Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

hundai

Подскажите, sonana 6-ти целиндровая, какое лучше масло и с какой вязкостью? Лучше всесизонное.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
forum forum
самое лучшее масло - это новое....то есть масло менять через 5000 км...а так хоть лукойл заливай
СсылкаПожаловаться
forum forum
самое лучшее масло - это новое....то есть масло менять через 5000 км...а так хоть лукойл заливай
СсылкаПожаловаться
Зачем так часто?
СсылкаПожаловаться
Зачем так часто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря ты спросил, ща начнёт про перпету-мобиле японского производства рассказывать, как они по десять миллионов ездят с такой частотой замены масла и всё как новые)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
зря ты спросил, ща начнёт про перпету-мобиле японского производства рассказывать, как они по десять миллионов ездят с такой частотой замены масла и всё как новые)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно тебе... пусть расскажет, я привык уже.
СсылкаПожаловаться
Да ладно тебе... пусть расскажет, я привык уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смена через 5000 км - гарантирует чистый двигатель, соответственно двигатель будет долго служить
СсылкаПожаловаться
forum forum
смена через 5000 км - гарантирует чистый двигатель, соответственно двигатель будет долго служить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет форум-форум!
А вот скажи мне пжт, а если я не хочу, чтобы мой двигатель служил долго, а служил: долго - ещё дольше - .в общем в пять раз дольше твоего критерия "долго" и буду менять масло через тысячу км., это возымеет действо?
СсылкаПожаловаться
Привет форум-форум!
А вот скажи мне пжт, а если я не хочу, чтобы мой двигатель служил долго, а служил: долго - ещё дольше - .в общем в пять раз дольше твоего критерия "долго" и буду менять масло через тысячу км., это возымеет действо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
привет!...тысяча две или три. это уже не имеет разницы, при использование бензина Евро 2 самое оптимальное менять масло через 5000 км, Евро 3 увеличивает срок службы до 8000, а вот Евро 5 - это как все тут говорят можно смело менять через 15000
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
на каждом из тех автомобилей, которые своими называю последние лет 15 (до этого были бензинки), наезжаю иногда по 300.000 км, масла никогда вовремя менять не получается (кроме сервиса во время гарантии), то одно - то другое, поэтому норма 20.000 - 30.000 км, и ещё ни одна не "жрала" масло, моторы все ходят без нареканий (все дизеля), поэтому про 5 тыщ всегда улыбает....
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
то про китайцев бред то про масло. откуда накурил про 5000? хоть немного почитай по теме прежде чем давать дурацкие советы.
лукойл или тнк вобще помойка, только для газели подходит. а нормальное современное брендовое масло гарантированно держит 15000. главное чтобы щелочное число не шибко низкое, у нас серы в топливе полно.
учи матчасть, не позорься.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
то про китайцев бред то про масло. откуда накурил про 5000? хоть немного почитай по теме прежде чем давать дурацкие советы.
лукойл или тнк вобще помойка, только для газели подходит. а нормальное современное брендовое масло гарантированно держит 15000. главное чтобы щелочное число не шибко низкое, у нас серы в топливе полно.
учи матчасть, не позорься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во первых...завязывай с хамством....во-вторых...ты Евро5 также на каждой заправке гарантируешь?
СсылкаПожаловаться
forum forum
во первых...завязывай с хамством....во-вторых...ты Евро5 также на каждой заправке гарантируешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почитай о теме про которую пишешь сначала а потом давай умные советы :)
повторю, если с первого раза у тебя не получается прочитать:
оба твоих совета- полная чушь.
во первых чушь советовать ллукойл и подобный хлам в иномарку
во вторых чушь советовать менять масло через 5000.
почему через 5000? почему не через 500?
бред про евро 5 даже обсуждать не буду.
СсылкаПожаловаться
шукюр гусейнов
лучше всего ликви-моли 10w40
СсылкаПожаловаться
часто менять масло это тоже не есть хорошо,5000 тыс это слишком,еси только минералка))),а так валволин,несте,аджип! если живете в центральной либо в южной части то 10 на 40,если в северно то первую цифру 0 либо 5,взависимости от климата!
СсылкаПожаловаться
часто менять масло это тоже не есть хорошо,5000 тыс это слишком,еси только минералка))),а так валволин,несте,аджип! если живете в центральной либо в южной части то 10 на 40,если в северно то первую цифру 0 либо 5,взависимости от климата!
СсылкаПожаловаться
а чем иметь в двигателе постоянно чистое и без всяких примесей от несгоревшего топлива мало - это не есть хорошо?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
а что производитель говорит по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
а что производитель говорит по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Пятнашка зазор. 5*30 иль 5*40, впрочем, можно и поправку на регион сделать (по температурным показателям).
СсылкаПожаловаться
Пятнашка зазор. 5*30 иль 5*40, впрочем, можно и поправку на регион сделать (по температурным показателям).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот как раз всесезонка, чем она его не устраивает, непонятно.)
СсылкаПожаловаться
Смотри здесь: http://c2o.ru/shell-podbor.html
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
лей что доктор прописал, в итоге дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
То, что приписал доктор. Hyundai для своих автомобилей с бензиновыми двигателями рекомендует выбирать масло с коэффициентом вязкости по SAE 5w30 - 5w40. А конкретно сейчас предлагают использовать масла Shell Helix Ultra и Shell Helix Ultra Extra. Для очень морозных условий (выше -35) 0w40.
СсылкаПожаловаться
Кстати шелл в журнале За Рулём всегда в почёте, но где ж его взять не поддельный?
СсылкаПожаловаться
Кстати шелл в журнале За Рулём всегда в почёте, но где ж его взять не поддельный?
СсылкаПожаловаться
можно в спец. автомагазинах, а можно на шеловских заправках в Дании, Голландии, Германии, Австрии, Швеции и т.д. ))))
СсылкаПожаловаться
Dark
масла с обозначением 5w30, 5w40 или 10w40 и т.д. иногда только для бензопил предназначены))))... важнее допуск производителя, и если на канистре (или бочке) есть нужный вам допуск, например MB 229.31 или 229.51, BMW LL-04 или VW 504.00/507.00 и т.д. и т.д. и это обозначение соответствует допускам к вашему авто, лейте смело, каши не будет)
СсылкаПожаловаться
Dark
масла с обозначением 5w30, 5w40 или 10w40 и т.д. иногда только для бензопил предназначены))))... важнее допуск производителя, и если на канистре (или бочке) есть нужный вам допуск, например MB 229.31 или 229.51, BMW LL-04 или VW 504.00/507.00 и т.д. и т.д. и это обозначение соответствует допускам к вашему авто, лейте смело, каши не будет)
СсылкаПожаловаться
если человек спрашивает про масло для хундай, зачем ему допуски мерседеса бмв или фольксвагена?
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
если человек спрашивает про масло для хундай, зачем ему допуски мерседеса бмв или фольксвагена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слово "например" ключевое....
СсылкаПожаловаться
jonn
5/30, а марка это дело религии.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
корни хундая в мицубиши, и все жидкости, допуски и даже размеры колес у них общие.
берите масло мицубиши 5-30, для этого мотора лучше не найдете, проверено. допуски и все остальные дела присутствуют.
у меня тушкан с таким же мотором.
СсылкаПожаловаться
forum forum
5W-30 - это самое плохое масло....так как оно и не летнее и не зимнее....когда возникает вопрос про шины...что-то многие при слове всесезонка говорят это плохо...но всесезонное масло - это супер...ни один маломальски разбирающийся моторист ни на зиму и ни на лето не посоветует такую маркировку..так как для лета оно сильно жидкое, а для зимы сильно густое....это масло хорошо для климата, где летом +15, а зимой +5....
СсылкаПожаловаться
forum forum
5W-30 - это самое плохое масло....так как оно и не летнее и не зимнее....когда возникает вопрос про шины...что-то многие при слове всесезонка говорят это плохо...но всесезонное масло - это супер...ни один маломальски разбирающийся моторист ни на зиму и ни на лето не посоветует такую маркировку..так как для лета оно сильно жидкое, а для зимы сильно густое....это масло хорошо для климата, где летом +15, а зимой +5....
СсылкаПожаловаться
бреееед!
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
Привет приверженец китайского автопрома. http://www.superb-club.com/forum/showthr...
СсылкаПожаловаться
Привет приверженец китайского автопрома. http://www.superb-club.com/forum/showthr...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Я вообще то приверженец ПРОСТО автопрома))))))
СсылкаПожаловаться
born
ZIC -синтетическое масло ,заливается на заводах хендай и киа
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru