29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

+ и - мексиканской сборки

Уважаемые форумчане, прошу высказаться на тему:
плюсы и минусы мексиканской сборки Фольксваген Гольф Вариант
(речь о 102-сильной бензиновой версии объемом 1,6 МКПП).

Дополнительно: менеджер сказал, что у дилера можно без проблем "раскачать" этот движок на 30 л.с.
Это нормально или можно навредить?

спасибо.
Dimako
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Екатерина Сенина
В Мексике не была,поэтому что у у них на уме не знаю.Но думаю,что русская-турецко-мексикано-испанская разницы нет.Родная лучше наверное.
Про "чипануть" тоже "складно звонят" перед покупкой,а как дело доходит до вмешательств и начинается....
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
В Мексике не была,поэтому что у у них на уме не знаю.Но думаю,что русская-турецко-мексикано-испанская разницы нет.Родная лучше наверное.
Про "чипануть" тоже "складно звонят" перед покупкой,а как дело доходит до вмешательств и начинается....
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Екатерина.
Кстати, в салоне полюбовался и СС. Вроде классный аппарат. А вот Туарег не впечатлил:(
А по сути вопроса: менеджер сказал, что Вариант только в Мексике и собирают...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Dimako
Dimako
Спасибо, Екатерина.
Кстати, в салоне полюбовался и СС. Вроде классный аппарат. А вот Туарег не впечатлил:(
А по сути вопроса: менеджер сказал, что Вариант только в Мексике и собирают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У варианта задние стопаки ну очень страшные.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Виктор
Виктор
У варианта задние стопаки ну очень страшные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На кактус похожи... Да всё равно, вообще-то.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Dimako
Dimako
На кактус похожи... Да всё равно, вообще-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что октавия универсал ?
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Виктор
Виктор
А что октавия универсал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Октавии и простой бы хватило - но не моя тачка.
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
В Мексике не была,поэтому что у у них на уме не знаю.Но думаю,что русская-турецко-мексикано-испанская разницы нет.Родная лучше наверное.
Про "чипануть" тоже "складно звонят" перед покупкой,а как дело доходит до вмешательств и начинается....
СсылкаПожаловаться
К примеру Поло у нас собирают только седан. А вот если хочется хетчбек, то уже импортная.
СсылкаПожаловаться
Александр
В багажнике прячутся нелегалы... А вообще сборка как сборка, мексиканцы халтурят меньше наших)
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Александр
Александр
В багажнике прячутся нелегалы... А вообще сборка как сборка, мексиканцы халтурят меньше наших)
СсылкаПожаловаться
если нелегалы амортизаторы не испортят:), буду брать.
СсылкаПожаловаться
Пармиджано Риджано
как они чипанут атмо 1,6л 8-клапанник. Ладно бы 1,4тиэсай. Да и толку от этих л.с. Надо момент поднимать. Ну Мексика, ну Калуга, Китай. Вкалывают роботы...а е человек:)
СсылкаПожаловаться
jonn
ОД запрещено чиповать машины!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Согласен с Евгением. Что за "родная" сборка фольцев? Это арабами и турками что-ли? Бред это всё. Сборка ведётся везде одинаково, контроль везде тот же.
СсылкаПожаловаться
Dimako
Менеджер сказал, что они не чипуют, но добавить лошадей могут, подключившись к некоему заводскому оборудованию. И добавил: "Сначала поездите так, лишь один из десяти обращается с подобной просьбой."
СсылкаПожаловаться
Валерия СолдатиковаВ ответ на Dimako
Dimako
Менеджер сказал, что они не чипуют, но добавить лошадей могут, подключившись к некоему заводскому оборудованию. И добавил: "Сначала поездите так, лишь один из десяти обращается с подобной просьбой."
СсылкаПожаловаться
У меня Гольф 3 мексиканской сборки, не по двигателю скажу))) зимой беда с центральным замком, двери не открываються так как замерзают, потому что там система не как у немцев.
СсылкаПожаловаться
Валерия Солдатикова
У меня Гольф 3 мексиканской сборки, не по двигателю скажу))) зимой беда с центральным замком, двери не открываються так как замерзают, потому что там система не как у немцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо. буду рад услышать что-то еще.
СсылкаПожаловаться
Валерия СолдатиковаВ ответ на Dimako
Dimako
Менеджер сказал, что они не чипуют, но добавить лошадей могут, подключившись к некоему заводскому оборудованию. И добавил: "Сначала поездите так, лишь один из десяти обращается с подобной просьбой."
СсылкаПожаловаться
Смотрела по двигателю запчасти (форсунки топливные) не такие как на немецких, даже не заказать, предложений нет... и как их доставать если что....непредставляю....но двигатель у меня другой
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Вся разница в автомобилях одного бренда и одной модели но собранных на разных сборочных предприятиях по всему миру сводится к некоторым различиям в качестве компонентов местного выпуска, то бишь локализованных...,и в разнице по комплектациям, исполнениям, ориентированным на рынки определенных стран...
Кардинального разницы нет и не было! Это все сказки про белого бычка! Серьезный производители и контролируют серьезно, потому как репутация дороже любого отдельно взятого заводика!
СсылкаПожаловаться
Dimako
Михаил, т.е. смело покупать, раз нравится?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Dimako
Dimako
Михаил, т.е. смело покупать, раз нравится?
СсылкаПожаловаться
Я говорил в целом о ситуации... Может я не в курсе дела, но что-то не помню что-бы у нас нынче официально продавался Гольф Вариант...
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Я говорил в целом о ситуации... Может я не в курсе дела, но что-то не помню что-бы у нас нынче официально продавался Гольф Вариант...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этот Вариант продается официально в Минске. Машина кажется хорошей, по адекватным деньгам. Но вот задумался, не придется ли, в случае замены какой-нибудь детали, ожидать оную долго-долго...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария