24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Sonata 4 EF Рестайлинг TagAZ 2008 год. А стоит ли?

Приветствую всех! Товарищи,хочу попросить совета знающих людей,кто владел или же владеет автомобилем Hyundai Sonata 4 EF (Рестайлинг TagAZ) После ВАЗ 2112,в который вложено масса денег,сил и времени хочется что то посерьёзней, так как сколько не вкладывай в Русскую,сколько её не чини - всё равно она будет греметь. И только не говорите про то какие у владельца руки,точнее откуда они растут, так и машина будет ездить. Просто с нашими дорогами русские машины рассыпаются на ходу. Что то я отошёл от темы и теперь надо к ней вернутся... Поискав по интернет ресурсам обнаружил очень интересный экземпляр хёндай соната 2007-8 года выпуска, двигатель 2 литра,на механике - уже то что мне нужно. Сама по себе машинка очень даже симпатичная,а цена от 250 т.р. НО! Смущает одна вещь....сборка ТАГАЗ....и самы главный вопрос,а не куплю ли я такое же Русское гремящее "произведение искусства" ? заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы!
zheltov.otk@gmail.com
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Кошмарный Марвин
Так-то эта Соната собиралась в Таганроге (не все вообще в курсе, где он находится). 2.0 - овощ (на мой взгляд). Едет 2.7, но кушает. Моторы - лицензия "Митсубиси", з/ч находятся легко. Аналогов - масса. И самое главное - с 2007-08 гг. "Хэнде" закрыло производство этих авто на своих конвейерах. Половина з/ч стало поставляться из Китая. Качество - соответственное. Однако, эти машины ходят, и в содержании недороги. По сравнению с любым авто с ВАЗа - даже Акцент лучше. А уж уровня Сонаты ничего сейчас нету Российского.
Хотя, повторюсь - я смотрел-бы 2.7. Расход - да, но оно - едет. 2.0 - это жуть.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так-то эта Соната собиралась в Таганроге (не все вообще в курсе, где он находится). 2.0 - овощ (на мой взгляд). Едет 2.7, но кушает. Моторы - лицензия "Митсубиси", з/ч находятся легко. Аналогов - масса. И самое главное - с 2007-08 гг. "Хэнде" закрыло производство этих авто на своих конвейерах. Половина з/ч стало поставляться из Китая. Качество - соответственное. Однако, эти машины ходят, и в содержании недороги. По сравнению с любым авто с ВАЗа - даже Акцент лучше. А уж уровня Сонаты ничего сейчас нету Российского.
Хотя, повторюсь - я смотрел-бы 2.7. Расход - да, но оно - едет. 2.0 - это жуть.
СсылкаПожаловаться
2.7л-V6 для Сонаты на мой взгляд избыточно,хотя едет с таким мотором она конечно неплохо,но и кушает тоже от души,Да 2.0л маловато,оптимально на Сонате этого поколения был мотор 2.4л-150лс (ставился на "американской" версии),но увы Тагаз с таким мотором Сонаты не выпускал..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
2.7л-V6 для Сонаты на мой взгляд избыточно,хотя едет с таким мотором она конечно неплохо,но и кушает тоже от души,Да 2.0л маловато,оптимально на Сонате этого поколения был мотор 2.4л-150лс (ставился на "американской" версии),но увы Тагаз с таким мотором Сонаты не выпускал..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взгляды разные у всех. Я просто свои впечатления озвучил. У корейцев вообще с заявленными лошадями - лажа, а тут еще и сборка наша... Хотя, машина малопроблемная. Но, не едет, как мне нужно. Все субъективно - кому-то покажется нормальной.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Соната EF несмотря на ТАЗАЗовскую сборку вполне приличная машина,как ни странно но ни Акцент,ни Сонату,ни Элантру Тагаз не угробил(видимо со стороны Хундай было внимание к процессу сборки),после 2112 Соната покажется "настоящим" автомобилем,хотя надо признать что это поколение Сонаты уже конечно морально устарело..Но машина тем не менее хорошая,большая,комфортная,..
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
бери смело, если авто не отжато, то проблем не доставит. в 06 покупал новую сонату тагазовскую 2 литра в максималке, проехал 170 тысяч, доволен.
СсылкаПожаловаться
sherlok holms
уже не стоит-они все старые-а 2 литра нормально едет пи з дят соседи
СсылкаПожаловаться
Michael
наши машины ходят по нашим дорогам до 20 и более лет...))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
ИМХО лучше Элантру HD помоложе, да Корейской сборки поискать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария