14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

и смех и грех

Получили у нас на работе шесть УАЗов (УАЗ-390995). Шестнадцати-клапанный движок, дисковые передние тормоза, спидометр с жидкокристаллическим дисплеем, диллером проведена предпродажная подготовка (антикоррозионная обработка) - ух... куда бежать. Пригнали на центральную базу, зарегистрировали, поехали проходить гос.тех.осмотр... хрен. Новая машина с завода, а тех.осмотр пройти не может. Тормоза задние не работают как надо, брызговиков нет и никого не волнует что заводом не изготовлены. Решили раздать по районам для подготовки к тех.осмотру. Пока гнал доставшийся мне УАЗ, а это 170км., шесть раз глюкнул контроллер. При длинном спуске на передаче мигает лампа неисправность и машина перестает ехать. Выключаешь зажигание, заводишь, все нормально. Пригнал домой, давай проверять тормоза - одно колесо сзади не тормозит. Ну и как после этого относиться к нашему автопрому. Убил нахрен.
игорь крылов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Евгений Старосельцев
УАЗ он и в Африке УАЗ, какие приставки ему не добавляй...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
красота! есть мне ещё, не переесть толстенных бутербродов с икрой, на Багамы смотаюсь, перекуплю яхту у Абрамовича...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
красота! есть мне ещё, не переесть толстенных бутербродов с икрой, на Багамы смотаюсь, перекуплю яхту у Абрамовича...
СсылкаПожаловаться
А джин случайно не с тоником???
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Неделю назад мне пригнали такой для протяжки всех механизмов. Я не знаю что за пионеры его собирали,но это просто что то. Половина всего что я успел затянуть за 2 часа было не затянуто. Двери закрываются с ноги ! Иначе ни в какую. Ну и небольшие щели,палец можно просунуть,тоже кое где имеются. Такой новый авто,если для себя,нужно до болта разобрать и собрать заново. Тогда будет более менее сносно. Короче сильный аппарат. Я никогда не слышал чтоб например немец,купил мерседес и поехал домой доводить его до ума. Чтоб ни дай Бог,ничего не открутилось.Ведь это смешно.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
А еще они горят хорошо. Проводка лежит кое-как. Изоляции минимум. Часто даже провода просто кучей идут, и на металлические крючки вешаются. Тряска, вибрация, и провода протерлись-- результат КЗ. И горит наш УАЗ ярким пламенем!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Парни, прекратите вы это нытьё! Видели бы вы, на каком оборудовании делаются эти машины (штампы еще трофейные стоят!). На эти тачки всегда был, есть и в ближайшем будущем будет спрос! У кого есть деньги, тот УАЗ купит только для "убивания" на бездорожье. А кто лишних не имеет - возьмёт УАЗик и будет "гундеть", но ЕЗДИТЬ!
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
На форде такая же ситуация - не тормозит, фары светят разно направлено хаотично не туда, так что не стоит расстраиваться, и не прикрученные рейки(машины уходили в кювет), патрубки радиаторов, тормозные шланги тоже были, был даже авто по гарантии замененный целиком, когда у него через неделю после продажи срезало заподлицо с поворотным кулаком наконечник рулевой тяги. Никто не защищен надо быть готовым и пристегиваться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
Да и тот у которого наконечник срезало сделал "уши"
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
у меня вообще чуство,что организации покупают уаз только из жалости к заводу...
СсылкаПожаловаться
Сергей Аленичев
каким приспособлением подтянуть пальцы рулевых тяг на УАЗ 390995(буханка).Кто подскажет?заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
игорь крылов
Подсказываю: для этого есть спец.ключ, или делаешь самостоятельно. Я сделал такой: взял старую головку (из набора, или отдельно продаются) которую не жалко, сделал в ней прорезь (со стороны которой одевается на гайку), вставил и приварил полоску (из рашпиля - металл покрепче) по ширине прорези в пробке рулевого наконечника. Поварачиваю ключом-трещеткой - очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария