24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хруст при повороте руля примерно на 30% в момент начала движения с места.

Всем доброго времени суток!!!
Авто ВАЗ 2110 , не давно менял сцепление, наконечники, маховик после этого заметил небольшой
хруст с левой стороны. Хруст не громкий, но в руль отдает. Что может быть? Как это исправить?
Прошу знающих помочь.
PS/ Ремонт был в сервисе.
Юрий Леонтьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Андрей Давыдов
Граната,сервис сжечь
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Граната,сервис сжечь
СсылкаПожаловаться
А МОЖЕТ И РУЛЕВАЯ РЕЙКА !
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на рита васина
рита васина
А МОЖЕТ И РУЛЕВАЯ РЕЙКА !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сервис однозначно жечь
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
а сервис однозначно жечь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может они просто проглядели
СсылкаПожаловаться
Самвел Иорданян
Граната....меняй обе
СсылкаПожаловаться
Алена
шруз закасячили
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Обычно наружные вперёд умирают.На ровной площадке руль до упора выкрути,заднюю передачу и пусть кто-нибудь послушает,сразу слышно,а сервис всё-равно в топку,ищи другой.
СсылкаПожаловаться
Юрий Леонтьев
Всегда замечал хруст при выезде с парковки, и только когда выезжаю и кручу руль при мин. скорости.
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Наружний ШРУС-левый
СсылкаПожаловаться
Юрий Леонтьев
Если шрус, какой советуйте приобрести?
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
родной,заводской,при нормальной эксплуатации на 100 и более тыс км хватает,когда у меня 12-ка была один на 130 ругой на 150 тыс км хватили!
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Ни че советовать не буду-выбор ваш.Попробуй сделать так,выбери между дешовым и дорогим.НЕ ПРОМАЖЕШЬ.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на валерий макаров
валерий макаров
Ни че советовать не буду-выбор ваш.Попробуй сделать так,выбери между дешовым и дорогим.НЕ ПРОМАЖЕШЬ.
СсылкаПожаловаться
точно. обязательное условие, шрус должен быть железный .
СсылкаПожаловаться
Евгений
А мне кто-нибудь сможет помочь: машина ниссан альмер н15, МКПП 5-ст., при езде задним ходом (именно при начале движения) слышен..эээ типа хруст, но не хруст...отдает в руль немного. Но это при начале движения. Когда движешься, то не хрустит. При этом не важно в каком положении колеса- повернуты или нет. Особенно отчетливо этот звук проявляется при движении задним ходом в горку, ну или, например, когда задом проезжаешь препятствие, из ямочки выезжаешь, задом на бордюр заезжаешь и т.д. Еще интересный момент- когда зимой, к примеру, в сугробе "сидишь" и начинаешь задом выезжать, то газку побольше даешь и колеса резко начинают пробуксовывать и никаких посторонних звуков не слышно. Данная проблема была замечена еще при покупке машины. Думал ШРУСы внешние. В процессе эксплуатации были заменены оба ШРУСа (левый и правый), но хруст не пропал. Недавно перебирали коробку, все подшипники были заменены (на них я не грешил) в связи с износом оных. Хруст неприятный остался всё равно. Кто-то советовал диски и колодки проверить (xD), но я их в процессе эксплуатации заменил все (старые тоже умерли), в итоге тоже не помогло. Вот как-то так. Надеюсь, подробно изложил суть своей проблемы.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
хруст в начале движения при любом положении руля нередко бывает из-за внутренних ШРУСов
СсылкаПожаловаться
Max Max
Наружняя граната скорее всего хрустит. Если она, то с заменой лучше не тянуть. А то в прекрасный момент машинка встанет посреди дороге. И будет вам только в помощь товарищ с лямкой. Что б доствить вас до сервиса. Если гранату провернет пепелац своим ходом уже не двинется с места.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Max Max
Max Max
Наружняя граната скорее всего хрустит. Если она, то с заменой лучше не тянуть. А то в прекрасный момент машинка встанет посреди дороге. И будет вам только в помощь товарищ с лямкой. Что б доствить вас до сервиса. Если гранату провернет пепелац своим ходом уже не двинется с места.
СсылкаПожаловаться
Ни разу не слышал о таком исходе. Видел немало машин, у которых гранаты хрустят, но ни одна не встала. Хозяевам просто хруст надоедал и они меняли гранаты.
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Ни разу не слышал о таком исходе. Видел немало машин, у которых гранаты хрустят, но ни одна не встала. Хозяевам просто хруст надоедал и они меняли гранаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх Юрий, вы высокого мнения о ездунах, которые слышат только звук сабвуфера.
СсылкаПожаловаться
Max MaxВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Эх Юрий, вы высокого мнения о ездунах, которые слышат только звук сабвуфера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо вам ,что не слышали. А я встречал ))). Ладно хоть не посередине дороги, встал бедняга. А на стоянке у офиса. Завел пепелац, передачу воткнул. А машинка никуда не едет))).
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Max Max
Max Max
Хорошо вам ,что не слышали. А я встречал ))). Ладно хоть не посередине дороги, встал бедняга. А на стоянке у офиса. Завел пепелац, передачу воткнул. А машинка никуда не едет))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит, это были особо упертые автовладельцы )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария