24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai i30 или Renault Megane 3

Выбираю новую машину Hyundai i30 или Renault Megane 3, помогите не могу определиться.
Наталья Романцова (Макеева)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
159
AlexKey
берите меган 3 или 1.6 вариатор или 2.0 механика или вариатор.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на AlexKey
AlexKey
берите меган 3 или 1.6 вариатор или 2.0 механика или вариатор.
СсылкаПожаловаться
почему 1.6 вариатор - тут ниссановский движок более тяговитый и вариатор опять же поставщик ниссановский..
с 2.0 - машина лучше едет - лошадей и момента больше - точнее говоря в самый раз :-)
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Айку конечно. Салон комфортнее и приятнее, эргономичен, едет лучше. Управляется приятнее. У Мегана только клиренс больше. Вот и все его плюсы.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Айку конечно. Салон комфортнее и приятнее, эргономичен, едет лучше. Управляется приятнее. У Мегана только клиренс больше. Вот и все его плюсы.
СсылкаПожаловаться
Чем комфортнее, в мегане диапазоны регулировок просто огромны, более фильдеперсовый салон у айки да,но по комфорту не соглашусь. Тем более одно дело посидеть, а другое эксплуатировать 3 года. Туда же поясничный валик,регулируемые подголовники. Огромный плюс рено это подвеска, да и покрепче будет чем у Айки еще приспособленность к российским условиям эксплуатации, толстый металл, хорошее качество покраски и всеядный движок.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Igor Volga
Igor Volga
Чем комфортнее, в мегане диапазоны регулировок просто огромны, более фильдеперсовый салон у айки да,но по комфорту не соглашусь. Тем более одно дело посидеть, а другое эксплуатировать 3 года. Туда же поясничный валик,регулируемые подголовники. Огромный плюс рено это подвеска, да и покрепче будет чем у Айки еще приспособленность к российским условиям эксплуатации, толстый металл, хорошее качество покраски и всеядный движок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому где удобнее. Мне не комфортно в ней.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Кому где удобнее. Мне не комфортно в ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как я посмотрю-вам во всех КОРЕЙСКИХ авто удобнее,всем то они лучше.наводит на размышление о предвзятости.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на михаил поляков
михаил поляков
как я посмотрю-вам во всех КОРЕЙСКИХ авто удобнее,всем то они лучше.наводит на размышление о предвзятости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне удобно в Мерсе, Вольво, БМВ... Но заметьте, мы их не обсуждаем! И в темы я вхожу, в те, где реальные автомобили, за реальные деньги. Мы с Вами уже общались, я писал, что очень нравится Форик. Я и не влезаю во все темы, как многие "знатоки" тут делают. Только и всего.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Мне удобно в Мерсе, Вольво, БМВ... Но заметьте, мы их не обсуждаем! И в темы я вхожу, в те, где реальные автомобили, за реальные деньги. Мы с Вами уже общались, я писал, что очень нравится Форик. Я и не влезаю во все темы, как многие "знатоки" тут делают. Только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но если подытожить все ваши отзывы в так называемых дуэлях-вы горой за корею.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на михаил поляков
михаил поляков
но если подытожить все ваши отзывы в так называемых дуэлях-вы горой за корею.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так получается! ))) Я смотрю темы, далеко не во все, даже с корейцами влезаю. И стараюсь быть объективным.
СсылкаПожаловаться
Alexander ImpoliteВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Так получается! ))) Я смотрю темы, далеко не во все, даже с корейцами влезаю. И стараюсь быть объективным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+++
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Чем комфортнее, в мегане диапазоны регулировок просто огромны, более фильдеперсовый салон у айки да,но по комфорту не соглашусь. Тем более одно дело посидеть, а другое эксплуатировать 3 года. Туда же поясничный валик,регулируемые подголовники. Огромный плюс рено это подвеска, да и покрепче будет чем у Айки еще приспособленность к российским условиям эксплуатации, толстый металл, хорошее качество покраски и всеядный движок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсану-меган удобнее.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Айку конечно. Салон комфортнее и приятнее, эргономичен, едет лучше. Управляется приятнее. У Мегана только клиренс больше. Вот и все его плюсы.
СсылкаПожаловаться
у мегана перчаточный ящик охлаждается - у ай30 нет, у мегана корпус оцинкован - у ай30 - как я понял нет, шумоизоляция у мегана лучше, чем у ай30 (но все равно обоим стоит доработать), подвеска у мегана длинноходная энергоемкая, мягкая - у ай30 - короткоходная и легко пробиваемая и жесткая, причем как оказалась и ходит не долго. У мегана полноценная запаска R15, у ай30 - докатка. у мегана максимальный 2.0 литровым мотором динамика лучше чем у ай30 с максимальным для него 1.6 литровым. управляемость - да ай30 за счет независимой и жесткой подвески, меньшего клиренса - он четче - но не приятнее.
СсылкаПожаловаться
Павел В ответ на AlexKey
AlexKey
у мегана перчаточный ящик охлаждается - у ай30 нет, у мегана корпус оцинкован - у ай30 - как я понял нет, шумоизоляция у мегана лучше, чем у ай30 (но все равно обоим стоит доработать), подвеска у мегана длинноходная энергоемкая, мягкая - у ай30 - короткоходная и легко пробиваемая и жесткая, причем как оказалась и ходит не долго. У мегана полноценная запаска R15, у ай30 - докатка. у мегана максимальный 2.0 литровым мотором динамика лучше чем у ай30 с максимальным для него 1.6 литровым. управляемость - да ай30 за счет независимой и жесткой подвески, меньшего клиренса - он четче - но не приятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ай тридцать это брат сееда. вообщем чуть лучше китайца.нельзя сравнивать с Европейцами. только с китайцами сравнимы
СсылкаПожаловаться
Vladimir LavrovВ ответ на AlexKey
AlexKey
у мегана перчаточный ящик охлаждается - у ай30 нет, у мегана корпус оцинкован - у ай30 - как я понял нет, шумоизоляция у мегана лучше, чем у ай30 (но все равно обоим стоит доработать), подвеска у мегана длинноходная энергоемкая, мягкая - у ай30 - короткоходная и легко пробиваемая и жесткая, причем как оказалась и ходит не долго. У мегана полноценная запаска R15, у ай30 - докатка. у мегана максимальный 2.0 литровым мотором динамика лучше чем у ай30 с максимальным для него 1.6 литровым. управляемость - да ай30 за счет независимой и жесткой подвески, меньшего клиренса - он четче - но не приятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у мегана перчаточный ящик охлаждается - у ай30 нет, у мегана корпус оцинкован - у ай30 - как я понял нет, шумоизоляция у мегана лучше, чем у ай30 (но все равно обоим стоит доработать), подвеска у мегана длинноходная энергоемкая, мягкая - у ай30 - короткоходная и легко пробиваемая и жесткая, причем как оказалась и ходит не долго. У мегана полноценная запаска R15, у ай30 - докатка. у мегана максимальный 2.0 литровым мотором динамика лучше чем у ай30 с максимальным для него 1.6 литровым. управляемость - да ай30 за счет независимой и жесткой подвески, меньшего клиренса - он четче - но не приятнее.
Врете,есть у меня в семье i30 шумка арок да,доставляет,бардачок с охлаждением,у ай30 запаска в виде полноразмерного колеса,по сравнению даже с субарок,на порядок мягче,кузов хундая оцинкован.Внутри он приятнее нежели француз и да,гарантия на корею 5 лет все же
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Vladimir Lavrov
Vladimir Lavrov
у мегана перчаточный ящик охлаждается - у ай30 нет, у мегана корпус оцинкован - у ай30 - как я понял нет, шумоизоляция у мегана лучше, чем у ай30 (но все равно обоим стоит доработать), подвеска у мегана длинноходная энергоемкая, мягкая - у ай30 - короткоходная и легко пробиваемая и жесткая, причем как оказалась и ходит не долго. У мегана полноценная запаска R15, у ай30 - докатка. у мегана максимальный 2.0 литровым мотором динамика лучше чем у ай30 с максимальным для него 1.6 литровым. управляемость - да ай30 за счет независимой и жесткой подвески, меньшего клиренса - он четче - но не приятнее.
Врете,есть у меня в семье i30 шумка арок да,доставляет,бардачок с охлаждением,у ай30 запаска в виде полноразмерного колеса,по сравнению даже с субарок,на порядок мягче,кузов хундая оцинкован.Внутри он приятнее нежели француз и да,гарантия на корею 5 лет все же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас ай30 модельного ряда 2012-2013 года или же ранее?
гарантия 5 лет - там с ограничениями и отнюдь не на все.
СсылкаПожаловаться
Vladimir LavrovВ ответ на AlexKey
AlexKey
у вас ай30 модельного ряда 2012-2013 года или же ранее?
гарантия 5 лет - там с ограничениями и отнюдь не на все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас ай30 модельного ряда 2012-2013 года или же ранее?гарантия 5 лет - там с ограничениями и отнюдь не на все.
12 года куплен с пробегом 7тысяч на автомате 6ступеней.Но хоть и не на все,но все же радует.Пластики везде мягкие из минусов шумка и мотор слабоват для трассы
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Vladimir Lavrov
Vladimir Lavrov
у вас ай30 модельного ряда 2012-2013 года или же ранее?гарантия 5 лет - там с ограничениями и отнюдь не на все.
12 года куплен с пробегом 7тысяч на автомате 6ступеней.Но хоть и не на все,но все же радует.Пластики везде мягкие из минусов шумка и мотор слабоват для трассы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2012 пограничный год - там и в старом кузове с 1.6 л. 122 л.с. и в обновленном кузове с 1.6 л. 129/130л.с. продавали...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Vladimir Lavrov
Vladimir Lavrov
у мегана перчаточный ящик охлаждается - у ай30 нет, у мегана корпус оцинкован - у ай30 - как я понял нет, шумоизоляция у мегана лучше, чем у ай30 (но все равно обоим стоит доработать), подвеска у мегана длинноходная энергоемкая, мягкая - у ай30 - короткоходная и легко пробиваемая и жесткая, причем как оказалась и ходит не долго. У мегана полноценная запаска R15, у ай30 - докатка. у мегана максимальный 2.0 литровым мотором динамика лучше чем у ай30 с максимальным для него 1.6 литровым. управляемость - да ай30 за счет независимой и жесткой подвески, меньшего клиренса - он четче - но не приятнее.
Врете,есть у меня в семье i30 шумка арок да,доставляет,бардачок с охлаждением,у ай30 запаска в виде полноразмерного колеса,по сравнению даже с субарок,на порядок мягче,кузов хундая оцинкован.Внутри он приятнее нежели француз и да,гарантия на корею 5 лет все же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
запаска действительно полноразмерная...
СсылкаПожаловаться
Илья КучинВ ответ на AlexKey
AlexKey
у мегана перчаточный ящик охлаждается - у ай30 нет, у мегана корпус оцинкован - у ай30 - как я понял нет, шумоизоляция у мегана лучше, чем у ай30 (но все равно обоим стоит доработать), подвеска у мегана длинноходная энергоемкая, мягкая - у ай30 - короткоходная и легко пробиваемая и жесткая, причем как оказалась и ходит не долго. У мегана полноценная запаска R15, у ай30 - докатка. у мегана максимальный 2.0 литровым мотором динамика лучше чем у ай30 с максимальным для него 1.6 литровым. управляемость - да ай30 за счет независимой и жесткой подвески, меньшего клиренса - он четче - но не приятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых у i30 не докатка а полноцееное колесо во вторых пречаточный ящик охлаждаемый а в третьих подвеска у i30 не жеская и передняя и задняя независимая
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Илья Кучин
Илья Кучин
Во первых у i30 не докатка а полноцееное колесо во вторых пречаточный ящик охлаждаемый а в третьих подвеска у i30 не жеская и передняя и задняя независимая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извините - но на счет подвески не согласен.. по сравнению с меганом - жесткая..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария