Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

и смех и грех

Получили у нас на работе шесть УАЗов (УАЗ-390995). Шестнадцати-клапанный движок, дисковые передние тормоза, спидометр с жидкокристаллическим дисплеем, диллером проведена предпродажная подготовка (антикоррозионная обработка) - ух... куда бежать. Пригнали на центральную базу, зарегистрировали, поехали проходить гос.тех.осмотр... хрен. Новая машина с завода, а тех.осмотр пройти не может. Тормоза задние не работают как надо, брызговиков нет и никого не волнует что заводом не изготовлены. Решили раздать по районам для подготовки к тех.осмотру. Пока гнал доставшийся мне УАЗ, а это 170км., шесть раз глюкнул контроллер. При длинном спуске на передаче мигает лампа неисправность и машина перестает ехать. Выключаешь зажигание, заводишь, все нормально. Пригнал домой, давай проверять тормоза - одно колесо сзади не тормозит. Ну и как после этого относиться к нашему автопрому. Убил нахрен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
УАЗ он и в Африке УАЗ, какие приставки ему не добавляй...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
красота! есть мне ещё, не переесть толстенных бутербродов с икрой, на Багамы смотаюсь, перекуплю яхту у Абрамовича...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
красота! есть мне ещё, не переесть толстенных бутербродов с икрой, на Багамы смотаюсь, перекуплю яхту у Абрамовича...
СсылкаПожаловаться
А джин случайно не с тоником???
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Неделю назад мне пригнали такой для протяжки всех механизмов. Я не знаю что за пионеры его собирали,но это просто что то. Половина всего что я успел затянуть за 2 часа было не затянуто. Двери закрываются с ноги ! Иначе ни в какую. Ну и небольшие щели,палец можно просунуть,тоже кое где имеются. Такой новый авто,если для себя,нужно до болта разобрать и собрать заново. Тогда будет более менее сносно. Короче сильный аппарат. Я никогда не слышал чтоб например немец,купил мерседес и поехал домой доводить его до ума. Чтоб ни дай Бог,ничего не открутилось.Ведь это смешно.
СсылкаПожаловаться
А еще они горят хорошо. Проводка лежит кое-как. Изоляции минимум. Часто даже провода просто кучей идут, и на металлические крючки вешаются. Тряска, вибрация, и провода протерлись-- результат КЗ. И горит наш УАЗ ярким пламенем!!!
СсылкаПожаловаться
Парни, прекратите вы это нытьё! Видели бы вы, на каком оборудовании делаются эти машины (штампы еще трофейные стоят!). На эти тачки всегда был, есть и в ближайшем будущем будет спрос! У кого есть деньги, тот УАЗ купит только для "убивания" на бездорожье. А кто лишних не имеет - возьмёт УАЗик и будет "гундеть", но ЕЗДИТЬ!
СсылкаПожаловаться
На форде такая же ситуация - не тормозит, фары светят разно направлено хаотично не туда, так что не стоит расстраиваться, и не прикрученные рейки(машины уходили в кювет), патрубки радиаторов, тормозные шланги тоже были, был даже авто по гарантии замененный целиком, когда у него через неделю после продажи срезало заподлицо с поворотным кулаком наконечник рулевой тяги. Никто не защищен надо быть готовым и пристегиваться.
СсылкаПожаловаться
Да и тот у которого наконечник срезало сделал "уши"
СсылкаПожаловаться
у меня вообще чуство,что организации покупают уаз только из жалости к заводу...
СсылкаПожаловаться
Сергей Аленичев
каким приспособлением подтянуть пальцы рулевых тяг на УАЗ 390995(буханка).Кто подскажет?заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
игорь крылов
Подсказываю: для этого есть спец.ключ, или делаешь самостоятельно. Я сделал такой: взял старую головку (из набора, или отдельно продаются) которую не жалко, сделал в ней прорезь (со стороны которой одевается на гайку), вставил и приварил полоску (из рашпиля - металл покрепче) по ширине прорези в пробке рулевого наконечника. Поварачиваю ключом-трещеткой - очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru