Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
Kia Optima 2.0 AT
Имел Шевроле Авео 2010 г.в. с механической КПП.Хотелось авто с АКПП.Поехали с женой по автосалонам на тест-драйвы.За день обьездили 10моделей ценою около 1 млн.Брали и седаны типа Суперба и кроссоверы...
4.8
27 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Нормальная тачка. Бегает хорошо. Жрёт топливо в пределах нормы. Для меня лично -УСТРАИВАЕТ.
4.7
Все отзывы
Правила форума

и опять менты))

доброго времени суток! такой вопрос- может ли сотрудник ДПС или ПИДР на посту останавить машину без оснований и видимых нарушений???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Может для проверки документов.
СсылкаПожаловаться
На посту-да.Откуда ты знаешь его основания?Что таковым является?Может слишком медленно подъезжал к посту и возникли подозрения?
СсылкаПожаловаться
На посту-да.Откуда ты знаешь его основания?Что таковым является?Может слишком медленно подъезжал к посту и возникли подозрения?
СсылкаПожаловаться

ммм, на дороге был я один)))
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov

ммм, на дороге был я один)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МОЖЕТ! Ваш авто похож на в "угоне". И это самый "лёгкий вариант. В смысле, самый "дешевый".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
...а "просто так" не бывает! Всегда имеется хоть какая-то,но причина.Или Вы считаете,что инспекторы от скуки машут жезлами?! Делать им больше нечего...
СсылкаПожаловаться
...а "просто так" не бывает! Всегда имеется хоть какая-то,но причина.Или Вы считаете,что инспекторы от скуки машут жезлами?! Делать им больше нечего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машут жезлами от желания поиметь...водителя...и денег с него...
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
машут жезлами от желания поиметь...водителя...и денег с него...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...значит,я езжу "не по тем" дорогам,и встречаю "не тех" инспекторов...согласен,что за некоторые прегрешения они могли бы и не выписывать штрафы (или не брать денег),но - по здравому размышлению - прихожу к выводу,что ЕСТЬ ЗА ЧТО.А в случае,если только для проверки документов и оценки моего самочувствия останавливают,всегда "здравствуйте" и "до свидания"...
СсылкаПожаловаться
...значит,я езжу "не по тем" дорогам,и встречаю "не тех" инспекторов...согласен,что за некоторые прегрешения они могли бы и не выписывать штрафы (или не брать денег),но - по здравому размышлению - прихожу к выводу,что ЕСТЬ ЗА ЧТО.А в случае,если только для проверки документов и оценки моего самочувствия останавливают,всегда "здравствуйте" и "до свидания"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ага, и поинересоваться-что в машине сделано и сфоткаться
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov

ага, и поинересоваться-что в машине сделано и сфоткаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...а НИЧЕГО в ней - машине - не сделано...и тонировки НЕТ...и скорость ЗА ГОРОДОМ - 90-100...
СсылкаПожаловаться
...а НИЧЕГО в ней - машине - не сделано...и тонировки НЕТ...и скорость ЗА ГОРОДОМ - 90-100...
СсылкаПожаловаться
История переписки7

у мене наоборот...обвес, ксенон, тонировка. выхлоп.по мкаду- 150+...по городу 120..
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov

у мене наоборот...обвес, ксенон, тонировка. выхлоп.по мкаду- 150+...по городу 120..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...да ну нафиг...смысла так оформлять - как елку новогоднюю - мою машину не вижу...пару раз в месяц выезжаю: первый раз - в деревню,второй - из деревни...
СсылкаПожаловаться
...да ну нафиг...смысла так оформлять - как елку новогоднюю - мою машину не вижу...пару раз в месяц выезжаю: первый раз - в деревню,второй - из деревни...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не елку... обвес и диски-одно...я то в деревню не езжу...а конструктор люблю..
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
не елку... обвес и диски-одно...я то в деревню не езжу...а конструктор люблю..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...белая машина - темные стекла и задние фонари - голубые фары - светодиоды по всему кузову...видал я такое! Естественно,заниженный просвет,обвес,литые диски,музыка...эх,молодо-зелено...
СсылкаПожаловаться
...белая машина - темные стекла и задние фонари - голубые фары - светодиоды по всему кузову...видал я такое! Естественно,заниженный просвет,обвес,литые диски,музыка...эх,молодо-зелено...
СсылкаПожаловаться
История переписки11

по одной не судят
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov

по одной не судят
СсылкаПожаловаться
История переписки12
...да я и не собираюсь "судить" о чем-то или кого-то! Хотят - пускай ездят на всем,что угодно...лишь бы не мешали ни мне,ни другим.Хоть на палке верхом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На стационарном посту - да. А если его пост в кустах, лесополосе или на обочине, то нет. Просто так не может.

Может не может - если остановит, куда деваться? Не давать документы - это уже не выполнение законного требования со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да но для этого надо доехать до начальства, написать какую то заяву и не факт что будет результат - на публику конечно поработают поругают (и как то не по мужски это наговаривать на человека что унизил человеческое достоинство и.т.д. - в общем вести себя как сопливый пацан).
СсылкаПожаловаться
Михаил
Да но для этого надо доехать до начальства, написать какую то заяву и не факт что будет результат - на публику конечно поработают поругают (и как то не по мужски это наговаривать на человека что унизил человеческое достоинство и.т.д. - в общем вести себя как сопливый пацан).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда как мужик, сломай ему челюсть с ноги! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если изложил все как есть, что здесь такого не по мужски?

Фик его знает? ))
Кто-то Бандитского Петербурга походу пересмотрел )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Согласно регламенту ПИДР обязан представиться, предьявить сое удостоверение и знак нагрудный,обьяснить причину остановки согласно ПДД
СсылкаПожаловаться
Виктор
Еду ночью по трассе Воронеж-Курск. На посту тормозят. Открываю окно - инспектор " Доброй ночи, стационарный пост, предъявите документы" В ответ, доброй , пож-та. 10 сек Инспектор -счастливого пути, в ответ спасибо
И все
А по существу вопроса-на посту всегда могут.
СсылкаПожаловаться
Да,на посту может,только не надо ему говорить,что пост не оборудован санкомнатой и соответствующем освещении.)
СсылкаПожаловаться
Dark
ещё в году 90-м один старлей в тогдашней ещё ГАИ мне говорил, в обычной, частной, беседе: "...вот, видишь у меня в руках книжка с ПДД, хочу так их буду интерпретировать, а хочу вот так", при этом перевернув её вверх ногами - всё зависит от того, под каким "соусом" будет поднесенна причина остановки, и видимо сейчас тоже ничего особо не изменилось...
СсылкаПожаловаться
Dark
ещё в году 90-м один старлей в тогдашней ещё ГАИ мне говорил, в обычной, частной, беседе: "...вот, видишь у меня в руках книжка с ПДД, хочу так их буду интерпретировать, а хочу вот так", при этом перевернув её вверх ногами - всё зависит от того, под каким "соусом" будет поднесенна причина остановки, и видимо сейчас тоже ничего особо не изменилось...
СсылкаПожаловаться
все интерпритируют как хотят..
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
все интерпритируют как хотят..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
везде они козлы одинаковые, менты, меня как-то ночью часа в 2 с автобана "сняли" наши из федеральной полиции, на вопрос, какого хрена останавливаем, ответил один из них, что похожая ауди А4 угнана, я ехал на А6, поинтересовался у него, а что, не можете одну модель от другой отличить или номера не понравились (был под Берлином, в 400 км от дома) - на что получил ответ:"мы имеем право производить контроль и не обязаны отчитываться перед вами, счастливого пути", вот и всё, они везде одинаковые, ток тамошние бабок не требуют, у них рвение излишнее в службе )))
СсылкаПожаловаться
Dark
везде они козлы одинаковые, менты, меня как-то ночью часа в 2 с автобана "сняли" наши из федеральной полиции, на вопрос, какого хрена останавливаем, ответил один из них, что похожая ауди А4 угнана, я ехал на А6, поинтересовался у него, а что, не можете одну модель от другой отличить или номера не понравились (был под Берлином, в 400 км от дома) - на что получил ответ:"мы имеем право производить контроль и не обязаны отчитываться перед вами, счастливого пути", вот и всё, они везде одинаковые, ток тамошние бабок не требуют, у них рвение излишнее в службе )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

нее, меня остановили однажды с угоном...моя машина СИЛЬНО выделяется из потока... на вопрос-НЕУЖЕЛИ такие ВЫДЕЛЯЮЩИЕСЯ машины часто воруют, мент вернул права, даже не глянув)))
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov

нее, меня остановили однажды с угоном...моя машина СИЛЬНО выделяется из потока... на вопрос-НЕУЖЕЛИ такие ВЫДЕЛЯЮЩИЕСЯ машины часто воруют, мент вернул права, даже не глянув)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
!
СсылкаПожаловаться
Dark
!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
!

ума видать не хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как часто ты и все другие в Иордании?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не везде! Меня поразили дорожные полицейские в Иордании. Как то еду с красного моря, машина арендованная, я пристроился за каким то мужиком впереди. Ну тот топит 120 при разрешенных 90, я за ним. Тормозят полицейские. Я останавливаюсь, протягиваю документы и говорю "ай эм сорри". Они документы посмотрели, вернули, говорит езжайте дальше, но не так быстро! Часто с ними сталкивался и всегда только положительное впечатление осталось. Их либо просто нет, либо они дорожное движение регулируют, бабушек через дорогу переводят и занимаются прочими благими делами
друг проехал границу ИЗраиля на израильской авто... тут же палитСИЯ: Вы нарушили границу и тп... а дорога шла средь полей... Друг врубил заднюю и со скоростью уезжает от них... удивлению полисменов не было предела...
СсылкаПожаловаться
У тебя нет мигалки и спецпропуска с триколором? Удостоверения пом.депутата? Купи на рынке и езди не парься.А так обязан на стац.посту тормозить и сдерживая дыхание,предъявить документы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.