29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Solaris или Kia Rio?

Не так давно был у меня здесь сложный выбор между другими машинками. Взвесив свой кошелек понял, что остается Солярис. Но в соседнем салоне поглядел на Киа Рио. Разницу искал долго, по всем параметрам. Не нашел:) подскажите, что лучше? Понимаю, что у них много общего, но какие-то "фишечки" быть должны все-таки.
Короткошеий Жираф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Рустам
Они на одной платформе и, практически под одной крышей сделаны. Выбирай чисто визуально, по опциям и цене. Мне лично солярис не очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Black Heart
новый рио чуть новее, а так разницы нет. Их выбирают чисто внешне кому что нравится. Мне больше солярис нравится.
В инете отзывы не читайте, про то что солярисы как и киа г@ мно пишут ТАЗовцы, которые лоханулись и калины и гранты понакупали.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
по 100 раз из пустого в порожнее
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Солярис выглядит современнее, и дизайн торпеды мне больше нравится.
Киа привет из прошлого, попа просто отстой.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А какая разница? Одна и та же машина. Выбирай что больше нравится на вид.
СсылкаПожаловаться
kavab
водил солярис, впечатления были хорошие до того, как тойоте хайлендер въехал в зад. При скорости на момент удара порядка 40-50 км/ч треснул двигатель. Возможно, что просто стечение обстоятельств. Подушки не раскрылись. Но хорошо, что в салоне никаких изменений, кроме открывшегося футляра для очков сверху.
Если смотреть в качестве пассажира, то в рио показалось удобнее находиться.
СсылкаПожаловаться
Василий Зелипукин
У Solaris ТО дешевле. Хоть внешне Rio нравится чуть больше, но по этой причине взял бы солярис (Если бы выбор стоял лишь из этих двух, а так ни одну бы не взял).
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Соларис за те-же деньги лучше укомплектован. Салон, его эргономика и архитектура, у Солика, ИМХО гораздо интнреснее. Главное - в серебре не брать!
СсылкаПожаловаться
LORD GVD
посмотрите фольцваген поло, он на много интереснее этих двух
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Полу седан вообще не вариант.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Технически машины совершенно одинаковы По внешности судить вам так как о вкусах не спорят КИА позиционируется как более дорогая марка да и опций в базовой версии больше от сюда и цена повыше Салон у киа немного просторнее потолок повыше да чуть багажник больше Единственно что я бы не стал брать не одну из них на автомате Он явно тупой и всего 4-х диапазонный На ручке машинки чувствуют себя намного лучше легче разгоняются появляется достаточный запас мощности
СсылкаПожаловаться