Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Skoda Fabia 1.4 MT
маленький шустрый (топеда).тёплый​ зимой-30.снаруж​и мал а внутри большой.если надо то 180 км.ч. спокойно..от Сыктывкара до Питера за 17 часов при среднем расходе 4,9 л.экономичный мотор.
4.7
22 января
Mitsubishi Legnum 2.4 AT
Сразу напишу, что мой автомобиль имеет объем двигателя, которого нет в каталоге. Двигатель у меня 1,8 л (GDI). Владею 2 такими автомобилями на протяжении уже 10 лет. За это время накатал на них около ...
4.7
Все отзывы

и это называется "Упростили систему снятия-постановки автомобиля с/на учёт!!! "

В общем, дело обстоит так. Я первый раз в жизни решила купить машину (с пробегом). Естественно, абсолютно не знаю как происходят все процедуры и в какой последовательности. (Потому что ни опыта покупок авто, и волосы блонд...) И вот что происходило...

Живу в городе С., машину выбрала в городе А., что в 30ти км. Начиталась новых законов, пообщалась с людьми. В итоге уяснила, что номера можно оставить прежние и снимать с учета автомобиль в пределах региона не надо - всё сделают в моём родном ГАИ. Отлично, думаю я, и мы оформляем с продавцом договор купли-продажи, пишем друг другу расписки что я отдала, он получил деньги. Забираю у него ПТС (в котором уже нет места чтобы вписать меня, т.е. его надо менять), забираю его св-во о регистрации, договор купли-продажи, и еду в свой город. На следующий день еду на сверку номеров (занимаю очередь в 4 утра), прохожу эту сверку, еду в ГАИ, где мне говорят девушка, родная, тебе надо ехать в А., снимать с учета там. Я говорю да ладно! А как же новый закон, по которому вы сами и снимете и поставите на учет? Они говорят да. Это правда. Но т.к. документы в А. мы отправляем !по почте!, и они идут туда-обратно от 2 до 4 недель!!!!КРУТО! Подумала я, и поехала в А. Приехала туда на сверку номеров, отстояла 2 часа, когда подошла моя очередь, мне говорят нужен хозяин авто! Я говорю дак Я хозяин! Вот договор! А они говорят не не не! Нужен бывший... Ладно, вызвонила я его, вместе с ним всё прошли, съездили в их ГАИ, сняли с учета, поменяли ПТС за 500 рублей, и я поехала в свой город С. Приезжаю в ГАИ. Даю док-ты. Мне говорят надо страховку иначе не поставим на учет. (Времени остался час до конца приема заявлений) Я застраховалась в первой попавшейся фирме. Прихожу обратно в ГАИ. Говорят иди плати пошлину в Сбербанк, они там знают какую сумму. Пришла. Оказывается НЕ ЗНАЮТ! Пришла опять в ГАИ. Говорят 1800 руб. Я говорю че так дорого? Я же не меняю номера! Ах, да! Простите-извините, 300 руб. Хорошо. Пришла опять в Сбер. Заплатила. Пришла в ГАИ. Нервничаю уже изрядно... Отдаю док-ты. ВСЕ. Смотрит дяденька внимательно... Разглядывает ПТС... И говорит: !!!А где подпись и печать подавца?! Тут моим нервам пришел конец и я разревелась прямо навзрыд прямо в ГАИ со словами мне опять ехать в А.?!?Тут ему, видимо, стало меня жалко и он забрал док-ты со словами "Приходи через час, всё нормально будет"... Весь этот час я просидела в машине, проревела... Прихожу черех час, мне с улыбкой вручают мое ПТС и св-во о регистрации... Ухожу. Всё. Сделала.

Мда... Упрощенная система...

Не хочу больше покупать машину. Буду на этой ездить. Пока не развалится. А развалится - буду пешком ходить. А то как то слишком просто всё...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Arttu Kataja
в нашей стране самая бюрократизированная бюрократия)))гыгы
хотели как лучше, а получилось как всегда)
СсылкаПожаловаться
Это ты Ирина, еще техосмотр не проходила.
СсылкаПожаловаться
Это ты Ирина, еще техосмотр не проходила.
СсылкаПожаловаться
а на техосмотр наверное мне придется запастить парочкой килограммов успокоительного?
СсылкаПожаловаться
Ирина
а на техосмотр наверное мне придется запастить парочкой килограммов успокоительного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или одним пулеметом ((((
СсылкаПожаловаться
На вопрос "кто виноват"-ответ на поверхности.А вот ,что делать???
СсылкаПожаловаться
Рашка
У нас в стране все делается через Ж...,чему удивлятся.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
почему нет?)) было бы забавно))
СсылкаПожаловаться
jva55
К тому времени когда развалится ваше авто купленное в городе А наши власти так упростят систему (нашей жизни в этой стране), что и пешком ходить станет трудно. Ну а по поводу: "На следующий день еду на сверку номеров (занимаю очередь в 4 утра)..." дааа, начальнику ГИБДД города С давно пора в отставку
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru