11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Solaris или KIA Rio 3 Hatchback

Рио можно сразу взять , а соларис пол года ждать надо Что же взять? Что будет практичнее и дешевле в обслуге!
Андрей Владыкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Комментарий удален.Почему?
Евгений СтаросельцевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Что наоборот : не слоненку ???
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Юрий
Юрий
По каким параметрам Вы классифицируете солярис????Почитайте внимательней классификацию его, и уведите что он С класс!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый! С-класс (он же Гольф-класс) - это моя Астра длинной 4587 мм, шириной 1753 мм, высотой 1458 мм и колесной базой 2703 мм. Солярис однозначно попадает в класс В\В+.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Уважаемый! С-класс (он же Гольф-класс) - это моя Астра длинной 4587 мм, шириной 1753 мм, высотой 1458 мм и колесной базой 2703 мм. Солярис однозначно попадает в класс В\В+.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю что такой С класс!И моя лачетти хетчбек тоже С класс хотя она и меньше астры. Почитайте габариты соляриса. http://solaris-club.net/forum/showthread..., все показатели под С класс
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Юрий
Юрий
Я знаю что такой С класс!И моя лачетти хетчбек тоже С класс хотя она и меньше астры. Почитайте габариты соляриса. http://solaris-club.net/forum/showthread..., все показатели под С класс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, и Лачетти однозначно является авто С-класса. Но насколько я знаю, определяющим параметром здесь является колесная база, а вот тут принадлежность Соляриса к С-классу весьма сомнительна. Во всяком случае Авто-ревю позиционирует его как В+.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Уважаемый! С-класс (он же Гольф-класс) - это моя Астра длинной 4587 мм, шириной 1753 мм, высотой 1458 мм и колесной базой 2703 мм. Солярис однозначно попадает в класс В\В+.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классификация идет по самому мелкому типу кузова у модели. В Вашем случае это 3-дверная Астра. Вот такая путаница и путает (прошу прощения за каламбур).
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Классификация идет по самому мелкому типу кузова у модели. В Вашем случае это 3-дверная Астра. Вот такая путаница и путает (прошу прощения за каламбур).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен полностью. Такая же история и с лачетти, седае под Д класс катит а хетчбек только С.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Классификация идет по самому мелкому типу кузова у модели. В Вашем случае это 3-дверная Астра. Вот такая путаница и путает (прошу прощения за каламбур).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько я понимаю, классификация идет все же по колесной базе. Это практически неизменная величина. Действительно, у Астры седана или универсала она больше таковой у обоих хетчбеков, но не настолько (сантиметров 10 по-моему), чтобы позволить им вывалиться в D-класс.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Насколько я понимаю, классификация идет все же по колесной базе. Это практически неизменная величина. Действительно, у Астры седана или универсала она больше таковой у обоих хетчбеков, но не настолько (сантиметров 10 по-моему), чтобы позволить им вывалиться в D-класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет Александр. Вы не правильно понимаете. Именно классифицируется по габаритам кузова. Откройте для себя даже в инете классификацию авто, посмотрите.!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Юрий
Юрий
Да нет Александр. Вы не правильно понимаете. Именно классифицируется по габаритам кузова. Откройте для себя даже в инете классификацию авто, посмотрите.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Классификация Европейской экономической комиссии

Основная статья: Европейская классификация легковых автомобилей

Классификация Европейской экономической комиссии ориентирована скорее на сегментацию целевого рынка, нежели описание каких-либо конкретных характеристик автомобилей; рамки между сегментами размыты и не ограничиваются такими параметрами, как габариты или масса. Факторы сегментации включают также такие параметры как цену, вид, набор опций и иные параметры[1].

С другой стороны, эти сегменты используются производителями для того, чтобы определить место автомобиля на рынке, при этом конкретные концепции автомобилей внутри одного сегмента могут обладать совершенно разными характеристиками, использовать разные технологии и набор опций в зависимости от производителя.

Данные сегменты используются для мониторинга рынка Европы[2]. Жёсткое определение набора характеристик может серьёзно препятствовать эффективному анализу рынка[1].

В целом, рынок пассажирских автомобилей делится на следующие сегменты[3][1][4]:
A: Mini cars
B: Small cars
C: Medium cars («низший средний класс», «первый средний класс»)
D: Larger cars («средний класс», «второй средний класс»)
E: Executive cars («высший средний класс»)
F: Luxury cars
S: Спорткары / купе / кабриолеты;
M: Multi purpose cars (MPV — минивэны);
J: Sports utility (SUV, в том числе внедорожники)

Более узкое определение рынка не было востребовано, поэтому осталось открытым[1].
Я бы исходил из того, что Солярис по всем показателям является прямым конкурентом Поло-седану. А с ним все гораздо проще - Поло на ступеньку ниже Гольфа (С-класс) и автоматически попадает в В-класс.
СсылкаПожаловаться
Владимир МеханикВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Классификация Европейской экономической комиссии

Основная статья: Европейская классификация легковых автомобилей

Классификация Европейской экономической комиссии ориентирована скорее на сегментацию целевого рынка, нежели описание каких-либо конкретных характеристик автомобилей; рамки между сегментами размыты и не ограничиваются такими параметрами, как габариты или масса. Факторы сегментации включают также такие параметры как цену, вид, набор опций и иные параметры[1].

С другой стороны, эти сегменты используются производителями для того, чтобы определить место автомобиля на рынке, при этом конкретные концепции автомобилей внутри одного сегмента могут обладать совершенно разными характеристиками, использовать разные технологии и набор опций в зависимости от производителя.

Данные сегменты используются для мониторинга рынка Европы[2]. Жёсткое определение набора характеристик может серьёзно препятствовать эффективному анализу рынка[1].

В целом, рынок пассажирских автомобилей делится на следующие сегменты[3][1][4]:
A: Mini cars
B: Small cars
C: Medium cars («низший средний класс», «первый средний класс»)
D: Larger cars («средний класс», «второй средний класс»)
E: Executive cars («высший средний класс»)
F: Luxury cars
S: Спорткары / купе / кабриолеты;
M: Multi purpose cars (MPV — минивэны);
J: Sports utility (SUV, в том числе внедорожники)

Более узкое определение рынка не было востребовано, поэтому осталось открытым[1].
Я бы исходил из того, что Солярис по всем показателям является прямым конкурентом Поло-седану. А с ним все гораздо проще - Поло на ступеньку ниже Гольфа (С-класс) и автоматически попадает в В-класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прикольно Мерин S класса - спорткар?
Эта какая-то условная классификация (для бухнувших пацанов в разговоре с аналогичным оппонентом "У меня тачка С класса"). Особенно забавляет присутствие Гольфа в С классе. Он же маленький (имеется в виду настоящий 2-3 Гольфы, а не нынешние закамуфлированные Пассат-хетчбэки.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Владимир Механик
Владимир Механик
Прикольно Мерин S класса - спорткар?
Эта какая-то условная классификация (для бухнувших пацанов в разговоре с аналогичным оппонентом "У меня тачка С класса"). Особенно забавляет присутствие Гольфа в С классе. Он же маленький (имеется в виду настоящий 2-3 Гольфы, а не нынешние закамуфлированные Пассат-хетчбэки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Классификация действительно какая-то условная. А вот Гольф принадлежит именно к С-классу или к классу имени себя (Гольф-класс). Да, нынешний Поло (хетч) по всем размерам превзошел первый Гольф (да и второй тоже), но тем не менее.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Уважаемый! С-класс (он же Гольф-класс) - это моя Астра длинной 4587 мм, шириной 1753 мм, высотой 1458 мм и колесной базой 2703 мм. Солярис однозначно попадает в класс В\В+.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати.Последняя Вектра практически такая же,как Астра седан,а числится в D классе.Если Солярис С класс,то Астра седан точно уж D класс.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Кстати.Последняя Вектра практически такая же,как Астра седан,а числится в D классе.Если Солярис С класс,то Астра седан точно уж D класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По наименьшему кузову модели считаю класс авто!Астра хетчбек как раз С класс, лачетти седан тоже в Д попадает, а вот хетчбек С поэтому модельный ряд лачетти класса С
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Юрий
Юрий
По наименьшему кузову модели считаю класс авто!Астра хетчбек как раз С класс, лачетти седан тоже в Д попадает, а вот хетчбек С поэтому модельный ряд лачетти класса С
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваш пример не совсем корректен.Лачетти, и седан и хетчбек, сделаны на одной базе,а у Астры седана база длиннее,чем у Астры хетчбека.Отсюда седан не просто длиннее,но и просторней внутри.Сравнивать и классифицировать только по длине не правильно.Хотя верно,производитель заявляет Солярис в С классе.Маркетинговый ход.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Ваш пример не совсем корректен.Лачетти, и седан и хетчбек, сделаны на одной базе,а у Астры седана база длиннее,чем у Астры хетчбека.Отсюда седан не просто длиннее,но и просторней внутри.Сравнивать и классифицировать только по длине не правильно.Хотя верно,производитель заявляет Солярис в С классе.Маркетинговый ход.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но это Вы считаете что не правильно, а европейская классификация говорит о многом.И все же астра тоже С хоть хеч хоть седан.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Кстати.Последняя Вектра практически такая же,как Астра седан,а числится в D классе.Если Солярис С класс,то Астра седан точно уж D класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь видимо дело в том, что Астра Н была выпущена после последней Вектры и их габариты практически одинаковы. У соседа Вектра и он был очень удивлен, когда мы поставили машины рядом)) А вот та же Инсигния (D-класс) заметно крупнее Астры (и новой тоже). Собственно для этого и ввели эти В+, С+.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Здесь видимо дело в том, что Астра Н была выпущена после последней Вектры и их габариты практически одинаковы. У соседа Вектра и он был очень удивлен, когда мы поставили машины рядом)) А вот та же Инсигния (D-класс) заметно крупнее Астры (и новой тоже). Собственно для этого и ввели эти В+, С+.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они,кстати,и с "морды" похожи.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Они,кстати,и с "морды" похожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну конечно, младшую Астру подтягивали к старшей Вектре. Этим и другие автопроизводители страдают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Владыкин
Да он по размерам относится к классу С!
Длина 4370
Ширина 1700
Высота 1470
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария