3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять про тонировку.

Форумчане. С тонировкой на передних дверях с 1 июля понятно. Но вопрос такой.У ведущих Доброе утро проскочила фраза что запрет касается и тонировочной полосы на лобовом. У кого не будь есть инфа по этому поводу.
-- Азиз --
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Stasiya
Вроде то же такое слыщала.
СсылкаПожаловаться
андрей
езжу неделю на новой машине без тонировки... не могу без нее все в глаза бросается, кожа огонь, понель как ботарея, буду ставить элетро тонировку и посылать их всех... полоса по ГОСТУ. 14см разрешается
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на андрей
андрей
езжу неделю на новой машине без тонировки... не могу без нее все в глаза бросается, кожа огонь, понель как ботарея, буду ставить элетро тонировку и посылать их всех... полоса по ГОСТУ. 14см разрешается
СсылкаПожаловаться
Дракула? ..)))
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Дракула? ..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага))) и могнитолу не видно дисплей (((
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
А у меня кондей! хех мне и без тонировки хорошо!
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А у меня кондей! хех мне и без тонировки хорошо!
СсылкаПожаловаться
кондер коже не поможет и рука одна уже больше зогорела )))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А у меня кондей! хех мне и без тонировки хорошо!
СсылкаПожаловаться
Через стекло просто печет руки ужасно, кондер не поможет))))) А любая пленка не пропускает лучи и поэтому не напекает руки!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Какой кошмар, одна рука загорела больше другой!!! Нормальные пацаны здороваться перестанут. Представляю себе эту картину, когда "МАЧО" придирчиво сравнивает загар на руках, а то может делает это еще и перед зеркалом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
-- Азиз --В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
сделал 10 см. но нашим гайцам лиш бы повод был предратся
СсылкаПожаловаться
Юрий
Вообще то в авто заводская полоса на лобовых имеется.зачем вам еще какие то извращения?)))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Жду недождусь 1 го июля,,,,затонировал вкруг 01.06.12.,,,старая выгорела полностью,,,,ездил щурился постоянно,,,,дорогу бывает вобще не видно, когда солнце в рожу ,,,боюсь мента с палкой не увидеть, если придется растонировать,,,,
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Лобовик не тонировал,,,,поосу только
СсылкаПожаловаться
Виктор
Давно перестал доверять всяким неофициальным новостям. В т.ч. и в отношении тонировки. Откуда взялось, что и полоса под запретом? На официальном сайте ГИБДД есть разъяснение по поводу тонировки, из которого следует, что фактически речь идет о соблюдении установленных норм светопропускаемости. Следовательно, если полоса не на полстекла, а до 140 мм, это не нарушение. http://www.gibdd.ru/news/1032
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ни чего не надо доказывать и возить с собой линейку тоже нет смысла. Есть ГОСТ 5727-88, есть к нему Изменение №3. И есть в ГОСТе пункт 2.2.4, в котором четко изложено о пропускаемости стекол и тонированной полосы. Нормативно установлено, что ветровое - 75%, боковые - 70%, полоса - не нормирована. Но ширина ее не должна превышать для легковых автомобилей 140 мм. Вместо линейки лучше возить распечатку этих положений ГОСТа, которые никто не отоменял. И речь в нововведении, как я понимаю, идет о том, чтобы привести остекление транспорта в соответствие с ГОСТом. Но это значит, что никакой пленки, кроме тонированной полосы (установленной ширины, а не больше), на ветровом и передних боковых стеклах не было. Тонировщики заявляют, что их пленка соответствует стандартам. Возможно, что они правы. Но это - сама пленка. А вместе со стеклом она в стандарт не впишется, т.к ни одно голое стекло уже не дает 100-процентной пропускаемости. Налепи "стандартную" пленку и пропускаемость станет ниже нормы. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Надо будет заняться производством БОЛЬШИХ ветровиков,,,на пол окна,,,,пока едрасы ГОСТ не придумали.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
На Опелях полосы нету. А козырёк без толковый. Вот и приходится изголятся.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
На Опелях полосы нету. А козырёк без толковый. Вот и приходится изголятся.
СсылкаПожаловаться
На предыдцщей астре например был!! А на новой завтра позвонят мне скажут))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария