29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Getz

Машина 2007 г.в. большой расход топлива. По городу на полный бак - 350 км, за городом - 400 км. Что делать?
Алла Худенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Снайпер
Ехать в сервис искать ошибки...
СсылкаПожаловаться
Алла ХуденкоВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ехать в сервис искать ошибки...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Понято !
СсылкаПожаловаться
Елена
если не ошибаюсь в математике, то 40 литров на 350 км - это 11,5 л на сотню.
то, что написано в руководстве и оказывается на деле - две большие разницы.
мне при езде 55 км в день на рабочую неделю (5 дней) полного бака не хватало.
особенно летом по пробкам и с кондиционером.
так что, получается расход средний.
СсылкаПожаловаться
Алла ХуденкоВ ответ на Елена
Елена
если не ошибаюсь в математике, то 40 литров на 350 км - это 11,5 л на сотню.
то, что написано в руководстве и оказывается на деле - две большие разницы.
мне при езде 55 км в день на рабочую неделю (5 дней) полного бака не хватало.
особенно летом по пробкам и с кондиционером.
так что, получается расход средний.
СсылкаПожаловаться
Но Hyundai Getz позиционируют, как экономичную машину с малым расходом топлива. Вот я и озадачилась. Ведь для машины с объемом двигателя 1,4, мне кажется, это большой расход. Может причина в стиле вождения? В пробках не стою, у нас городок небольшой, так что затруднения движения больших нет, так, иногда, в час пик, и то недолго.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Алла Худенко
Алла Худенко
Но Hyundai Getz позиционируют, как экономичную машину с малым расходом топлива. Вот я и озадачилась. Ведь для машины с объемом двигателя 1,4, мне кажется, это большой расход. Может причина в стиле вождения? В пробках не стою, у нас городок небольшой, так что затруднения движения больших нет, так, иногда, в час пик, и то недолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, по топливу она не экономичная, а обыкновенная)))
экономичная в плане поломок, их обычно не бывает.
ну и расходники недорого стоят.
смотря с чем сравнивать конечно. у моего мужа аутлендер жрет 18-19 литров на сотню, а то и больше.
поэтому ему казалось, что гетц очень экономичный.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Алла Худенко
Алла Худенко
Но Hyundai Getz позиционируют, как экономичную машину с малым расходом топлива. Вот я и озадачилась. Ведь для машины с объемом двигателя 1,4, мне кажется, это большой расход. Может причина в стиле вождения? В пробках не стою, у нас городок небольшой, так что затруднения движения больших нет, так, иногда, в час пик, и то недолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экономичность малолитражных авто,при езде на короткие расстояния и временными промежутками,теряется.Особенно в холодное время года!
СсылкаПожаловаться
олег
у меня на 1.4 с карбюратором и механиком зимой по пробкам доходило до 8-9,а у Вас что-то многовато
СсылкаПожаловаться
Алла Худенко
Вот-вот, и я думаю, что многовато.
СсылкаПожаловаться
Алла Худенко
Я просто хотела узнать, можно ли это исправить и как, а уж потом обращаться в сервис.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария