3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Solaris & Volkswagen Polo седан

Сложный выбор между двумя бюджетными авто. Что лучше??? Уже прочитал про их недостатки и от этого выбор стал еще более острым. Кто чем посоветует??
Mainframe
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
samaraВ ответ на Юрий
Юрий
В нем очень много запчастей из германии. В том числе движок собран немцами, только прикручен нашими гастробайтерами))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в фабии тоже самое было на всез запчастях клеймо W и на двигателе тоже - но машина все равно с косяками была. кстати сборка Чехия была.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на samara
samara
в фабии тоже самое было на всез запчастях клеймо W и на двигателе тоже - но машина все равно с косяками была. кстати сборка Чехия была.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Запчасти то одни. А вот кузова разные. Сравни октаху и пассат. Это 2 разные машины. Салон на пассате на голову лучше и просторнее чем на шкоде. Шкода - дешевое породие фольцвагену, как и лачетти породие опелю с его запчастями!!!
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Юрий
Юрий
Запчасти то одни. А вот кузова разные. Сравни октаху и пассат. Это 2 разные машины. Салон на пассате на голову лучше и просторнее чем на шкоде. Шкода - дешевое породие фольцвагену, как и лачетти породие опелю с его запчастями!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так и поло седан сам видел для развивающихся стран сделан - таким оброзом он очень бюджетный так откуда там будет качество как у гольфа или пассата :)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на samara
samara
ну так и поло седан сам видел для развивающихся стран сделан - таким оброзом он очень бюджетный так откуда там будет качество как у гольфа или пассата :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я не говорю что он надежный как слон)))) Конечно сейчас все авто не пойми как собраны и поло не исключение тем более калужские седан, но сам бренд фольцваген уже о многом говорит. Вот на чем лучше ездить на мерседесе или на хендае? Конечно на мерине, потому что мы знаем кто такой мерседес а кто такой хендай нам не понятно)))))
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Юрий
Юрий
Так я не говорю что он надежный как слон)))) Конечно сейчас все авто не пойми как собраны и поло не исключение тем более калужские седан, но сам бренд фольцваген уже о многом говорит. Вот на чем лучше ездить на мерседесе или на хендае? Конечно на мерине, потому что мы знаем кто такой мерседес а кто такой хендай нам не понятно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да и мерсы уже не те, сейчас расчет не на качество ,а на то чтобы бабла больше тратили на авто :)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на samara
samara
да и мерсы уже не те, сейчас расчет не на качество ,а на то чтобы бабла больше тратили на авто :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Понятное дело))))А как ты хотел? Ездить на мерине а за обслугу платить как за рио? Таких меринов еще не придумали)))))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Понятное дело))))А как ты хотел? Ездить на мерине а за обслугу платить как за рио? Таких меринов еще не придумали)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да, точно....таких меренов нет...))))....
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на samara
samara
да и мерсы уже не те, сейчас расчет не на качество ,а на то чтобы бабла больше тратили на авто :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
про качество....когда человек хочет купить машину в базе с дермантиновым салоном, без опций....и потом говорит - Мерседесы уже не те!!..согласен, ну так покупайте с хорошим качеством!...а бабла конечно платить придется много...чем дороже авто - тем дороже обслуживание....и безусловно в стоимость машины включено гарантийное обслуживание....а плохо - это или хорошо..??наверное хорошо...))))....
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Slawa
Slawa
про качество....когда человек хочет купить машину в базе с дермантиновым салоном, без опций....и потом говорит - Мерседесы уже не те!!..согласен, ну так покупайте с хорошим качеством!...а бабла конечно платить придется много...чем дороже авто - тем дороже обслуживание....и безусловно в стоимость машины включено гарантийное обслуживание....а плохо - это или хорошо..??наверное хорошо...))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а ты сравни мерины 90-х и те которые сейчас делают .
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на samara
samara
а ты сравни мерины 90-х и те которые сейчас делают .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
сравнил....недавно тестировал Мерседес Е класса....адаптивная подвеска...алюминий ..дерево...спортпакет...машина просто завораживает....но и ценник конечно, а в базе - кож.зам....опций меньше чем у меня в Пассате....)))....
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Slawa
Slawa
сравнил....недавно тестировал Мерседес Е класса....адаптивная подвеска...алюминий ..дерево...спортпакет...машина просто завораживает....но и ценник конечно, а в базе - кож.зам....опций меньше чем у меня в Пассате....)))....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кожзам в базе стыдоба))))))
Грабь награбленное, девиз Мерина.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Райдер
Райдер
Кожзам в базе стыдоба))))))
Грабь награбленное, девиз Мерина.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
...)))....ну кончено высокого качества, но тем не менее....я не думаю что в компании Мерседес получают удовольствие от этого....люди хотят жить в хрущевках, но ездить на Мерседесе, и компания вынуждена удишевлять машины, чтобы они были доступнее....в разрез их имиджу....
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на samara
samara
http://images.cars.ru/content_images_102... - ссылка на сравнительный тест этих машин.
СсылкаПожаловаться
ссылка только на фото....нет текста....кто победил в тесте??
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Slawa
Slawa
ссылка только на фото....нет текста....кто победил в тесте??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.cars.ru/articles/test-drive/2... , сейчас пробуй.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на samara
samara
http://www.cars.ru/articles/test-drive/2... , сейчас пробуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хороший тест....не тестировал ...но мне ПОЛО ближе все равно....хотя последнее время КИА удивляет....
СсылкаПожаловаться
Райдер
Молодой же еще Солярис (Рио) бери, а Поло оставь пенсионерам.
Дизайн у Поло кисляк полный.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Зачем этот китайский рио нужен?)))) Фольц он и в африке фольц. У фольца движок 105 кобыл а максималка больше чем на рио. Да и на фольце коробка 6 ступка стоит. Все таки немецкий бренд хоть и собран в Калуге. Не покупайте китайский рио!!! Не делайте ошибок в жизни!!
СсылкаПожаловаться
Виталий
Я бы взял Поло. Посмотрите видео тестов Стилавина обеих машин, он многое раскрыл и плюсы и минусы и той и другой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
один знакомый купил дочке солярис )) сказал что выбирали между поло и этим китаякорейцем. Поло был чуть подороже.
Через месяц сказал, что дико пожалел солярис - .овно. на нем даже не предусмотрен салонный фильтр ))
Берите вместо хундаев и кий, нормальные машины.
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
один знакомый купил дочке солярис )) сказал что выбирали между поло и этим китаякорейцем. Поло был чуть подороже.
Через месяц сказал, что дико пожалел солярис - .овно. на нем даже не предусмотрен салонный фильтр ))
Берите вместо хундаев и кий, нормальные машины.
СсылкаПожаловаться
у вас у всех только знакомые- знакомые, вот я типичный пример ездил и на том и на другом могу говорить за себя не надо людям говорить о примерах кого не знаю кого.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария