) обычно где-то в салоне рядом с водителем. Гаец узрел и говорит: "Дай мне вот это печенье!". Мля, думаю, ну совсем оголодали борцы с кошельком водителя. "На, бери" и отдаю недоеденное печенье. Всё это время второй гаец поблизости травил анекдоты возле другой машины, чёрной "девятки". Там друг к другу все обращались "Колян, Серый, Лысый" и так далее, причём Коляном был гаец. Наконец-то я отъехал с миром от поста и через 2 минуты мне на хвост села та самая чёрная "девятка" с поста ДПС с Серым, Лысым и так далее... Вот такие дела... Сначала смех, а потом не смех... Вот тогда впервые по-настоящему и по делу пригодилось то, за что меня чуть не выгнали с автошколы ДОСААФ...
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Друг рассказывал остановили их на посту и давай докапываться Тут на приличной скорости мчится через пост иномарка гаишник давай своей палкой махать Так как скорость была приличной то она проскочив пост остановилась сдает назад открывается окно и слышится Ты че Полицейский инспектор ...мне своей палкой машеш я тебе ее сейчас в задницу запихаю Окно закрывается и машина едет дальше. Видели бы вы лицо этого гаишника Он тут же отдает нам документы и отпускает.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А, вот ещё про смех и грех. Перегон машины. Спортивка, так сказать. Купе. Уральские горы, впереди на приличной дистанции грузовик цепляет задними двускатами каменюку и швыряет в мою сторону. Камень с кирпич размером пролетает над крышей. Моя лексика: "ЁТМ!!! Фух, свезло!!!", сбрасываю скорость, чтоб остановиться и перекурить это дело. И тут же ещё один вылетает камень. Скачет по дороге и влетает мне под днище. Ба-бах!!! Трын-бряк-шарах-дзззз-бынц-грррррр. Всё, думаю, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Приплыл. Задняя часть глушака лежит на дороге, срубило его нафиг прямо на ходу и мне же под задние колёса. Но тут музыка снова заиграла, ибо ни картер, ни коробку, ни бензобак и прочее не повредило. Только глушак в бублик закрученный лежит. Чё делать, засовываю его в багажник, весь не влезает, выхлопная труба торчит наружу из багажника. Еду с жутким звуком, слышно за километр. Пост ГАИ (тогда ещё) и радостный гаец уже поджидает: нарушаем, мол, нельзя без глушителя ездить! Мне терять уже нечего, включаю тумблер "Д". И говорю: всё на месте, старшина, глушитель-то на месте, всё нормально! Гаец: да ну нах? Я ему - вот! И показываю на выхлопную из-под крышки багажника торчащую. Спортивка, мол, говорю, мощь! Гаец: Вот это них себе! Во дают, буржуи! Заграница, мать её! На том и расстались...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А, вот ещё про смех и грех. Перегон машины. Спортивка, так сказать. Купе. Уральские горы, впереди на приличной дистанции грузовик цепляет задними двускатами каменюку и швыряет в мою сторону. Камень с кирпич размером пролетает над крышей. Моя лексика: "ЁТМ!!! Фух, свезло!!!", сбрасываю скорость, чтоб остановиться и перекурить это дело. И тут же ещё один вылетает камень. Скачет по дороге и влетает мне под днище. Ба-бах!!! Трын-бряк-шарах-дзззз-бынц-грррррр. Всё, думаю, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Приплыл. Задняя часть глушака лежит на дороге, срубило его нафиг прямо на ходу и мне же под задние колёса. Но тут музыка снова заиграла, ибо ни картер, ни коробку, ни бензобак и прочее не повредило. Только глушак в бублик закрученный лежит. Чё делать, засовываю его в багажник, весь не влезает, выхлопная труба торчит наружу из багажника. Еду с жутким звуком, слышно за километр. Пост ГАИ (тогда ещё) и радостный гаец уже поджидает: нарушаем, мол, нельзя без глушителя ездить! Мне терять уже нечего, включаю тумблер "Д". И говорю: всё на месте, старшина, глушитель-то на месте, всё нормально! Гаец: да ну нах? Я ему - вот! И показываю на выхлопную из-под крышки багажника торчащую. Спортивка, мол, говорю, мощь! Гаец: Вот это них себе! Во дают, буржуи! Заграница, мать её! На том и расстались...
СсылкаПожаловаться
(тоже начало 90-х годов)
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А, вот ещё про смех и грех. Перегон машины. Спортивка, так сказать. Купе. Уральские горы, впереди на приличной дистанции грузовик цепляет задними двускатами каменюку и швыряет в мою сторону. Камень с кирпич размером пролетает над крышей. Моя лексика: "ЁТМ!!! Фух, свезло!!!", сбрасываю скорость, чтоб остановиться и перекурить это дело. И тут же ещё один вылетает камень. Скачет по дороге и влетает мне под днище. Ба-бах!!! Трын-бряк-шарах-дзззз-бынц-грррррр. Всё, думаю, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Приплыл. Задняя часть глушака лежит на дороге, срубило его нафиг прямо на ходу и мне же под задние колёса. Но тут музыка снова заиграла, ибо ни картер, ни коробку, ни бензобак и прочее не повредило. Только глушак в бублик закрученный лежит. Чё делать, засовываю его в багажник, весь не влезает, выхлопная труба торчит наружу из багажника. Еду с жутким звуком, слышно за километр. Пост ГАИ (тогда ещё) и радостный гаец уже поджидает: нарушаем, мол, нельзя без глушителя ездить! Мне терять уже нечего, включаю тумблер "Д". И говорю: всё на месте, старшина, глушитель-то на месте, всё нормально! Гаец: да ну нах? Я ему - вот! И показываю на выхлопную из-под крышки багажника торчащую. Спортивка, мол, говорю, мощь! Гаец: Вот это них себе! Во дают, буржуи! Заграница, мать её! На том и расстались...
СсылкаПожаловаться
Гоните, Вадим Викторыч! Хучь спортивка, хучь неспортивка, багажник должен закрываться. Надо было паз под трубу сделать ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Ситуация такая же:1 января машин в городе 0 и мы едим ( с женой к дочери в лагерь),догоняют с мигалкой ,подходят (я НИКОГДА из машины не выхожу) Камера всегда на готове(скрытая). И как по маслу куда,зачем и самучувствие. Я ему отличное(я вообще ни пью), а он носом водит и голову в салон,ему наверно ароматизатор не понравился и предложил к ним в машину(а мне уже интересно). Спрашиваю зачем? А он пройдёмте и пошел к машине.Залез и ждёт.Я задом подруливаю(машиной) и спрашиваю:в чём проблема,а он :мне Ваш вид не нравится.Я ему поехали в наркологичку я поехали.Ну вылез он подходит,снимает шляпу-дыхни! Я дыхнул он понюхал,а я емуговрю:я тубиком болею и потому не пью... Реакция была...(модератор не прпустит) После просмотра моего фильма у меня есть ЗВОНОК ДРУГУ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария