24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И смех и грех...

Когда я еще не имел опыта общения с инспекторами ГИБДД произошел со мной такой случай:  
Январские праздники. У дочери танцевальное выступление в клубе.
Выезжаю в прекрасном настроении. Еду и вижу стоят наши доблестные сотрудники, останавливают.
Ну я естествнно выхожу из автомобиля. Задают вопрос: "Куда направляемся?".
Я мол: " на выступление". А куда?, А почему?. Ну я на вопросы отвечаю.
А ИДПС внимательно всматривается и вдруг говорит: "пройдите в патрульную машину" и передает документы
второму. Я присаживаюсь и тот давай опять те же вопросы задавать, а сам носом вокруг меня так и шьет так
и шьет. Мне аж смешно стало. Потом выдает такой перл: "ПИЛ?" Я говорю - нет.  А ПОЧЕМУ???.
Я, еле сдерживая смех, говорю: ТАК НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТОВАРИЩ ИНСПЕКТОР ЗА РУЛЕМ ПИТЬ!.
Ну вообщем отдал документы и пожелал счастливой дороги. Вот такой анекдот произошел со мной.
А У ВАС БЫЛО НЕЧТО ПОДОБНОЕ?
Alex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Павел Плотников
Пустая дорога, 3 часа ночи, ж/д переезд без шлагбаума, горит красный. Останавливаюсь, глушу двигатель, жду. Сзади подкатывает экипаж ДПС, подождали чуток, смотрю идёт ко мне:
И:- чё стоищь?
Я:- так красный.
И:- (после паузы) а ты не пил?
Я:- так я ж за рулём-нельзя.
И:- дыхни
Я:- дыхнул
И:- может курил чё?
Я:- что за бред?
Помурыжил маленько, ну доки, страховка. Уехал ДПС- на красный свет. Я остался ждать зелёный.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
Пустая дорога, 3 часа ночи, ж/д переезд без шлагбаума, горит красный. Останавливаюсь, глушу двигатель, жду. Сзади подкатывает экипаж ДПС, подождали чуток, смотрю идёт ко мне:
И:- чё стоищь?
Я:- так красный.
И:- (после паузы) а ты не пил?
Я:- так я ж за рулём-нельзя.
И:- дыхни
Я:- дыхнул
И:- может курил чё?
Я:- что за бред?
Помурыжил маленько, ну доки, страховка. Уехал ДПС- на красный свет. Я остался ждать зелёный.
СсылкаПожаловаться
тут все понятно. Они были дальтоники.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
у нас как обычно - крайне правильное поведение вызывает подозрения ))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Я из машины не выхожу,мне интересней наблюдать,как инспектор при разговоре пытается засунуть нос в приопущенное стекло :-))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я из машины не выхожу,мне интересней наблюдать,как инспектор при разговоре пытается засунуть нос в приопущенное стекло :-))
СсылкаПожаловаться
Это они делают мастерски, сам наблюдал.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Это они делают мастерски, сам наблюдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опыт не пропьёшь!:-))
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Когда меня останавливают для проверки на трезвость (обычно или поздно вечером, или когда с рыбалки еду), то я, смотря в честные очи инспектора, "честно" заявляю, что я вообще не пью, после чего в большинстве случаев следует стандартная фраза с пожелание счастливой дороги.
СсылкаПожаловаться
Евгений Парфенов
Авария на ж/д переезде без шлагбаума,горит красный.Стоят тепловоз, машина ГИБДД, битая девятка. Проезд правда свободен. Встаю, жду зелёный.За мной естественно "растёт хвост". Подбегает ГАЕц и с семиэтажным матом орёт:"Чего стоишь?" Я ему- так красный! Он-а ты не видишь,что тепловоз стоит?Езжай.Пришлось ехать.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Дело давнее. Зима, мороз за 30. Ночь с пятницы на субботу. Еду как-то по совершенно пустой городской дороге. Знак 40. Сбрасываю скорость заблаговременно и из принципа еду ровно 40 км\ч. Естесственно тут же из-под тщательно замаскированного по всем партизанским правилам укрытия нарисовался гаец и бегом (!!!) рванул ко мне с полосатой палкой и радаром. Диалог:
Гаец - выпивали?
Я - Нет.
Гаец - Как так?!
Я - Вот так. А в чём проблема?
Гаец - А почему скорость такая?
Я - Какая скорость?
Гаец - 40!!!
Я - Так знак же там стоит, вот и еду 40!
Гаец - И чего Вы меня тогда гоняете из тёплой машины на дорогу??! Издеваетесь??!
немая сцена... Еду дальше.
СсылкаПожаловаться
Евгения ПлещеваВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Дело давнее. Зима, мороз за 30. Ночь с пятницы на субботу. Еду как-то по совершенно пустой городской дороге. Знак 40. Сбрасываю скорость заблаговременно и из принципа еду ровно 40 км\ч. Естесственно тут же из-под тщательно замаскированного по всем партизанским правилам укрытия нарисовался гаец и бегом (!!!) рванул ко мне с полосатой палкой и радаром. Диалог:
Гаец - выпивали?
Я - Нет.
Гаец - Как так?!
Я - Вот так. А в чём проблема?
Гаец - А почему скорость такая?
Я - Какая скорость?
Гаец - 40!!!
Я - Так знак же там стоит, вот и еду 40!
Гаец - И чего Вы меня тогда гоняете из тёплой машины на дорогу??! Издеваетесь??!
немая сцена... Еду дальше.
СсылкаПожаловаться
ой, насмешил !!!
СсылкаПожаловаться
Мария ГурееваВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Дело давнее. Зима, мороз за 30. Ночь с пятницы на субботу. Еду как-то по совершенно пустой городской дороге. Знак 40. Сбрасываю скорость заблаговременно и из принципа еду ровно 40 км\ч. Естесственно тут же из-под тщательно замаскированного по всем партизанским правилам укрытия нарисовался гаец и бегом (!!!) рванул ко мне с полосатой палкой и радаром. Диалог:
Гаец - выпивали?
Я - Нет.
Гаец - Как так?!
Я - Вот так. А в чём проблема?
Гаец - А почему скорость такая?
Я - Какая скорость?
Гаец - 40!!!
Я - Так знак же там стоит, вот и еду 40!
Гаец - И чего Вы меня тогда гоняете из тёплой машины на дорогу??! Издеваетесь??!
немая сцена... Еду дальше.
СсылкаПожаловаться
Дело давнее. Зима, мороз за 30. Ночь с пятницы на субботу. Еду как-то по совершенно пустой городской дороге. Знак 40. Сбрасываю скорость заблаговременно и из принципа еду ровно 40 км\ч. Естесственно тут же из-под тщательно замаскированного по всем партизанским правилам укрытия нарисовался гаец и бегом (!!!) рванул ко мне с полосатой палкой и радаром. Диалог: Гаец - выпивали?Я - Нет.Гаец - Как так?!Я - Вот так. А в чём проблема?Гаец - А почему скорость такая?Я - Какая скорость?Гаец - 40!!!Я - Так знак же там стоит, вот и еду 40!Гаец - И чего Вы меня тогда гоняете из тёплой машины на дорогу??! Издеваетесь??!немая сцена... Еду дальше.

Пацталом! ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Года два назад меня инспектор снял с трамвайных рельсов встречного направления... Отругал, как школьницу, пристыдил так, что уши горели и отправил восвояси с протоколом на 100 р за превышение скорости. Такие вот добрые дядьки бывают...
СсылкаПожаловаться
Димон
Мой первый опыт общения с ГАИ. Город. Еду с небольшим превышением скорости (65). Из кустов выскакивает Гаишник, останавливает, показывает радар, на радаре 65. Я у него спрашиваю - "И что?", он отвечает - "Пятьдесят" (давно было минималка меньше была), Я - "Это что цена?", он - "Знак висел пятьдесят!!!")))). Отправил в машину, но их вызвали по рации и меня отпустили бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
А я к ним никогда не выхожу и товарищами не называю. Зато один раз нарвался на умника, так он мне 2 раза трубку давал дыхнуть и 2 раза алкоголь показывало (дня 2 до этого ваще не пил),пока я в грубой форме не сказал, что про него думаю, не отпустил. Жирный такой довольный, товарищ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Давно, еще в советские времена, едем по Казахстану, зима, степь... Из кювета вылезает ГАИшник, ни машины нет, ни населенных пунктов.. ?У нас за рулем сотрудник милиции. Тормозимся, вдруг помочь надо. Подходит, документы мол давай. Наш водила дает ему служебное удостоверение. Тот вслух читает фамилию и корннаую фразу: Не знаю такого. Мы начинаем ржать, причем со словами , ты , клоун, ты что всех ментов в СССР знаешь? Тут он "делает предположение" : так вы не местные? Уже говорить от хохота сил нет, иди, мол по номерам смотри. А номера в ту пору были к****УК. Тот посмотрел, а, понял,говорит, с Украины! Мы ржем дальше, уже истерика... Какая Украина, из Тольятти мы! Тут он нас "добил"... А!! Из прибалтики. ВСЕ. Дальше слушать мы не смогли, просто уехали...
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Давно, еще в советские времена, едем по Казахстану, зима, степь... Из кювета вылезает ГАИшник, ни машины нет, ни населенных пунктов.. ?У нас за рулем сотрудник милиции. Тормозимся, вдруг помочь надо. Подходит, документы мол давай. Наш водила дает ему служебное удостоверение. Тот вслух читает фамилию и корннаую фразу: Не знаю такого. Мы начинаем ржать, причем со словами , ты , клоун, ты что всех ментов в СССР знаешь? Тут он "делает предположение" : так вы не местные? Уже говорить от хохота сил нет, иди, мол по номерам смотри. А номера в ту пору были к****УК. Тот посмотрел, а, понял,говорит, с Украины! Мы ржем дальше, уже истерика... Какая Украина, из Тольятти мы! Тут он нас "добил"... А!! Из прибалтики. ВСЕ. Дальше слушать мы не смогли, просто уехали...
СсылкаПожаловаться
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Николаевич
Получил только права (как это было давно) и по глупости проехал под кирпич, а там дяденьки ДПС уже стоят. Остановили меня,как так говорит нарушить грубо сумел? ну я им правду сказал что опыта мало и знак хоть и заметил но уже позно было, выписали только штраф за ремень и отпустили), ох радости то было у меня!
СсылкаПожаловаться
Димон
Еще один прикол был.Город.На улице темно.Плотный поток, останавливает всех и вытаскивает меня из крайнего левого ряда. останавливаюсь на обочине а он тем временем чуть ли не бежит к передку моей машины. У меня мысли в голове, может машина похожая в угоне или еще что в общем сейчас будет номера двигателя и шасси сверять. Выхожу к нему и жду фразу "откройте капот", но слышу "почему без света ездите". я сбитый столку "как это без света" молча возвращаюсь в салон машины, включаю все как у меня было, подхожу обратно к нему, наблюдаю свой горящий свет (габариты и противотуманки) и удивленно говорю "как не горит, вот пожалуйста, смотрите". Он - "в темное время суток должен быть включен ближний свет, штраф сто рублей, пойдем писать", Я -"подождите, у вас есть ПДД с собой? Давайте посмотрим." Он - "Ты что мне не веришь?". )))) Я - "почему же, конечно верю, но давайте посмотрим." Идем к нему в машину он достает потертую брошюрку "на, смотри". Я нахожу пункт где четко написано что, противотуманки можно использовать в темное время суток как совместно, так и раздельно с ближним светом фар. Показываю ему. Он делает Очень удивленное выражение лица и кричит своему напарнику "Слышь, Петрович, правда можно." Извиняется, отпускает и я с плохо скрываемым ржачем внутри себя, ухожу с улыбкой в свою машину.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Трасса "Дон".Тормозят в Ростовской обл.Попросили пройти на пост.Один гаер посмотрел документы и спрашивает:Зачем нарушаете?
Я в ответ спрашиваю где я нарушил?
А что нигде не нарушали?
Нет!
Что совсем не нарушали?
так где я нарушил?
А нам сказали что нарушили?
Кто сказал?
А какая разница?
После 15 мин такого разговора отпустили.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Трасса "Дон".Тормозят в Ростовской обл.Попросили пройти на пост.Один гаер посмотрел документы и спрашивает:Зачем нарушаете?
Я в ответ спрашиваю где я нарушил?
А что нигде не нарушали?
Нет!
Что совсем не нарушали?
так где я нарушил?
А нам сказали что нарушили?
Кто сказал?
А какая разница?
После 15 мин такого разговора отпустили.
СсылкаПожаловаться
В Ростовской области вообще беспредел творится полный. Масса примеров и вариантов. Внаглую вымогают деньги гайцы. На постах, на дорогах, в городах. Жесть полная. Несколько раз меня на постах ДПС пытались развести совершенно гнилым базаром, мол, якобы, я где-то когда-то пересёк разметку какую-то и кто-то когда-то им сообщил на пост. Бред! Один раз гаишник-недоумок на посту даже ляпнул, что я "где-то" в 100 километрах от их поста пересёк жёлтую ПРЕРЫВИСТУЮ разметку на одном из многочисленных участков реконструкции трассы М4... А в другой раз гаец подошёл к машине со словами "Здрасьте, Ваши день... э, документы!"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария