Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

И что это было...?

Привет ВСЕМ! Нужно понять, а спросить пока не у кого - папа у муж вне зоны доступа на 2 дня. Вопрос - на какой дистанции от сзади идущего авто можно перестраиваться, чтобы это не было воспринято как "подрезать".
Едем сегодня с сестрицей с дачи, проезжаем пункт оплаты ЗСД, мы ушли первыми, сзади примерно в 100 метрах пошел Кашкай, дистанция позволяет, включаю поворотник на перестроение вправо и ухожу вправо, вижу что Кашкай тоже собирался сделать тО же, но вернулся снова влево, потом догнал нас, посигналил и повертел пальцем у виска и поехал дальше.
Что не так? Почему мне показали, что я дура?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
Георгий
Зачем сразу дура ? Зачем ? Просто чувачок хотел обогнать Вас справа (что ПДД запрещено) ну и не успел. Такие мелкие неприятности каждый день случаются , не стоит из-за этого трепать себе нервы.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Зачем сразу дура ? Зачем ? Просто чувачок хотел обогнать Вас справа (что ПДД запрещено) ну и не успел. Такие мелкие неприятности каждый день случаются , не стоит из-за этого трепать себе нервы.
СсылкаПожаловаться
Почитайте ПДД- что такое обгон,а потом людям отвечайте.(следить необходимо за изменениями в ПДД) Вот так у нас пол страны- правил не знают.
СсылкаПожаловаться
tesa
Почитайте ПДД- что такое обгон,а потом людям отвечайте.(следить необходимо за изменениями в ПДД) Вот так у нас пол страны- правил не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...умничка....они даже не знают понятие обгон....по новым пдд..
СсылкаПожаловаться
Александр
...умничка....они даже не знают понятие обгон....по новым пдд..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...умничка....они даже не знают понятие обгон....по новым пдд.
Не уверена, что поняла Вас.. вопрос не про ПДД..
СсылкаПожаловаться
tesa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в России можно справа обгонять?
СсылкаПожаловаться
Tom Potom
в России можно справа обгонять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коллеги начали обсуждать не то... Я так думаю :)) Обгон - опережение с выездом на встречную полосу. В России - движение правостороннее, поэтому обгона справа не получиться по определению. Юрий сказал только то, что сказал, я его поняла. А Вы?
СсылкаПожаловаться
Арина
Коллеги начали обсуждать не то... Я так думаю :)) Обгон - опережение с выездом на встречную полосу. В России - движение правостороннее, поэтому обгона справа не получиться по определению. Юрий сказал только то, что сказал, я его поняла. А Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще-то я ВОПРОС задал - справа (на дороге в две-три полосы в одну сторону) можно обгонять в России?...знаешь-ответь, а где какое движение я знаю
СсылкаПожаловаться
Tom Potom
вообще-то я ВОПРОС задал - справа (на дороге в две-три полосы в одну сторону) можно обгонять в России?...знаешь-ответь, а где какое движение я знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
справа - не обгон, справа - опережение - при попутном движении в 2 и более полосы. Так нормально?
СсылкаПожаловаться
Арина
справа - не обгон, справа - опережение - при попутном движении в 2 и более полосы. Так нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты едешь по левой полосе, наличие двух полос в каждом направлении, едущие по правой крайней едут медленнее, впереди тебя авто, ты находишь "окно" в правой полосе, включаешь правый поворотник, обгоняешь идущее впереди тебя авто, включаешь левый поворотник, перестраиваешься снова в левую полосу - будет ли это считаться обгоном и разрешён ли такой манёвр - так понятнее?
СсылкаПожаловаться
Tom Potom
ты едешь по левой полосе, наличие двух полос в каждом направлении, едущие по правой крайней едут медленнее, впереди тебя авто, ты находишь "окно" в правой полосе, включаешь правый поворотник, обгоняешь идущее впереди тебя авто, включаешь левый поворотник, перестраиваешься снова в левую полосу - будет ли это считаться обгоном и разрешён ли такой манёвр - так понятнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я полагаю - обгоном такой маневр не будет по определению ПДД, запрета на этот маневр в ПДД я не нашла. На практике - применяется сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
Арина
Я полагаю - обгоном такой маневр не будет по определению ПДД, запрета на этот маневр в ПДД я не нашла. На практике - применяется сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот это меня и интересует, у нас это запрещенно, штраф 50 евро и 3 пункта (их всего 8, потом лишение), в США разрешено обгонять справа - а тут столько понаписали, хотя точно никто так и не ответил
СсылкаПожаловаться
Tom Potom
вот это меня и интересует, у нас это запрещенно, штраф 50 евро и 3 пункта (их всего 8, потом лишение), в США разрешено обгонять справа - а тут столько понаписали, хотя точно никто так и не ответил
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас тоже нельзя обгонять справа, хотя обгоняют..
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а что тогда никто так и не смог это просто и со 100%-й уверенностью написать, или ПДД каждый интерпретирует по-своему?))
СсылкаПожаловаться
Tom Potom
а что тогда никто так и не смог это просто и со 100%-й уверенностью написать, или ПДД каждый интерпретирует по-своему?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
давно читали, вероятно...
я права получала в 2007 году, еще помню
СсылкаПожаловаться
Елена
давно читали, вероятно...
я права получала в 2007 году, еще помню
СсылкаПожаловаться
История переписки12
давно читали, вероятно...я права получала в 2007 году, еще помню

С тех пор в ПДД было внесено 3 редакции, их вы не знаете.
СсылкаПожаловаться
давно читали, вероятно...я права получала в 2007 году, еще помню

С тех пор в ПДД было внесено 3 редакции, их вы не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а вы инстпектор гибдд, по всей вероятности?
к слову сказать, регулярно прохожу тесты он-лайн по билетам ...
а знать наизусть термины "обгон" и "объезд" для безопасной езды наверное суперски полезно
СсылкаПожаловаться
Елена
а вы инстпектор гибдд, по всей вероятности?
к слову сказать, регулярно прохожу тесты он-лайн по билетам ...
а знать наизусть термины "обгон" и "объезд" для безопасной езды наверное суперски полезно
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а вы инстпектор гибдд, по всей вероятности?к слову сказать, регулярно прохожу тесты он-лайн по билетам ...а знать наизусть термины "обгон" и "объезд" для безопасной езды наверное суперски полезно

Эммм...А вы простите в каком Государстве живёте?

Я живу в правовом государстве, и поскольку у меня нет денег на личного адвоката, приходится основные правовые аспекты моей жизни изучать самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
а вы инстпектор гибдд, по всей вероятности?к слову сказать, регулярно прохожу тесты он-лайн по билетам ...а знать наизусть термины "обгон" и "объезд" для безопасной езды наверное суперски полезно

Эммм...А вы простите в каком Государстве живёте?

Я живу в правовом государстве, и поскольку у меня нет денег на личного адвоката, приходится основные правовые аспекты моей жизни изучать самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
)))
вы считаете наше государство правовым?
каковы же критерии правового государства?
возможно ли в правовом государстве, например, схватить человека и держать его ни за что , ни про что в кутузке, да и избить еще на всякий случай?
и попробуйте при этом намекнуть на правовое государство - минус почки вам гарантируют!
СсылкаПожаловаться
Елена
)))
вы считаете наше государство правовым?
каковы же критерии правового государства?
возможно ли в правовом государстве, например, схватить человека и держать его ни за что , ни про что в кутузке, да и избить еще на всякий случай?
и попробуйте при этом намекнуть на правовое государство - минус почки вам гарантируют!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
)))вы считаете наше государство правовым?каковы же критерии правового государства?возможно ли в правовом государстве, например, схватить человека и держать его ни за что , ни про что в кутузке, да и избить еще на всякий случай?и попробуйте при этом намекнуть на правовое государство - минус почки вам гарантируют!

Если вы их боитесь это ваши проблемы, пока вы будите их боятся и жаться по углам как чернь, с вами и будут обращаться как с чернью. Очевибно мышление у вас крестьянско-халопское.
СсылкаПожаловаться
)))вы считаете наше государство правовым?каковы же критерии правового государства?возможно ли в правовом государстве, например, схватить человека и держать его ни за что , ни про что в кутузке, да и избить еще на всякий случай?и попробуйте при этом намекнуть на правовое государство - минус почки вам гарантируют!

Если вы их боитесь это ваши проблемы, пока вы будите их боятся и жаться по углам как чернь, с вами и будут обращаться как с чернью. Очевибно мышление у вас крестьянско-халопское.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я законнопослушный гражданин и бояться мне нечего, налоги плачу вовремя и сплю спокойно, при этом никого не оскорбляя...
что можно ответить на хамство - только хамством , отвечаю:
- сами вы чернь узколобая)))
- сами вы щемитесь по углам
- сами вы от сохи и хамство ваше оттуда же
- а мышления у вас и впомине нет)))
понравилось???
наслаждайтесь!!!
СсылкаПожаловаться
Елена
я законнопослушный гражданин и бояться мне нечего, налоги плачу вовремя и сплю спокойно, при этом никого не оскорбляя...
что можно ответить на хамство - только хамством , отвечаю:
- сами вы чернь узколобая)))
- сами вы щемитесь по углам
- сами вы от сохи и хамство ваше оттуда же
- а мышления у вас и впомине нет)))
понравилось???
наслаждайтесь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Но правил то ты все равно не знаешь, справа обгонять не запрещено по одной простой причине - по нынешним правилам справа обогнать невозможно
СсылкаПожаловаться
Бронислав
Но правил то ты все равно не знаешь, справа обгонять не запрещено по одной простой причине - по нынешним правилам справа обогнать невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки19
голубчик, но почему на "ты"???
СсылкаПожаловаться
Елена
голубчик, но почему на "ты"???
СсылкаПожаловаться
История переписки20
а почему нет, голубушка?
СсылкаПожаловаться
Бронислав
а почему нет, голубушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
а потому , что на "ты" к незнакомым не обращаютс, только и всего
СсылкаПожаловаться
Елена
а потому , что на "ты" к незнакомым не обращаютс, только и всего
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Как это с незнакомыми? Ты же Лена, я тебя знаю, вон и фотка твоя есть
СсылкаПожаловаться
Бронислав
Как это с незнакомыми? Ты же Лена, я тебя знаю, вон и фотка твоя есть
СсылкаПожаловаться
История переписки23
да, никуда не спрячешься...
пожалуй поменяю фотку и имя на "паровозик из Ромашково"
мне пойдет?
СсылкаПожаловаться
Елена
да, никуда не спрячешься...
пожалуй поменяю фотку и имя на "паровозик из Ромашково"
мне пойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Вы не заметили, что спорите тут абсолютно со всеми и со всеми не согласны? Это лишь подтверждает что Вы - затычка в каждой бочке. Да и с культурой у вас не всё в порядке
СсылкаПожаловаться
Вы не заметили, что спорите тут абсолютно со всеми и со всеми не согласны? Это лишь подтверждает что Вы - затычка в каждой бочке. Да и с культурой у вас не всё в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки25
да мы тут весело общаемся,а вовсе не спорим...
уже на "ты" перешли)))
фотографии разглядываем, шутим и т.д.
а вам, судя по всему, это покоя не дает???
у вас очень плохо с чувством юмора, вы все воспринимаете слишком буквально...
я же не вам ответила, зачем вы мне пишите???
если бы любила давать советы, как вы, непременно бы вам посоветовала купить книжечку о правилах хорошего тона, где все подробно расписано и что-нибудь повышающее чувство юмора, а то как-то излишне агрессивно и однобоко все воспринимаете...
советы даете какие-то не умные, не можете определить шутка или нет..
в общем, плохо, плохо, плохо (как в школе)))
СсылкаПожаловаться
Елена
да мы тут весело общаемся,а вовсе не спорим...
уже на "ты" перешли)))
фотографии разглядываем, шутим и т.д.
а вам, судя по всему, это покоя не дает???
у вас очень плохо с чувством юмора, вы все воспринимаете слишком буквально...
я же не вам ответила, зачем вы мне пишите???
если бы любила давать советы, как вы, непременно бы вам посоветовала купить книжечку о правилах хорошего тона, где все подробно расписано и что-нибудь повышающее чувство юмора, а то как-то излишне агрессивно и однобоко все воспринимаете...
советы даете какие-то не умные, не можете определить шутка или нет..
в общем, плохо, плохо, плохо (как в школе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Что ты накинулась на девушку? Это ты не даешь советы? С чего ты взяла, что она с тобой разговаривает и тебе пишет? Она просто назвала тебя затычкой и я тоже с этим согласен. И я не претендую на высокоморального джентельмена и ненавижу дур вроде тебя, поэтому заткнись и засунь свои советы себе в жопу, идиотка
СсылкаПожаловаться
Ангел Света
Что ты накинулась на девушку? Это ты не даешь советы? С чего ты взяла, что она с тобой разговаривает и тебе пишет? Она просто назвала тебя затычкой и я тоже с этим согласен. И я не претендую на высокоморального джентельмена и ненавижу дур вроде тебя, поэтому заткнись и засунь свои советы себе в жопу, идиотка
СсылкаПожаловаться
История переписки27
взаимно)))
и имя у ТЕБЯ соотв.
СсылкаПожаловаться
Елена
взаимно)))
и имя у ТЕБЯ соотв.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
кто-нибудь, дайте ей селедки
СсылкаПожаловаться
Ангел Света
кто-нибудь, дайте ей селедки
СсылкаПожаловаться
История переписки29
вообще, было не так:
- дайте ему селедки)))
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Елена, не в обиду, просто для констатации факта :
http://pddmaster.ru/documentsnews/obgon-...

Обгон справа в новых правилах дорожного движенияВ действующей до 20 ноября 2010 года редакции правил дорожного движения существует понятие "обгон справа":

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

Чуть выше я привел 3 признака, которыми обязательно должен обладать любой обгон. Один из этих признаков - выезд на полосу встречного движения. Поскольку движение в России правостороннее (пункт 1.4 пдд) очевидно, что по новым правилам выполнить обгон справа не представляется возможным. Поэтому пункт 11.2 в приведенной мной редакции исчезнет из пдд после того, как изменения правил дорожного движения вступят в силу.

Хочу отметить, что после 20 ноября 2010 года у водителей появится возможность выполнять опережение справа, причем на этот маневр не накладывается никаких дополнительных ограничений.
СсылкаПожаловаться
Арина
Елена, не в обиду, просто для констатации факта :
http://pddmaster.ru/documentsnews/obgon-...

Обгон справа в новых правилах дорожного движенияВ действующей до 20 ноября 2010 года редакции правил дорожного движения существует понятие "обгон справа":

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

Чуть выше я привел 3 признака, которыми обязательно должен обладать любой обгон. Один из этих признаков - выезд на полосу встречного движения. Поскольку движение в России правостороннее (пункт 1.4 пдд) очевидно, что по новым правилам выполнить обгон справа не представляется возможным. Поэтому пункт 11.2 в приведенной мной редакции исчезнет из пдд после того, как изменения правил дорожного движения вступят в силу.

Хочу отметить, что после 20 ноября 2010 года у водителей появится возможность выполнять опережение справа, причем на этот маневр не накладывается никаких дополнительных ограничений.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
то есть получается, что для того, чтобы обогнать я должна всенепременно выехать на встречку??? то есть имеется в виду именно условия трассы, потому как на улицах выехать на встречку как-то не очень )))
а если двигаться со всем потоком вместе и в процессе обогнать кого-либо именно в своем потоке??? это называется "перестроение"??? но ведь, если ты реально обгонял (слева или справа неважно), то это как? есть ведь разница обгонял при перестроении или просто перестроился?
СсылкаПожаловаться
Елена
то есть получается, что для того, чтобы обогнать я должна всенепременно выехать на встречку??? то есть имеется в виду именно условия трассы, потому как на улицах выехать на встречку как-то не очень )))
а если двигаться со всем потоком вместе и в процессе обогнать кого-либо именно в своем потоке??? это называется "перестроение"??? но ведь, если ты реально обгонял (слева или справа неважно), то это как? есть ведь разница обгонял при перестроении или просто перестроился?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
:))) Это юридические фишки, Елена. Что считать... что не считать... Как написано, как прочитано... Определения, термины, - все это важно, но как говорится "усложнять легко, упрощать - сложно". Чем проще схема, тем легче ее усвоить. Вы, как инженер, это знаете, я абсолютно уверена. Так что, если обгоняете, пардон :)) опережаете справа, без выезда на обочину, то согласно трактовке - обгоном не является.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru