29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хундай санта фе

её качества и недостатки
игорь горбунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Zeldovich Zeldovich
Был у меня с2003по 2008 пробег около 96000 , брал с салона нареканий не было, только ТО , делал у дилера продал за один день. Какой Вы брать хотите не знаю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
В разделе выше есть тема про расход санты,почитай
СсылкаПожаловаться
Виктор
Идите на Драйв2 тут владельцы общаются http://www.drive2.ru/cars/hyundai/santa_...
СсылкаПожаловаться
Алексей ХарламовВ ответ на Виктор
Виктор
Идите на Драйв2 тут владельцы общаются http://www.drive2.ru/cars/hyundai/santa_...
СсылкаПожаловаться
Я бы не на драйв сходил, при всем уважении, сам туда захоу в поисках идей, но драйв это больше способ выделится, а здесь http://clubsantafe.ru/forum/portal.php на форуме клуба можно больше узнать. какие болячки есть,чем лечат и сколько стоит. Обычно если болячка массовая, ее долго искать не нужно. Да и обычно на форуме клуба есть статистика эксплуатации, народ пишет что полетело, на каком пробеге, гарантия или нет.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
У меня собрат санта фе соренто так за три года и 100тыш км нареканий нет, вот только что бежевый салон замазался, немешало бы чехлы пошить
СсылкаПожаловаться
Александр Хоружин
Машина своих денег стоит. Покупали в салоне в 2012, сейчас пробег 60000. Машина теплая, дорогу держит нормально. Двигатель бензиновый, ему хватает.расход при езде 100-120 в районе 12 литров, при 140 около 14.5. единственное, чтобы хотелось по лучше это пластик в салоне, он жесткий, но скрипов нет.
СсылкаПожаловаться
Znanie Sila
Добрый день Игорь! Катаю уже вторую Санту. Первая машина Классик бензин пробежала 197 т.км. Очень надежная была, только плановые ТО и замена изношенных деталей. Через Трейд-ин поменял её в октябре 2011 на Санту FL 2,2 АТ дизель. На сегодня пробег 52 т. км. Только плановые ТО. Ставил дополнительно дистанционный запуск с сигнализацией Шерхан. На вторую зиму Шерхан сдох, завожусь теперь как обычно. Судя по описаниям, новая Санта имеет ту же ходовку и двигатель. Разница в кузове и просвет на 3 см понизили. Движок отличный, приемистый и экономичный. Пробеги 40% Москва и 60% область. Средний расход летом в пределах 7,5-7,8 л на сотню. По трассе летом 6,3-6,5 л на сотню. Зимой средний расход поднимается до 10-10,5 л. По Москве до 12 л (зависит от плотности движения). Масло заливаю "долгоиграющее", но замена всё равно через 15 тыс пробега, доливать не приходится. У новой Санты за счет улучшенной аэродинамики декларируют расход ниже. Меня Санта очень устраивает, но за пониженный клиренс новую уже не возьму. На своей часто на буераках зацепляю защитой или брюхом, а если ещё ниже, то это как ножом по сердцу.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
машина неплохая за свои деньги... но уже чистый кросс.. с дороги лучше не съезжать - не приспособлен...
СсылкаПожаловаться
НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
У предпоследнего Санта Фе было идеальное сочетание "цена-качество". Последний еще не научился столько стоить . Поэтому он так дохленько продается.
СсылкаПожаловаться
Иван Хлабустин
Пробежал на своем Сантике уже 200. Да, только ТО и расходники вовремя делаю. У меня в эксплуатации с 2008 г. Санта Фе классик, дизель, автомат. Подтверждаю все что сказали до меня. Я доволен машинкой, и если буду менять, то опять буду брать Санту.
СсылкаПожаловаться
andrey mazur
Для меня основной минус-ДИЗАЙН... и может клиренс
СсылкаПожаловаться
Ksenja
а как в дизеле с теплом без движения?
СсылкаПожаловаться
Александр Заруба
покупал новую вольво проездил 6 лет сейчас взял санта фэ проехал 7месяцев и досих пор кайфую!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария