29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Grandeur

2007 год двигатель 2.7. Пропали повороты не открывается багажник. И не включаются противотуманки. Предохранители проверил и под капотом и в салоне все целое. Хозяин сказал что щелкало под панелью. Снял часть пластмасовой защиты под рулем начал шевелить проводку .При шевелении пучка проводов начали включаться противотуманки. Опытным путем установил что пучек проводов через 2 разьема подключен к какойто плоской большой коробке которая находится под торпедо за блоком предохранителей салона . При нажатии на корпус происходит включение противотуманок. Думаю что неисправность именно в ней. Подскажите что в ней находится И где можно найти схему данного автомобиля. Интересует схема противотуманного света . Поворотов и аварийки. И открывания багажника.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Николаевич
Видимо блок электропакета, не сталкивался. Что делать - разобрать блок, вооружиться слабым паяльником с заземлением и мощной лупой. Незабыть самому заземлиться.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николаевич
Николаевич
Видимо блок электропакета, не сталкивался. Что делать - разобрать блок, вооружиться слабым паяльником с заземлением и мощной лупой. Незабыть самому заземлиться.
СсылкаПожаловаться
Я сделаю проще сниму и пусть к радиомастерам едет. Я в транзисторах тилисторах не хочу разбираться не мое это.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я сделаю проще сниму и пусть к радиомастерам едет. Я в транзисторах тилисторах не хочу разбираться не мое это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В них разбираться не надо. Где-то пайка лопнула. Но по месту Вам виднее что делать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николаевич
Николаевич
В них разбираться не надо. Где-то пайка лопнула. Но по месту Вам виднее что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за корпус рукой шевелю противотуманки включаются при выключенном зажигании. А когда авто приехало реле включения противотуманок трещало и противотуманки мигали. Потом перестали.Если и поворотники через него идут тогда точно он.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
замечательно ремонт блочка бабок стоит а схему тебе никто не даст. подозреваю что в блочке еще и цифровичок иммо впаян. придется хозяину прикупить новый оттащить к официалам прошить цифровой код иммо под ключики и эку или поикать авторадиомастера который считает что ремонт автомобильной электроники входит в его компетентность. телемастерам отдашь попадет счастливый владелец на покупку нового комплекта электроники can-шины
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
замечательно ремонт блочка бабок стоит а схему тебе никто не даст. подозреваю что в блочке еще и цифровичок иммо впаян. придется хозяину прикупить новый оттащить к официалам прошить цифровой код иммо под ключики и эку или поикать авторадиомастера который считает что ремонт автомобильной электроники входит в его компетентность. телемастерам отдашь попадет счастливый владелец на покупку нового комплекта электроники can-шины
СсылкаПожаловаться
Так мне схему блока и не нужно. Мне всего то схему электропроводки . И то для того чтобы узнать поворотники тоже через этот блок идут . Если да тогда и гадать не стоит смотреть его.. А радиомастерам пусть сам отдает.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
после покупки нового и его установки на машину машину оттащить официалам целиком если один блок то еще его впорют
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
после покупки нового и его установки на машину машину оттащить официалам целиком если один блок то еще его впорют
СсылкаПожаловаться
Если завтра приедет я просто попробую от этого блока разьемы отключить и авто завести. если заведется значит буду вскрывать в надежде что кто нибудь его сделает. если заводиться не будет тогда пусть к официалам едет.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если завтра приедет я просто попробую от этого блока разьемы отключить и авто завести. если заведется значит буду вскрывать в надежде что кто нибудь его сделает. если заводиться не будет тогда пусть к официалам едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повороты должны управляться им же. разьемы отключишь на подключенном аккуме вариант воткнется блок включишь зажигание может воткнутся прога эбу они меж собой общаются постоянно. проще найти разьем на повороты он наверняка с 7-15 тонкими проводами и хлипеньким замком в отличие от остальных попробовать если хочешь повороты. вообще надо отключить аккум снять неиспарвный блок, вскрыть его расстегнув аккуратно 8-10 застежек и пяток шурупов. визуально осмотреть плато и спаять пяток дорог под мощным светильником в тепле тонким паяльником в маске-лупе. потом остатки канифоли удалить изопропиловым спиртом . проверить блок на машине не вставляя в корпус исправить косяки опять удалить остатки канифоли опять проверить на машине. визуально осмотреть толщину пайки дорог если все нормально покрыть цапонлаком. собрать авто и содрать с клиента 10-12 т.р.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
повороты должны управляться им же. разьемы отключишь на подключенном аккуме вариант воткнется блок включишь зажигание может воткнутся прога эбу они меж собой общаются постоянно. проще найти разьем на повороты он наверняка с 7-15 тонкими проводами и хлипеньким замком в отличие от остальных попробовать если хочешь повороты. вообще надо отключить аккум снять неиспарвный блок, вскрыть его расстегнув аккуратно 8-10 застежек и пяток шурупов. визуально осмотреть плато и спаять пяток дорог под мощным светильником в тепле тонким паяльником в маске-лупе. потом остатки канифоли удалить изопропиловым спиртом . проверить блок на машине не вставляя в корпус исправить косяки опять удалить остатки канифоли опять проверить на машине. визуально осмотреть толщину пайки дорог если все нормально покрыть цапонлаком. собрать авто и содрать с клиента 10-12 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так на этот блок проводов то со стороны салона 2 разьема И состороны двигателя тоже по моему 2 . Со стороны салона там все проводки хлипенькие идут толстых по моему не заметил.А само реле поворотов где стоит под капотом или на блоке предохранителей в салоне.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если завтра приедет я просто попробую от этого блока разьемы отключить и авто завести. если заведется значит буду вскрывать в надежде что кто нибудь его сделает. если заводиться не будет тогда пусть к официалам едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотри может там просто разьем отошел или позеленел и не течет ли на него вода . сначала отключи аккум включи зажигание и потребители потом все выключи тогда можно спокойно можно шарить
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
посмотри может там просто разьем отошел или позеленел и не течет ли на него вода . сначала отключи аккум включи зажигание и потребители потом все выключи тогда можно спокойно можно шарить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я этот блок рукой за низ беру и при шевелении загораются противотуманки отпускаю гаснут. И это при заглушенном двигателе и выключенном зажигании. Судя по моим замерам на обмотку включения реле противотуманок подается постоянный плюс. на переключателе отот плюс замвкается на массу и и реле включает фары. Если я правильно рассуждаю то в этом блоке дорожка на массу замыкает.
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я этот блок рукой за низ беру и при шевелении загораются противотуманки отпускаю гаснут. И это при заглушенном двигателе и выключенном зажигании. Судя по моим замерам на обмотку включения реле противотуманок подается постоянный плюс. на переключателе отот плюс замвкается на массу и и реле включает фары. Если я правильно рассуждаю то в этом блоке дорожка на массу замыкает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
причину нашел?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на палач ваш
палач ваш
причину нашел?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ему сказал что почитаю насчет этого блока и уже после этого полезу в него. Типа приезжай на следующий день. Или ищи другого кто в него полезет. Пока не приезжал.. Я ему еще вариант предложил поменять блок с разбора . Может и такой вариант сделал. Но у нас нет таких машин на разборе поэтому в краевой центр надо ехать .
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я ему сказал что почитаю насчет этого блока и уже после этого полезу в него. Типа приезжай на следующий день. Или ищи другого кто в него полезет. Пока не приезжал.. Я ему еще вариант предложил поменять блок с разбора . Может и такой вариант сделал. Но у нас нет таких машин на разборе поэтому в краевой центр надо ехать .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня такие по месяцу повиснуть могут. мало что слепой так еще руки трясутся такую мелочь паять. один хрен согласны. офы в 2 раза больше берут и сроки не маленькие.на разборе боюсь придется брать вместе с эбу движка- в паре гады работают.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на палач ваш
палач ваш
у меня такие по месяцу повиснуть могут. мало что слепой так еще руки трясутся такую мелочь паять. один хрен согласны. офы в 2 раза больше берут и сроки не маленькие.на разборе боюсь придется брать вместе с эбу движка- в паре гады работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если уж 700 тыс на машину нашел десяток другой тысяч на ремонт найдет.
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я ему сказал что почитаю насчет этого блока и уже после этого полезу в него. Типа приезжай на следующий день. Или ищи другого кто в него полезет. Пока не приезжал.. Я ему еще вариант предложил поменять блок с разбора . Может и такой вариант сделал. Но у нас нет таких машин на разборе поэтому в краевой центр надо ехать .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
отправил один раз мертвый блок и с разбора променять одну микруху с мертвого на живой пометил ее маркером поменяли не ту вообще флешпамять перепаяли хотя в сопроводиловке написал поменять микросхему иммо больше ничего не трогать взяли бабок в общем пришлось пару брать на разборе. руки вырвать джиннам, костям и им подобным.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Посмотрите тут: http://avelsx.ucoz.ru/index/hyundai/0-25 - там много чего есть и Грандера тоже.
СсылкаПожаловаться
денис свиридов
Ребята спасите. Где находится реле насоса и предохранитель на грандер 1995г .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария