20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai ix35 или Mitsubishi ASX

Всем доброго времени суток! Собираюсь покупать автомобиль 2011-2012гг. с полный приводом и уложиться где-нить в 900т.р. Вот остановился на этих 2-х авто. Помогите с выбором.
Заранее спасибо!

P.S. смущает вариатор на ASX
Сергей х
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
ITВ ответ на Андрей
Андрей
на работе взяли такой только в инструкции написано АИ-92 и в салоне спросили сказали что надо 92
СсылкаПожаловаться
История переписки6
35й делался изначально под Американский рынок под ихний Бензин самым популярный бензин с октановым числом 91+
американский бензин 91 или выше соответствует российскому 95; 87 и выше американский – 91-92 российский.
Так что ну никак не будет он 92 это под буржуйский 92 =)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на IT
IT
35й делался изначально под Американский рынок под ихний Бензин самым популярный бензин с октановым числом 91+
американский бензин 91 или выше соответствует российскому 95; 87 и выше американский – 91-92 российский.
Так что ну никак не будет он 92 это под буржуйский 92 =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну если только с таким раскладом)ну вроде лопает наш 92 не жалуется пока!
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на IT
IT
Это для 1.6 механики там другой двигатель стоит на полно приводном только 2 литра у ASX 4wd 1 в 1 как на Outlander XL 2.0 4wd -92 надо там...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно.))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на IT
IT
Хундай ниже клиренс... если не изменяет память дороже по ТО (хотя говорят зависит от региона ...), расход топлива чуть чуть выше, требует АИ-95+
Полюсы большой багажник ближе к по габаритам Аутлендеру но как конкурент он и рядом не стоял с аутлендером... проходимость средняя.
ASX Заявлено АИ-92! полагаю если Хундай будет на 92 то и расход тоже будет чуть выше заявленного еще больше разница... (но расход достаточно условная вещица - можно так катать что будет наоборот).
Клиренс 195 у Асикса против 170 у 35 хундая...
Меньший размер - как минусы (места на задних сидениях мало, маловато в сравнении с аутлендером и багажник в сравнении с Хундайем) так и плюсы (меньше шансов задней и носовой частью цепляться с учетом большего клиренса перед хундайем большой плюс в сторону ASX).
Если годовалый б/у брать хочешь, то лучше Аутлендер XL бери тот же асик только комфортнее...
Вариатор у Асикса и Аутлендера XL с 2011 года стоит хороший... (не очень удачный по моему был в 2010 году выпуска).
(ЗЫ сужу по Аутлендеру Xl 2011 гв начинка 1 в 1 одитнаковая) В Режиме Лок 4WD отлично прет на полном приводе в нынешнюю погоду (ну резину конечно зимнюю лучше тоже, но и на универсальной тоже можно).
Новые полноприводные версии в 900 не укладываются... ASX 1 009 000 рублей.
IX 35 от 1 069 000 руб. но в Хундает стоит климат контроль и еще боковые подушки и противотуманки...
По поводу вариатора на 2 литровом аутлденедре - сказка... на 2 литровом Асиксе такой же...
Лучше бы кончено новые брать, можно Мицубиси в обвертке Французов посмотреть Пежо и Ситроен там по моему всякие скидки... были...

А так есть альтернативы например Кашкай на механике...
Есть кстати Хундай СантаФе Классик (тагаз) там до 900 полный фар с кожаным салоном... и постоянны полный привод и клиренс больше 200мм знаю что в 2012 еще выпускались... посмотри может понравиться тоже...
СсылкаПожаловаться
НА АСХ 2,0 с полным приводом 92 бензин, на остальных 95.
на хендаи (причем на все модели) ТО очень дорогое - это точно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
меня тоже смущает вариатор.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
меня тоже смущает вариатор.
СсылкаПожаловаться
Как он вас засмущал такая стеснительная сразу на фотографии ))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на IT
IT
Как он вас засмущал такая стеснительная сразу на фотографии ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как он вас засмущал такая стеснительная сразу на фотографии ))
Предыдущую фотку украшал Лексус,а я так сбоку и внимание на меня меньше обращали - вот теперь прогресс на новое фото и меня заметили. )))
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Как он вас засмущал такая стеснительная сразу на фотографии ))
Предыдущую фотку украшал Лексус,а я так сбоку и внимание на меня меньше обращали - вот теперь прогресс на новое фото и меня заметили. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заметили давно, просто раньше валили все на лексус, теперь все лайки Ваши....
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
юзаю ASX 1,8 8месяцев,95м не балую)) обойдется!,шумноват он как и все митсу,места для 4 человек с багажом с запасом,собственно для города самое то,а вот с последующей продажей хундаЯ будут определенные сложности,корейцев на вторичке не особо жалуют,столкнулся с продажей второго спортяги(((
СсылкаПожаловаться
Нелли ГасановаВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
юзаю ASX 1,8 8месяцев,95м не балую)) обойдется!,шумноват он как и все митсу,места для 4 человек с багажом с запасом,собственно для города самое то,а вот с последующей продажей хундаЯ будут определенные сложности,корейцев на вторичке не особо жалуют,столкнулся с продажей второго спортяги(((
СсылкаПожаловаться
юзаю ASX 1,8 8месяцев,95м не балую)) обойдется!,шумноват он как и все митсу,места для 4 человек с багажом с запасом,собственно для города самое то,а вот с последующей продажей хундаЯ будут определенные сложности,корейцев на вторичке не особо жалуют,столкнулся с продажей второго спортяги(((

Корейцев сложно потом продать на вторичке?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Нелли Гасанова
Нелли Гасанова
юзаю ASX 1,8 8месяцев,95м не балую)) обойдется!,шумноват он как и все митсу,места для 4 человек с багажом с запасом,собственно для города самое то,а вот с последующей продажей хундаЯ будут определенные сложности,корейцев на вторичке не особо жалуют,столкнулся с продажей второго спортяги(((

Корейцев сложно потом продать на вторичке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я 2го спортягу полгода продавал в 11 году,если честно желающие в очередь не выстраивались))) в итоге сдал по трейд-ину обменял на паджеро с доплатой! япы и немцы уходят гораздо быстрее,ну а ваз так вообще в лет!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей х
Неужели никто не защит Hyndai!? :) Последние пару лет не плохие машинки ведь делают!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей х
Сергей х
Неужели никто не защит Hyndai!? :) Последние пару лет не плохие машинки ведь делают!
СсылкаПожаловаться
Неужели никто не защит Hyndai!? :) Последние пару лет не плохие машинки ведь делают!
А зачем его защищать? машинка заслуживает то,что заслуживает.
Лично мне 35-й как городской автомобильчик и немного просёлочный понравился комфортом и сочетанием двигатель- акпп.
Митсу с дёрганным вариатором (как и лансер Х ) нет.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Неужели никто не защит Hyndai!? :) Последние пару лет не плохие машинки ведь делают!
А зачем его защищать? машинка заслуживает то,что заслуживает.
Лично мне 35-й как городской автомобильчик и немного просёлочный понравился комфортом и сочетанием двигатель- акпп.
Митсу с дёрганным вариатором (как и лансер Х ) нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему Вариатор Дерганный?...Вы может наоборот попутали AT и CVT? АКПП (AT) обычная дергается... а вот вариатор как не дави на газ не дергается... только плавный ход - это разновидность АКПП, но ее особенность отсутствие ступней... а дергание происходит как раз на ступеньках передачей с изменением тяги... та вариаторе во всяком случае на последних Мицубиси - на CVT дергания быть не может... если таковое присутствует... то это видимо какой-то дефект авто...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на IT
IT
Почему Вариатор Дерганный?...Вы может наоборот попутали AT и CVT? АКПП (AT) обычная дергается... а вот вариатор как не дави на газ не дергается... только плавный ход - это разновидность АКПП, но ее особенность отсутствие ступней... а дергание происходит как раз на ступеньках передачей с изменением тяги... та вариаторе во всяком случае на последних Мицубиси - на CVT дергания быть не может... если таковое присутствует... то это видимо какой-то дефект авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я написала именно про вариатор и именно в ASX. И ещё не понравились резкие скачкИ в моторе при разгонах.
Разумеется я не эксплуатирую эти авто.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я написала именно про вариатор и именно в ASX. И ещё не понравились резкие скачкИ в моторе при разгонах.
Разумеется я не эксплуатирую эти авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скачки в моторах? =) я полагаю речь идет о динамике двигателей... дергания двигателя это неисправность (за исключением дизелей где возгорание топлива происходит от детонации при сжатии, те там взрывами раскачивается двигатель, но в ASX дизелей нету),
Следовательно можно предположить... Плохое топливо, Неисправность Зажигания, ну и т.д. причин может быть много...
Вариатор - просто по принципу своей конструкции не может "дергать" авто - если он исправен...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на IT
IT
Скачки в моторах? =) я полагаю речь идет о динамике двигателей... дергания двигателя это неисправность (за исключением дизелей где возгорание топлива происходит от детонации при сжатии, те там взрывами раскачивается двигатель, но в ASX дизелей нету),
Следовательно можно предположить... Плохое топливо, Неисправность Зажигания, ну и т.д. причин может быть много...
Вариатор - просто по принципу своей конструкции не может "дергать" авто - если он исправен...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша взяла. ))) тандем вариатора и движка не понравились при поездках в митцу. Так подойдёт? )
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я написала именно про вариатор и именно в ASX. И ещё не понравились резкие скачкИ в моторе при разгонах.
Разумеется я не эксплуатирую эти авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я как раз эксплуатирую...второй месяц.
и ничего из этого не заметила, ни скачков, ни дерганья...
ну, да, со светофора за секунду не стартанешь, да я в общем особенно и не спешу)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Елена
Елена
а я как раз эксплуатирую...второй месяц.
и ничего из этого не заметила, ни скачков, ни дерганья...
ну, да, со светофора за секунду не стартанешь, да я в общем особенно и не спешу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас вроде как опель.
На ASX с 1.8 вариатором есть дискомфорт при наборе скорости (не при старте) - двигатель увеличивает обороты (ревёт ),а вариатор не успевает переключать виртуальные передачи?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
У вас вроде как опель.
На ASX с 1.8 вариатором есть дискомфорт при наборе скорости (не при старте) - двигатель увеличивает обороты (ревёт ),а вариатор не успевает переключать виртуальные передачи?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не, я опель мокка брать не стала, он мне не понравился совсем..
взяла асх и в общем очень довольна...
вроде не ревет ничего, приятно так мягко урчит))) у мужа аутлендер так же урчит, я к этому привыкла
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария