3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И хочется, и колеться и мамка не велит.

На фоне борьбы с пьянством за рулем ГИБДД столкнулась с новой проблемой — ростом числа граждан, садящихся за руль после употребления наркотиков. Лишение прав и высокие штрафы, применяемые для борьбы с водителями в состоянии алкогольного опьянения, судя по статистике, наркоманов не сдерживают. Как стало известно «Ъ», в МВД обсуждают новый способ влияния на водителей — принудительное медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Эксперты опасаются, что это может привести к злоупотреблениям со стороны инспекторов ГИБДД.https://news.mail.ru/politics/21960433/?...

На счет злоупотреблений со стороны гаишников- это да. Будет точно. Но как этих моральных уродов прижать к стенке? Какой должен быть способ?

P.S. Ненавижу наркотов. За людей не считаю.
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
Бог судья им.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Прочел эту новость. Прежде всего, обратил внимание на заголовок статьи. Хочу заметить, что люди, занимающиеся журналистикой и формирующие общественное мнение, такие же, как и мы с вами. И среди них встречаются, порой, далеко не лучшие представители этого самого общества. "Водителей хотят заставить сдавать анализы против самих себя", так называется эта статейка. Что называется, ляпнул не подумавши. А теперь, собственно, мое мнение. Почему-то никто особо не возражает, что проходя медкомиссию, в частности, осмотр нарколога, нужно сдавать анализы на содержание наркотических веществ. Но ведь наличие наркотиков, как и алкоголя, впрочем, в организме человека напрямую зависит от времени и даже заядлый наркоман, при условии достаточно длительного воздержания от употребления наркотика, вполне может получить разрешение на управление ТС. Далее, права человека, живущего в социуме, предполагают и соблюдение определенных обязанностей, то есть, если ты имеешь право на управление ТС, будь добр, при необходимости, пройти освидетельствование по требованию лиц, имеющих право надзора за этой сферой деятельности. Не хочешь - пользуйся общественным транспортом. По-моему, это вполне разумно. А соблюдение права водителя отказаться от освидетельствования попирает права гораздо большего количества членов общества на свободу передвижения, здоровье и даже жизнь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Прочел эту новость. Прежде всего, обратил внимание на заголовок статьи. Хочу заметить, что люди, занимающиеся журналистикой и формирующие общественное мнение, такие же, как и мы с вами. И среди них встречаются, порой, далеко не лучшие представители этого самого общества. "Водителей хотят заставить сдавать анализы против самих себя", так называется эта статейка. Что называется, ляпнул не подумавши. А теперь, собственно, мое мнение. Почему-то никто особо не возражает, что проходя медкомиссию, в частности, осмотр нарколога, нужно сдавать анализы на содержание наркотических веществ. Но ведь наличие наркотиков, как и алкоголя, впрочем, в организме человека напрямую зависит от времени и даже заядлый наркоман, при условии достаточно длительного воздержания от употребления наркотика, вполне может получить разрешение на управление ТС. Далее, права человека, живущего в социуме, предполагают и соблюдение определенных обязанностей, то есть, если ты имеешь право на управление ТС, будь добр, при необходимости, пройти освидетельствование по требованию лиц, имеющих право надзора за этой сферой деятельности. Не хочешь - пользуйся общественным транспортом. По-моему, это вполне разумно. А соблюдение права водителя отказаться от освидетельствования попирает права гораздо большего количества членов общества на свободу передвижения, здоровье и даже жизнь.
СсылкаПожаловаться
Про заголовок согласен. Будто статью и заголовок писали разные люди. Но реальность такова, что журналисты любят громкость заголовка, а вот создать такой дано не каждому.
Про анализы- если бы у нас справки не покупали, то было бы все проще. А кстати сейчас врачей безработных много и я увольнял бы за это нещадно.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Роман
Роман
Про заголовок согласен. Будто статью и заголовок писали разные люди. Но реальность такова, что журналисты любят громкость заголовка, а вот создать такой дано не каждому.
Про анализы- если бы у нас справки не покупали, то было бы все проще. А кстати сейчас врачей безработных много и я увольнял бы за это нещадно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, коррупция - это отдельная тема и она не только в медицине.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Алкоголиков- да, меньше. Среди молодежи точно. А вот покурить какую то хрень- у них часто.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я живу у реки. Ты знаешь сколько толп дачников проходит мимо меня летом? Шквал! И че они пьют. жрут и курят и периодически вижу. Сам молодежь (лет по 14) гонял. Курили хрень какую то, что запах как от пластмассы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на Васин Вася
Комментарий удален.Почему?
А так и надо. Я тоже сдам не волнуюсь.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Сталкивался с этим , по роду профессии , мне кажется наркоманов стало меньше , как и алкоголиков.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Анализ в принудительном порядке...лично меня анализ не напрягает.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Законы как в Эмиратах.Смертная казнь распространителям.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Законы как в Эмиратах.Смертная казнь распространителям.
СсылкаПожаловаться
И по зомбоящику всем показать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Привет!
На Софийской раньше был шиномонтаж, куда местные менты приезжали накуриваться.)) Так что не посадят, а просто отсыпите.))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Сердечные капли попил-неделю за руль не садись
Обезболивающее у доктора укололи-неделя пешком
Таблеточку от головы выпил-неделю пешком
Стоит только пройти тест на наркоту....Даже экспресс-тест барбитураты ловит. Вот такая игра. Выбить поставщиков с территории России- месяц делов, стоит только перенять опыт Узбекистана, вот и всё.)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Сердечные капли попил-неделю за руль не садись
Обезболивающее у доктора укололи-неделя пешком
Таблеточку от головы выпил-неделю пешком
Стоит только пройти тест на наркоту....Даже экспресс-тест барбитураты ловит. Вот такая игра. Выбить поставщиков с территории России- месяц делов, стоит только перенять опыт Узбекистана, вот и всё.)
СсылкаПожаловаться
Приветствую. А какой там опыт у Узбеков?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Роман
Роман
Приветствую. А какой там опыт у Узбеков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья! Там больше разовой дозы нашли- срок в зависимости от веса. Срока начинаются от 20 лет и до пожизненного причем без разговоров. На огороде 1 маковая коробочка- год колонии. Куст конопли штраф ( очень и очень кусачий) два-штраф ещё больше, три и более срок, причем реальный и независимо употребляешь ты или нет, приспособления для употребления- штраф. А у нас коробок травы на кармане и до 5 кустов, тянет на....1500 рублей штрафа. Обычная административка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария