23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

и это называется "Упростили систему снятия-постановки автомобиля с/на учёт!!! "

В общем, дело обстоит так. Я первый раз в жизни решила купить машину (с пробегом). Естественно, абсолютно не знаю как происходят все процедуры и в какой последовательности. (Потому что ни опыта покупок авто, и волосы блонд...) И вот что происходило...

Живу в городе С., машину выбрала в городе А., что в 30ти км. Начиталась новых законов, пообщалась с людьми. В итоге уяснила, что номера можно оставить прежние и снимать с учета автомобиль в пределах региона не надо - всё сделают в моём родном ГАИ. Отлично, думаю я, и мы оформляем с продавцом договор купли-продажи, пишем друг другу расписки что я отдала, он получил деньги. Забираю у него ПТС (в котором уже нет места чтобы вписать меня, т.е. его надо менять), забираю его св-во о регистрации, договор купли-продажи, и еду в свой город. На следующий день еду на сверку номеров (занимаю очередь в 4 утра), прохожу эту сверку, еду в ГАИ, где мне говорят девушка, родная, тебе надо ехать в А., снимать с учета там. Я говорю да ладно! А как же новый закон, по которому вы сами и снимете и поставите на учет? Они говорят да. Это правда. Но т.к. документы в А. мы отправляем !по почте!, и они идут туда-обратно от 2 до 4 недель!!!!КРУТО! Подумала я, и поехала в А. Приехала туда на сверку номеров, отстояла 2 часа, когда подошла моя очередь, мне говорят нужен хозяин авто! Я говорю дак Я хозяин! Вот договор! А они говорят не не не! Нужен бывший... Ладно, вызвонила я его, вместе с ним всё прошли, съездили в их ГАИ, сняли с учета, поменяли ПТС за 500 рублей, и я поехала в свой город С. Приезжаю в ГАИ. Даю док-ты. Мне говорят надо страховку иначе не поставим на учет. (Времени остался час до конца приема заявлений) Я застраховалась в первой попавшейся фирме. Прихожу обратно в ГАИ. Говорят иди плати пошлину в Сбербанк, они там знают какую сумму. Пришла. Оказывается НЕ ЗНАЮТ! Пришла опять в ГАИ. Говорят 1800 руб. Я говорю че так дорого? Я же не меняю номера! Ах, да! Простите-извините, 300 руб. Хорошо. Пришла опять в Сбер. Заплатила. Пришла в ГАИ. Нервничаю уже изрядно... Отдаю док-ты. ВСЕ. Смотрит дяденька внимательно... Разглядывает ПТС... И говорит: !!!А где подпись и печать подавца?! Тут моим нервам пришел конец и я разревелась прямо навзрыд прямо в ГАИ со словами мне опять ехать в А.?!?Тут ему, видимо, стало меня жалко и он забрал док-ты со словами "Приходи через час, всё нормально будет"... Весь этот час я просидела в машине, проревела... Прихожу черех час, мне с улыбкой вручают мое ПТС и св-во о регистрации... Ухожу. Всё. Сделала.

Мда... Упрощенная система...

Не хочу больше покупать машину. Буду на этой ездить. Пока не развалится. А развалится - буду пешком ходить. А то как то слишком просто всё...
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Arttu Kataja
в нашей стране самая бюрократизированная бюрократия)))гыгы
хотели как лучше, а получилось как всегда)
СсылкаПожаловаться
Владимир Мишанин
Это ты Ирина, еще техосмотр не проходила.
СсылкаПожаловаться
Владимир Мишанин
Это ты Ирина, еще техосмотр не проходила.
СсылкаПожаловаться
а на техосмотр наверное мне придется запастить парочкой килограммов успокоительного?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ирина
Ирина
а на техосмотр наверное мне придется запастить парочкой килограммов успокоительного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или одним пулеметом ((((
СсылкаПожаловаться
Владимир Зуйков
На вопрос "кто виноват"-ответ на поверхности.А вот ,что делать???
СсылкаПожаловаться
Рашка
У нас в стране все делается через Ж...,чему удивлятся.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
почему нет?)) было бы забавно))
СсылкаПожаловаться
jva55
К тому времени когда развалится ваше авто купленное в городе А наши власти так упростят систему (нашей жизни в этой стране), что и пешком ходить станет трудно. Ну а по поводу: "На следующий день еду на сверку номеров (занимаю очередь в 4 утра)..." дааа, начальнику ГИБДД города С давно пора в отставку
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария