20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И на старуху бывает проруха...

Ситуация: Выезд на ТТК с шоссе энтузиастов, в сторону лефортовского тоннеля. Кто там ездил - знает, там выезд ТТК и сразу нужно перестраиваться влево, иначе не попадаешь в тоннель...Я выезжаю на ТТК с шоссе энтузиастов, крайняя правая полоса ТТК свободна, но из за снега быстро перестроиться туда и набрать скорость не получается (не только у меня).
я с разгонной полосы начинаю перестраиваться левее (конечно включив поворотник и убедившись что полоса свободна), в это время меня догоняет движущаяся по ВТОРОЙ полосе газель и (видимо собравшись съезжать с ТТК ) начинает перестраиваться вправо... то есть мы претендуем на одну и полосу, но так как скорость изначально у него выше и маневрирует он резче (мне снег мешает разогнаться), получается что мы чуть не сталкиваемся бортами... кто виноват?
С одной стороны, я - перед перестроением с полосы разгона должен был пропустить, но он ехал по ВТОРОЙ полосе, правая была свободна. С другой стороны, по ПДД 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. ..
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Nick LeeВ ответ на ezvx
ezvx
Все еще сложнее - я перестраивался на ПЕРВУЮ - свободную полосу, газель ехала по ВТОРОЙ полосе и только перед съездом начала перестраиваться вправо... То есть формальноя выполнил ВСЕ требования ПДД - поворотник включил, тех кто ехал по ПЕРВОЙ полосе -пропустил...

Он думал что ты притормозишь - что ты и должен был сделать по ПДД, а ты ехал дальше - вот так вы и ехали да разделителя - а там он начал перестроение - ПО ПРАВИЛАМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и я все по правилам сделал! я же не телепат - откуда мне знать его НАМЕРЕНИЯ? К тому же он начал перестраиваться, находясь у меня в мертвой зоне.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Guzal
Guzal
тут ситуация интересная... на сколько я помню там должен висеть знак уступи дорогу (при въезде на ТТК). Если знак есть - то вы должны уступить газели. Если знака нет, то претендующие на перестроение в одну полосу руководствуются правилом "помеха с права) и тогда газель должна вам уступить.
СсылкаПожаловаться
ТТК - это автомагистраль. Везде при въезде на неё стоит знак "Уступи дорогу'.
СсылкаПожаловаться
GuzalВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
ТТК - это автомагистраль. Везде при въезде на неё стоит знак "Уступи дорогу'.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а знак уступи дорогу до каких пор распространяется? В этой ситуации я так понимаю пока сплошная разметка не началась... или прям до тоннеля - там такой съезд/въез неудобный
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
ТТК - это автомагистраль. Везде при въезде на неё стоит знак "Уступи дорогу'.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уступил! газель ехала по ВТОРОЙ полосе! без фар и поворотников!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
ТТК - это автомагистраль. Везде при въезде на неё стоит знак "Уступи дорогу'.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я перестраивался в ПЕРВУЮ полосу! Схему что ли нарисовать....
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
ТТК - это автомагистраль. Везде при въезде на неё стоит знак "Уступи дорогу'.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представьте - въезжаете вы на МКАД, а там по крайней ЛЕВОЙ полосе едет автомобиль... что вы будете ждать когда он проедет???
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Представьте - въезжаете вы на МКАД, а там по крайней ЛЕВОЙ полосе едет автомобиль... что вы будете ждать когда он проедет???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, но следить за ним придётся - а если он решит перестроиться? Ведь у него главная дорога.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Нет, но следить за ним придётся - а если он решит перестроиться? Ведь у него главная дорога.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как вы предполагаете следить за автомобилем, находящимся в мертвой зоне?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Если рассматривать ситуцию так что Вы въезжаете на дорогу- То вы создав помеху движушей Газели были бы виноваты.Хоть Вы и ушли в первый ряд из рагонной полосы. А вот если бы Вы ехали ,к примеру всю дорогу по первой полосе и решили перестроится на вторую- тогда Газель должна была Вас пропустить согласно помехе справа т.е п.п. правил ПДД.о которых Вы говорили. А вообшето если снег -то надо всегда подумать прежде чем маневры совершать особенно вьезд на скоростную трассу.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Если рассматривать ситуцию так что Вы въезжаете на дорогу- То вы создав помеху движушей Газели были бы виноваты.Хоть Вы и ушли в первый ряд из рагонной полосы. А вот если бы Вы ехали ,к примеру всю дорогу по первой полосе и решили перестроится на вторую- тогда Газель должна была Вас пропустить согласно помехе справа т.е п.п. правил ПДД.о которых Вы говорили. А вообшето если снег -то надо всегда подумать прежде чем маневры совершать особенно вьезд на скоростную трассу.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело! В той ситуации я никак не мог видеть ту газель и тем более не мог знать о его намерениях, он их никак не обозначил. зато ему отлично было видно, что я собираюсь делать. Думаю тут надо бы по хорошему изменить пдд... поскольку невозможно ПОСТОЯННО смотреть в зеркало - надо же и на дорогу когда то смотреть....необходимо приравнять разгонную полосу - обычной полосе, то есть тогда авто перестраивающийся с разгонной полосы будет иметь приоритет - те кто собирается съехать с автомагистрали будут обязаны притормозить, а не нырять очертя голову через несколько рядов...
СсылкаПожаловаться
Aire
Конечно Вы виноваты. Пункт 8.4 тут не при чем. Здесь пункт 8.10....При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Aire
Aire
Конечно Вы виноваты. Пункт 8.4 тут не при чем. Здесь пункт 8.10....При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
СсылкаПожаловаться
Правильно! Но газель двигалась по ВТОРОЙ (справа) полосе! И перестраиваться он начал, когда был у меня в мертвой зоне! Фары у него не горели, у меня заднее стекло запотело (не успело оттаять)...
То есть я его ФИЗИЧЕСКИ не мог видеть! И даже предполагать о его намерениях не мог!
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Правильно! Но газель двигалась по ВТОРОЙ (справа) полосе! И перестраиваться он начал, когда был у меня в мертвой зоне! Фары у него не горели, у меня заднее стекло запотело (не успело оттаять)...
То есть я его ФИЗИЧЕСКИ не мог видеть! И даже предполагать о его намерениях не мог!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не видел - в подобных случаях не оправдание :-). Это точно также как, если Вы начнете оправдываться, что сбили пешехода потому что физически не могли его видеть - например, Вам стойка передняя помешала, ну или стекло лобовое было заледеневшее))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Aire
Aire
Не видел - в подобных случаях не оправдание :-). Это точно также как, если Вы начнете оправдываться, что сбили пешехода потому что физически не могли его видеть - например, Вам стойка передняя помешала, ну или стекло лобовое было заледеневшее))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однако "мертвая зона" в зеркалах заднего вида - факт. И формулировка "не мог видеть" - тоже юридически верна! Если удается доказать, что водитель не мог видеть пешехода, даже суд бывает (изредка) выносит оправдательные решения.
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Однако "мертвая зона" в зеркалах заднего вида - факт. И формулировка "не мог видеть" - тоже юридически верна! Если удается доказать, что водитель не мог видеть пешехода, даже суд бывает (изредка) выносит оправдательные решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ИМХО, если Вы не можете видеть, то не имеете права двигаться. Впрочем увидеть Вы вполне могли, для этого было достаточно повернуть голову. А наши суды сплошь и рядом выносят неправомерные решения.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Aire
Aire
ИМХО, если Вы не можете видеть, то не имеете права двигаться. Впрочем увидеть Вы вполне могли, для этого было достаточно повернуть голову. А наши суды сплошь и рядом выносят неправомерные решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну нет у меня глаз на затылке! И ездить с вывернутой назад головой я не умею - виноват!
А вы ВСЕ видите, что творится вокруг вас? У вас наверное и слепых зон нет в зеркалах? И в трудные ситуации вы не попадали ни разу? И через ряд не ныряете никогда в поворот? А затылок у вас не чешется? В смысле нимб еще не вырос?
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ну нет у меня глаз на затылке! И ездить с вывернутой назад головой я не умею - виноват!
А вы ВСЕ видите, что творится вокруг вас? У вас наверное и слепых зон нет в зеркалах? И в трудные ситуации вы не попадали ни разу? И через ряд не ныряете никогда в поворот? А затылок у вас не чешется? В смысле нимб еще не вырос?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Вам отсутствие глаз на затылке мешает повернуть голову, то лучше бы Вы ходили пешком. С вывернутой головой ездить необходимости нет, достаточно повернуть ее перед перестроением. Если не можете такое простое действие выполнить, то, пожалуйста, не садитесь за руль, не создавайте аварийных ситуаций. Нимба у меня нет, но я не ленюсь повернуть голову, чтобы убедиться, что у меня нет никого в слепой зоне, когда я должна уступить дорогу. Ничего сложного в этом нет.

Впрочем, я не только ПДД соблюдаю, но и ДДД всегда стараюсь соблюдать. И таким, как Вы, "не умеющим видеть" дорогу, по возможности, уступаю. А такие, как Вы, детей во дворах давят, потому что они, бедняжки, "не могут видеть", сдавая назад, стеклышки у них запотели или дети в слепой зоне находятся.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Aire
Aire
Если Вам отсутствие глаз на затылке мешает повернуть голову, то лучше бы Вы ходили пешком. С вывернутой головой ездить необходимости нет, достаточно повернуть ее перед перестроением. Если не можете такое простое действие выполнить, то, пожалуйста, не садитесь за руль, не создавайте аварийных ситуаций. Нимба у меня нет, но я не ленюсь повернуть голову, чтобы убедиться, что у меня нет никого в слепой зоне, когда я должна уступить дорогу. Ничего сложного в этом нет.

Впрочем, я не только ПДД соблюдаю, но и ДДД всегда стараюсь соблюдать. И таким, как Вы, "не умеющим видеть" дорогу, по возможности, уступаю. А такие, как Вы, детей во дворах давят, потому что они, бедняжки, "не могут видеть", сдавая назад, стеклышки у них запотели или дети в слепой зоне находятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Охотно верю вам милочка.
Кстати у меня права с 91 года, а общий безаварийный стаж - больше десяти лет. И представьте себе я как то умудрился не задавить ни одного ребенка... можете считать это чудом. милочка.
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Охотно верю вам милочка.
Кстати у меня права с 91 года, а общий безаварийный стаж - больше десяти лет. И представьте себе я как то умудрился не задавить ни одного ребенка... можете считать это чудом. милочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, это действительно, чудо, милок.
СсылкаПожаловаться
Aleks
Хороший водитель не только тот кто хорошо управляет автомобилем, но и тот кто может постоянно контролировать дорожную ситуацию, просчитывать и предугадывать поведение других участников дорожного движения. К сожалению таких очень мало. А ПДД под конкретную ситуацию никогда не подгонишь. Это были бы не правила а многотомный сборник статей, пунктов и т.д. В них описаны конкретные требования и действия водителей в обобщенной дорожной обстановке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария