21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И напоследок для любителей пиндосии...

В сознании многих людей, и в первую очередь самих американцев, глубоко отложился миф о мировом первенстве Соединенных Штатов Америки практически во всех сферах жизни. Как же на самом деле обстоят дела? Доверим право решать, что на самом деле есть Америка - сухим официальным цифрам статистики. Итак...

Официальные данные говорят о том, что первое место в мире Америка занимает по:
- Расходу электроэнергии на человека;
- Производству мусора (по 720 кг на человека в год);
- Расходу нефти;
- Расходу газа;
- Приёму калорий на человека;
- Изнасилованиям;
- Количеству неподписанных международных договоров по правам человека;
- Количеству убитых огнестрельным оружием детей до 15 лет;
- Количеству совершающих самоубийство детей до 15 лет.
45% всех огнестрельных убийств в мире происходит в США.

Соединенные Штаты являются государством, наиболее серьезно страдающим от насилия и преступности. Согласно статистическим данным, опубликованным в июне 2003 Федеральным бюро расследований (ФБР) США, в 2002 в Соединенных Штатах было заявлено об 11,9 миллионах уголовных преступлений, включая убийства, насилия, грабеж и воровство. Соединенные Штаты всегда лидировали в мире в сфере убийств. Согласно сообщению, опубликованному US National Youth Gang Center, в 2002 году в США было 21 500 криминальных банд, объединяющих 731 000 членов. Количество преступлений, вызванных употреблением наркотиков, растет год от года. Более половины заключенных в федеральных тюрьмах США отбывают наказание за связанные с наркотиками преступления. Около 10% населения Вашингтона употребляют наркотики. Во всех школах США теперь стоят металлические детекторы, потому что ношение оружия в школу стало обычным делом.

Около 60% американцев вообще не читают книг, а если и читают, то преимущественно детективы или порнографию. Лишь 11% американцев читают газеты полностью, а не только колонки юмористов и объявления.

Согласно опросу за 2004 год, только половина американцев прочла хотя бы одну книгу. С 1982 г. число читателей дешевых романов, коротких рассказов и стихов упало на 10% и сейчас составляет 46,7%. Среди «поколения пепси» читающих еще меньше - всего 42,8%. В 1982 г. таковых было 60%.

2003 год. Неграмотность в США достигла отметки в 20% населения и продолжает расти быстрыми темпами. В США самый низкий уровень образованности среди всех промышленно развитых стран. Лишь 25% выпускников американской средней школы получают полноценное общее образование. Остальные никогда не изучали алгебры и тригонометрии, географии и иностранного языка, физики и химии, хотя получили необходимые в жизни знания и умения по личной гигиене, косметике, семейному бюджету и т.д. Для подавляющего большинства учащихся Х-ХII классов (75%) определялись лишь три обязательных предмета – родной язык, общественные дисциплины (чаще всего история США и граждановедение) и физкультура. На выбор школы предлагали до 100-150 учебных курсов, большая часть которых носила чисто прикладной характер (математика потребителя, семейная экономика, вождение машины, уход за больным дома, косметика, консервирование продуктов и т.п.). Американские университеты ныне представляют собой то, чем раньше были средние школы.

30% американцев считают, что население США составляет от одного до двух миллиардов человек.
Лишь немногие американцы говорят на иностранных языках.
Журнал "National Geographic" выявил в ходе опроса, что более чем три четверти опрошенных не смогли найти на карте мира Японию.

За последние 15-20 лет американские средства массовой информации на 70-80% сократили количество информации о событиях за рубежом. Их аргумент: она все равно неинтересна, поскольку не касается американцев.

2004. Любопытный опрос провели американские социологи. Ученые из Университета Северного Иллинойса и сотрудники телекомпании CBS и газеты New York Times расспрашивали жителей Соединенных Штатов об устройстве мироздания. Результаты опроса шокировали многих: около 55% американцев убеждены, что человек в его нынешнем виде был сотворен Всевышним. 27% поддерживают гипотезу, согласно которой Homo Sapience появился в результате эволюции, однако данный процесс направлялся Богом. И лишь 13% американцев считают, что человек произошел от обезьяны без помощи Провидения. Кроме того, 20% американцев верят, что Солнце вращается вокруг Земли, a 17% опрошенных справедливо считают, что Земля вращается вокруг Солнца, однако убеждены, что полный оборот нашей планеты вокруг Солнца совершается за сутки, а не за год.

20% взрослых жителей Соединенных Штатов не могут назвать ни одной из стран Европы. Среди американцев в возрасте от 18 до 24 лет каждый седьмой не может найти на карте собственную страну, каждый четвертый - показать Тихий океан. 95% выпускников колледжей допускают ошибки в написании слов, половина не умеет составить простое предложение. В целом же на сегодня средний уровень грамотности американцев уступает тому, что был в начале XX века.

69% жителей США ничуть не волнует насилие на телеэкранах и в кино.
74% полагают, что мировая война, которая бы не затронула территорию Америки, была бы лучшим решением проблемы перенаселенности мира.
83% полагают, что защита своего дома и имущества с огнестрельным оружием в руках должна поощряться, причем даже в том случае, когда правонарушитель безоружен или просто кажется подозрительным.
84% исповедуют истину "После нас – хоть потоп". Им нет никакого дела до спасения тропиков, озонового слоя или сохранения природы для своих потомков. Это уже проблемы детей, а они, уверены родители, должны всего добиться сами.
88% жителей Америки выступают за то, чтобы считать подозреваемого виновным с момента его задержания и не выпускать из-под стражи до тех пор, пока он не докажет свою невиновность.
Алекс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Алексей Кузнецов
О как!
А нам втирают про силиконовую долину,а сами книг то и не читають!
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
К этому и мы придем, если вообще выживем как нация и государство. Увы, но это реальность....
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
По поводу интеллектуального уровня нашей нации, можно спорить очень долго... весьма большие просторы, разнящиеся кардинально среды обитания, достатка, уровня преподавания в школах, разумеется в зависимости от желания схоласта что-либо почерпнуть...,тема очень многогранна. Скажу одно, лет двадцать назад, в этом плане, дела обстояли намного лучше.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Хотел сказать много. Но передумал. Нормальным людям объяснять не надо, а дятлам бесполезно. РОССИЯ- лучшая страна, в которой живёт лучший народ! Хотя слово "живёт" можно трактовать по-разному. Я имел ввиду физическую единицу. И пока мы будем смотреть голливудскую гадость (да и "наши" в этом уже поднаторели), будем приближаться к их уровню. Не жизни конечно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Klaus
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Когда все свалим в пендосию.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Klaus
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Всегда.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не,не всегда,после неё будет пи..ц.
СсылкаПожаловаться
Лев КоршуновВ ответ на Klaus
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Извечный вопрос: бытие определяет сознание или сознание определяет бытие. Тупик. Будем спорить вечно. Пока на станем людьми. В первую очередь - как граждане. Во вторую- когда научимся уважать свой труд и труд других. И попутно- когда научимся выбирать. А не позволять тошнотикам нами править. Если сомневаетесь. А еще проще- каждый народ достоин такого правителя-которого он заслуживает. Если ваша жизнь не удалась- подойдите к зеркалу и увидете кто в этом виноват.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев КоршуновВ ответ на Klaus
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Моё личное мнение: Счастлива та страна, которая пошла войной на РОССИЮ. Мы им и п....дадим и страну поднимем. И жизнь обеспечим.За наш с Вами счёт конечно.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Klaus
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Смотря какими критериями измерять "удачу в жизни". У каждого они свои.
СсылкаПожаловаться
m1xelВ ответ на Klaus
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Овца в хлеву тоже думает что живет в раю
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Хотел сказать много. Но передумал. Нормальным людям объяснять не надо, а дятлам бесполезно. РОССИЯ- лучшая страна, в которой живёт лучший народ! Хотя слово "живёт" можно трактовать по-разному. Я имел ввиду физическую единицу. И пока мы будем смотреть голливудскую гадость (да и "наши" в этом уже поднаторели), будем приближаться к их уровню. Не жизни конечно.
СсылкаПожаловаться
Не хочу превносить "американский образ" жизни, в образец подражания. Но коль зашла речь о Голливуде, так по крайней мере, режиссёр голливудский, за малыми исключениями, выдерживает сюжетную линию от начала и до окончания ленты, в отличие от отечественных, за малым исключением.
СсылкаПожаловаться
Лев КоршуновВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не хочу превносить "американский образ" жизни, в образец подражания. Но коль зашла речь о Голливуде, так по крайней мере, режиссёр голливудский, за малыми исключениями, выдерживает сюжетную линию от начала и до окончания ленты, в отличие от отечественных, за малым исключением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не кинокритик. Я своё дело делаю.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Я не кинокритик. Я своё дело делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен с Вами. Я тоже не кинокритик, и никогда не был приближённым к искусству...
Тож "мету своё крыльцо". Просто Вы упомянули Голливуд вскользь..
СсылкаПожаловаться
Лев КоршуновВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Согласен с Вами. Я тоже не кинокритик, и никогда не был приближённым к искусству...
Тож "мету своё крыльцо". Просто Вы упомянули Голливуд вскользь..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это только потому, что он является основным источником познаний части нашей молодежи. Повторюсь части.Не все туго мыслят.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Это только потому, что он является основным источником познаний части нашей молодежи. Повторюсь части.Не все туго мыслят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм... а других, по всей видимости, кому-то не выгодно и не надо возводить в ранг источников познаний.
СсылкаПожаловаться
ДанаидаВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Это только потому, что он является основным источником познаний части нашей молодежи. Повторюсь части.Не все туго мыслят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
могу сказать что в школах не особо достойное обучение, поэтому где учиться детям как не у телевизора. Изначатьно поднять образование надо а потом пенять на то что нас америка учит как жить....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария