Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Hyundai Getz или Opel Corsa?

Посоветуйте пожалуйста что лучше взять?
достоинства, недостатки
рассматриваю б/у варианты с автоматом 1,4л (2007-2008 г.в.)
машина первая.
Спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Еленка
Я бы взяла наверно Гетс.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
гетс будет надежней и дешевле
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Гетц. Хендай далеко ушел по качеству.
СсылкаПожаловаться
Бери Гетц, катаюсь и горя не знаю, юркая, послушная, теплая и уютная. И обязательно автомат, на городских дорогах сплошные пробки, а в них без автомата тяжеловато.
СсылкаПожаловаться
Gulmira Isaeva
не согласна
была корейская машина
ни в какое сравнение с Опелем
немец луше в сто раз
СсылкаПожаловаться
Борис Планкин
сейчас есть возможность взять у оф.дилеров опель корса ОПС 08 года примерно за 667 тыров, их стоимость под 900. можа для первого авто енто слишком круто, но заманчиво))))).
СсылкаПожаловаться
Борис Планкин
если память на изменяет 186 не хилых осликов.
СсылкаПожаловаться
ОлегБ
Гетц - он дешевле и надежней.
Опель в такой же комплектации тысяч на 100дороже, а качество хуже (был опыт - Опель Вектра за три года куча проблем)
СсылкаПожаловаться
ОлегБ
Гетц - он дешевле и надежней.
Опель в такой же комплектации тысяч на 100дороже, а качество хуже (был опыт - Опель Вектра за три года куча проблем)
СсылкаПожаловаться
больше года езжу на корсе - ни одной проблемы, у подруги гетц - замучилась... хотя обе машинки новые) так что все индивидуально... гетц дешевле - это да
СсылкаПожаловаться
pdp11@mail.ru
У меня Гетц третий год. Никаких проблем. Знакомые - корса-воды завидуют, особенно им нравится АКПП Гетца (переключения плавные без потери тяги, никаких рывков "робота") и вентиляция салона (не запотевает). Запчасти в "Кореане" весьма недороги, между ТО 15000км.
СсылкаПожаловаться
Надежда Шамулина
Бери корейца и не заморачивайся. По опыту, даже беганый кореец лучше нового немца.
СсылкаПожаловаться
Наталья
корсочкой своей очень довольна) уже год - никаких проблем: тьфу-тьфу-тьфу))))
всем знакомым-водителям она тоже нравится... даже у кого очень хорошие машины, удивляются что опель стал так хорошо делать и согласны, что это идеальный вариант по соотношению цена-качества для городской машины для девушки. у меня полноценный автомат, комплектация космо и доп оборудование всякое... и по городу на ней, и за городом, и даже по золотому кольцу ездила летом - никаких проблем.
так что очень советую)
а лучше всего пойти в салон и посидеть в той и другой, у меня после этого проблема выбора между корсой, гетцем, маздой 2, сузуки свифт была решена однозначно
СсылкаПожаловаться
Тимоха
То что Гетц надежнее это полное фуфло бери Опель он современнее и смотрится гораздо лучше
СсылкаПожаловаться
Тимоха
То что Гетц надежнее это полное фуфло бери Опель он современнее и смотрится гораздо лучше
СсылкаПожаловаться
У немцев есть поговорка- если машина начинает часто ломаться ей приходит опель!! Опель не машина!
СсылкаПожаловаться
Максим
Если б/у вариант то тогда однозначно Гетц - дешевле при покупке и в эксплуатации, и намного надежнее. А Корса, не спорю красива, с лица лучше выглядит, но после 2-х лет возникают всякие проблеммы. Так что мой совет б/у - Гетц))
СсылкаПожаловаться
Ришат Фаретдинов
У супруги Опель- ездит и ненарадуется.На немцах и японцах самые лучшие фары-светят классно. Салон просторней чем у всяких там десяток и гетцев- у машины колея как у средних иномарок,устойчивая.Советую опель....
СсылкаПожаловаться
ОлегБ
У Гетца фары светят ничуть нехуже (ни разу небыло желания ни Ксенон поставить, ни лампы менять на более мощные - так хватает)
Салон у Корсы ничуть не больше, а за счет автобусной посадки в ГЕТЗЕ кажется свободней.
У Гетза салон строгий - как у Гольфа, у Корсы более молодежный.
У Гетза колеса 14, у Корсы 15 (Корса чуть комфортнее по ямкам будет).
У Гетза 1,4 двигатель мощнее
Передний свес у Гетза меньше (парковаться легче, при разворотах/поворотах лучше)
Колея одинакова, клиренс тоже
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за советы)
СсылкаПожаловаться
Андрей Рублёв
Посиди в машинах и сама всё поймёшь )) в Корсе всё добротно и основательно, а в гетце всё как дешёвая подделка
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Я думаю, все таки немцы со временем в цене медленее теряют в стоимости, чем корейцы - это то же немаловажно при последующей продажи авто.
СсылкаПожаловаться
out speed
У меня Гетц, муж выбирал. Новый автомат 1,4. Мне она не нравится тем что морду не видно, парковаться параллельно не удобно. И тем что стекла запотевают при высокой влажности, приходится одновременно включать кондей с печкой, а это повышенный расход горючки, либо приоткрывать окна. Во всем остальном машинка хорошая, вес у нее больше тонны не смотря что с виду ну совсем малыш. Для этого мотор 1,4 с 97 л.с. вполне справляется. Динамика у механники думаю намного лучше . Есть заводская адаптация к российскому топливу АИ не ниже 92.Внутри довольно просторно, муж 185 см легко вмещается. По зп думаю дешевле будет и еще один немаловажный факт, продать ГЕТЦ будет потом проще, чем Корсу. Хотя сейчас на замену I20 вышел, все тоже самое, только корпус другой.
СсылкаПожаловаться
Ну, уж совсем. Гетца с Корсой сравнивать. Не спорю, Гетц в целом неплохой автомобиль, хорош лоя города. Но Корса, это же совсем другой уровень при практически одинаковых размерах. Однозначно Корса. И именно с полноценным автоматом.
СсылкаПожаловаться
конечно орель берите очень надежная машинка у меня астра 100 тыс пробега и только то никаких вопросов
СсылкаПожаловаться
sb
Только опель корса !!!немецкое качество и комфорт !!!
СсылкаПожаловаться
Купи за эти деньги новый Киа рио
СсылкаПожаловаться
Купи за эти деньги новый Киа рио
СсылкаПожаловаться
за эти деньги рио будет с механикой, а так вариант неплохой
СсылкаПожаловаться
При всём уважении к немцам взял бы корейца- дешевле в обслуживании,а по надёжности не намного уступает.
СсылкаПожаловаться
павел тричегруб
ездил на турбовой дизельной
СсылкаПожаловаться
павел тричегруб
ездил на турбовой дизельной
СсылкаПожаловаться
корсе , машина пушка подвеска высокая )
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru