24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хватит снижать, давайте повышать

В сети интернет, на улицах, в офисах и на кухнях не утихают дебаты по поводу новых пенсионных инициатив правительства Российской Федерации, объявленных народу в период официального запрета на проведение митингов и акций протеста. Это действительно важная тема, наглядно демонстрирующая отношение слуг народа к своему работодателю. И очень хочется верить, что возникшая ситуация будет "отыграна назад" в полной мере в соответствии с обещаниями президента. 
Но, помимо изменения пенсионного возраста правительство РФ приняло еще целый ряд законопроектов, направленных с одной стороны на пополнение бюджета страны, а с другой - на очередное снижение финансового благосостояния обычных граждан. Увеличение ставки НДС с 18 до 20 процентов, увеличение госпошлин за регистрационные действия с транспортными средствами, увеличение коридора тарифов по ОСАГО (который давно является в России неофициальным налогом), уже прошедший и явно не собирающийся останавливаться на достигнутом рост цен на бензин, традиционный рост тарифов ЖКХ - все эти действия приведут лишь к очередному обнищанию населения. Зарплаты давно не поспевают за реальным ростом цен (которые в несколько раз опережают официальные показатели инфляции), и очередные поборы заставят население экономить на элементарных вещах: питании, покупке одежды, воспитании детей, помощи престарелым родителям. При этом ни один законопроект почему-то не коснулся одной из самых значительных статей расходов федерального бюджета - расходов на "обеспечение деятельности президента, правительства, губернаторов и других органов власти", которые в 2017-м году составили 1,2 триллиона рублей и превысили суммарные расходы на образование и медицину всей нашей необъятной страны. Это как минимум несправедливо, учитывая еще и тот факт, что обеспечивается такой высокий уровень расходов непосредственно из наших карманов - с налогов на доходы физических лиц, который составляет 13% от всего дохода работника.
Предлагаю увеличить финансовое благосостояние рядового гражданина путем снижения ставки налога на доходы физических лиц с 13 до 10%, для сохранения хотя бы текущего соотношения доходов ко все увеличивающимся стараниями правительства Российской Федерации расходам. Выпадающие из доходной части бюджета поступления от граждан скомпенсировать снижением расходов на содержание гос. аппарата. Чиновники должны разделить последствия своей деятельности с остальным народом. 
Леонид Сальников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Иван
Уррр-раааа товарищи.......
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Иван
Иван
Уррр-раааа товарищи.......
СсылкаПожаловаться
...Бурные, продолжительные аплодисменты... (С)
СсылкаПожаловаться
червонец
ну а чёёё....перекроем кормушку госаппарату..С чего начнем???
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Да пофигу будет чиновнику, он найдёт способ компенсировать, как правильно подмечено, но только свои выпадающие доходы, но если сегодня он хоть одним глазом приглялывает за тем, чтоб народу немножко отвалилось, то потом народ ему станет похрен..., и останешься ты со своей иннициативой там, откуда начал, если ещё не дальше...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да пофигу будет чиновнику, он найдёт способ компенсировать, как правильно подмечено, но только свои выпадающие доходы, но если сегодня он хоть одним глазом приглялывает за тем, чтоб народу немножко отвалилось, то потом народ ему станет похрен..., и останешься ты со своей иннициативой там, откуда начал, если ещё не дальше...
СсылкаПожаловаться
Не... ну вообще-то, правильная такая... линия отношения к ситуации.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Когда СССР разваливали и морали ..хотим демократизьму и капитализьму ...чего хотели? Именно этого,и неча выть.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Получите клизьму к своему капиталлизьму ...раньше надо было думать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А что? Выход на пенсию в 55 лет мне гарантировал социализм,я его получила. Теперь подумала ..а что мне переживать,что молодые ,да ранние ,,лучшей жизни,, захотели,СССР совком называли,лечиться и учиться бесплатно не захотели ...что их жалеть теперь? Чо хотели...то и получат.а не доживут до пенсий...их проблема и пенсионные отчисления другим уйдут...но меня это уже не колышит.я и мои сверстники на заслуженно отдыхе и в своё время.так что социализм нам в старости подарил несколько лет отдыха,а следовательно и жизни ....смотрю я на прозападных кричальщиков и теперь говорю ...так вам и надо!
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
А что? Выход на пенсию в 55 лет мне гарантировал социализм,я его получила. Теперь подумала ..а что мне переживать,что молодые ,да ранние ,,лучшей жизни,, захотели,СССР совком называли,лечиться и учиться бесплатно не захотели ...что их жалеть теперь? Чо хотели...то и получат.а не доживут до пенсий...их проблема и пенсионные отчисления другим уйдут...но меня это уже не колышит.я и мои сверстники на заслуженно отдыхе и в своё время.так что социализм нам в старости подарил несколько лет отдыха,а следовательно и жизни ....смотрю я на прозападных кричальщиков и теперь говорю ...так вам и надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хороший ответ-злой правда немного
СсылкаПожаловаться
Исаев

А кто то дедушку Ленина выносить хотел? Теперь там в очередь болельщики стоят.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Исаев
Исаев

А кто то дедушку Ленина выносить хотел? Теперь там в очередь болельщики стоят.
СсылкаПожаловаться
Вход платный?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Вход платный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выход)
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Выход)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну ежели людишки на учились попой в перёд выходить, то выход.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Исаев
Исаев

А кто то дедушку Ленина выносить хотел? Теперь там в очередь болельщики стоят.
СсылкаПожаловаться
Бездельники хотели, занять голову нечем, вот всякая чушь в голову и лезет.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Бездельники хотели, занять голову нечем, вот всякая чушь в голову и лезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жил, жив и будет жить!
©
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
мы ваше предложение услышали-теперь вы трудитесь, становитесь депутатом и проталкивайте ваше предложение в думе, а не в трепалке и на кухне. удачи.
СсылкаПожаловаться
Исаев
10% от какой зарплаты? Вот сосед - горячая сетка, 2 года до пенсии, нет почки, грыжа позвоночника и пуза, зарплата 15 т. Пенсией жил. А теперечи ему 12 лет. Сознавая что не доживёт - остаётся путь ( мусульман)?
СсылкаПожаловаться
Klaus
В истории останется путин который провёл олимпиаду,и медведев который повысил пенсионный возраст . Кто хороший ,кто плохой - всё наглядно)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария