Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

И опять про тонировку.

Форумчане. С тонировкой на передних дверях с 1 июля понятно. Но вопрос такой.У ведущих Доброе утро проскочила фраза что запрет касается и тонировочной полосы на лобовом. У кого не будь есть инфа по этому поводу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Stasiya
Вроде то же такое слыщала.
СсылкаПожаловаться
андрей
езжу неделю на новой машине без тонировки... не могу без нее все в глаза бросается, кожа огонь, понель как ботарея, буду ставить элетро тонировку и посылать их всех... полоса по ГОСТУ. 14см разрешается
СсылкаПожаловаться
андрей
езжу неделю на новой машине без тонировки... не могу без нее все в глаза бросается, кожа огонь, понель как ботарея, буду ставить элетро тонировку и посылать их всех... полоса по ГОСТУ. 14см разрешается
СсылкаПожаловаться
Дракула? ..)))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Дракула? ..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага))) и могнитолу не видно дисплей (((
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
А у меня кондей! хех мне и без тонировки хорошо!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
кондер коже не поможет и рука одна уже больше зогорела )))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
Через стекло просто печет руки ужасно, кондер не поможет))))) А любая пленка не пропускает лучи и поэтому не напекает руки!!!!
СсылкаПожаловаться
Какой кошмар, одна рука загорела больше другой!!! Нормальные пацаны здороваться перестанут. Представляю себе эту картину, когда "МАЧО" придирчиво сравнивает загар на руках, а то может делает это еще и перед зеркалом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сделал 10 см. но нашим гайцам лиш бы повод был предратся
СсылкаПожаловаться
Юрий
Вообще то в авто заводская полоса на лобовых имеется.зачем вам еще какие то извращения?)))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Жду недождусь 1 го июля,,,,затонировал вкруг 01.06.12.,,,старая выгорела полностью,,,,ездил щурился постоянно,,,,дорогу бывает вобще не видно, когда солнце в рожу ,,,боюсь мента с палкой не увидеть, если придется растонировать,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лобовик не тонировал,,,,поосу только
СсылкаПожаловаться
Виктор
Давно перестал доверять всяким неофициальным новостям. В т.ч. и в отношении тонировки. Откуда взялось, что и полоса под запретом? На официальном сайте ГИБДД есть разъяснение по поводу тонировки, из которого следует, что фактически речь идет о соблюдении установленных норм светопропускаемости. Следовательно, если полоса не на полстекла, а до 140 мм, это не нарушение. http://www.gibdd.ru/news/1032
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни чего не надо доказывать и возить с собой линейку тоже нет смысла. Есть ГОСТ 5727-88, есть к нему Изменение №3. И есть в ГОСТе пункт 2.2.4, в котором четко изложено о пропускаемости стекол и тонированной полосы. Нормативно установлено, что ветровое - 75%, боковые - 70%, полоса - не нормирована. Но ширина ее не должна превышать для легковых автомобилей 140 мм. Вместо линейки лучше возить распечатку этих положений ГОСТа, которые никто не отоменял. И речь в нововведении, как я понимаю, идет о том, чтобы привести остекление транспорта в соответствие с ГОСТом. Но это значит, что никакой пленки, кроме тонированной полосы (установленной ширины, а не больше), на ветровом и передних боковых стеклах не было. Тонировщики заявляют, что их пленка соответствует стандартам. Возможно, что они правы. Но это - сама пленка. А вместе со стеклом она в стандарт не впишется, т.к ни одно голое стекло уже не дает 100-процентной пропускаемости. Налепи "стандартную" пленку и пропускаемость станет ниже нормы. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Надо будет заняться производством БОЛЬШИХ ветровиков,,,на пол окна,,,,пока едрасы ГОСТ не придумали.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
На Опелях полосы нету. А козырёк без толковый. Вот и приходится изголятся.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
На Опелях полосы нету. А козырёк без толковый. Вот и приходится изголятся.
СсылкаПожаловаться
На предыдцщей астре например был!! А на новой завтра позвонят мне скажут))))
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
У меня Астра Н седан. Полосы нету. Может комплектация токая-- не знаю.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
У меня Астра Н седан. Полосы нету. Может комплектация токая-- не знаю.
СсылкаПожаловаться
Могу Вас огорчить только...видимо стекло меняли уже, и поставили левое стекло!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда я вообще не знаю!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Могу Вас огорчить только...видимо стекло меняли уже, и поставили левое стекло!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Астру я брал новую в салоне.Так что со стеклом--ну не знаю. Бывают конечно и с новыми машинами что бьют красят а потом и продают как новою.
СсылкаПожаловаться
Читая тему пришло в голову)) - ограничение по см - полная дурь, т.к. угол наклона лобового стекла у всех разный , поэтому правильнее было бы говорить о проекции тонировки на воображаемый перпердикуляр к земле, но тут перед фуражками стояла бы сложнейшая математическая задача)) И второе, у одного 190 см рост, а у другого 150, так что если полоска клеится в целях защиты от солнца, то каждый подбирает длину, удобную для себя. А вообще, многие нормы вводятся из-за 2-3 идиотов. Если по двору все едут медленно, а потом какой-нибудь дегенерат на 80 км/ч там собьет ребенка, то на этом месте появится лежачий, и все нормальные люди будут вынуждены в дальнейшем через него скакать. Может так же с тонировкой, кому то в верхах навеяло по мотивам каких-нибудь проишествий
СсылкаПожаловаться
Dark
стекло лобовое поменять, с заводской тонировочной полосой (или как она там обзывается), и красиво (кому важно, как и равномерный загар рук), и показатель того, что у владельца есть деньги на НОРМАЛЬНОЕ стекло а не кусок дешёвой плёнки, и опять же солнышко не слепит (польза), а ещё можно, не поверите, очки (хорошие) солнцезащитные купить (стоят почти как пол-машины "затонировать"), и красиво, и удобно, и полезно, и что ещё главнее, едешь и пилюёшь на всех гайцев вместе взятых....
СсылкаПожаловаться
Скоро за очки солнце зашитные надумают штрафовать.жизнь водителя делают все хуже и хуже. А насчет полосы.когда менту не к чему придратся было раньше,теперь будет к чему.ЧТО те 14 см полосы например на приоре или иномарки с большим лобовым стеклом ,больше нельзя.А на классике 14 см. почти пол стекла заклеено.можно продумать закон надо сначала.
СсылкаПожаловаться
Скоро за очки солнце зашитные надумают штрафовать.жизнь водителя делают все хуже и хуже. А насчет полосы.когда менту не к чему придратся было раньше,теперь будет к чему.ЧТО те 14 см полосы например на приоре или иномарки с большим лобовым стеклом ,больше нельзя.А на классике 14 см. почти пол стекла заклеено.можно продумать закон надо сначала.
СсылкаПожаловаться
Ниче ты не понимаешь,,,у них члены 14 см,,,,иначе в ГАИ не попасть ))))))
СсылкаПожаловаться
А шторы дома вешать еще можно или тоже мешают?
СсылкаПожаловаться
Помните проишествие, когда девушку убило кирпичом через лобовик??? Была-бы плёночка, кирпич не залетел-бы в салон((((((( Тонировка спасает жизнь, однако, и мне один раз спасла, лобовик в хлам, но не осыпался на плёночке удержался.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Там в ментовке у кого то наверное член 14 см,,,,иначе как объяснить почему именно столько??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru