Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

И хочется, и колеться и мамка не велит.

На фоне борьбы с пьянством за рулем ГИБДД столкнулась с новой проблемой — ростом числа граждан, садящихся за руль после употребления наркотиков. Лишение прав и высокие штрафы, применяемые для борьбы с водителями в состоянии алкогольного опьянения, судя по статистике, наркоманов не сдерживают. Как стало известно «Ъ», в МВД обсуждают новый способ влияния на водителей — принудительное медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Эксперты опасаются, что это может привести к злоупотреблениям со стороны инспекторов ГИБДД.https://news.mail.ru/politics/21960433/?...

На счет злоупотреблений со стороны гаишников- это да. Будет точно. Но как этих моральных уродов прижать к стенке? Какой должен быть способ?

P.S. Ненавижу наркотов. За людей не считаю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
Плеймн ®
Прекратить финансировать наркотраффик, и наркоты не станет
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Прекратить финансировать наркотраффик, и наркоты не станет
СсылкаПожаловаться
Помню фильм был "Чтобы выжить". Там ясно рассказано: кто с этого имеет.
СсылкаПожаловаться
Роман
Помню фильм был "Чтобы выжить". Там ясно рассказано: кто с этого имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так схема старая: хочешь иметь бюджет, создай то, на что он будет расходоваться
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
ну так схема старая: хочешь иметь бюджет, создай то, на что он будет расходоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суровая правда жизни.
СсылкаПожаловаться
Ирина*
Уточните пжалста, "Но как этих моральных уродов прижать к стенке? " - это о гаишниках или наркоманах?
СсылкаПожаловаться
Ирина*
Уточните пжалста, "Но как этих моральных уродов прижать к стенке? " - это о гаишниках или наркоманах?
СсылкаПожаловаться
Я внизу темы уточнил: наркоманов.
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааааа, понятно. Я по простоте душевной решила, что вы внизу темы описали свое эмоциональное отношение к наркам.
СсылкаПожаловаться
Ирина*
Ааааа, понятно. Я по простоте душевной решила, что вы внизу темы описали свое эмоциональное отношение к наркам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не очень эмоциональный человек, но тем не менее- факт.
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть ли разница кто совершит наезд на невинного пешехода...нарик и очумелый алкашик?хоронить и плакить родные неужели будут по разному? Все одурманеные и пьяные за рулём- убийцы!а это грех! !!))
СсылкаПожаловаться
Прежде всего пересажать, передушить поставщиков зелья и перекалечить распространителей в назидание другим.По-другому нельзя,только жесткими мерами, а так наркомания уже перегоняет пьянство.
СсылкаПожаловаться
Прежде всего пересажать, передушить поставщиков зелья и перекалечить распространителей в назидание другим.По-другому нельзя,только жесткими мерами, а так наркомания уже перегоняет пьянство.
СсылкаПожаловаться
Как то в посёлке "Володарка" местные жители сожгли цыганские дома, откуда торговали наркотой. Ни кого не наказали. Может хороший пример и надо его на вооружение взять?
СсылкаПожаловаться
Да просто баблища побольше при себе держать..И все будет ровно
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
То есть жизнь терпилы устраивает?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А если аго(баблища) нет?
СсылкаПожаловаться
Рыба сгнила с головы
СсылкаПожаловаться
Рыба сгнила с головы
СсылкаПожаловаться
Отрубить.
СсылкаПожаловаться
Роман
Отрубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте укоротим удава!...во!во!по самые уши))
СсылкаПожаловаться
Рыба сгнила с головы
СсылкаПожаловаться
Да полно-те вам. Наша рыба давно и уверенно гниет с хвоста.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Роман.
Для начала обратим внимание на ряд цифр и фактов, характеризующих ситуацию с наркоманией в нашей стране. Если в 1990 году в России диагноз «наркомания» был поставлен всего 4 600 человек, а в 1996 году – 30 400, то в 2010 году – уже 358 000 человек. Общее число зарегистрированных потребителей наркотиков достигло 555 000, а по оценкам экспертов ООН – свыше 6 млн. человек. Как видим, положение ухудшается быстрыми темпами. Особенно печально, что средний возраст наркомана в России составляет 15-17 лет, также увеличивается процент употребления наркотиков детьми 9-13 лет.
В последнее время среди молодёжи становится всё более популярным употребление так называемых «Интернет-наркотиков». Что это? Такое название неоднородная по своей химической структуре и составу группа психоактивных веществ получила в связи с основным путем распространения - через сеть Интернет.
Времена, когда информация о наркотиках добывалась детьми и подростками на улице, давно прошли. Сейчас, когда практически у каждого есть СВОБОДНЫЙ доступ к Интернету, любой ребенок может ознакомиться с содержанием противоправного контента, пропагандирующего употребление наркотиков. Многочисленные картинки, медицинские статьи и прочие материалы, порой неся вполне безобидную информацию, могут подвигнуть пользователя на первое знакомство с наркотиками. К сожалению, зачастую такое знакомство перерастает в нечто большее, что в обществе принято считать болезнью. Побудителем к принятию веществ, изменяющих сознание, может стать любая публикация, найденная в Сети. Наткнувшись на сообщество любителей наркотиков в социальной сети, пользователь может получить неверное представление о сути этого явления. Фотографии радостных людей «Вконтакте» или «Одноклассниках»,« Курилка Автофорума», которые пишут о том, что принимают наркотики, заставляют людей думать об их «хорошей» стороне. Таким образом, насмотревшись и начитавшись в Интернете подобных материалов, пользователь может захотеть тоже попробовать наркотик. Для того чтобы воплотить свое желание в реальность, опять же не придется далеко ходить. Идея легко реализовывается прямо за компьютером. В Интернете содержится масса информации о том, где можно приобрести наркотики. Существуют сайты, продающие незаконные вещества за электронные деньги.

Интересна следующая закономерность. За последние 3 года резко уменьшилось употребление героина, а потребление психостимуляторов и других «Интернет - наркотиков» выросло в десятки и сотни раз, приобретая размахи эпидемии. Большинство потребителей героина от него отказались и перешли на употребление «легального Интернет- наркотика». На первый взгляд в этом есть положительный момент- отказ от более «тяжелого» наркотика, замена его менее «вредным». Так бы оно и было, если б не масштабы этой «эпидемии» и всё-таки пагубное действие на организм человека этого нового зелья.(с)

Роман,вы после сдачи дежурства по приходу домой ,не поленитесь взять в руки Топорик и перерубить все Кабеля интернет доступа в вашем подьезде.Этим вы внесёте ощутимый вклад в борьбу с ненавистными вам наркоманами.Кто как не Вы сделает первый шаг к процветанию человечества без наркотического дурмана?
Или слабо?
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Роман.
Для начала обратим внимание на ряд цифр и фактов, характеризующих ситуацию с наркоманией в нашей стране. Если в 1990 году в России диагноз «наркомания» был поставлен всего 4 600 человек, а в 1996 году – 30 400, то в 2010 году – уже 358 000 человек. Общее число зарегистрированных потребителей наркотиков достигло 555 000, а по оценкам экспертов ООН – свыше 6 млн. человек. Как видим, положение ухудшается быстрыми темпами. Особенно печально, что средний возраст наркомана в России составляет 15-17 лет, также увеличивается процент употребления наркотиков детьми 9-13 лет.
В последнее время среди молодёжи становится всё более популярным употребление так называемых «Интернет-наркотиков». Что это? Такое название неоднородная по своей химической структуре и составу группа психоактивных веществ получила в связи с основным путем распространения - через сеть Интернет.
Времена, когда информация о наркотиках добывалась детьми и подростками на улице, давно прошли. Сейчас, когда практически у каждого есть СВОБОДНЫЙ доступ к Интернету, любой ребенок может ознакомиться с содержанием противоправного контента, пропагандирующего употребление наркотиков. Многочисленные картинки, медицинские статьи и прочие материалы, порой неся вполне безобидную информацию, могут подвигнуть пользователя на первое знакомство с наркотиками. К сожалению, зачастую такое знакомство перерастает в нечто большее, что в обществе принято считать болезнью. Побудителем к принятию веществ, изменяющих сознание, может стать любая публикация, найденная в Сети. Наткнувшись на сообщество любителей наркотиков в социальной сети, пользователь может получить неверное представление о сути этого явления. Фотографии радостных людей «Вконтакте» или «Одноклассниках»,« Курилка Автофорума», которые пишут о том, что принимают наркотики, заставляют людей думать об их «хорошей» стороне. Таким образом, насмотревшись и начитавшись в Интернете подобных материалов, пользователь может захотеть тоже попробовать наркотик. Для того чтобы воплотить свое желание в реальность, опять же не придется далеко ходить. Идея легко реализовывается прямо за компьютером. В Интернете содержится масса информации о том, где можно приобрести наркотики. Существуют сайты, продающие незаконные вещества за электронные деньги.

Интересна следующая закономерность. За последние 3 года резко уменьшилось употребление героина, а потребление психостимуляторов и других «Интернет - наркотиков» выросло в десятки и сотни раз, приобретая размахи эпидемии. Большинство потребителей героина от него отказались и перешли на употребление «легального Интернет- наркотика». На первый взгляд в этом есть положительный момент- отказ от более «тяжелого» наркотика, замена его менее «вредным». Так бы оно и было, если б не масштабы этой «эпидемии» и всё-таки пагубное действие на организм человека этого нового зелья.(с)

Роман,вы после сдачи дежурства по приходу домой ,не поленитесь взять в руки Топорик и перерубить все Кабеля интернет доступа в вашем подьезде.Этим вы внесёте ощутимый вклад в борьбу с ненавистными вам наркоманами.Кто как не Вы сделает первый шаг к процветанию человечества без наркотического дурмана?
Или слабо?
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Значит по пунктам: интернет наркоманы- это агитация запрещенных веществ. Или еще не запрещенных, но это упущение наших законников, а поиск их- это упущение служб по надзору за интернетом, которые ищут нелегально размещенные фильмы (ибо за это платят), а не пропаганду смерти.
Дежурств у меня ни каких нет- ложная тревога. А живу я за городом и ни какой кабель, кроме электрического, к моему дому не подходит. Дочка моя завалена кружками и секциями. Сын еще мал, но разговоры с ним уже ведутся.
Так что спасибо за познавательную статью, но много из того, что вы хотели меня накормить, я уже переварил и оставил в туалете.
Так же удачи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Бог судья им.
СсылкаПожаловаться
Прочел эту новость. Прежде всего, обратил внимание на заголовок статьи. Хочу заметить, что люди, занимающиеся журналистикой и формирующие общественное мнение, такие же, как и мы с вами. И среди них встречаются, порой, далеко не лучшие представители этого самого общества. "Водителей хотят заставить сдавать анализы против самих себя", так называется эта статейка. Что называется, ляпнул не подумавши. А теперь, собственно, мое мнение. Почему-то никто особо не возражает, что проходя медкомиссию, в частности, осмотр нарколога, нужно сдавать анализы на содержание наркотических веществ. Но ведь наличие наркотиков, как и алкоголя, впрочем, в организме человека напрямую зависит от времени и даже заядлый наркоман, при условии достаточно длительного воздержания от употребления наркотика, вполне может получить разрешение на управление ТС. Далее, права человека, живущего в социуме, предполагают и соблюдение определенных обязанностей, то есть, если ты имеешь право на управление ТС, будь добр, при необходимости, пройти освидетельствование по требованию лиц, имеющих право надзора за этой сферой деятельности. Не хочешь - пользуйся общественным транспортом. По-моему, это вполне разумно. А соблюдение права водителя отказаться от освидетельствования попирает права гораздо большего количества членов общества на свободу передвижения, здоровье и даже жизнь.
СсылкаПожаловаться
Прочел эту новость. Прежде всего, обратил внимание на заголовок статьи. Хочу заметить, что люди, занимающиеся журналистикой и формирующие общественное мнение, такие же, как и мы с вами. И среди них встречаются, порой, далеко не лучшие представители этого самого общества. "Водителей хотят заставить сдавать анализы против самих себя", так называется эта статейка. Что называется, ляпнул не подумавши. А теперь, собственно, мое мнение. Почему-то никто особо не возражает, что проходя медкомиссию, в частности, осмотр нарколога, нужно сдавать анализы на содержание наркотических веществ. Но ведь наличие наркотиков, как и алкоголя, впрочем, в организме человека напрямую зависит от времени и даже заядлый наркоман, при условии достаточно длительного воздержания от употребления наркотика, вполне может получить разрешение на управление ТС. Далее, права человека, живущего в социуме, предполагают и соблюдение определенных обязанностей, то есть, если ты имеешь право на управление ТС, будь добр, при необходимости, пройти освидетельствование по требованию лиц, имеющих право надзора за этой сферой деятельности. Не хочешь - пользуйся общественным транспортом. По-моему, это вполне разумно. А соблюдение права водителя отказаться от освидетельствования попирает права гораздо большего количества членов общества на свободу передвижения, здоровье и даже жизнь.
СсылкаПожаловаться
Про заголовок согласен. Будто статью и заголовок писали разные люди. Но реальность такова, что журналисты любят громкость заголовка, а вот создать такой дано не каждому.
Про анализы- если бы у нас справки не покупали, то было бы все проще. А кстати сейчас врачей безработных много и я увольнял бы за это нещадно.
СсылкаПожаловаться
Роман
Про заголовок согласен. Будто статью и заголовок писали разные люди. Но реальность такова, что журналисты любят громкость заголовка, а вот создать такой дано не каждому.
Про анализы- если бы у нас справки не покупали, то было бы все проще. А кстати сейчас врачей безработных много и я увольнял бы за это нещадно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, коррупция - это отдельная тема и она не только в медицине.
СсылкаПожаловаться
Алкоголиков- да, меньше. Среди молодежи точно. А вот покурить какую то хрень- у них часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я живу у реки. Ты знаешь сколько толп дачников проходит мимо меня летом? Шквал! И че они пьют. жрут и курят и периодически вижу. Сам молодежь (лет по 14) гонял. Курили хрень какую то, что запах как от пластмассы.
СсылкаПожаловаться
А так и надо. Я тоже сдам не волнуюсь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Сталкивался с этим , по роду профессии , мне кажется наркоманов стало меньше , как и алкоголиков.
СсылкаПожаловаться
Анализ в принудительном порядке...лично меня анализ не напрягает.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Законы как в Эмиратах.Смертная казнь распространителям.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Законы как в Эмиратах.Смертная казнь распространителям.
СсылкаПожаловаться
И по зомбоящику всем показать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru