21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И что это было?

Друзья! Прелюдия этой темы относится к ноябрю прошлого года. После того, как я установил колёса с зимней резиной появился скрип тормозов. На форуме мне отвечали, что это могло быть простым совпадением к замене колодок, или туда что-то попало и т.д. Но вот позавчера я снова поставил "колёсья" с летней резиной и скрипа как не бывало. И снова вопрос: а что это было?
Сергей Чурсин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Michael
Диск цепляет за суппорт, если Вы меняете колеса с дисками. Ну только такое предположение у меня. Сам на такое налетел со штампованными дисками - один цеплет за передний суппорт, сварной шов толстый был.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
в что где когда играем? самому не судьба было глянуть что и где чиркает?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ладушки... раскинул картишки,.. и выпало тебе, милый, "10-ка треф" - быть тебе, касатик, в ноябре опять со скрипом!
А вот и "семёрочка бубновая" - видать, и новой темке быть, и назовётся она: "И что это будет?".
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ладушки... раскинул картишки,.. и выпало тебе, милый, "10-ка треф" - быть тебе, касатик, в ноябре опять со скрипом!
А вот и "семёрочка бубновая" - видать, и новой темке быть, и назовётся она: "И что это будет?".
СсылкаПожаловаться
Может шамана с бубном выпустить
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
При переобувке менялась только резина или резина в сборе с дисками?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
При переобувке менялась только резина или резина в сборе с дисками?
СсылкаПожаловаться
скорее всего, у него замена с дисками, без дистанционных шайб, а вот проехаться на СТО, разобраться, в чём дело - обыкновенная лень и пофигизм.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
скорее всего, у него замена с дисками, без дистанционных шайб, а вот проехаться на СТО, разобраться, в чём дело - обыкновенная лень и пофигизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм... Я, конечно, понимаю, что диск диску рознь по множеству параметров (ET, DIA, R, шайбы/центрирующие или переходные кольца, иные разболтовки и сами болты, геометрия и вид и пр.), но если б имел место контакт или соприкосновения суппорта и диска, то явно были бы определённые повреждения и диска и суппорта (потёртости, царапины и пр.). Я бы внимательно осмотрел со всех сторон диски, суппорты, болты на предмет повреждений, плюс соответствие дисков и болтов предписанным (или допустимым) параметрам.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧурсинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
При переобувке менялась только резина или резина в сборе с дисками?
СсылкаПожаловаться
Резина в сборе.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Чурсин
Сергей Чурсин
Резина в сборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Борты нв зимней резине глубже закручиваются и цепляют за тросик или колодки вот отсюда и скрип
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Диаметр колеса влияет. Волга и УАЗ тормоза совершенно одинаковые,а скрипят только на УАЗе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария