24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И кто по вашему виноват ?

Сразу две аварии со смертельным исходом произошли в субботу в Тракторозаводском районе. И обе недалеко от поселка Водстрой.

Как сообщили в ГИБДД,
два ДТП произошли в районе поселка Водстрой с разницей в пять минут.
Сначала примерно в час дня на встречную полосу выехал водитель
на автомобиле «Рено Логан». Иномарка следовала по автодороге со стороны
поселка Водстрой в сторону трассы Сызрань — Саратов и столкнулась
с автомобилем «Пежо», двигавшемся во встречном направлении. В результате
аварии водитель «Рено Логан» с множественными травмами доставлен
в больницу, а его пассажир, 38-летняя женщина, скончалась на месте.

Буквально через пять минут в ГИБДД пришло
сообщение об аварии на 3-й Продольной магистрали. 26-летний водитель,
управляя автомобилем ВАЗ-2107, следовал со стороны Краснооктябрьского
района к поселку Водстрой. Но, не доезжая перекрестка 3-я Продольная —
поселок Верхне-Зареченский, ВАЗ выехал на «встречку» и столкнулся с
«Тойотой». В результате водитель «семерки» от полученных травм скончался
на месте, а 36-летний водитель «Тойоты» и его 29-летний пассажир
доставлены в больницу..

На счет первой аварии с Пежо и Рено Логан могу уточнить . На этом участке дороги Дорожники сняли часть покрытия асфальта(вернее выровняли дорогу обрезав
колею).Так вот, на данном повороте между старой дорогой и полосой
снятого асфальта образовалась приличная ступенька,думаю водители знают
как ведет себя машина на такой ступеньке. В результате водитель Рено видимо не смог справиться с управлением и выехал на полосу встречного движения ...Результат выше упомянут ...Печально ..

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/7635036/
Екатерина Брагина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр Сахно
Если не было знака "Ремонтные работы", можно предъявить дорожной ремонтной службе (кто обслуживает этот участок дороги)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Брагина
Точно не уверена, но кажется там не было никаких знаков.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В случае с Логаном, могу только предположить , что водитель, видя, что впереди срез асфальта и тормозить уже поздно (или не захотел), решил пройти срез под углом в сторону встречки, но допустил ошибку в маневрировании, не успел вернуться в свою полосу. Это вполне обычный способ проезда срезов и нередко встречалось, когда чуть ли не под носом таким образом действуют встречные. Но, как правило, при проведении дорожных работ выставляются знаки, ограничивающие скорость с двух сторон. При таком ужасном исходе, опять же это мое предположение, либо знаков не было, либо скорость автомобилей была далека от ограничения.
СсылкаПожаловаться
Вождь Чукчей
режим скоростной соблюдайте, и будет вам счастье.
а то глаза в кучку, тапку в пол и "летят низко"
СсылкаПожаловаться
BelkaВ ответ на Вождь Чукчей
Вождь Чукчей
режим скоростной соблюдайте, и будет вам счастье.
а то глаза в кучку, тапку в пол и "летят низко"
СсылкаПожаловаться
а может там ступенька для отрыва....
СсылкаПожаловаться
Вождь ЧукчейВ ответ на Belka
Belka
а может там ступенька для отрыва....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно, отрыва от реальности.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
там должен знак стоять о введение ремонтных работ,если он там есть,то водитель должен был максимально исходя из знака и погодных условий снизить скорость для безопасного движения и маневрирования!!!
СсылкаПожаловаться
слуга народа
В нашей стране доказывать вину дорожников? Вам скорее скажут: "Правила нарушились сами".
СсылкаПожаловаться
Екатерина Брагина
Знаков никаких не было, теперь я это знаю точно..
Согласна что доказать вину дорожников - маловероятно .. Но если вину начнут перекидывать на водителя Пежо , то в принципе, он может попробовать, он же вообще не виноват .. и скорость у него была не большая , чуть больше 60 км/час
СсылкаПожаловаться
Вождь ЧукчейВ ответ на Екатерина Брагина
Екатерина Брагина
Знаков никаких не было, теперь я это знаю точно..
Согласна что доказать вину дорожников - маловероятно .. Но если вину начнут перекидывать на водителя Пежо , то в принципе, он может попробовать, он же вообще не виноват .. и скорость у него была не большая , чуть больше 60 км/час
СсылкаПожаловаться
блиииинващеневкурилкомукудаперекинутьукогочегопробовать?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Брагина
В этой ситуации виноват водитель Рено , но вдруг он блатной и начнёт стрелки кидать на водителя Пежо ?! В этом случае водитель Пежо может попробовать перевести стрелки на дорожников)) они тоже тут виноваты от части( не установили знаки ремонтных работ).
СсылкаПожаловаться
Сергей Сажнев
Ну незнаю на счет правильности маневра, я к примеру притормаживаю перед так называемыми "ступеньками" чуть резко притормозить( и не забывать что может занести) т.е без фанатизма....и прямо перед кочкой бросить педаль газа, удар будет гораздо мягче и меньше вероятнося что вас занесет)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария