20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И ОПЯТЬ ПРО ПОВОРОТ НАЛЕВО С ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ВЫДЕЛЕНКЕ

Часто сталкиваюсь с такой ситуацией. Подъезжаю к перекрестку. Горит красный. Останавливаюсь у линии СТОП в крайней левой полосе. Жду зеленого. Рядом стоит трамвай. Он производит посадку и высадку пассажиров. Трамвайные пути расположены на выделенной полосе. Загорается зеленый. Надо поворачивать налево. Трамвай еще только закрывает двери, а зеленый горит. Сколько еще он там будет "чухаться"? Начинаю поворот налево и под углом выезжаю на трамвайные пути попутного направления. Стою жду, когда проедут по встречной полосе. Вот и трамвай "созрел". Подъезжает и сигналит типа какого хрена ты делаешь на трамвайных путях. Рядом справа пристраивается вторая очередь которая начала поворот налево со средней полосы (там только прямо) и уже выезжают на трамвайный путь встречного направления. А вот и встречный трамвай гудит, возмущается. А вот и желтый. Встречка стоит и мы спокойно покидаем перекресток. Вопрос, а должны ли мы ждать когда трамваи проедут, ведь мы должны им уступить. Одно дело, когда мы вместе начинаем движение, то тогда да....А в этом случае???
Анастасия Будраа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Игорь КорбутВ ответ на _Димон_
_Димон_
вот и плохо что никто так не делает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и плохо что никто так не делает...
Это точно никто и мы с вами тоже...
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Выделенка вроде только для интернета, а не для "путей" )))))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
Выделенка вроде только для интернета, а не для "путей" )))))))))
СсылкаПожаловаться
с трамваями всё просто... если вы на главной дороге, а он на второстепенной - то вы его не пропускаете, а если вы на равнозначных дорогах (т.е. и вы и трамвай на главной или на второстепенной), то трамвай имеет преимущество... конечно ещё поглядывать нужно на трамвайный светофор - что он именно кажет, как то так. )))))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
с трамваями всё просто... если вы на главной дороге, а он на второстепенной - то вы его не пропускаете, а если вы на равнозначных дорогах (т.е. и вы и трамвай на главной или на второстепенной), то трамвай имеет преимущество... конечно ещё поглядывать нужно на трамвайный светофор - что он именно кажет, как то так. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....если перед перекрёстком стоят предписывающие знаки движение по полосам, то поворот налево с полосы согласно знакам, если знаков нет и в середине проезжей части две трамвайные линии разного направления, то поворот налево с крайней левой, с трамвайной линии попутного направления (не встречного )))))) ) не создавая помех трамваю....
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Виталий К
Виталий К
с трамваями всё просто... если вы на главной дороге, а он на второстепенной - то вы его не пропускаете, а если вы на равнозначных дорогах (т.е. и вы и трамвай на главной или на второстепенной), то трамвай имеет преимущество... конечно ещё поглядывать нужно на трамвайный светофор - что он именно кажет, как то так. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с трамваями всё просто... если вы на главной дороге, а он на второстепенной - то вы его не пропускаете, а если вы на равнозначных дорогах (т.е. и вы и трамвай на главной или на второстепенной), то трамвай имеет преимущество... конечно ещё поглядывать нужно на трамвайный светофор - что он именно кажет, как то так. )))))
Да у автора темы вопрос совсем не о том. Не путайте...
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Виталий К
Виталий К
Выделенка вроде только для интернета, а не для "путей" )))))))))
СсылкаПожаловаться
Выделенка вроде только для интернета, а не для "путей" )))))))))
Вы очень ошибаетесь, как раз так и называется, когда пути на разделительной полосе, а эта полоса ограждена (выделена). Туда уже не заедешь.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Выделенка вроде только для интернета, а не для "путей" )))))))))
Вы очень ошибаетесь, как раз так и называется, когда пути на разделительной полосе, а эта полоса ограждена (выделена). Туда уже не заедешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..имеет ограждение? или краской покрашена?
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Выделенка вроде только для интернета, а не для "путей" )))))))))
Вы очень ошибаетесь, как раз так и называется, когда пути на разделительной полосе, а эта полоса ограждена (выделена). Туда уже не заедешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покажите мне в ПДД хоть один намёк, где используется термин "выделенная полоса", или просто "выделенная"?!
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Виталий К
Виталий К
Покажите мне в ПДД хоть один намёк, где используется термин "выделенная полоса", или просто "выделенная"?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покажите мне в ПДД хоть один намёк, где используется термин "выделенная полоса", или просто "выделенная"?!
Не все подается ПДД, но уже об этом говорили по Тv "ПЕРВАЯ ПЕРЕДАЧА" Есть понятие разделительная полоса, а если она еще и огорожена, то ее можно считать выделенной. Можете придумать свое название... :-)
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Покажите мне в ПДД хоть один намёк, где используется термин "выделенная полоса", или просто "выделенная"?!
Не все подается ПДД, но уже об этом говорили по Тv "ПЕРВАЯ ПЕРЕДАЧА" Есть понятие разделительная полоса, а если она еще и огорожена, то ее можно считать выделенной. Можете придумать свое название... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда ГИБДД выписывает кому то штраф, он ссылается на пункт в ПДД и КоАП РФ, а не на Tv "ПЕРВАЯ ПЕРЕДАЧА"....;-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Это место на Дубининской и пересечение с Жуковым проездом, езда по Дубининской от Садового кольца?
При повороте на лево, т.е. на Жуков проезд, Вы обязаны пропустить трамвай, и где тут выделенная полоса, на которой расположены трамвайные пути?
При посадке и высадке пассажиров Вы вообще не имеете права подъезжать к трамваю, а обязаны ждать когда закончится посадка и высадка пассажиров, им только после этого продолжать движение, т.е. дать преимущество трамваю.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Это место на Дубининской и пересечение с Жуковым проездом, езда по Дубининской от Садового кольца?
При повороте на лево, т.е. на Жуков проезд, Вы обязаны пропустить трамвай, и где тут выделенная полоса, на которой расположены трамвайные пути?
При посадке и высадке пассажиров Вы вообще не имеете права подъезжать к трамваю, а обязаны ждать когда закончится посадка и высадка пассажиров, им только после этого продолжать движение, т.е. дать преимущество трамваю.
СсылкаПожаловаться
Это место на Дубининской и пересечение с Жуковым проездом, езда по Дубининской от Садового кольца?При повороте на лево, т.е. на Жуков проезд, Вы обязаны пропустить трамвай, и где тут выделенная полоса, на которой расположены трамвайные пути?При посадке и высадке пассажиров Вы вообще не имеете права подъезжать к трамваю, а обязаны ждать когда закончится посадка и высадка пассажиров, им только после этого продолжать движение, т.е. дать преимущество трамваю.
Автор сказала уже, что таких перекрестков много в Питере. читайте внимательно... :о-)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Это место на Дубининской и пересечение с Жуковым проездом, езда по Дубининской от Садового кольца?При повороте на лево, т.е. на Жуков проезд, Вы обязаны пропустить трамвай, и где тут выделенная полоса, на которой расположены трамвайные пути?При посадке и высадке пассажиров Вы вообще не имеете права подъезжать к трамваю, а обязаны ждать когда закончится посадка и высадка пассажиров, им только после этого продолжать движение, т.е. дать преимущество трамваю.
Автор сказала уже, что таких перекрестков много в Питере. читайте внимательно... :о-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь, Вы сами почитайте внимательно.
Автора спросили про Дубининскую с Жуковым проездом.(вчера в 20:06 (ссылка)Анастасия Будраа el-djamil@mail.ru Анастасия Будраа 000301 Вы случайно не про Дубининскую с Жуковым проездом пишите?...
Да таких перекрестков полно в Питере).

ул. Дубининская и Жуков проезд находятся в Москве.
Вывод или прав я или автор не знает города.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Игорь, Вы сами почитайте внимательно.
Автора спросили про Дубининскую с Жуковым проездом.(вчера в 20:06 (ссылка)Анастасия Будраа el-djamil@mail.ru Анастасия Будраа 000301 Вы случайно не про Дубининскую с Жуковым проездом пишите?...
Да таких перекрестков полно в Питере).

ул. Дубининская и Жуков проезд находятся в Москве.
Вывод или прав я или автор не знает города.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорь, Вы сами почитайте внимательно.Автора спросили про Дубининскую с Жуковым проездом.(вчера в 20:06 (ссылка)Анастасия Будраа el-djamil@mail.ru Анастасия Будраа 000301 Вы случайно не про Дубининскую с Жуковым проездом пишите?...Да таких перекрестков полно в Питере).ул. Дубининская и Жуков проезд находятся в Москве. Вывод или прав я или автор не знает города.
Да автор из Питера и про Питер пишет. Читайте внимательно... Я с автором согласен на 100%
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Это место на Дубининской и пересечение с Жуковым проездом, езда по Дубининской от Садового кольца?
При повороте на лево, т.е. на Жуков проезд, Вы обязаны пропустить трамвай, и где тут выделенная полоса, на которой расположены трамвайные пути?
При посадке и высадке пассажиров Вы вообще не имеете права подъезжать к трамваю, а обязаны ждать когда закончится посадка и высадка пассажиров, им только после этого продолжать движение, т.е. дать преимущество трамваю.
СсылкаПожаловаться
Это место на Дубининской и пересечение с Жуковым проездом, езда по Дубининской от Садового кольца?При повороте на лево, т.е. на Жуков проезд, Вы обязаны пропустить трамвай, и где тут выделенная полоса, на которой расположены трамвайные пути?При посадке и высадке пассажиров Вы вообще не имеете права подъезжать к трамваю, а обязаны ждать когда закончится посадка и высадка пассажиров, им только после этого продолжать движение, т.е. дать преимущество трамваю.
Чушь полная. Я стою и жду у стоп линии, а сзади подъехал трамвай. Мне что сдать назад??? Читайте внимательно, перед тем, как оставлять комментарии...
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Анастасия, вот вы мне свою логику женскую поясните. С какой целью вы перед трамваем на пути выезжаете, если все равно пропускаете встречку и, раскорячившись на два направления, ему мешаете? Не задумывались, что разницы, в принципе, нет, где стоять? И вас, между прочим, ждут десятки людей, которым тоже по делам ехать надо.
А если конкретнее, правила читать надо!
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Анастасия, вот вы мне свою логику женскую поясните. С какой целью вы перед трамваем на пути выезжаете, если все равно пропускаете встречку и, раскорячившись на два направления, ему мешаете? Не задумывались, что разницы, в принципе, нет, где стоять? И вас, между прочим, ждут десятки людей, которым тоже по делам ехать надо.
А если конкретнее, правила читать надо!
СсылкаПожаловаться
Анастасия, вот вы мне свою логику женскую поясните. С какой целью вы перед трамваем на пути выезжаете, если все равно пропускаете встречку и, раскорячившись на два направления, ему мешаете? Не задумывались, что разницы, в принципе, нет, где стоять? И вас, между прочим, ждут десятки людей, которым тоже по делам ехать надо. А если конкретнее, правила читать надо!
А если конкретно, то видно Анастасия читает правила и думает головой и задает вопросы. Кто не читает правил, тот сюда не заходит и времени не теряет. Она все правильно пишет. Есть перекрестки с лимитом времени на проезд. Просто не успеешь повернуть налево. И водители трамваем просто стоят ждут и пропускают. Это сплошь и рядом в Питере.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Анастасия, вот вы мне свою логику женскую поясните. С какой целью вы перед трамваем на пути выезжаете, если все равно пропускаете встречку и, раскорячившись на два направления, ему мешаете? Не задумывались, что разницы, в принципе, нет, где стоять? И вас, между прочим, ждут десятки людей, которым тоже по делам ехать надо. А если конкретнее, правила читать надо!
А если конкретно, то видно Анастасия читает правила и думает головой и задает вопросы. Кто не читает правил, тот сюда не заходит и времени не теряет. Она все правильно пишет. Есть перекрестки с лимитом времени на проезд. Просто не успеешь повернуть налево. И водители трамваем просто стоят ждут и пропускают. Это сплошь и рядом в Питере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо вам, с вежливыми водителями трамваев...
Я так понимаю, что перекресток с лимитом времени на проезд - это светофор. Но я не уверен, что 2 метра на путях, а не параллельно им, решат проблему со временем поворота. Конечно, если трамвай еще стоит, а встречка свободна - вопроса нет: можно поворачивать. Но если встречка едет, какой смысл бороться за 2 метра, создавая помеху трамваю?
А если честно, Игорь, хотелось бы видеть нормальные дифференцированные светофоры у нас в стране, по сигналам которых траектории движения транспорта не пересекаются.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Хорошо вам, с вежливыми водителями трамваев...
Я так понимаю, что перекресток с лимитом времени на проезд - это светофор. Но я не уверен, что 2 метра на путях, а не параллельно им, решат проблему со временем поворота. Конечно, если трамвай еще стоит, а встречка свободна - вопроса нет: можно поворачивать. Но если встречка едет, какой смысл бороться за 2 метра, создавая помеху трамваю?
А если честно, Игорь, хотелось бы видеть нормальные дифференцированные светофоры у нас в стране, по сигналам которых траектории движения транспорта не пересекаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо вам, с вежливыми водителями трамваев...Я так понимаю, что перекресток с лимитом времени на проезд - это светофор. Но я не уверен, что 2 метра на путях, а не параллельно им, решат проблему со временем поворота. Конечно, если трамвай еще стоит, а встречка свободна - вопроса нет: можно поворачивать. Но если встречка едет, какой смысл бороться за 2 метра, создавая помеху трамваю? А если честно, Игорь, хотелось бы видеть нормальные дифференцированные светофоры у нас в стране, по сигналам которых траектории движения транспорта не пересекаются.
Вы опять не хотите понять, что автор выехал на рельсы, когда трамвай еще стоял и производил посадку. Встречка его задержала уже на рельсах. Он ждет и трамвай подъехал. Трамвай обязан дать ему в таком случае закончить маневр. Другое дело бы было, если бы они вместе начали движение, тогда стой и жди и пропускай трамвай.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Хорошо вам, с вежливыми водителями трамваев...Я так понимаю, что перекресток с лимитом времени на проезд - это светофор. Но я не уверен, что 2 метра на путях, а не параллельно им, решат проблему со временем поворота. Конечно, если трамвай еще стоит, а встречка свободна - вопроса нет: можно поворачивать. Но если встречка едет, какой смысл бороться за 2 метра, создавая помеху трамваю? А если честно, Игорь, хотелось бы видеть нормальные дифференцированные светофоры у нас в стране, по сигналам которых траектории движения транспорта не пересекаются.
Вы опять не хотите понять, что автор выехал на рельсы, когда трамвай еще стоял и производил посадку. Встречка его задержала уже на рельсах. Он ждет и трамвай подъехал. Трамвай обязан дать ему в таком случае закончить маневр. Другое дело бы было, если бы они вместе начали движение, тогда стой и жди и пропускай трамвай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может всё намного проще?
Открываем ПДД - смотрим в каких случаях разрешена езда по трамвайным рельсам! Там всё четко написано.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария