20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ху из Ху?

Остановилась на 7 кандидатах:
1. Chevrolet Aveo
2. Renault Sandero
3. SKODA Fabia
4. Suzuki SX4
5. KIA Soul
6. KIA Rio7. Citroen C4
Жду вашего мнения!!!
Людмила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
...)В ответ на Людмила
Людмила
Спасибо))) хорошое мнение! есть к чему прислушатся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы к примеру Фокус 3 не рассматриваете...(((если не секрет то по каким причинам?
СсылкаПожаловаться
RussoВ ответ на AlexKey
AlexKey
Chevrolet Aveo - слишком удешевлен, российский вариант серьезно отличается от того что в США и Ес продают, при этом обслуживание дороже однокласников.. брать бы не стал.. есть вопросы к надежности авто..
Renault Sandero - неплохой бюджетник, но отделка салона весьма скромная и аскетичная, движок старый надежный и не прихотливый, но кушает заметно больше одноклассников. честный авто за свои деньги.. вариант сандеро степвей - даст больший клиренс и некий имидж кросса..
SKODA Fabia - неплохой вариант, в высоких комплектациях - которые сосуществуют тем что продают в ЕС, достаточно надежен, но подвеска жестковата.. недорогое обслуживание и каско.
Suzuki SX4 - городской кросс - есть вариант с полным приводом, но в этом году вроде как должно быть в конце обновление, багажник маленький.. подойдет для города и вылазок в пригород..
KIA Soul - самобытный дизайн, неплохой мотор, небольшой багажник, вообще авто на любителя... сзади чем-то напоминает катафалк..
KIA Rio - в кузове седан красив, в хэтч мне не нравиться корма.. довольно шустрая городская машинка.. к сожалению стали угонять, каско стало расти в цене..
лучший вариант 1.6АТ 6 подушек,авб и есп - но стоит как-то неадекватно дорого... лучше уж шкоду..
Citroen C4 - автомобиль С класса - выше остальных по классу из списка, наиболее надежен 1.6 механика 109 л.с. - проверенный временем движок и надежная простая как барабан механика.. либо продвинутая - 1.6 AT (150 л.с.) - но она дороже, но тут уже приличный движок и продвинутая японская 6 ступенчатая коробка.. вариант 1.6 АТ 120 л.с. я бы не стал брать - устаревший не особо надежный автомат и немецко-французский двигатель склонный к масложору лично мне не интересны... высокий клиренс, мягкая подвеска, хоть и короткоходная - вариант хороший.. но обслуживание будет подороже остальных имейте ввиду..
СсылкаПожаловаться
"либо продвинутая - 1.6 AT (150 л.с.)- " которая ставиться только на С4 седан...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Russo
Russo
"либо продвинутая - 1.6 AT (150 л.с.)- " которая ставиться только на С4 седан...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правы!
СсылкаПожаловаться
Герасимов Сергей
На днях товарищ купил супруге новую Фабию, вчера покатал меня. Очень достойный автомобиль, внутри больше, чем кажется с снаружи, комфортный салон, по дороге мелкие ямы проглатывает так, что на пятой точке ни чего не ощущаешь, большие кочки подвеска обрабатывает тоже хорошо. По комплектациям можно выбрать на любой вкус, и сейчас на Фабию спец серия "Сочи" идет, авто двухцветный, мне кажется для женской половины как раз подойдет.
СсылкаПожаловаться
Герасимов Сергей
На днях товарищ купил супруге новую Фабию, вчера покатал меня. Очень достойный автомобиль, внутри больше, чем кажется с снаружи, комфортный салон, по дороге мелкие ямы проглатывает так, что на пятой точке ни чего не ощущаешь, большие кочки подвеска обрабатывает тоже хорошо. По комплектациям можно выбрать на любой вкус, и сейчас на Фабию спец серия "Сочи" идет, авто двухцветный, мне кажется для женской половины как раз подойдет.
СсылкаПожаловаться
у комплектации Sochi - отделка салона как у средней комплектации Ambition, а опции можно набрать как в Elegance, это кстати плюс большой - машина лучше напичкать можно за меньшую стоимость..
СсылкаПожаловаться
Марина Киприянова
Берите Шкоду)))
СсылкаПожаловаться
IT
Берите С4 самый лучший вариант из всего списка... но самый дешевый с двигателем 109 л.с. на механике... он будет питаться 92 бензином на ура...
Это только к Хечбеку С4 больше достоный вариантов у него только дИзель но он ис Роботом но дорогой - правда расход соляры там сказочный...
Если седан то там только 150 сиильный Двиагтель на автомате который может переварить 92 бензин... но Автомат 6 ступка и ценник там конечно высоковат...
Самый Бюджетный для Вас и наиболее практичный Вариант это С4 109 л.с. на механике... +может 12 года скидка будет неплохая...
СсылкаПожаловаться
...)В ответ на IT
IT
Берите С4 самый лучший вариант из всего списка... но самый дешевый с двигателем 109 л.с. на механике... он будет питаться 92 бензином на ура...
Это только к Хечбеку С4 больше достоный вариантов у него только дИзель но он ис Роботом но дорогой - правда расход соляры там сказочный...
Если седан то там только 150 сиильный Двиагтель на автомате который может переварить 92 бензин... но Автомат 6 ступка и ценник там конечно высоковат...
Самый Бюджетный для Вас и наиболее практичный Вариант это С4 109 л.с. на механике... +может 12 года скидка будет неплохая...
СсылкаПожаловаться
...вы считаете что если брать ситроен С4 седан с двигателем в 116 лошадок, то 92 никак не пойдёт?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на ...)
...)
...вы считаете что если брать ситроен С4 седан с двигателем в 116 лошадок, то 92 никак не пойдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну использовать то конечно можно, но я считаю что это не желательно...
В лучшем случае 92 с моющими присадками...
Как минимум не соответствие марки топлива геометрическим показателям двигателя, те степень сжатия 11:1 уже не желательно использовать топливо с октановым числом 92 там надо 93 и выше то по заправкам надо 95 лить... либо присадки в 92 доливать самому...
Ну чревато это износом свечей раза в 2 быстрей, ну по старому степень сжатия 11 считали как форсированные двигатели, и грубо говоря заправка плохим бензином может просто угробить двигатель, в лучшем случае уменьшит ресурс деталей двигателя...
Там разное может быть...
СсылкаПожаловаться
...)В ответ на IT
IT
Ну использовать то конечно можно, но я считаю что это не желательно...
В лучшем случае 92 с моющими присадками...
Как минимум не соответствие марки топлива геометрическим показателям двигателя, те степень сжатия 11:1 уже не желательно использовать топливо с октановым числом 92 там надо 93 и выше то по заправкам надо 95 лить... либо присадки в 92 доливать самому...
Ну чревато это износом свечей раза в 2 быстрей, ну по старому степень сжатия 11 считали как форсированные двигатели, и грубо говоря заправка плохим бензином может просто угробить двигатель, в лучшем случае уменьшит ресурс деталей двигателя...
Там разное может быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как вы считаете, седан С4 вообще достойная модель? Есть мнение что будет лучше фокуса3 (если брать в пределах650тыр)
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на ...)
...)
а как вы считаете, седан С4 вообще достойная модель? Есть мнение что будет лучше фокуса3 (если брать в пределах650тыр)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальная комплектация выходит 700 тыс., за 650 тыс. можно взять Сид универсал сейчас по акции там все очень неплохо, еще Сеат Леон копа спец серия всего 600 тыс. это машина копия Гольфа отличный вариант.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на ...)
...)
а как вы считаете, седан С4 вообще достойная модель? Есть мнение что будет лучше фокуса3 (если брать в пределах650тыр)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фф3 по сравнению с С4 - более тесный.. у него меньше клиренс и более жесткая подвеска и меньше багажник..
отделка салона в начальных комплектациях с С4 лучше чем у ФФ3
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на ...)
...)
а как вы считаете, седан С4 вообще достойная модель? Есть мнение что будет лучше фокуса3 (если брать в пределах650тыр)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну С4 по мне Хорош именно 109 сильным либо дизельным и именно в Кухове Хечбек на механике
за 650 будет С4 если Седана на Автомате 4 ступенчатом под 95 бензин и кушать больше 10 литров 95 го
На механике тоже под 11 бензин.
Там из того что есть 150 сильный на автомате... но он уже достаточно дорогой, а так авто достойный...
С4 хеч на Автомате видел заглошим на дороге заправленный 92 топливом (свечи сдохли)...
Поэтому к выбору марки двигателя С4 я бы подходил очень серьезно, с нашим то бензином ( по цене как в Европе почти)
А седан за 650 достойный Это Лансер X на механике очень достойный и надежный Авто... причем очень экономичный двигатель 8 литров город. Там степень сжатия 10.5 можно кормить 92 бензином, но опять же погранично, надо следит за качеством топлива.
СсылкаПожаловаться
Наивный Марадер
По каким дорогам ездить ,какой среднегодовой пробег будет ,где будете хранить ,комфорт за рулем для вашего телосложения - в какой модели удобнее усядетесь ,через сколько лет планируете продавать автомобиль - дешевеют по разному ...много факторов влияет на потребительские характеристики ,про частоту и стоимость тех. обслуживания не говорю по скольку сами этот вопрос взвесьте это фактически пролонгированная стоимость автомобиля ...я сам долго выбирал машину и выбираю до сих пор ...пытаюсь найти золотую середину ...было бы проще вам посоветовать зная ваши потребности и вкусы и зная какой вы человек ,ваши интересы и т д и т п все это индивидуально ...выбирайте сердцем ,не забывайте если машина вам понравилась не слушайте советчиков ,а то проживете не свою жизнь а ту которую посоветуют ...посмотрите на себя со стороны сами и подумайте где такому человеку как вы будет комфортно и почему ...а мнения других рассматривать можно для того чтоб создать картинку ,но выбирайте сами!!!)))
СсылкаПожаловаться
Наивный Марадер
на счет с4 ситро вариант хороший )))
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин
Я бы на Вашем месте сократил список до 2-х: фабии и ситроена. Желаете автомобилем-игрушкой покрасоваться - возмите фабию, нужон авто повыше классом берите ситроен. Говорят правда, что французы ненадежны, но сейчас полагаю любой автомобиль до 100 тыс. пробега должен откатать нормально при условии бережного к нему отношения.
СсылкаПожаловаться
Дэни
Светодиодная лента 56 см (Knight Rider) понравилось и теперь что, хочу купить их вот тут http://avtoaksesuari.ru/goods/Светодиодная-лента-Knight-Rider?from=ZDNk ничего ДА????
СсылкаПожаловаться
virus775
сегодня купил за рулем,там пишут что новый ситроен сейчас начнут продавать.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на virus775
virus775
сегодня купил за рулем,там пишут что новый ситроен сейчас начнут продавать.
СсылкаПожаловаться
что за модель?
СсылкаПожаловаться
virus775В ответ на AlexKey
AlexKey
что за модель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С4 седан.причем машинка такая симпатичная на фотке!и с технической стороны французы молодцы.хороший мотор заявлен,пакет российский(обогрев лобового,бачек омывателя аж 6,4 литра,стальная защита картера и просвет 167мм))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария