20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai NF или Форд мондео? Помогоите с выбором авто...

Был в автосалоне, смотрел NF, понравился, но менеджер сказал, что в мае-июне поступит в продажу ресталинговая версия i40. Может кому-нибудь попадались на сайтах фото этой версии, т.к. в Корее она продается с прошлого года. Да и с ценой пока тоже тишина полная, сколько она будет стоить? Сбросьте ссылку, пожалуйста. <text></text>
<text>Да и по самой NF противоречивые отзывы: кто-то пишет, что управление ею, т.е руль не информатиный. Кого-то не устраивает слабый 2,0 л движок (145 л.с.) против 2,4 л (161 л.с.) - как они по тяге, сопоставимы? И почему-то почти все модели 2,4 л идут с автоматами (АКПП). </text>
&lt;text>У кого есть реальный опыт по NF откликнитесь. Или может лучше посмотреть нвый Форд Мондео, но там клиренс 130 мм - только по паркету ездить, а не по русским дорогам.</text>
ivan chebanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Максим НикитинВ ответ на MARSUS+
MARSUS+
Дизайн у сонаты- базару нет,ходовка-кайф. двигло от митсубы- на гарантии, но КУЗОВ! метал-тонюсенький, хоть и оцинкованный. все те же плюсы,но плюс Толстый метал,по краш-тестам в США (уних жёстче требования чем вЕвропе) 5 звёзд! .Дизайном более солидный-однокласснтк,двигло 2.0 или 2.7 (тоже митсуба)напичканный, нафаршированный, король трассы- КИА МАДЖЕНТИС дамы господа! решать Вам
СсылкаПожаловаться
и Мажентис уже дизельный идет, а в отличие от Форда у корейцев гарантия больше и подвеска усилена. и у NF 92, что не мало важно. про дизельные Мондео тоже в курсе, но гарантия в 2 года не впечатляет
СсылкаПожаловаться
Z00M
Берите НФ- на порядок надежней, дешевле КАСКО, более экологичный и экономичный.
Да и 300 баксов в фонд геев не уйдей=))
СсылкаПожаловаться
Николай Максимов
кореец создат меньше проблем тем более нф сейчас обновили внешне неплохо. мондео внешне хорош но...
СсылкаПожаловаться
Пётр Стерлигов
"Езжу полгода- год очень довольны!!"
Что за хрень, отзыв о надёжности не раньше трёх лет эксплуатации, китайцев в расчёт не берём.
За год и ВАЗ не сломается.
Иван кчему затрапезный автопром, немец или японец тоько радовать будет.
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Пётр Стерлигов
Пётр Стерлигов
"Езжу полгода- год очень довольны!!"
Что за хрень, отзыв о надёжности не раньше трёх лет эксплуатации, китайцев в расчёт не берём.
За год и ВАЗ не сломается.
Иван кчему затрапезный автопром, немец или японец тоько радовать будет.
СсылкаПожаловаться
"Езжу полгода- год очень довольны!!"
Что за хрень, отзыв о надёжности не раньше трёх лет эксплуатации, китайцев в расчёт не берём.
ОТКУДА ТАКИЕ ПОЗНАНИЯ ОБО ВСЕМ ???:)) ЖИЗНЬ БЫЛА МОЗОЛИСТА ???ИЛИ ФАНТАЗИРУЕМ ОПЯТЬ, ЛУНАТИК ?

За год и ВАЗ не сломается.
И ТУТ ТЫ АБСОЛЮТНЫЙ НОЛИК В ОПЫТЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ ВАЗА. :)

Иван кчему затрапезный автопром, немец или японец тоько радовать будет.
ИВАН, ПРИСЛУШАЙСЯ К СОВЕТУ: МАЛЬЧИК ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ ! ПЛАВАЛ - ЗНАЕТ ! :))
ВЕРНЕЕ - ЧИТАЛ МНОГО... АВТОЖУРНАЛОВ...


СсылкаПожаловаться
Евгений Червинский
Езжу на NF 3-месяца уже 20000тыс.особо не жалею,пластик не скрепит,с ходовой ок,2-л для механики отлично рвет не хуже А-6(1,8 АТ адаптированная под спорт режим)передачи только длинные непривычно как-то.В общем доволен и к маслу не заглядываю каждый день как у немца.
СсылкаПожаловаться
Евгений Червинский
Езжу на NF 3-месяца уже 20000тыс.особо не жалею,пластик не скрепит,с ходовой ок,2-л для механики отлично рвет не хуже А-6(1,8 АТ адаптированная под спорт режим)передачи только длинные непривычно как-то.В общем доволен и к маслу не заглядываю каждый день как у немца.
СсылкаПожаловаться
Ха, нашли что сравнивать! А6 говорите? Если уж и сравнивать НФ с немцами, так уж никак не ниже А6!!! Выше надо брать - S500.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овчинников
Ну скажем так, до А6 ему как раком до китая, был у мнея хундай, теперь у мнея алергия на китайские и корейские авто.
И форд у меня есть. Лучше конечно чем хундай, но тоже гавно.
Покупайте немцев, голова не болит. Купил и радуйся.
А вобщем, прежде чем купить импортный авто, посмотрите в первую очередь на сервисные центры для этого авто.
Так как, в новых сервисных центрах, работают механники у которых руки из жопы растут. Из нормальной машины они успешно сделают гавно.
Каждый раз когда я приезжаю в автосервис я ругаюсь матом, и один хрен эти пидорасы что нибуть забудут прикрутить.
СсылкаПожаловаться
Romires
На http://hyundai-club.com.ua/ многие болячки связаны с NF кривой луцкой сборки.
У меня NF F/L 2.4 АКПП 2008 г.в., пробег 17 тыс. за полгода, динамика за глаза, ничего не стучит и не скрипит, жрет 12-13 л. по городу и 8-9 л. на трассе, в спокойном режиме (80-100 км/ч) расход вообще 7-7,5 л. В целом очень приличное и добротное авто.
Немцы конечно лучше, но отваливать внушительные суммы на КАСКО и обслуживание немца я не имею желания.
СсылкаПожаловаться
Сергей
NF гораздо интереснее Mondeo. Дизайн более совершенный, клиренс больше, мотор 2.4 очень резвый и тяговитый, машина приемистая, да и по цене более выгодная. Что касается внутреннего дизайна и эргономики, корейцы сделали аппарат более совершенный. Что касается престижности бренда, то FORD машина не самая престижная и марки вполне сравнимы. Что касается подвески, то на NF езда более комфортная. Корейцы здесь на шаг впереди, на мой взгляд у них лучше отработаны настройки подвески. Лакокрасочное покрытие NF также намного лучше, чем у FORD/
СсылкаПожаловаться
Winter
Эта....Товарищ вроде в начале года совета просил, а вы все пишете и пишете...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виталий Б.В ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
Однозначно надо брать мондео или пассат или суперб. У суперба кажись клиренс повыше, чем у НФ будет, а комплектация и общее качестов сами понимаете, корейцы отдыхают !))

Не надо рассказывать про пассат, а тем более про суперб. Вы видели цены (новое авто и ТО) на суперб ( пассат вообще не досягаем) и на НФ. Переплачивать за бренд ( Volkswagen) не очень-то есть желание. Про шкоду вообще молчу, как только она попала в концерн Фолькса, цены неоправданно поползли вверх, ТО так вообще молчу. Сначала купил машину, затем копишь деньги на ТО. Клиренс у шкоды (150) , у НФ (160). Шумоизоляция в НФ, не сильно отличается от пассата и получше, чем у суперб'а, а уж по плавности и комфорту шкода по отношению к НФ просто отдыхает. Корейцы за последнее время однозначно в качестве выросли. Соотношение цена/качество у корейцев однозначно выше. По поводу расхода скажу так, что по технической документации и реальным данным людей, эксплуатирующих НФ, расход топлива почти не отличается. Зато у форда эти данные очень сильно различаются, по статистике в среднем на 2-3 л/100 км больше, чем по паспорту. Почитайте форумы по различным моделям Форд
СсылкаПожаловаться
Радион
Езжу на NF-2.4 с 2005 г. пробег состовляет 65000, машиной очень даволен проблем с нею никаких. А Форд это настоящее гав....Сравнивать с немцами смысла нету там разработка другая и "классом". Хочеш надёжную и не дорогую машину в обслуживание покупай NF. 2.4 двигон сильный и не слушай ни кого кто там говорит что фольксваген может его порвать всё это бред сивой кобылы, рвал я их как хотел. Да с Ауди и Мерином не поспориш, но давай не будем ещё приписывать сюда Ферари. Хундай NF это NF и в сваём классе он лучший.
СсылкаПожаловаться
ivan chebanov
Всем спасибо за обсуждение, Взял Форд мондео 2,0 МКПП, версия титаниум. Пробег уже 8300 км. Расход зимой по трассе 7,4 л на 10 км.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ИВАНОВВ ответ на ivan chebanov
ivan chebanov
Всем спасибо за обсуждение, Взял Форд мондео 2,0 МКПП, версия титаниум. Пробег уже 8300 км. Расход зимой по трассе 7,4 л на 10 км.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Иван, вы недавно купили Форд Мондео 2,0 мкпп. Буду Вам благодарен, если по подробнее расскажете об этой машине (комфорт, управляемость, динамика, и в целом качество изготовления). Не жалеете о своем выборе? Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
РусВ ответ на СЕРГЕЙ ИВАНОВ
СЕРГЕЙ ИВАНОВ
Здравствуйте Иван, вы недавно купили Форд Мондео 2,0 мкпп. Буду Вам благодарен, если по подробнее расскажете об этой машине (комфорт, управляемость, динамика, и в целом качество изготовления). Не жалеете о своем выборе? Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мондео бы сравнивал с Авенсис, Пассат, Аккорд, Теана. Хотя если брать Мондео в базе (550 т. р.), то можно сравнить и с НФ, только НФ все равно сольет по всем параметрам. После короллы2007 хотелось сначала Авенсис, но модель2002 года накануне выхода новой модели2009 брать думаю опрометчиво. Пассат (как и Авенсис и Теана) не понравился внешне и внутри (излишне консервативен). Мондео более авангарден, особенно внутри (Титаниум) и выглядит поболее в размерах. Сейчас думаю, что возможно для меня (28лет) более подходящим был бы Аккорд, но то что предложил Форд за те деньги, лучшего варианта не было. Б/у авто рассматривались, но за 700-800 т. р. можно выбрать неплохое новье, иключив все риски б/у, предпочел новое авто, с гарантией и девственно чистой "аурой". :)
СсылкаПожаловаться
Роман Кузьмин
Хочу купить Хендай соната подскажите как авто Стоит брать или нет.
СсылкаПожаловаться
Роман Кузьмин
Хочу купить Хендай соната подскажите как авто Стоит брать или нет.
СсылкаПожаловаться
Если Соната 5 то стоит у меня был, машина надежная и неломкая. За год влождений на 500р и 1 сход развал.
СсылкаПожаловаться
Ингиб
Как человек занимающийся ремонтом и тех и других, могу сказать что НФ надежнее и проще в ремонте. У НФ (соната) есть только одна болезнь - бардачок, который болтается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария